Помогите выйти с похмелья

Я верю.
Непьющие, нелеченные самовыпиливаются.
Непьющие, нелеченные, сорвавшиеся через десять лет трезвости спиваются до смерти.
Верю.
а причем тут мифическое развитие алкоголизма, пока не пьешь?
 
а причем тут мифическое развитие алкоголизма, пока не пьешь?
Я полагаю, что ухудшается психическое состояние. А, если у алкоголизма есть психическая составляющая, и она ухудшается, то в целом алкоголизм развивается.
Если бы этого не было, то достаточно было бы просто лишить алкаша выпивки.
Как-то так. ))
 
Я полагаю, что ухудшается психическое состояние. А, если у алкоголизма есть психическая составляющая, и она ухудшается, то в целом алкоголизм развивается.
Если бы этого не было, то достаточно было бы просто лишить алкаша выпивки.
Как-то так. ))
ок. давай напишем тут, насколько у нас с тобой оно ухудшилось

что у тебя из алко-составляющей обострилось и ухудшилось за 6 лет? у меня ничего. у меня все наоборот, затихо и даже исчезло.
 
Если бы этого не было, то достаточно было бы просто лишить алкаша выпивки.
а мы с тобой почему не пьем? почему нам не пришел такой же ппц, как если бы мы бухали все это время?
 
ок. давай напишем тут, насколько у нас с тобой оно ухудшилось

что у тебя из алко-составляющей обострилось и ухудшилось за 6 лет? у меня ничего. у меня все наоборот, затихо и даже исчезло.
Я лечусь.)))))
 
а мы с тобой почему не пьем? почему нам не пришел такой же ппц, как если бы мы бухали все это время?
Я в программе 12 шагов. Я читер.
Ты на форуме регулярно.
Режешь правду-матку, глаза людям раскрываешь....
Я не считаю, что у тебя нет так называемой "работы с головой".))))
 
Я в программе 12 шагов. Я читер.
Ты на форуме регулярно.
Режешь правду-матку, глаза людям раскрываешь....
Я не считаю, что у тебя нет так называемой "работы с головой".))))
но ведь это все просто социум, каким боком это к алкоголизму то? если вот болит зуб, то никакие программы и форумы не помогут, только врач. значит у нас должно быть так же.
 
но ведь это все просто социум, каким боком это к алкоголизму то? если вот болит зуб, то никакие программы и форумы не помогут, только врач. значит у нас должно быть так же.
Так то зуб!
 
но ведь это все просто социум, каким боком это к алкоголизму то? если вот болит зуб, то никакие программы и форумы не помогут, только врач. значит у нас должно быть так же.
Больной зуб сравниваешь с психической болезнью?
Сравни с нелеченной шизофренией.
Со временем людям становится легче?
По моим сведениям - нет.
 
Больной зуб сравниваешь с психической болезнью?
Сравни с нелеченной шизофренией.
Со временем людям становится легче?
По моим сведениям - нет.
Вроде не пьет столько)))) 🤓
 
А я под жёсткими депрессняками на выходе из запоя. Меня даже глюки и болезни не так пугают как это чудовищное состояние полного отсутствия смысла и радости в существовании.

Так с алко это еще так себе,лайтово ооочень.И недолго прям вот жуть жуть,ну макс 3 дня мб.
Я как-то в частный рехаб случайно на пару дней залетел,насмотрелся там.
Особенно на тех,кто на герыче/опиатах сидит,сядет такой ночью на койку потея,это в лучшем случае и смотрит во Тьму,в глазах такой вселенский ужас,что аж самому легче становится.
Ну или с со спидов,с амфетамина ппц отхода в плане депресняка порой,что логично.
Осуждаю в целом употребление и весьма.
 
Больной зуб сравниваешь с психической болезнью?
Сравни с нелеченной шизофренией.
Со временем людям становится легче?
По моим сведениям - нет.
Так в чем конкретно развитие алкоголизма при неупотребе?
 
А я под жёсткими депрессняками на выходе из запоя. Меня даже глюки и болезни не так пугают как это чудовищное состояние полного отсутствия смысла и радости в существовании.

Ты только счас не ржи,я тебе без шуток счас напишу,но очень помогает тупо заваривать ядрённо облепихи листья(другое дело что их загодя надо заготовить).Мб и сами ягоды,я хз,давно чёт стал сам собирать или у себя в деревке или прошу в садах заброшенных родню.
Круче любой фармы иной аптечной.
Опять же как в былое разное употреблявший,если бы не работало-я бы не писал.
"Облепиха содержит аминокислоту триптофан. Из неё организм производит серотонин — «гормон счастья». Он нормализует нервную систему и повышает настроение."
 
Так в чем конкретно развитие алкоголизма при неупотребе?
Я не знаю какие процессы протекают в тушке алкаша. Не учёный я. Я наблюдаю последствия.
Год трезвости. Человек не пьёт, держится.
Три года трезвости, чаловек-алкоголик начинает пить. Срыв.
Что произошло? Произошло не развитие болезни?
В человеке что-то изменилось. Что-то, что побудило его начать пить, зная о последствиях, имея опыт трезвости.
 
Больной зуб сравниваешь с психической болезнью?
Сравни с нелеченной шизофренией.
Со временем людям становится легче?
По моим сведениям - нет.

Шизофрения кстати это вообще комплекс заболеваний,которые нельзя прям отдельно определить.
С 19 века в этом плане мало что поменялось,ну или с 60х условных годов 20го,током не "лечат" и уже ок.
Но дофига не продвинулись,опять же потому что всё очень индивидуально.
Какой-то вид научились некие симптомы купировать фармой,иногда до состояния овоща.
Но в мозгах ничего не меняется,тут прямая аналогия с алкоголиками иных(но тут хотя бы уже есть системы).
Псилоцибы коё чё лечат кстати,но опять же только счас начали тестить на западе,но порой весьма успешно.
Определённо одно,лучше таких людей ещё больше не травмировать,а максимально благоприятную обстановку создавать в учреждениях,но это дорого и долго и вот опять к препаратам до овоща превращающего возвращаются.
 
Я тут как-то по жизни пересёкся с очень интересным типом.
Вообщем у него чёт дочка умерла,и он двинулся головой.
В бытность-очень крутой юрист крупный в Мск.
А тут его по знакомству на отделке брали разнорабочим,лопатой он еще махал и цемент мог мешать условно.
Вот у него была не шизофрения,а шизофазия.
Он как-то себя хоть структурировал читая жития святых,я сам не верующий,но тут терапевтический эффект был на лицо.
Но это жесть на самом деле,едешь иногда на объект долго,и вот он начинает что-то рассказывать,но ты слушая понимаешь,что чушь,но втягивает ппц,поэтому с такими людьми лучше не общаться в целом,чтоб самому не двинуться.
Но вот в тот момент(а он всю зп тратил на какие-то редкие,порой дореволюционные книги про святых),вот как начинал про них рассказывать-вполне нормальный человек.
Беда в целом,у нас так подумаешь еще не так всё плохо.
Душевные болезни значительно больше страданий причиняют как носителю,так и близким.
 
Назад
Сверху Снизу