Помогите🙏🏻

Она всё врёт. Она ведь в курсе про АА? Если бы она хотела бросить пить, то она каждый день ходила бы на группы, а то и 2-3 раза в день. Была бы круглосуточно на связи со спонсором. Только спонсор может реально помочь бросить пить, а не ты, ты вообще никаким боком тут. Но она идёт и покупает бухло. Значит, ей нравится пить, чего бы она там не балаболила для отвода глаз. Не общайся с пьяной да и всё. Ты в неадеквате, потому что всё время говоришь "я хочу, чтобы она", "она должна захотеть, должна бросить". Что за эгоизм? Пусть пьёт, коль ей нравится пить. Вообще тебе нужна сепарация, вы слишком много и часто общаетесь с ней.
Ну вот она допустим пьяная, я понимаю это, начинаю психовать, как бы с ней ничего не случилось, перестаю общаться. А потом она трезвеет и что, как ни в чем не бывало общаться?
 
помогите маме закодироваться хотябы. Одна она не справится.
Я просмотрела твои темы, ты 10 лет кодируешься. И 13 дней на счётчике.
Что-то не очень помогает кодировка-то.
 
Я давала ссылку на форум своему гр.мужу-алкоголику, который вроде "был озадачен" своей проблемой, он обозвал его сектой и сказал, что и мне там делать нечего, там учат "бросать" своих алкоголиков. Я давала ссылку своей алкосестре, которой он нафиг не сдался. Давала ссылки своим обеим алко-созо- теткам, они не прониклись. Давала ссыль своей приятельнице, которая живёт с алком, ей "не зашло".

Заходит и приносит пользу только тому, кто хочет. А кто хочет- тот ищет помощь и ее находит.
А мать тс пока кроме бла-бла ничего не предпринимает, как я поняла. Ей приятно, вокруг нее кружатся, уговаривают, можно и дальше играть в эти игры.
Ну вот она сказала, что окончательно решила для себя не пить. Но я хочу у неё спросить, что конкретно на этот раз изменилось. И что она собирается делать по-другому, если во все предыдущие разы это не работало.
 
Ну вот она допустим пьяная, я понимаю это, начинаю психовать, как бы с ней ничего не случилось, перестаю общаться. А потом она трезвеет и что, как ни в чем не бывало общаться?
Не знаю, наверное. Поступайте как вам удобно. Вообще общайтесь с ней пореже, у вас какая-то нездоровая тесная связь. В идеале хорошо бы не иметь с ней никаких контактов вообще где-то полгода-год, чтобы зависимость прошла.
 
Ну вот она сказала, что окончательно решила для себя не пить. Но я хочу у неё спросить, что конкретно на этот раз изменилось. И что она собирается делать по-другому, если во все предыдущие разы это не работало.
На кой чёрт вообще эти диспуты, допросы на тему бухла? Говорите о другом.
 
Я просмотрела твои темы, ты 10 лет кодируешься. И 13 дней на счётчике.
Что-то не очень помогает кодировка-то.

Не такого нарколога родня нашла, надо хорошего.
 
Ну вот она сказала, что окончательно решила для себя не пить. Но я хочу у неё спросить, что конкретно на этот раз изменилось. И что она собирается делать по-другому, если во все предыдущие разы это не работало.

Это не твоя война. Контроль не работает.
 
Ну вот она сказала, что окончательно решила для себя не пить. Но я хочу у неё спросить, что конкретно на этот раз изменилось. И что она собирается делать по-другому, если во все предыдущие разы это не работало.
Тогда уж и что конкретно она собирается делать для своей трезвости. Она. Не ты. Она. Сама. Собственной перцовой.
 
Не знаю, наверное. Поступайте как вам удобно. Вообще общайтесь с ней пореже, у вас какая-то нездоровая тесная связь. В идеале хорошо бы не иметь с ней никаких контактов вообще где-то полгода-год, чтобы зависимость прошла.
Это не твоя война. Контроль не работает.
Да, контроль не работает, это точно))
На меня просто очень легко воздействовать и я если слышу, что близкий человек просит о помощи, начинаю себя есть, что могла сделать, а не сделала. И вообще, если могу помочь, то помогаю! Но тут, видимо, от меня не зависит ничего.
по поводу связи, действительно, очень тесная связь. Наверное, сказывается, что я единственный ребёнок в семье. Ну и плюс, я уже говорила, что она во многих вопросах беспомощна как-то, вроде я всегда думала, ну почему не сделать что-то, что она не умеет. И менталитет, конечно. У нас в семье вообще все очень тесно общаться:)))
 
Тогда уж и что конкретно она собирается делать для своей трезвости. Она. Не ты. Она. Сама. Собственной перцовой.
Да, конечно, что она конкретно собирается делать)
 
ТС, а ты сама не хочешь ходить на группы для созов?

Так вперёд! Гугл в помощь) где у вас собираются группы? Ал-Анон, CoDA, ВДА.

Вроде многие группы закрыты на карантин сейчас, но я посмотрю, может смогу что-то найти:)
А вы ходили?
 
Назад
Сверху Снизу