Помогите🙏🏻

в периоды трезвости она очень хорошая и я хочу, чтобы она нормально жил
Она сейчас живёт нормально, для нее это хорошо, нормально.
Ты хочешь, чтоб она жила так, как хочешь ты, как ты считаешь нормальным.
Я очень надеюсь, что она настроится все-таки.
А с чего ей настраиваться-то? У нее все хорошо. Работать не надо, денег дают, вокруг крутится хоровод созов- спасают, поучают, заботятся- " люююбят", не брооосят. Все при деле.
Она хочет пить, ты хочешь созить.
Одним словом, как мне кажется, если человек занят, у него не будет времени пить.
Кажется. Когда у алка тяга выпить, ему все пофиг, он бросит все дела и напьется.
И у меня с мамой связь очень сильная,
Понятно, у вас невротическая сцепка железная. Ты ещё, поди, и мама своей маме и относишься к ней, как к нерадивому ребенку, такая инверсия ролей.
Конечно, как мама не пьет, у тебя эйфория- она такаааая хорошая... А она обычная, поди, инфантильная, безответственная, хитрая, манипулирующая, внушающая чувство вины....
Я это не к тому пишу, чтобы сказать, что твоя мать плохая, нет. Я к тому, что ты можешь не видеть каких-то объективных вещей, и смотришь на нее сухую, находясь в какой-то иллюзии.
 
Хм, и почему ж твое "хочу" важнее ее "хочу,"?
Интересный вопрос)) потому что ее «хочу», это на самом деле «не хочу, но не могу ничего с собой поделать». Она сама говорит, что ей нравится жить в трезвости. Если бы она сказала, идите все к чёрту, моя жизнь, хочу пью - ок, но она сама страдает от этого.
 
Интересный вопрос)) потому что ее «хочу», это на самом деле «не хочу, но не могу ничего с собой поделать». Она сама говорит, что ей нравится жить в трезвости. Если бы она сказала, идите все к чёрту, моя жизнь, хочу пью - ок, но она сама страдает от этого.
Пиzдить не мешки ворочать)))
Если я хочу колбасу, то иду в магаз, покупаю ее и тащу домой
Если твоя мать идёт за алкашкой, значит она хочет бухать
 
Она сейчас живёт нормально, для нее это хорошо, нормально.
Ты хочешь, чтоб она жила так, как хочешь ты, как ты считаешь нормальным.

А с чего ей настраиваться-то? У нее все хорошо. Работать не надо, денег дают, вокруг крутится хоровод созов- спасают, поучают, заботятся- " люююбят", не брооосят. Все при деле.
Она хочет пить, ты хочешь созить.

Кажется. Когда у алка тяга выпить, ему все пофиг, он бросит все дела и напьется.

Понятно, у вас невротическая сцепка железная. Ты ещё, поди, и мама своей маме и относишься к ней, как к нерадивому ребенку, такая инверсия ролей.
Конечно, как мама не пьет, у тебя эйфория- она такаааая хорошая... А она обычная, поди, инфантильная, безответственная, хитрая, манипулирующая, внушающая чувство вины....
Я это не к тому пишу, чтобы сказать, что твоя мать плохая, нет. Я к тому, что ты можешь не видеть каких-то объективных вещей, и смотришь на нее сухую, находясь в какой-то иллюзии.
Да, все так, мой муж говорит, что мы с ней как будто поменялись ролями.
спасибо! Я все это вижу, знаю, но все равно каждый раз одно и то же (для меня, в плане эмоций).
 
Она сама говорит, что ей нравится жить в трезвости. Если бы она сказала, идите все к чёрту, моя жизнь, хочу пью - ок, но она сама страдает от этого.
А ты всегда веришь словам, а не делам?
 
Да, все так, мой муж говорит, что мы с ней как будто поменялись ролями.
спасибо! Я все это вижу, знаю, но все равно каждый раз одно и то же (для меня, в плане эмоций).
Вот сейчас ты сказала главное.
Ты не в силах повлиять на маму и ее выбор , но ты в силах отследить свои эмоции и с этим работать. Изменить свои реакции.
Сама или с помощью форума , аланон , психолог , можно и все вместе.
 
Пиzдить не мешки ворочать)))
Если я хочу колбасу, то иду в магаз, покупаю ее и тащу домой
Если твоя мать идёт за алкашкой, значит она хочет бухать
Мне казалось, что возникает непреодолимое желание. Я когда бросала курить, думала сдохну просто, так плохо мне наверное никогда не было. Обострилось все, что может обостриться. Хотелось всех поубивать нафиг, особенно кто курит. Но успея сила воли есть, а у неё нет. И как мне кажется, тут желание в миллион раз больше 😒
 
Мне казалось, что возникает непреодолимое желание. Я когда бросала курить, думала сдохну просто, так плохо мне наверное никогда не было. Обострилось все, что может обостриться. Хотелось всех поубивать нафиг, особенно кто курит. Но успея сила воли есть, а у неё нет. И как мне кажется, тут желание в миллион раз больше 😒
Не лезь в чужую голову
Не поймешь все равно.
 
Мне казалось, что возникает непреодолимое желание. Я когда бросала курить, думала сдохну просто, так плохо мне наверное никогда не было. Обострилось все, что может обостриться. Хотелось всех поубивать нафиг, особенно кто курит. Но успея сила воли есть, а у неё нет. И как мне кажется, тут желание в миллион раз больше 😒
От силы воли не зависит, на силе воли пить не бросают. Да и курить тоже - ты бросила потому что тебе это зачем то надо было, , бросить курить. Мотивация всегда внутри самого человека, это всегда своё а не извне.
 
Мне казалось, что возникает непреодолимое желание. Я когда бросала курить, думала сдохну просто, так плохо мне наверное никогда не было. Обострилось все, что может обостриться. Хотелось всех поубивать нафиг, особенно кто курит. Но успея сила воли есть, а у неё нет. И как мне кажется, тут желание в миллион раз больше 😒
Ты христианка?)
 
У меня просто в голове не укладывается, что моя мать может мне врать 🤷🏻‍♀️
Может врать, может, как мы поняли из твоих рассказов, тобой прекрасно манипулировать. Только ты почему-то не хочешь ничего замечать и предпочитаешь жить в иллюзиях.
 
Она то может и не врёт в момент произношения этих слов, скорее всего и сама в это верит пока похмелье долбит...но со временем решение не пить тлеет
 
У меня просто в голове не укладывается, что моя мать может мне врать 🤷🏻‍♀️
Она алкоголик, они часто сами верят в то что говорят, да зависимость сильнее и мозг работает на получение своей дозы. Алкоголики же наркоманы, обычные наркоманы как и любые другие, этанол - наркотик, алкоголизм - химическая зависимость.

Перестать лезть в чужую голову может и сложновато, но возможно. Переключайся на себя, что творится в чужой голове всё равно не угадаешь. А решения принимаемые тобою от "понимания" чужой головы - будешь бегать по кругу в стремлении просчитать и найти волшебную кнопку. Кнопки нет, там живой человек ).
 
Она то может и не врёт в момент произношения этих слов, скорее всего и сама в это верит пока похмелье долбит...но со временем решение не пить тлеет
А что может быть мотивацией для того чтобы бросить реально? Чтобы это решение было бы не просто решением?
 
Назад
Сверху Снизу