Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Все органы страдают от алкоголя, мозг в их числе. Если он еще работает более или менее адекватно, то после такого приключения бросит пить. Но как показывает практика, мозг поражается сильнее всего и большинство продолжают самоуничтожение.
 
ТС, у тебя конечно сильнейший стресс после таких событий.
Исход разный может быть. Тут не надо розовые очки одевать.
Прежде чем что-то делать- себя приведи в стабильное состояние.
 
Алена , моя тебе сейчас поддержка.
Попробуй отключится мыслями от него сейчас.
У тебя есть дети ? Ты ела сегодня ?
Спасибо большое за поддержку! Есть сын, у него уже своя семья. Скоро наконец-то у него появится ребенок. Они с женой 5 лет вместе, и недавно узнали что наконец-то беременны. Я пытаюсь думать об этом. Но страх за мужа все равно берёт верх(((

Он все равно был моей опорой и поддержкой несмотря на все минусы с алкоголем. Я могла на него всегда положиться. Хотя в последнее время приходилось уже почти все брать на себя.

Понимаю, что сама себя гроблю с ним рядом, но по факту не было ничего серьезного чтобы с ним расстаться. Никогда не поднимал руку, не гулял, был всегда рядом. Но постепенно скатывался все ниже и я не могла с этим ничего сделать
Открою тебе секрет: алкаши находят деньги пить даже тогда, когда их нет. Не брал бы у тебя- нашел бы у других.
Проблема в этом аспекте не в тебе, а в том, что он хотел пить.
Согласна, боялась что втихаря кредит возьмет. Поэтому давала сама деньги
Кодировка это не лечение. И не снимает желание и тягу пить. Не снимает привычек, которые выработались годами.
А тебе это зачем делать с человеком, которого устраивает такой обмен? алкоголь на здоровье. Он априори согласился на алкогольную эпилепсию. У него всё сходится.
Нет, он всегда говорил, что пока петух не клюнет, он не остановится. Конечно как и у всех алкоголиков у него были моменты, когда он говорил: все, пора завязывать. Но я понимала, что это только слова. Ни разу ещё серьезно он к этому не относился.
Я знаю, что ты пережила. Это страшно. Я один раз была свидетелем эпилептического припадка близкого человека. Я была не в курсе, что он страдает эпилепсией. Я просто скинула на пол его с кровати и побежала за скорой. Та ночь вырвала у меня год жизни, наверное. Я понимаю.
Тебе бы сейчас самой выпить успокоительных. А он сейчас в больнице. О себе подумай.
Я боюсь что в больнице у него опять случится припадок, а это может никто не услышать( надежда только на соседа в Палате. Дура, что не взяла номер телефона соседа. Могла бы хоть у него периодически узнавать обстановку. А так теперь буду ждать утра чтобы хоть позвонить можно было.
Все органы страдают от алкоголя, мозг в их числе. Если он еще работает более или менее адекватно, то после такого приключения бросит пить. Но как показывает практика, мозг поражается сильнее всего и большинство продолжают самоуничтожение.
К сожалению давно не работает и не хочет. Я его просила много раз пойти на любую работу хотя бы для того чтобы был чем-то занят и некогда было о бутылке думать. Но у него всегда были какие то отмазки. Типа и так сойдет. Хотя финансово мне стало очень тяжело все это тащить. И этого он к сожалению не хотел понимать. Все обвинял что я жадина и вечно его попрекаю. И мои объяснения, что деньги нужны на дело, а не на пропой, его не устраивали. Была бы его воля, он бы деньги растратил влет и не задумался что будет завтра. Такой характер... Раньше он наверно меня этим зацепил. Когда мог потратить всю зарплату мне на цветы и подарки. Но тогда это не мешало нам жить. А сейчас просто тупик
 
Блин, никак не научусь посты отдельно писать( совсем отстала от жизни(

Все цитаты почему то слепляются в один пост
 
Но у него всегда были какие то отмазки. Типа и так сойдет. Хотя финансово мне стало очень тяжело все это тащить. И этого он к сожалению не хотел понимать. Все обвинял что я жадина и вечно его попрекаю. И мои объяснения, что деньги нужны на дело, а не на пропой, его не устраивали. Была бы его воля, он бы деньги растратил влет и не задумался что будет завтра. Такой характер...
Вы меня простите, конечно. Но это г-но, а не мужик.
 
ТС, у тебя конечно сильнейший стресс после таких событий.
Исход разный может быть. Тут не надо розовые очки одевать.
Прежде чем что-то делать- себя приведи в стабильное состояние.
Стараюсь найти силы. На людях держусь, завтра надо быть в ресурсе на своём месте. Но как отключить мозг сейчас... Наверно просто закрыть глаза и постараться уснуть
Вы меня простите, конечно. Но это г-но, а не мужик.
Самой это дико неприятно. Когда он решил увольняться, я его очень сильно отговаривала. Но не послушал(
У нас тогда был очень успешный бизнес и наверно корона выросла у него.
 
Не работает, пьет, но поддержка и опора. Потому ему не мешали пить и даже денег давали на пропой. А теперь он в больнице. Все закономерно и понятно.
 
Но как всегда моя добрая душа меня останавливала
Алена, ты с 2008 года тут.
А веришь в кодировки и свою добрую душу!
Кодировка не поможет, а твоя добрая душа называется махровая созависимость.

Может, выйдет, может, нет. Кто знает?
Если выйдет- продолжит пить с огромной долей вероятности.
Давай не о нем, а о тебе.
Что будешь делать ты?
Зачем тебе вечно пьяный, уже спившийся даже не мужик, а подобие человека, который
давно не работает и не хочет
обвинял что я жадина и вечно его попрекаю. И мои объяснения, что деньги нужны на дело, а не на пропой, его не устраивали.
Зачем это тебе? Почему не отлипла от него и не вышла из алкосозоигрищ раньше? Сколько тебе лет?
 
А как вы понимаете это - ?

Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!​


///
Просто физически чтобы его тело было способно жить. А вот вопрос: КАК ЖИТЬ? И ЗАЧЕМ...

Розовых очков давно нет, и сил тоже... Мне наверно нужен психолог или психиатр. Мозг уже не выдерживает эти загадки разгадывать. Такое чувство, что иду через лабиринт и никак не могу выбраться (((
 
Просто физически чтобы его тело было способно жить. А вот вопрос: КАК ЖИТЬ? И ЗАЧЕМ...

Розовых очков давно нет, и сил тоже... Мне наверно нужен психолог или психиатр. Мозг уже не выдерживает эти загадки разгадывать. Такое чувство, что иду через лабиринт и никак не могу выбраться (((
Конечно.

Понимаешь - вот эти восклицательные знаки - они странные. Если б тебя действительно это волновало до восклицательных знаков - разве бы ты ушла с форума?

Значит не очень волновало. А теперь вДРУГ - ой, ай, уй..

Ну странно как то...
 
А как вы понимаете это - ?

Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!​


///
Если хочешь, чтобы он жил, то немедленно отлепись от него, все контакты порви и ничего больше не давай! Это лучшее, что ты можешь сделать для него и для себя, ультрамегасозище!
 
Алена, ты с 2008 года тут.
А веришь в кодировки и свою добрую душу!
Кодировка не поможет, а твоя добрая душа называется махровая созависимость.

Может, выйдет, может, нет. Кто знает?
Если выйдет- продолжит пить с огромной долей вероятности.
Давай не о нем, а о тебе.
Что будешь делать ты?
Зачем тебе вечно пьяный, уже спившийся даже не мужик, а подобие человека, который


Зачем это тебе? Почему не отлипла от него и не вышла из алкосозоигрищ раньше? Сколько тебе лет?
Правильно! Ругай меня! Я с самого начала знала, что ничем хорошим это не кончится. Дура слабохарактерная, махровый соз. Признаю. Всегда стараюсь всем помочь. В принципе мое окружение и семья это ценят. Но в случае с алко это большой минус в моем характере. И от этого мне еще хуже(
Почитала только что несколько последних тем девочек, кто уже потерял мужей. И они говорят, что теперь всю жизнь будут себя винить что не остались с мужем в трудную минуту.
Если бы я знала, что один он сможет взяться за ум, меня бы это успокоило. И я смогла бы жить без него. Пусть даже он с кем то еще потом начал жить, только бы ЖИЛ.
 
Просто физически чтобы его тело было способно жить. А вот вопрос: КАК ЖИТЬ? И ЗАЧЕМ...

Розовых очков давно нет, и сил тоже... Мне наверно нужен психолог или психиатр. Мозг уже не выдерживает эти загадки разгадывать. Такое чувство, что иду через лабиринт и никак не могу выбраться (((
Физически - пусть сам за себя думает, с врачи консультируется.
Если пропил мозги в край, то естественный отбор, увы. :facepalm:
Привыкла, нужно отвыкать. :PARDON:
///
 
Правильно! Ругай меня! Я с самого начала знала, что ничем хорошим это не кончится. Дура слабохарактерная, махровый соз. Признаю. Всегда стараюсь всем помочь. В принципе мое окружение и семья это ценят. Но в случае с алко это большой минус в моем характере. И от этого мне еще хуже(
Почитала только что несколько последних тем девочек, кто уже потерял мужей. И они говорят, что теперь всю жизнь будут себя винить что не остались с мужем в трудную минуту.
Если бы я знала, что один он сможет взяться за ум, меня бы это успокоило. И я смогла бы жить без него. Пусть даже он с кем то еще потом начал жить, только бы ЖИЛ.
У Куркумы умер муж.

Поэтому как то даже не корректно тут устраивать такие сцены ужаса.

Ты же не маленький ребенок и наверно знаешь - что кто пьет водку ни чем хорошим не заканчивает.

Поэтому непонятно - а зачем ты в этом всем варишься? Чтоб увидеть лишний раз муки наркомана? Тебе зачем это?
 
Всегда стараюсь всем помочь. В принципе мое окружение и семья это ценят. Но в случае с алко это большой минус в моем характере.
Старалась помочь тем что давала денег на водку?
 
Назад
Сверху Снизу