Помогите...

Посмотреть вложение 123827
всем привет ☕))).
У меня вопрос: должны ли мы говорить правду о своём алкоголизме?
человек не понимает, почему 2 бокала вина в пт вечером я не могу себе позволить?
у меня не получилось ответить честно. стыдно. Пришлось перевести тему.
Я говорю, я что просто не пью и все тут. Если малознакомый человек. Не нравится хмельное ощущение
 
Фих знает, Алёныч.. Думаю всё зависит от человека и обстоятельств..
Я не особо скрываю.
Не ношусь с криками "Я алкаш в завязке", но если "прижмут" - то говорю как есть..
Но это я..
Я мужик, и я в годах, так сказать.. Всегда можно сослаться на то, что мол " я свою цистерну выпил".
::-:
Вот близким людям и тем, кто давно меня знает , без зазрения могу сказать, что алкоголичка. А вот с новыми знакомыми ( особенно с мужчинами) - затык. Мне стремно.
юно ведь честность прежде всего...
 
а ну и второй более агрессивный вариант - потроллить.
выпить два бокала вина, чтобы ЧТО? вот что мне это даст? мне и так хорошо, весело, я не в стрессе, зачем пить? вот этими бесконечными "зачем" можно довести человека до запоя)) потому как он сам нифига не знает, зачем 2 стакана вина в пятницу нужны.
 
Я говорю: по религиозным соображениям! И крещусь мелко))) у вопрошаемых сразу отпадает желание со мной обсуждать этот вопрос)))
 
ты всегда в моем сердце

ладно, тогда влюбляйся. только чучуть.
и не говори про алкоголизм. непереносимость - идеальная отмазка.
в чем выражается - в плохом самочувствии. от любой дозы потому что маленькая доза всегда станет большой и будет плохо
 
юно ведь честность прежде всего...
Я тя умоляю!
Когда и кто при знакомствах и первых порах прям всю подноготную выкладывает???
Если бы я сразу говорил, что я свинья, и люблю раскидывать носки по всей квартире - я б до сих пор в девственниках ходил бы, как Вассерман!
:-D
 
Последнее редактирование:
Ну можно сослаться на плохое самочувствие, ооооочень болит голова, например. Даже от бокала
Ну это разово. Но если продолжать общение и постоянно ссылаться на больную голову не вариант :-D ( хотя....)
 
Алена, привет! Честность штука хорошая, но в меру. Тебе уже советов надавали...
В общем, нет я рыбу не ем, у меня на нее аллергия, головная боль, пятна, желудок болит и т.д.
Выбирай любую причину.
ЗОЖ тоже хорошо, в тренде :YES: :-D
 
непереносимость
Да. Пожалуй так и буду говорить. Сиравно же они меня не знают)). А такой ответ не приведёт к повторным предложениям выпивки.
нафиг им анафилактический шок на вечеринке
 
Да. Пожалуй так и буду говорить. Сиравно же они меня не знают)). А такой ответ не приведёт к повторным предложениям выпивки.
нафиг им анафилактический шок на вечеринке

конечно, это кстати у обычных людей не такое уж и редкое явление, у восточных народов, поэтому им аллах и запретил пить)
 
Ну это разово. Но если продолжать общение и постоянно ссылаться на больную голову не вариант :-D ( хотя....)
Почему разово? Выпил - болит голова, после! Поэтому не пью вообще, фу кака
 
Почему разово? Выпил - болит голова, после! Поэтому не пью вообще, фу кака
У нас одна коллега тоже не пила, а все к ней приставали, а она говорила: я блюю когда выпью, долго держалась, но однажды ее уговорили...🙈 и она как исполнила прям за столом фейерверк-все! Больше ей никто не предлагает)))
 
Назад
Сверху Снизу