Помогите справиться

Чтобы позитивный настрой был, можно принять успокоительное( в таблетках или без спирта) и написать на листике благодарности. Чему ты благодарна сегодня? Их очень полезно писать.
И не обязана ты быть на каждом празднике. Болеешь ты сейчас. Тебе надо лечиться, то есть трезветь, в ремиссию войти. Это главнее гораздо для тебя и твоих детей.
Я сейчас благодарна тому, что я нашла здесь поддержку, не пью и не думаю о том, чтобы сходить за алкоголем и не выпить спустя неделю/две. Я понимаю, что психике нужно время, чтобы восстановиться. Что нужен месяц, чтобы мозг по-немногу начал перестраиваться. Как только этот месяц мне пережить не представляю. Попробую успокоиться.
 
Деструктивное чувство, только мешает, выкинь его.
Ты не ВДА часом? Какое-то вот чувствуется в тебе самоуничижение. Если ВДА, то тут есть раздел для них. Походи по нему, познакомься с историями, посмотри как они меняли свое отношение к жизни и к себе.
И помни: мораторий на все психологические разборки -- не менее полугода, а лучше год.
Кстати, да - есть АА и есть ВДА. Есть еще раздел по созависимости. 12ти шаговых программ много. Ты можешь обо всем читать и брать то, что близко тебе. Я В АА начинала, потом продолжала с ВДА. Трезвость главное для любого сообщества. И физическая и эмоциональная.
 
Привет @Marrika
У меня было желание не доказать, а, сделать, получить результат, доказывать опасно, появляется илюзорное чувство контроля.
Я тоже так очень хочу. Я хочу не пить. Каждый день хочу жить без спиртного. Сейчас мне этого и не хочется и не нужно. Просто очень мерзко, что дома такая атмосфера. Хочется сейчас не пить, а плакать, закутавшись под одеяло и не вылезать оттуда.
 
Я думаю, что тебя здесь многие понимают🌹❤ Но ты поверь пока на слово - всё что мешает трезветь надо запереть на энное количество времени. Отложи и пока забудь. Окрепнешь, будешь разбираться. Тревогу и расшатанность, можно препаратами снять.
Да, конечно. Куплю что-то от нервоза. Спасибо
 
Я сейчас благодарна тому, что я нашла здесь поддержку, не пью и не думаю о том, чтобы сходить за алкоголем и не выпить спустя неделю/две. Я понимаю, что психике нужно время, чтобы восстановиться. Что нужен месяц, чтобы мозг по-немногу начал перестраиваться. Как только этот месяц мне пережить не представляю. Попробую успокоиться.
Ты умница, да, надо время. Вот так - день за днём. Каждая минута, час, день - в твою копилку. И пока дети на празднике, можно отдохнуть использовать это время для себя. Или если хочется, что-то для них сделать. Я вот рисунки рисовала дочке, как мы вместе и всё такое. Она придёт со школы, увидит мой рисунок на столе и улыбается.
 
Я сначала хотела по дневникам Шичко, но мне тут написали, что рано ещё.
=-O=-O=-O
Никогда не рано! И не поздно.
Начинай и пиши. Только учитывай: Шичко -- для очень ответственных людей. И индивидуалистов.
Была у нас девочка одна -- она год ежедневно дневник писала каждый день! После года перестала, не знаю как у нее что.
 
20240512_154234.jpgвот так нарисую на доске, например, а она подрисовывает ещё что-нибудь))
Ты смотри всё по методикам и выбирай для себя. То, что кому-то было рано, тебе может очень подойти и наоборот.
Просто АА и ВДА это живые сообщества. Я не знаю ничего лучше такой поддержки. Меня первый раз на АА отвела девушка отсюда, с форума. Я была согласна куда угодно пойти, так как чувствовала, что одной тяжело и не хотела обратно в болото((
 
=-O=-O=-O
Никогда не рано! И не поздно.
Начинай и пиши. Только учитывай: Шичко -- для очень ответственных людей. И индивидуалистов.
Была у нас девочка одна -- она год ежедневно дневник писала каждый день! После года перестала, не знаю как у нее что.
Я человек то ответственный и самодисциплинированный. Сейчас просто в голове каша полная, отвлекаюсь на фильмы, чтобы не думать о происходящем. А по Шичко телевизор нельзя. И мне пока без него точно нельзя. Иначе я себя мысленно сожру
 
Посмотреть вложение 1472765вот так нарисую на доске, например, а она подрисовывает ещё что-нибудь))
Ты смотри всё по методикам и выбирай для себя. То, что кому-то было рано, тебе может очень подойти и наоборот.
Просто АА и ВДА это живые сообщества. Я не знаю ничего лучше такой поддержки. Меня первый раз на АА отвела девушка отсюда, с форума. Я была согласна куда угодно пойти, так как чувствовала, что одной тяжело и не хотела обратно в болото((
Я тоже хочу АА, только пока не разберусь, где их найти
 
А по Шичко телевизор нельзя.
Я не спец по Шичко, но, по моему там совсем не про это.
У нас тут есть тема про этот метод и там те, кто им пользуется -- ты можешь свободно зайти в нее и спрашивать все, что тебе непонятно.

Я сам Карровец, а Карр даже на выпивку не делал запрета, пока идет работа по его методу.;-)
 
Я тоже хочу АА, только пока не разберусь, где их найти
Привет! Поддержка тебе :IN LOVE: для начала можно онлайн попробовать, через 6 минут новая группа начинается Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online, я прям с первого дня "вылезания" начала слушать, потом и говорить на собраниях.
 
Привет! Поддержка тебе :IN LOVE: для начала можно онлайн попробовать, через 6 минут новая группа начинается Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online, я прям с первого дня "вылезания" начала слушать, потом и говорить на собраниях.
Спасибо, сейчас посмотрю
 
Назад
Сверху Снизу