Помогите...

АLena

Гуру
Не пьет 5 лет 7 месяцев 23 дня
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
29,953
Пол
женский
Здравствуйте! Я Алена, 31 год. Пью несколько лет, каждый день и через день. Давно поняла, что проблема уже довольно серьёзная. Пью от скуки. Стрессов ни много. Муж и две дочки. Пью чаще в одну каску. Никуда не хожу. Ни дебоширю, ни скандалю. Как будто и не пила. Муж пьёт ни часто и в меру. Ему и маме боюсь признаться, что зависима от алкоголя. Вчера выпила коньяка и бутылку вина. Сегодня решила закодироваться. Сама ни вывезу. ТК постоянно находятся « причины» для выпивки. И в хорошем настроении, и в плохом. Как думайте, поможет?
 
Вчера выпила коньяка и бутылку вина. ?
а что вначале было? вино?
Да по мне наоборот. Шанс оклематься и выйти на работу в нормальном относительно самочувствии
так для этого воскресенье же еще будет...
 
так для этого воскресенье же еще будет
И вот с надеждой на это весело сходить в запой.
Но я согласен, пока плохо можно просить помочь, но как полегчает возникнет чувство контроля над алкоголем.
И алк напишет, что справится сам и пропадет.
 
Автор, тут такой раздел-Срыв, он грустный и совсем не мотивирующий бросать.
Сегодня ещё тут одна тема, которая многих выбила из колеи с утра, поэтому мало кто сейчас из форумчан зайдёт в твою тему и что-то хорошее напишет.
Ты если решила бросать, то это дело хорошее. Быть трезвой даёт огромную массу преимуществ, но путь этот не совсем простой и лёгкий.
Если пьёшь несколько лет, то скорее всего все ещё не так запущено и будет в начале нелегко, но не так, чтобы очень тяжко. Больше морально.
Проблема таких, как ты, что по утру в субботу приходит мысль «ой, я много пью...ой, плохо, ой, я алкоголик». К вечеру или максимум самый через 2-3 дня она уходит типо «ой, да ну бред, показалось». И годами продолжается бег по кругу.
Я сама такая, один в один.
Не советую пока читать темы запойных и сравнивать себя с кем-либо. Мозг очень услужливо говорит «видишь, мы не такие».
Но как говорится, если Вам кажется, что у Вас проблемы с алкоголем, то Вам не кажется.
Начни с надоела Важно. Прочитай «как не пить» Стеца. И его ответы на форуме в разделе Вопрос к врачу.
Мне очень хорошо подошёл Карр и прямо помог, хотя его книга по бросанию курить показалась ерундой.
Мне нравится раздел «Я трезв». Хорошие темы Змейки, Розы Моисеевны, Пылинки, Легкой.
Если действительно решила, то вперёд. Тут масса материала и обязательно найдёшь «своих» людей.
Ну а после выходных и тему твою могут в Если перенести.
По поводу Кодирования есть отдельный раздел. Я просто не вижу смысла в кодировки, но кому-то помогает.
Фух, написала простыню)
 
Автор, тут такой раздел-Срыв, он грустный и совсем не мотивирующий бросать.
Сегодня ещё тут одна тема, которая многих выбила из колеи с утра, поэтому мало кто сейчас из форумчан зайдёт в твою тему и что-то хорошее напишет.
Ты если решила бросать, то это дело хорошее. Быть трезвой даёт огромную массу преимуществ, но путь этот не совсем простой и лёгкий.
Если пьёшь несколько лет, то скорее всего все ещё не так запущено и будет в начале нелегко, но не так, чтобы очень тяжко. Больше морально.
Проблема таких, как ты, что по утру в субботу приходит мысль «ой, я много пью...ой, плохо, ой, я алкоголик». К вечеру или максимум самый через 2-3 дня она уходит типо «ой, да ну бред, показалось». И годами продолжается бег по кругу.
Я сама такая, один в один.
Не советую пока читать темы запойных и сравнивать себя с кем-либо. Мозг очень услужливо говорит «видишь, мы не такие».
Но как говорится, если Вам кажется, что у Вас проблемы с алкоголем, то Вам не кажется.
Начни с надоела Важно. Прочитай «как не пить» Стеца. И его ответы на форуме в разделе Вопрос к врачу.
Мне очень хорошо подошёл Карр и прямо помог, хотя его книга по бросанию курить показалась ерундой.
Мне нравится раздел «Я трезв». Хорошие темы Змейки, Розы Моисеевны, Пылинки, Легкой.
Если действительно решила, то вперёд. Тут масса материала и обязательно найдёшь «своих» людей.
Ну а после выходных и тему твою могут в Если перенести.
По поводу Кодирования есть отдельный раздел. Я просто не вижу смысла в кодировки, но кому-то помогает.
Фух, написала простыню)
Спасибо за ответ. Решила. Тк уже чувствую здоровье подшатнулось. Деградирую.
 
Читала что-нибудь по теме из раздела Важно?
Алкоголиком (мед.диагноз, не оскорбление) себя признаешь? Не пьяница, не разгильдяйка, не безответственная, а именно алкоголик.
 
Читала что-нибудь по теме из раздела Важно?
Алкоголиком (мед.диагноз, не оскорбление) себя признаешь? Не пьяница, не разгильдяйка, не безответственная, а именно алкоголик.
Не могу найти этот раздел. Пока плохо ориентируюсь на этом сайте
 
Не могу найти этот раздел. Пока плохо ориентируюсь на этом сайте
В разделе" Если вы решили...." первые темы с зелёным значком "важно". Почитай для начала Стеценко, он нарколог и алкоголик. Книга небольшая, написано доступным языком.
Ты как себя чувствуешь после вчерашнего? Похмелье?
 
Назад
Сверху Снизу