Помогите справиться

Безнаказанность очень заводит. Он хороший, она алкоголик. Зеленый свет дан
И я об этом нельзя попускать и принимать тем более, а ТС ещё и считает что сама виновата.
В моей семейной жизни было такое однажды, муж ударил пощечину, сильно, ссора была в тот момент, так я в ответ ему что силы было, ну отбиваться стала и ногами и руками, он меня в охапку и успокаивать.
Долго я не могла успокоиться после этого,простить простила,отпустить ситуацию не могла, а он признал вину и извинился.
В браке 16 лет, всякое конечно бывает когда люди долго живут вместе, но бить нельзя.
 
В том то и ужас, что я сама чувствую себя виноватой.
Тебе это чувство оставаться трезвой помогает? Если нет - в топку его! Да - оставить. Трезвость надо поставить на первое место. На первое перед всем остальным абсолютно. А что мешает отложить, и если надо, то в очень долгий ящик.
 
Вот и я полагаю, что схожая ситуёвина: ей будут усиленно мешать. А пока ТС не вылезет из опьянения ничего сделать не сможет. Получается замкнутый круг, как в анекдоте:
-- Никто не любит -- и прыщи... Прыщи -- и никто не любит...

@Marrika, в общем, кмк, у тебя вариант единственный: все по боку, кроме своей трезвости. Все усилия только на нее, остальное сейчас пусть будет просто "белый шум". Настраивайся изначально, что расчитывать можно только на себя, помощи от близких не будет. Ну, а если я ошибаюсь -- тем лучше!;-)
Спасибо большое за поддержку. Я буду стараться. Мне помогут дети. Я их очень сильно люблю и должна ради них справиться
Тебе это чувство оставаться трезвой помогает? Если нет - в топку его! Да - оставить. Трезвость надо поставить на первое место. На первое перед всем остальным абсолютно. А что мешает отложить, и если надо, то в очень долгий ящик.
Чувство вины скорее всего осадок от моего злоупотребления. Оставаться трезвой мне помогает ответственность за детей, работа, и желание не падать больше на дно
 
Спасибо большое за поддержку. Я буду стараться. Мне помогут дети. Я их очень сильно люблю и должна ради них справиться

Чувство вины скорее всего осадок от моего злоупотребления. Оставаться трезвой мне помогает ответственность за детей, работа, и желание не падать больше на дно
Приветики:ax:
Как настрой?Как делюшки?
 
Привет, сегодня все нормально, кроме моего самочувствия. Я повезла детей в Москву в театр. Поэтому не дома легче
Правильно)Но сильно себя тоже не загружай🤗
 
Правильно)Но сильно себя тоже не загружай🤗
Дома думки постоянные, места себе не нахожу. Хожу из угла в угол. Сегодня прокатились впервые на электричке, потом на метро, сходили на представление в театр. Дети счастливы и у меня, глядя на них, немного отпускает на сердце. Я понимаю, что так должно быть всегда. Дети - это моя жизнь. И я обязана вычеркнуть алкашку навсегда!!!
 
. Дети счастливы и у меня, глядя на них, немного отпускает на сердце. Я понимаю, что так должно быть всегда. Дети - это моя жизнь. И я обязана вычеркнуть алкашку навсегда!!!
Прежде всего - отказаться от алкоголя нужно ради себя самой. Иначе извращенное сознание может сделать крайними детей, а алкодемон вернет тебя к бутылке.
В первую очередь ты отказалась от алкоголя ради своей личности, а остальное - семья, дети и прочее, приложится.

И помни то, что сейчас главное - ТЫ ПЬЕШЬ СЕГОДНЯ!
 
Прежде всего - отказаться от алкоголя нужно ради себя самой. Иначе извращенное сознание может сделать крайними детей, а алкодемон вернет тебя к бутылке.
В первую очередь ты отказалась от алкоголя ради своей личности, а остальное - семья, дети и прочее, приложится.

И помни то, что сейчас главное - ТЫ ПЬЕШЬ СЕГОДНЯ!
Я НЕ пью сегодня!) И хочу, чтобы так было всегда. Про саму себя поняла, просто сильно упала самооценка после моего аморально поведения. Буду как-то подтягивать. Спасибо
 
Человек по другому ведет себя: ищет инфу, пытаясь помочь
Ну другая реакция просто от незнания болезни. Я вот в мелком возрасте так с отцом пыталась подраться, ну как подраться: просто поколотила слегка его своими мелкими 14-летними кулачками, а потом выбросила куртку за дверь, а он замер такой ошалевший. Но когда взрослый человек так делает - это уже другой вопрос, потому что разум должен по идее вырасти и, кмк, это говорит просто о неуважении к партнеру. Но и от незнания тоже. Хотя в целом, это табу конечно.

Есть еду, когда прижмет.
Просто когда уже с пузом "налакиваться" ну совсем не прикольно, не стильно как-то. У меня почему-то именно такая связка работает))

PS: У Фахреева, кстати, новая серия лекций есть на Ютубе, 22-го года.
 
И я об этом нельзя попускать и принимать тем более, а ТС ещё и считает что сама виновата.
В моей семейной жизни было такое однажды, муж ударил пощечину, сильно, ссора была в тот момент, так я в ответ ему что силы было, ну отбиваться стала и ногами и руками, он меня в охапку и успокаивать.
Долго я не могла успокоиться после этого,простить простила,отпустить ситуацию не могла, а он признал вину и извинился.
В браке 16 лет, всякое конечно бывает когда люди долго живут вместе, но бить нельзя.
Я с Вами абсолютно согласна, что нельзя поднимать руки на женщину. Не знаю, почему простила. Сама знаю, что это неправильно, но и сама виновата в то же время. За 15 лет когда не пила никогда не обижал, не пила бы, такого не было. Как сейчас быть не знаю. В первую очередь буду держать себя в руках и не пить, жить ради себя, ради детей, а с мужем видно будет. Хоть я и признаю свою вину, но и забуду это вряд ли. Неприятно, мерзко и противно. И от себя, и от мужа.
 
Ты правильно пишешь,что нужно собой заняться,а там уже и порешаешь,понять,простить или отпустить🤗
Да, точно. Главное добиться сейчас своей цели, она у меня - не пить.
 
Всем доброе утро. Хочу сказать спасибо всем за участие и поддержку. Сегодня третий день моей трезвости и я верю, что с Вашей помощью я смогу справиться. Желания выпить нет. Говорю себе каждое утро - сегодня я не пью, вечером говорю себе - я не пила, завтра тоже не буду. Поговорили сегодня с мужем, я ему предложила поставить точку и начать с начала, без упрёков и напоминаний о том, что было плохого. Буду стараться получать удовольствие от жизни ежедневно просто так, без алкоголя, просто от того, что я в порядке, что день прошёл хорошо и спокойно, что дома порядок, что все близкие рядом. Надеюсь, ещё не слишком поздно и я смогу переступить черту тяги. Хочу жить и радоваться каждому дню трезвой и адекватной жизни. Сейчас на душе ещё очень противно, сплю плохо, не покидает чувство тревоги. Пытаюсь отвлекаться, но всё равно не могу полноценно отпустить ситуацию. Надеюсь, всё пройдёт со временем. Напишите, кто как справлялся с этим в первое время. Ваш опыт очень важен для меня. Я верю, что и у меня получится это преодолеть. Ещё раз спасибо всем.
 
Всем доброе утро. Хочу сказать спасибо всем за участие и поддержку. Сегодня третий день моей трезвости и я верю, что с Вашей помощью я смогу справиться. Желания выпить нет. Говорю себе каждое утро - сегодня я не пью, вечером говорю себе - я не пила, завтра тоже не буду. Поговорили сегодня с мужем, я ему предложила поставить точку и начать с начала, без упрёков и напоминаний о том, что было плохого. Буду стараться получать удовольствие от жизни ежедневно просто так, без алкоголя, просто от того, что я в порядке, что день прошёл хорошо и спокойно, что дома порядок, что все близкие рядом. Надеюсь, ещё не слишком поздно и я смогу переступить черту тяги. Хочу жить и радоваться каждому дню трезвой и адекватной жизни. Сейчас на душе ещё очень противно, сплю плохо, не покидает чувство тревоги. Пытаюсь отвлекаться, но всё равно не могу полноценно отпустить ситуацию. Надеюсь, всё пройдёт со временем. Напишите, кто как справлялся с этим в первое время. Ваш опыт очень важен для меня. Я верю, что и у меня получится это преодолеть. Ещё раз спасибо всем.

привет! у тебя всё получится
всё вообще всегда получается. воистину, главный мотиватор чтобы не пить - покой в сердце
 
Привет @Кикиша ), ты озвучил мои мысли 😊
Ещё я подумала о том что муж ТС и трезвую её скорее всего тиранит, только бить пока боится, а вот если это попустить то и трезвую бить начнет.
Да изверг же… это же надо, пить не разрешает…
 
привет! у тебя всё получится
всё вообще всегда получается. воистину, главный мотиватор чтобы не пить - покой в сердце
Спасибо. Как же я хочу этого покоя, как же я хочу, все забыть и не повторять. Неделю назад муж должен был уехать на два дня к родным, я в предвкушении ждала этого дня, чтобы напиться. Потом он передумал и не поехал, я не пила и была счастлива от этого, сама себе говорила, как это круто, сколько дел я сделала, вместо того, чтобы валяться в отключке, как хорошо провела время без бухла. А потом он уехал 9го мая и я с утра нажралась. Почему?! Не могу себе объяснить. Потому что я алкаш. Сейчас поставила себе цель НИКОГДА к этому не возвращаться.
 
Да изверг же… это же надо, пить не разрешает…
Я сегодня с ним разговаривала о происходящем, он сказал, что психика не выдерживает, когда приезжает с работы и видит, что я творю. Я его понимаю. Мне стыдно и противно от себя. Мы договорились, что с сегодняшнего дня попробуем начать забывать. Не будем постоянно напоминать друг другу о плохом. Сейчас мне главное, доказать себе самой, что я смогу держать себя в руках.
 
Назад
Сверху Снизу