Помогите🙏🏻

Пришли к какому-то итогу?
Пока нет, должны встретиться на следующей неделе, поговорим, посмотрим, что дальше. Просто я поняла, что она должна захотеть не пить, но заставить же я не могу.
не знаю, в общем. Выписываю себе потихоньку какие-то мысли, которые хотела с ней обсудить, но могу растеряться и забыть, фразы Стеца и других ребят с сайта. Я знаю, что она хочет бросить, но не получается. Вот хочу ей и про сайт рассказать, такую поддержку, какую вы оказываете тут.. это конечно дорогого стоит!
я очень по ней скучаю, и она по мне, я знаю. Просто каждый запой отдаляет нас и мне потом сложно общаться как будто ничего не было.
 
Пока нет, должны встретиться на следующей неделе, поговорим, посмотрим, что дальше. Просто я поняла, что она должна захотеть не пить, но заставить же я не могу.
не знаю, в общем. Выписываю себе потихоньку какие-то мысли, которые хотела с ней обсудить, но могу растеряться и забыть, фразы Стеца и других ребят с сайта. Я знаю, что она хочет бросить, но не получается. Вот хочу ей и про сайт рассказать, такую поддержку, какую вы оказываете тут.. это конечно дорогого стоит!
я очень по ней скучаю, и она по мне, я знаю. Просто каждый запой отдаляет нас и мне потом сложно общаться как будто ничего не было.
Заставить не можете, а вот повлиять можете. Это точно. А что она говорит, про форум?
 
Просто я поняла, что она должна захотеть не пить, но заставить же я не могу.
Отстань уже от матери наконец! С какого ляда она тебе что-то должна? Должна была до 18 твоих лет, а сейчас она свободный человек. Она же к тебе не лезет и не говорит, что ты что-то там должна. Вот так детей рожаешь, ночей не спишь, а потом они докапываются и не дают жить спокойно((( извини, но ты уверена, что у тебя самой нет какого-то заболевания по психиатрической части, учитывая прошлый психоз?
 
Такие ветки крайне привлекательны для алкоголиков, которые жаждут влияния извне. Лишь бы самим ничо не делать. С 13 сообщениями уже залезать в Созраздел - это прям дно...
 
Такие ветки крайне привлекательны для алкоголиков, которые жаждут влияния извне. Лишь бы самим ничо не делать. С 13 сообщениями уже залезать в Созраздел - это прям дно...
Извиняйте, что не так, что-то написал.
 
Отстань уже от матери наконец! С какого ляда она тебе что-то должна? Должна была до 18 твоих лет, а сейчас она свободный человек. Она же к тебе не лезет и не говорит, что ты что-то там должна. Вот так детей рожаешь, ночей не спишь, а потом они докапываются и не дают жить спокойно((( извини, но ты уверена, что у тебя самой нет какого-то заболевания по психиатрической части, учитывая прошлый психоз?
Ну как не говорит! Говорит, что не хочет пить, что хочет трезвой жизни. Что без меня и внука не может. А я устала жить как на вулкане, не хочу, чтобы ребёнок видел и общался с пьяной бабушкой. Вот и получается, что я не понимаю, как мне себя вести. Общение прекращать вообще не хочу, но хочу как-то донести до человека, что какие-то мои личные границы пересекаются в тот момент, когда она выпивает. Ну реально, в чем тут какая-то моя неадекватность, не совсем понимаю.
 
Считаю, что дать шанс в виде общения на форуме это важно. Может быть я не прав
Ну да, я тоже так считаю. Просто я не хочу это все по телефону с ней обсуждать. Когда встретимся расскажу.
 
Считаю, что дать шанс в виде общения на форуме это важно. Может быть я не прав
Когда человек хочет бросить пить, он в состоянии найти- и форум, и группы АА, и литературу, и все то, что ему может помочь. Сейчас вся информация есть в открытом доступе, и у каждого в телефоне есть интернет.

Фуфурита сюда пришла, она нашла форум, пытаясь решить свою проблему или ту, которую она считает "своей".

Фуфурита, а дав матери ссылку на форум ты сама сможешь продолжать писать в своей теме? А то может случиться так, что ты будешь опасаться, что мать читает твою ветку и перестанешь писать тут, тем самым лишая помощи себя. А тебе-то помощь нужна. Наверное, больше, чем твоей матери.

?
 
Пока нет, должны встретиться на следующей неделе, поговорим, посмотрим, что дальше. Просто я поняла, что она должна захотеть не пить, но заставить же я не могу.
не знаю, в общем. Выписываю себе потихоньку какие-то мысли, которые хотела с ней обсудить, но могу растеряться и забыть, фразы Стеца и других ребят с сайта. Я знаю, что она хочет бросить, но не получается. Вот хочу ей и про сайт рассказать, такую поддержку, какую вы оказываете тут.. это конечно дорогого стоит!
я очень по ней скучаю, и она по мне, я знаю. Просто каждый запой отдаляет нас и мне потом сложно общаться как будто ничего не было.

Ничего она не должна, детей вырастила, с мужем живёт, деньги находит на жизнь и выпивку, взрослой дочери давно пора своей семьёй заниматься, своей жизнью.
 
Когда человек хочет бросить пить, он в состоянии найти- и форум, и группы АА, и литературу, и все то, что ему может помочь. Сейчас вся информация есть в открытом доступе, и у каждого в телефоне есть интернет.

Фуфурита сюда пришла, она нашла форум, пытаясь решить свою проблему или ту, которую она считает "своей".

Фуфурита, а дав матери ссылку на форум ты сама сможешь продолжать писать в своей теме? А то может случиться так, что ты будешь опасаться, что мать читает твою ветку и перестанешь писать тут, тем самым лишая помощи себя. А тебе-то помощь нужна. Наверное, больше, чем твоей матери.

?
Она не особо разбирается в форумах и вообще в интернете, сомневаюсь, что она найдёт мои сообщения)
 
Считаю, что дать шанс в виде общения на форуме это важно. Может быть я не прав
Какой ещё шанс?? ТС что ли единственный обладатель Интернета в мире и только она может дать шанс зайти на форум? Бохиня прям. Чудно смотреть, как непросохшие алки и созы в обострении сливаются в едином порыве.
 
Когда человек хочет бросить пить, он в состоянии найти- и форум, и группы АА, и литературу, и все то, что ему может помочь. Сейчас вся информация есть в открытом доступе, и у каждого в телефоне есть интернет.

Фуфурита сюда пришла, она нашла форум, пытаясь решить свою проблему или ту, которую она считает "своей".

Фуфурита, а дав матери ссылку на форум ты сама сможешь продолжать писать в своей теме? А то может случиться так, что ты будешь опасаться, что мать читает твою ветку и перестанешь писать тут, тем самым лишая помощи себя. А тебе-то помощь нужна. Наверное, больше, чем твоей матери.
Возможно, но мне дали как-то ссылку на группы и мне это помогло. Я сам хотел вроде, но не видел в этом проблемы. А проблема то была. Я считал, что я просто культурно выпиваю и всё у меня окей. А на самом деле всё катилось в бездну.
 
Советчиков полно! помогите маме закодироваться хотябы. Одна она не справится. Ей все равно нужна помощь ваша. Найдите хорошего нарколога,чтоб кодировка реальная была, а не "левая". Надо,чтоб она сама хотела конечно.
 
Какой ещё шанс?? ТС что ли единственный обладатель Интернета в мире и только она может дать шанс зайти на форум? Бохиня прям. Чудно смотреть, как непросохшие алки и созы в обострении сливаются в едином порыве.
Какой ещё шанс?? ТС что ли единственный обладатель Интернета в мире и только она может дать шанс зайти на форум? Бохиня прям. Чудно смотреть, как непросохшие алки и созы в обострении сливаются в едином порыве.
Люди все разные и если кто-то легко может найти в интернете, все, что нужно, то другому это сложно и можно просто подсказать, что есть такой ресурс. Дальше пусть сама решает, надо ей это или нет)
 
Ну как не говорит! Говорит, что не хочет пить, что хочет трезвой жизни. Что без меня и внука не может. А я устала жить как на вулкане, не хочу, чтобы ребёнок видел и общался с пьяной бабушкой. Вот и получается, что я не понимаю, как мне себя вести. Общение прекращать вообще не хочу, но хочу как-то донести до человека, что какие-то мои личные границы пересекаются в тот момент, когда она выпивает. Ну реально, в чем тут какая-то моя неадекватность, не совсем понимаю.
Она всё врёт. Она ведь в курсе про АА? Если бы она хотела бросить пить, то она каждый день ходила бы на группы, а то и 2-3 раза в день. Была бы круглосуточно на связи со спонсором. Только спонсор может реально помочь бросить пить, а не ты, ты вообще никаким боком тут. Но она идёт и покупает бухло. Значит, ей нравится пить, чего бы она там не балаболила для отвода глаз. Не общайся с пьяной да и всё. Ты в неадеквате, потому что всё время говоришь "я хочу, чтобы она", "она должна захотеть, должна бросить". Что за эгоизм? Пусть пьёт, коль ей нравится пить. Вообще тебе нужна сепарация, вы слишком много и часто общаетесь с ней.
 
Ну как не говорит! Говорит, что не хочет пить, что хочет трезвой жизни. Что без меня и внука не может. А я устала жить как на вулкане, не хочу, чтобы ребёнок видел и общался с пьяной бабушкой. Вот и получается, что я не понимаю, как мне себя вести. Общение прекращать вообще не хочу, но хочу как-то донести до человека, что какие-то мои личные границы пересекаются в тот момент, когда она выпивает. Ну реально, в чем тут какая-то моя неадекватность, не совсем понимаю.

В том, что твоя задача как матери, оградить ребёнка от пьяной бабушки.
По пунктам.
Бабушка хочет видеть внука?- Трезвеет, моется, и ведёт его в зоопарк, к примеру.
Не трезвеет? Значит хочет быть пьяной больше, чем с внуком в зоопарк пойти.
Хочет пойти с внуком в зоопарк, но протрезветь не может?
Идёт к врачу, объясняет проблему, начинает лечение, трезвеет на пару дней/недель/ лет/столетий и идёт с внуком опять же, в зоопарк.
Все решаемо.
 
Возможно, но мне дали как-то ссылку на группы и мне это помогло. Я сам хотел вроде, но не видел в этом проблемы. А проблема то была. Я считал, что я просто культурно выпиваю и всё у меня окей. А на самом деле всё катилось в бездну.
Я давала ссылку на форум своему гр.мужу-алкоголику, который вроде "был озадачен" своей проблемой, он обозвал его сектой и сказал, что и мне там делать нечего, там учат "бросать" своих алкоголиков. Я давала ссылку своей алкосестре, которой он нафиг не сдался. Давала ссылки своим обеим алко-созо- теткам, они не прониклись. Давала ссыль своей приятельнице, которая живёт с алком, ей "не зашло".

Заходит и приносит пользу только тому, кто хочет. А кто хочет- тот ищет помощь и ее находит.
А мать тс пока кроме бла-бла ничего не предпринимает, как я поняла. Ей приятно, вокруг нее кружатся, уговаривают, можно и дальше играть в эти игры.
 
Советчиков полно! помогите маме закодироваться хотябы. Одна она не справится. Ей все равно нужна помощь ваша. Найдите хорошего нарколога,чтоб кодировка реальная была, а не "левая". Надо,чтоб она сама хотела конечно.

И мне помогите!надо уехать на работу не в переполненной маршрутке, подгоните нормальную.Другую ждать не стану, такси вызывать не стану, на стоянку не пойду, чтоб сесть в пустую, буду ждать пока все маршрутки проверите, какая нормальная. Сама никак не справлюсь.
 
Назад
Сверху Снизу