Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Интересовало, но я так и не нашла ответ как помочь включить мозги(
У них включатель какбы изнутри стоит. Его мозги может включать только он сам. Твои мозги -только ты сама.
 
У них включатель какбы изнутри стоит. Его мозги может включать только он сам. Твои мозги -только ты сама.
У меня еще есть надежда что они у него включался после всего что случилось. Я уже ему сказала, что повторения всего этого кошмара я не переживу. Поэтому дальше пусть думает сам если живой останется. Запугивать его нет смысла, если уходить, то сразу и навсегда
 
Правильно! Ругай меня!
Слушай, ну я не мама твоя, а ты не девочка, чтобы тебя ругать. Это тоже твой выбор- маяться со спившийся неработающим алкашом, так же как и его выбор- пить до эпиприпадков.
И они говорят, что теперь всю жизнь будут себя винить что не остались с мужем в трудную минуту.
Даже близко нет такого. Это его выбор- пить до смерти. Я в него водку не вливала, с этим он сам отлично справлялся. Так что живу без вины. Жемчужинка, уверена, тоже. И не только она.
Пусть даже он с кем то еще потом начал жить, только бы ЖИЛ.
А он не хочет жить. Он хочет пить. Это ты его все "вытягиваешь", а ему это не нужно. Ему нужно нажраться и забыться.
Если бы я знала, что один он сможет взяться за ум, меня бы это успокоило
Ум пропит там. За что браться?
И не в уме дело, алкоголизм- психическое заболевание, человеком правит тяга. Там и человека-то нет уже. Оболочка.
Интересовало, но я так и не нашла ответ как помочь включить мозги(
Читай форум, пиши, не уходи. Читай Важное. Так выхиляешь. Если уйдешь- опуститься ещё глубже по спирали вниз- в невроз созависимости, в депрессию. У алков своя яма, у созов своя. Только соз видит чужую яму, своей не замечает. А яма у него той же глубины, что и у ее алка.
Может, заняться уже своей головой?
 
У меня еще есть надежда что они у него включался после всего что случилось. Я уже ему сказала, что повторения всего этого кошмара я не переживу. Поэтому дальше пусть думает сам если живой останется. Запугивать его нет смысла, если уходить, то сразу и навсегда
А почему у тебя .э та надежда? Откуда?

на чем она основана?

ПиСи - никакие мозги у него не включатся. У него их больше нет.

Ты хочешгь проверить? Ну тогда сиди рядом и все это наблюдай. Готовься.
 
Если бы я знала, что один он сможет взяться за ум, меня бы это успокоило. И я смогла бы жить без него. Пусть даже он с кем то еще потом начал жить, только бы ЖИЛ.
Только не один, а без созависимых под боком и если у него остался, хоть какой-то ничтожно малый шанс, то только без тебя, увы(
 
У меня еще есть надежда что они у него включался после всего что случилось.
тебе 10 лет мало ?
вряд ли включатся , тумблер вышел из строя
я этих приступов насмотрелась раз 300
задумайся
 
Интересовало, но я так и не нашла ответ как помочь включить мозги(
Разговор с толковым наркологом.
Пусть четко расскажет перспективы.
Точка невозврата пройдена.
Дальше паралич, срать под себя.
Обьясни от себя, что дерьмо из под него убирать не будешь.
Хочет пить - пошел на@ер.
Все. По другому никак. :PARDON:
 
Разговор с толковым наркологом.
Пусть четко расскажет перспективы.
Точка невозврата пройдена.
Дальше паралич, срать под себя.
Обьясни от себя, что дерьмо из под него убирать не будешь.
Хочет пить - пошел на@ер.
Все. По другому никак. :PARDON:
С созом не работает. Соз так просто не отлипнет от своего алка. Тем более такой махровый.
 
Читаю и офигиваю, как хорошо однако иметь такого соза, бухаешь за его счёт, а они молятся шоб ты жил, вообще блин супер. :O_v:
///
Печень от родного ребенка готовы тебе пересадить, шоб ты не помер
 
Если бы я знала, что один он сможет взяться за ум, меня бы это успокоило
Мы не знаем, что будет с нами завтра. Может, машина переедет? Или болезнь смертельная? Или алк в больничке найдёт свою половиночку и уйдёт с ней в трезвую жизнь?
Есть миллион сюжетов, и случатся ли они - зависит от случая, а не от тебя. Ты не бог, и не в твоей власти заставить другого человека тебе что-то гарантировать: трезвость, любовь, заботу. А если только гарантии тебя могут успокоить, то тревога 24/7 по жизни - твой выбор)
Всё что ты можешь - это распоряжаться своей жизнью в тех рамках, в каких это возможно: в ситуации, какая уже есть, делать свою жизнь лучше и посильно помогать близким.
А муж твой взрослый самостоятельный человек и будет пить или не пить, как сам захочет, и его трезвость и здоровость тебе непосильна.
А с такими приступами. А если он завтра овощем станет, после очередного припадка, совсем дурачком, и ты не только его обеспечивать материально должна будешь, но и судно выносить. Как такая перспектива? Выглядит как самоубийство ради поддержания чьего-то вегетативного существования, да?
Хотя. Ты ж уже сейчас отказываешься от своей жизни ради иллюзий поддержания жизни в другом🤷🏻‍♀️
 
Не понял про опору. Где она?
Вот дивану он опорой был - это точно. В табличке достоинств, хоть что то будет? Хотя это не главное. Если оставить его одного, хотя бы лет 5 назад, глядишь , жил бы.
 
Назад
Сверху Снизу