Помогите🙏🏻

Может врать, может, как мы поняли из твоих рассказов, тобой прекрасно манипулировать. Только ты почему-то не хочешь ничего замечать и предпочитаешь жить в иллюзиях.
Да дело в том, что я все замечаю, злюсь, высказываю ей все, но потом опять по кругу. Последний год чуть чуть получше стало в том плане, что я просто перестаю общаться, когда вижу, что она пьяная. Для меня это был огромный труд и работа над собой
 
Да дело в том, что я все замечаю, злюсь, высказываю ей все, но потом опять по кругу. Последний год чуть чуть получше стало в том плане, что я просто перестаю общаться, когда вижу, что она пьяная. Для меня это был огромный труд и работа над собой
Про Треугольник Карпмана почитай.
 
А зачем тебе это?))))))

Ну значит знаешь что делать когда кажется
Ну что значит зачем! Потому что это один из самых дорогих мне людей. Вот ты, как бросивший пить, скажи, неужели тебя не поддерживала семья или кто-то близкий? Или тебе это было не нужно? Я повторюсь, я не собираюсь ничего делать без просьбы о помощи, но если она попросит, я хочу быть готова
 
Ну что значит зачем! Потому что это один из самых дорогих мне людей. Вот ты, как бросивший пить, скажи, неужели тебя не поддерживала семья или кто-то близкий? Или тебе это было не нужно? Я повторюсь, я не собираюсь ничего делать без просьбы о помощи, но если она попросит, я хочу быть готова
От того, что она "самый дорогой человек" - она не обязана себя вести так, как надо тебе.

Иначе твой посыл "Я тебя люблю. поэтому ты мНЕ ДОЛЖНА!"
Ты это видишь?
 
От того, что она "самый дорогой человек" - она не обязана себя вести так, как надо тебе.

Иначе твой посыл "Я тебя люблю. поэтому ты мНЕ ДОЛЖНА!"
Ты это видишь?
Ну да, конечно, должна жить. А если пить будет, то умрет. Когда человек чём-то болеет, мы же его лечим. Я вот до последнего дня папы верила, что он выздоровеет и пытались его лечить. Нельзя же просто руки опустить и смотреть как умирает человек. Не то же самое?
 
Ну да, конечно, должна жить. А если пить будет, то умрет. Когда человек чём-то болеет, мы же его лечим. Я вот до последнего дня папы верила, что он выздоровеет и пытались его лечить. Нельзя же просто руки опустить и смотреть как умирает человек. Не то же самое?
Фуфурита - созависимость - это тоже очень сильная деформация. Вот тебе все пишут сейчас - а ты не хочешь слышать.

Еще бы знать - от чего ты лечишь.

Кто знает, может у твоего отца это все случилось на фоне стрессового обострения? На фоне проживания с неадекватным человеком. Ты даже в голове этого не допускаешь.
 
Фуфурита - созависимость - это тоже очень сильная деформация. Вот тебе все пишут сейчас - а ты не хочешь слышать.

Еще бы знать - от чего ты лечишь.

Кто знает, может у твоего отца это все случилось на фоне стрессового обострения? На фоне проживания с неадекватным человеком. Ты даже в голове этого не допускаешь.
Допускаю, к сожалению все понимаю.
 
Ну что значит зачем! Потому что это один из самых дорогих мне людей. Вот ты, как бросивший пить, скажи, неужели тебя не поддерживала семья или кто-то близкий? Или тебе это было не нужно? Я повторюсь, я не собираюсь ничего делать без просьбы о помощи, но если она попросит, я хочу быть готова
Это твои проблемы, а не ее...ты играешь в бога потому что:
Ну да, конечно, должна жить. А если пить будет, то умрет. Когда человек чём-то болеет, мы же его лечим. Я вот до последнего дня папы верила, что он выздоровеет и пытались его лечить. Нельзя же просто руки опустить и смотреть как умирает человек. Не то же самое?
хочешь решать кому жить кому нет
 
Это твои проблемы, а не ее...ты играешь в бога потому что:

хочешь решать кому жить кому нет
Спасибо тебе и вообще всем вам, ребята, немного мне мозги вправили
 
Допускаю, к сожалению все понимаю.
Так что ты лечишь?

То, чего совсем не понимаешь.

Поэтому это не лечение - это суета.

А для чего эта суета?

Для снятия СОБСТВЕННОЙ ТРЕВОЖНОСТИ.

Кому от этого легче?

типа я тут попрыгаю - смотрите - какая я хорошая?
 
Так что ты лечишь?

То, чего совсем не понимаешь.

Поэтому это не лечение - это суета.

А для чего эта суета?

Для снятия СОБСТВЕННОЙ ТРЕВОЖНОСТИ.

Кому от этого легче?

типа я тут попрыгаю - смотрите - какая я хорошая?
Я без всякой иронии, прошу совета. Мне сейчас лучше отойти в сторону и пусть она сама решает как хочет жить? И если захочет - справится?
 
Я без всякой иронии, прошу совета. Мне сейчас лучше отойти в сторону и пусть она сама решает как хочет жить? И если захочет - справится?
))

Ты можешь делать ЧТО УГОДНО.
Болезнь алкоголизм - психическое заболевание. которое развивается по своим законам и совершенно нЕ зАВИСИТ от тебя и твоих действий.
 
Ну да, конечно, должна жить. А если пить будет, то умрет. Когда человек чём-то болеет, мы же его лечим. Я вот до последнего дня папы верила, что он выздоровеет и пытались его лечить. Нельзя же просто руки опустить и смотреть как умирает человек. Не то же самое?
Кто лечит того кто болеет? Кто эти МЫ? Не захочет человек лечиться, и медицина будет бессильна и близкие ничего сделать не смогут.

У меня тетя лежачая, короной переболели и она и все кто рядом. Таблетки выплевывала, уколы не далась делать.
А твоя мать дееспособная. Лечить тебе мать - это насильно? Может к батарее привяжешь что бы шага не сделала без твоего одобрения? Чужая жизнь не в твоей власти, как не пытайся а не проконтролируешь.
 
Я без всякой иронии, прошу совета. Мне сейчас лучше отойти в сторону и пусть она сама решает как хочет жить? И если захочет - справится?
Так она и решает сама...а ты создаёшь видимость что можешь что-то изменить в ЧУЖОЙ жизни...а своя где?
 
Ну да, конечно, должна жить. А если пить будет, то умрет. Когда человек чём-то болеет, мы же его лечим. Я вот до последнего дня папы верила, что он выздоровеет и пытались его лечить. Нельзя же просто руки опустить и смотреть как умирает человек. Не то же самое?
Она может умереть и трезвенником, так бывает. В принципе, все без исключения умирают, представь. Это вне твоего контроля.
Ну, вот ты не опускаешь руки. Результат есть? Что-то меняется? Как мама пила, так и пьёт. Она просит помочь ей не пить? Что ты можешь сделать без запроса, против чужой воли - насильно? Только моск ей выклевать - это не работает. Ладно, уговорила ты ее закодироваться. Она закодировалась. Через полгода сорвалась и снова пьёт. Кстати, и на следующий день уже можно сорваться, если у человека нет сильного устремления не пить.
 
Назад
Сверху Снизу