Помогите...

Дело в том, что поздравляются коллеги во время рабочего дня. Поэтому не посетить работу не смогу. Тут больше не среагировать на провокации мозга!
Осмелюсь спросить, как ты сам?
 
Кароч..Сидим, ждём Алёнку с банкета, держа за неё кулачки!
Терзаясь в догадках "выдержит- не выдержит":-D
Не знаю, какой коллектив у автора, конечно, сужу по своему - всем абсолютно наплевать пьешь ты или нет, это внутренний алкаш в голове обычно говорит "ну выпей, неудобно же"
 
Автору привет! Держись, через пару дней будет полегче. Вопрос к опытным: а не может полный отказ от любых мероприятий сыграть злую шутку с нашей алкашеской психологией (особенно для еушников)? Типа как скучна и безрадостна жизнь без алко, и приходится от всего отказываться, и т. д.
На первых днях/месяцах эта рекомендация очень не лишняя. Я даже через год опасалась. Сейчас и то не всегда пойду, взвешу все ща и против.
 
Не знаю, какой коллектив у автора, конечно, сужу по своему - всем абсолютно наплевать пьешь ты или нет, это внутренний алкаш в голове обычно говорит "ну выпей, неудобно же"
 
Да я думаю моим тоже наплевать. Просто сразу возникнут вопросы, ни беременна ли. Я ж раньше просто никак ни отказывалась от рюмочки!!😏
 
Да я думаю моим тоже наплевать. Просто сразу возникнут вопросы, ни беременна ли. Я ж раньше просто никак ни отказывалась от рюмочки!!😏
Ну и что же тут криминального:-D?)пусть посплетничают)
 
Я особо никогда не пила на рабочих поздравлениях коллег.
Потом ещё нужно работать, а голова такая мутная. Фу, бееее.
Терпеть не могла это ощущение.
Но у нас особо никто и не спрашивал - а ты чего? Вернее могли спросить - а ты что, за рулём? Ответ-нет, просто не хочется (и реально ведь просто не хотелось) всех устраивал.
Но я очень не любила пить в течение рабочего дня.
Это, кстати, в Росси было.
Здесь же у нас никто спиртное на ДР не приносит. В офисе вообще крайне редко пьют, может быть вечером и очень изредка. На все праздники приносят торты и вкусняшки, ставят на стол и пишут - угощайтесь, дорогие коллеги. И все)
 
Да я думаю моим тоже наплевать. Просто сразу возникнут вопросы, ни беременна ли. Я ж раньше просто никак ни отказывалась от рюмочки!!😏
Скорее всего, большинству будет пофиг.
Пара человек может удивятся чего это ты вдруг и через 10 минут забудут.
Мне раньше тоже казалось, что всем прямо очень важно пью я или нет и все увидят, заметят, обратят внимание.
Как показывает практика, большинство не обращает внимания, есть люди, которые с тобой привыкли пить и они удивляются, но минут через 10-15 забывают.
Есть небольшая группа, которая докапывается до победного. Но они также будут докапываться до любого другого вопроса. Это просто неприятные, приставучие люди, не обладающие даже зачатками тактичности.
 
Скорее всего, большинству будет пофиг.
Пара человек может удивятся чего это ты вдруг и через 10 минут забудут.
Мне раньше тоже казалось, что всем прямо очень важно пью я или нет и все увидят, заметят, обратят внимание.
Как показывает практика, большинство не обращает внимания, есть люди, которые с тобой привыкли пить и они удивляются, но минут через 10-15 забывают.
Есть небольшая группа, которая докапывается до победного. Но они также будут докапываться до любого другого вопроса. Это просто неприятные, приставучие люди, не обладающие даже зачатками тактичности.
Полностью с вами согласна, поэтому считаю ,что проблем ни должно возникнуть .
 
Скорее всего, большинству будет пофиг.
Пара человек может удивятся чего это ты вдруг и через 10 минут забудут.
Мне раньше тоже казалось, что всем прямо очень важно пью я или нет и все увидят, заметят, обратят внимание.
Как показывает практика, большинство не обращает внимания, есть люди, которые с тобой привыкли пить и они удивляются, но минут через 10-15 забывают.
Есть небольшая группа, которая докапывается до победного. Но они также будут докапываться до любого другого вопроса. Это просто неприятные, приставучие люди, не обладающие даже зачатками тактичности.
Если докапываются - значит такие же алкаши, которым прям некомфортно, когда вдруг кто не пьет. А так вообще да, уж на работе-то спокойно можно отказаться сославшись на не хочу-за рулем-вечером в спортзал (на родительское собрание, в кружок по метанию ножей)..
 
С такими бы я лет 20 назад синячить завязал бы!
Смысла нет!:-D
Да они тоже пьют, ещё как)
Но вне офиса.
Нет тут просто культуры бутербродов, салатов и шампанского с водочкой на ДР в офисе.
А так-то в Европе, особенно в Чехии, пьют немало и алкоголиков хватает (но они в основном себя такими не признают).
 
Назад
Сверху Снизу