Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Я не понимаю почему мы не должны хотеть чтобы с человеком все было хорошо. Типа: сдохни, тварь! И главное не у меня дома(
За что так то?
Не в желании добра тут дело, а в акцентуации.
 
Так получается десятилетиями один и тот же всюду юзаешь? Просто штрих к портрету любопытный.)
Ну не совсем один и тот же... А это тоже типа клинический случай? Пароль надо срочно менять?
 
Да потому что это нам мешает жить.
Если бы мы могли нейтрально этого хотеть, типа как мир во всем мире...
Но тут то другое... Это грусть тоска печаль, у кого то депрессия и болячки... Это жрёт многих изнутри, как алко алков

Вот только как избавиться от этого желания...
У меня получилось почти) живу отдельно и вижу его раз в месяц примерно, когда приходит и ломится в дверь) всегда пьяный и злобный. Я вот ему желаю добра, но желательно подальше от меня.
 
Сама удивилась, что старый пароль подошел
Почти моя ситуация, про приступы. Только муж всегда работал.

Врач скорой перед уходом тихонько мне сказал : бегите, как можно быстрее и подальше. Каждая рюмка может стать последней и вам очень повезет если умрет. Не умрет - лежать будет долго, сердце здоровое.

А муж на следующий же день запой продолжил. Пил ещё какое то время, потом долго пытался продолжать пить без последствий, то вино иол лечебное, то пиво. Ну, жив, но это уже его что не пьет сейчас, знает что если будет пить то сдохнет и наверно жить ему хочется.

Так вот оставаясь рядом с пьющим, я нажила много болячек и не всё восстанавливается - останешься вместе с ним и станешь развалюхой, наверняка у тебя со здоровьем уже есть проблемы.

За него пить не бросишь, у тебя выбор то какой : или бежать подальше или оставаясь рядом сходить с ума и терять своё здоровье.
Ну если он испугается и вдруг бросит - сам вылезет - там и посмотришь. Только это всё наши фантазии и иллюзии, нет там того человека каким ты его видишь. Фантом спасаешь, которому сейчас ничего кроме дозы алкоголя не важно. Пропил он семью давно, это мы сами красим фасады и сохраняем видимость семьи.

Сиди уже на форуме, читай темы, пиши сама, спорь, плачь и смейся. Живи! Хоть отвлечешься от своего алкохомячка и его проблем.
 
У меня получилось почти) живу отдельно и вижу его раз в месяц примерно, когда приходит и ломится в дверь) всегда пьяный и злобный. Я вот ему желаю добра, но желательно подальше от меня.
Почти в дзене, молодец)
Долго шла к дзену?
 
Вы тут пишете: что это вруг только сейчас забеспокоилась?

Это не сейчас, каждый день с тревогой и нет покоя. Конечно опять скажете: пошли его на... И все у тебя будет отлично.

Да что ж такое( все опять по кругу(((

Не могу спать(
Тебе бы своим здоровьем заняться, а не алка обихаживать.
Столько лет в неврозе - это очень разрушительно.
Спасай себя.
 
Ну не совсем один и тот же... А это тоже типа клинический случай? Пароль надо срочно менять?
)) Да не, всё в порядке. Подивился просто, хотя в реале тоже знаю людей у кого три-четыре пароля на все случаи, зато ооочень навороченные. Может это и правильно. Сорри за оффтоп.)
 
Я иногда перевожу умные посты отсюда и вывешиваю на местном литовском форуме. Сеичас наоборот. Я там завела разговор о принятии человека. И одна жэншина под ником Hmmm... очень хорошии пост написала. Букв много, но не неполенитесь прочитать, очень доходчиво написала:

Теория *принятия* работает просто. Хотя в начале понять и принять не просто. Можэт быть из за стереотипов в нашеи жизни, которыэ мы принимаем как само собои разумеюшиеся и a priori обязательные. Наверное самое трудное и есть признать, что то, что мы считаем аксиомои, по сути являеться лишь вероятностью. Лишь законы уголовного кодекса обязаны соблюдать все. А все остальное – индивидуально.
Например. Принято, что родители любят своих детеи. Но в жизни, все мы знаем, не всегда так. Принято, что супруги любят друг друга (хотя бы уважает), заботятся друг о друге, о доме и детях. А в реальности не всегда так. И так далее.

Так и в личных отношениях – муж не обязан меня любить, заботиться обо мне, желать мне добра. Неважно, какую семеиную модель я себе придумала, он не обязан под нее подстраиваться или прилагать усилия, чтобы соответствовать мнои придуманнои модели хорошего мужа. Муж не обязан бросить браниться/пить/курить/блядовать/плеваться/сопли об свои брюки вытирать только потому, что я думаю, что ето обязательно или я просто так хочу. Супер, если наши желания совпадают, если он хочет со мнои по хорошему жить или мои жэлания эму кажэться приемлемыми и/или само собои разумеюшимися. Тогда супер. А если нет? Тогда нет. Он не обязан ничего менять в себе, если у него нету потребности или не видит необходимости. И мне остаеться:
- смириться с тем, что он вот такои,
- бить голову об стену, ныть, какои гад мои законныи муж, потому, что не живет так, как я хочу
- принять ответственность за свою жизнь и то, как и с кем я ее проживу и перестать обвинять окружаюших, что не создали для меня хорошеи и спокоинои жизни.

Самое трудное в *принятии* и есть принятие факта, что не обязан и что из за етого он не являеться плохои/гадкии/никудышныи. Нет. Он просто нелюбит/нехочет/неуважает/не видит смысла стараться. Трудно потому, что внутренние чертики топчут ножками и кричат *но я же хочуууууууууууу*. Я хочу, чтобы он меня любил, уважал, я хочу, чтобы он хотел непить/некурить/небраниться/недраться. Ну я хочууууу… Ну и что? Ничего. Если он не хочет, ты можешь хотеть пока неописаешься.

Достоинство такого восприятия в том, что приняв ето я поняла, что и я никому ничего не обязана. Не обязана каждыи день готовить, убираться по выходным, собирать носки мужа по углам комнат, гладить его рубашки, мыть окна веснои и т. д. потому, что так принято, что все хорошие жэншины/жэны так делают. Я сама выбираю, когда и что делать, делаю потому, что я чувствую такую потребность и желание. В выходные я выбираю поиграться с детьми, со старшим поеду покататься на каток, с младшим погулять в лесу, а все свободное время проведу на диване у телевизора, и все ето вместо обязательнои генеральнои уборки, вечером с мужем откроем бутылку вина (примечание переводчика – ее муж не алкоголик), а убираться буду в среду, когда пыль достанет и мне захочеться жить в чистом доме. Так же я выбираю не гладить одежду мужа, потому, что глажка меня задолбала в принципе, а у мужа достаточно сильные руки, чтобы поднять утюг. И т. д. Паралельно я не требую, чтобы муж бросил курить, хотя ето гробит его здоровие и сильно бьет по бюджэту, потому, что он взрослыи человек и сам отвечает за свои поступки и зависимости, и сам имеет право решить, как и от чего ему быть зависимым. Я выбираю жить с мужем таким, какои он есть, потому что жить с ним мне лучше, чем без него. Если с ним было бы хуже или если бы жизнь с ним вредила нашим детям, я верю, что у меня было бы достаточно силы выбрать жизнь без него.

Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться.
"Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться."
 
Почти в дзене, молодец)
Долго шла к дзену?
Активно меня прижала жизнь)) пришлось двигаться быстро)) два месяца примерно.... а если честно- трезво оценила себя в зеркале и волосы дыбом встали. Муж мужем, а жить хочется))
 
"Минус етого восприятия – приходиться признать, что если я живу в дерьме, ето не вина мужа/родителеи/друзеи/государства, а только мои собственныи выбор. Если я взрослая, здоровая и дееспособная личность, а все равно живу в яме говна, значит просто мне жить в етои яме легче, чем собраться с силами и сделать все, чтобы выкарабкаться."
Так признаться себе в своей же тупости и своём выборе такой жизни - это самое сложное. Но после этого освобождаешься быстро и безболезненно от алка. И ещё надо сразу себе честно признаться, что алки никого не любят, а только используют. Тоже помогает отрезветь душой для созов)
 
... И ещё надо сразу себе честно признаться, что алки никого не любят, а только используют. Тоже помогает отрезветь душой для созов)
Не, там надо признать что моя любовь - это не любовь а моя зависимость, мои какие то личные потребности залипнуть и ради себя самой тащить его к трезвости - к своему счастию))). Они жили вместе много много лет и умерли в один день :-D. это в голове картинка за которую и бьешься, пытаясь создать её в реале плюя на партнера и то как он сам хочет жить.
 
Вот ещё, почему надо хотеть всего хорошего не для кого-то, а для себя
Для себя я тоже хочу хорошего, и стараюсь делать все возможное. Я никогда не понимала как можно пить алкоголь, мне от него плохо становится сразу. И когда стала жить с сегодняшним мужем, я даже ради приличия перестала каплю вина или шампанского пить. Не хотела это делать потому что мне и без алкоголя весело и хорошо

Я в свои 50+ стараюсь держать себя, в форме, сама веду фитнес тренировки, танцую. Меня это всегда отвлекает от плохих мыслей

Помогаю людям стройнеть и не голодать при этом. Много позитива получаю от своей деятельности.

Но одно НО. Не могу смириться что любимый человек болеет и ему ничем не поможешь. Должно же быть хоть что-то...
Слышала про реабилитационные центры. Но так же слышала, что это дорогое удовольствие и он скорее всего добровольно туда не поедет. А силой не смогу заставить(

Какой еще выбор кроме кодировки? Наверно это просто на данный момент для меня хоть какое то понятное действие. Хотя я об этом мало что знаю
Почти моя ситуация, про приступы. Только муж всегда работал.

...

Сиди уже на форуме, читай темы, пиши сама, спорь, плачь и смейся. Живи! Хоть отвлечешься от своего алкохомячка и его проблем.
Спасибо большое! 😍
Можно плакать? Правда? И спорить?
Я и посмеяться тоже люблю) и жить тоже! Столько еще хочется успеть! И радоваться каждому дню! Ведь это возможно, я знаю!
 
Не, там надо признать что моя любовь - это не любовь а моя зависимость, мои какие то личные потребности залипнуть и ради себя самой тащить его к трезвости - к своему счастию))). Они жили вместе много много лет и умерли в один день :-D. это в голове картинка за которую и бьешься, пытаясь создать её в реале плюя на партнера и то как он сам хочет жить.
Видно я слишком эгоистична)) меня надо любить. Если я понимаю, что этого нет, я сбегаю))
 
...
Можно плакать? Правда? И спорить?
Я и посмеяться тоже люблю) и жить тоже! Столько еще хочется успеть! И радоваться каждому дню! Ведь это возможно, я знаю!
Да, можно всё, дадут обратку - придет и понимание того как оно есть на самом деле. Внутри своего тоннеля ничего не видим кроме его стенок))).
 
Видно я слишком эгоистична)) меня надо любить. Если я понимаю, что этого нет, я сбегаю))
А причем тут это? Сбегаешь - это же хорошо. А кому то надо добиться что бы любили и давали постоянно подтверждение нужности. А у кого то внутри - надо заслужить и заработать любовь и всю жизнь посвящают этому, мол ещё не много , увидит же когда-нибудь и оценит ... да много чего может быть в наших головах и каждой искать своё.
 
А причем тут это? Сбегаешь - это же хорошо. А кому то надо добиться что бы любили и давали постоянно подтверждение нужности. А у кого то внутри - надо заслужить и заработать любовь и всю жизнь посвящают этому, мол ещё не много , увидит же когда-нибудь и оценит ... да много чего может быть в наших головах и каждой искать своё.
Но разбираться со своей головой намного проще на расстоянии от алкаша.
 
Видно я слишком эгоистична)) меня надо любить. Если я понимаю, что этого нет, я сбегаю))
Всегда завидовала таким людям. Эгоизма во мне очень мало, но есть чуть-чуть)

Меня тоже надо любить. И именно от него я это чувствую. Не знаю как это объяснить... Он в любом состоянии приползает и просто хочет побыть рядом... И не потому что ему что-то от меня надо. Правда... Просто обнять и все....

Все остальное так не важно... Хотя ответвенность должна быть за все, но видимо я смирилась что это не про него...

Кидайте дальше камнями( но я так чувствую, и все равно хочу жить сердцем, а не расчетом: где бы получше пристроиться.
 
Не могу смириться что любимый человек болеет и ему ничем не поможешь. Должно же быть хоть что-то...
Ален, ты хоть что-то читала из Важного по теме с 2008 года?
Ты сейчас как алк в запое, прости; такие ассоциации от твоих сообщений.
 
Назад
Сверху Снизу