Помогите справиться

Спасибо. Как же я хочу этого покоя, как же я хочу, все забыть и не повторять. Неделю назад муж должен был уехать на два дня к родным, я в предвкушении ждала этого дня, чтобы напиться. Потом он передумал и не поехал, я не пила и была счастлива от этого, сама себе говорила, как это круто, сколько дел я сделала, вместо того, чтобы валяться в отключке, как хорошо провела время без бухла. А потом он уехал 9го мая и я с утра нажралась. Почему?! Не могу себе объяснить. Потому что я алкаш. Сейчас поставила себе цель НИКОГДА к этому не возвращаться.

ты выпила потому что у тебя появилась возможность и часть мозга, отвечающая за зависимость убедила тебя что это ок.
слушай, самое главное сейчас это не винить себя.
да, в тот раз ты выпила, да бывает. не идеальная. каждый человек может столкнуться с проблемами и трудностями в преодолении себя. но обрати внимание на то, что ты УМЕЕШЬ И МОЖЕШЬ справляться, в главное у тебя есть желание…
так вот если есть искреннее желание, то все у тебя получится, рано или поздно. человечек получает то, к чему идет и стремится) никогда не сдавайся
 
ты выпила потому что у тебя появилась возможность и часть мозга, отвечающая за зависимость убедила тебя что это ок.
слушай, самое главное сейчас это не винить себя.
да, в тот раз ты выпила, да бывает. не идеальная. каждый человек может столкнуться с проблемами и трудностями в преодолении себя. но обрати внимание на то, что ты УМЕЕШЬ И МОЖЕШЬ справляться, в главное у тебя есть желание…
так вот если есть искреннее желание, то все у тебя получится, рано или поздно. человечек получает то, к чему идет и стремится) никогда не сдавайся
 
Своим близким лучше ничего не обещать. Обещания алкоголика, это зыбкая вещь. Близкие будут на твоих качелях, что никак не укрепит их нервную систему. На форуме можно обещать, можно пытаться, спотыкаться, подниматься, а близким нужен результат, а это только время и твои поступки. И не иди на поводу своего хочу. Научись откладывать и здесь сразу писать.
 
Своим близким лучше ничего не обещать. Обещания алкоголика, это зыбкая вещь. Близкие будут на твоих качелях, что никак не укрепит их нервную систему. На форуме можно обещать, можно пытаться, спотыкаться, подниматься, а близким нужен результат, а это только время и твои поступки. И не иди на поводу своего хочу. Научись откладывать и здесь сразу писать.
Поняла, спасибо
 
🌹Ты молодец, что видишь проблему. Что признаешь её. Всё обязательно получится🤝
Спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что справлюсь. Это моё главное сейчас желание. Доказать себе, что я могу, чтобы жить и радоваться жизни, а не тому, что употребила яд.
 
Всем доброе утро. Хочу сказать спасибо всем за участие и поддержку. Сегодня третий день моей трезвости и я верю, что с Вашей помощью я смогу справиться. Желания выпить нет. Говорю себе каждое утро - сегодня я не пью, вечером говорю себе - я не пила, завтра тоже не буду. Поговорили сегодня с мужем, я ему предложила поставить точку и начать с начала, без упрёков и напоминаний о том, что было плохого. Буду стараться получать удовольствие от жизни ежедневно просто так, без алкоголя, просто от того, что я в порядке, что день прошёл хорошо и спокойно, что дома порядок, что все близкие рядом. Надеюсь, ещё не слишком поздно и я смогу переступить черту тяги. Хочу жить и радоваться каждому дню трезвой и адекватной жизни. Сейчас на душе ещё очень противно, сплю плохо, не покидает чувство тревоги. Пытаюсь отвлекаться, но всё равно не могу полноценно отпустить ситуацию. Надеюсь, всё пройдёт со временем. Напишите, кто как справлялся с этим в первое время. Ваш опыт очень важен для меня. Я верю, что и у меня получится это преодолеть. Ещё раз спасибо всем.
:obnim1::kiss2:Приветики,уже прям чувствуется твой боевой настрой!
Так держать😘
 
:obnim1::kiss2:Приветики,уже прям чувствуется твой боевой настрой!
Так держать😘
Спасибо. Настроена серьёзно положить конец всему плохому, что со мной было и вести трезвую жизнь. Пока психологически очень плохо. Не потому, что хочу выпить. Не хочу. А потому, что постоянно прокручиваю в голове то, что я натворила. Очень стыдно. Сегодня у девчонок конкурс танцевальный, надо было ехать их там нарядить и поддержать. Я не поехала, потому что синяк на лице, в Москву то вчера в очках ездила, а тут очки не оденешь. Отправила с детьми мужа. Но понимаю, что я была должна быть с ними. Он, конечно, ворчит, бубнит, что делает мне только хуже. Вчера рыдала, сейчас тоже сижу и слезы ручьём. Хочу с разбегу башкой в стенку, чтобы вылетело всё раз и навсегда
 
Отправила с детьми мужа. .... Он, конечно, ворчит, бубнит,
Так сам виноват: кто его просил по лицу-то бить?;-)
Вчера рыдала, сейчас тоже сижу и слезы ручьём.
Ты проконсультируйся здесь: многие в первое время тоже в истериках постоянных бывали, они принимали какие-то успокоительные препараты и помогало.

А вообще-то, ИМХО, новое дело лучше начинать с верой в силы, с надеждой и позитивным настроем.
 
Так сам виноват: кто его просил по лицу-то бить?;-)

Ты проконсультируйся здесь: многие в первое время тоже в истериках постоянных бывали, они принимали какие-то успокоительные препараты и помогало.

А вообще-то, ИМХО, новое дело лучше начинать с верой в силы, с надеждой и позитивным настроем.
Сам то он, конечно, виноват. Но у меня сейчас главная проблема выйти из психоза. А то, что он ходит и проклинает меня ежечасно доводит ещё сильнее. Утром вроде поговорили, вроде договорились. А сейчас нужно было с детьми поехать и опять проклятья. Я ему объясняю, что постоянным гноблением он приведёт меня к срыву, а он в ответ - типа это ты на меня всю ответственность перекладываешь. Вот как мне выдержать в такой атмосфере, не знаю. Вот и вою от безысходности
 
Так сам виноват: кто его просил по лицу-то бить?;-)

Ты проконсультируйся здесь: многие в первое время тоже в истериках постоянных бывали, они принимали какие-то успокоительные препараты и помогало.

А вообще-то, ИМХО, новое дело лучше начинать с верой в силы, с надеждой и позитивным настроем.
В свои силы я верю, позитивного настроения нет, да и откуда его взять сейчас.
 
Я ему объясняю, что постоянным гноблением он приведёт меня к срыву, а он в ответ - типа это ты на меня всю ответственность перекладываешь.
Игнорировать.
Я тебе с самого начала написал, что так и будет, помнишь?
Все по боку -- тебя ничего не интересует, кроме твоей трезвости. Даже дети сейчас второстепенное. Через полгодика начнешь потихоньку оценивать ситуации, а пока -- только не пить.
Читай по профилю, смотри, слушай.
 
Спасибо. Настроена серьёзно положить конец всему плохому, что со мной было и вести трезвую жизнь. Пока психологически очень плохо. Не потому, что хочу выпить. Не хочу. А потому, что постоянно прокручиваю в голове то, что я натворила. Очень стыдно. Сегодня у девчонок конкурс танцевальный, надо было ехать их там нарядить и поддержать. Я не поехала, потому что синяк на лице, в Москву то вчера в очках ездила, а тут очки не оденешь. Отправила с детьми мужа. Но понимаю, что я была должна быть с ними. Он, конечно, ворчит, бубнит, что делает мне только хуже. Вчера рыдала, сейчас тоже сижу и слезы ручьём. Хочу с разбегу башкой в стенку, чтобы вылетело всё раз и навсегда
Худшее, что ты можешь сейчас делать, это накручивать себя. В начале темы, во втором, вроде, сообщении, очень хорошо расписано, что надо делать, а чего делать не надо. Так вот избегать любых эмоциональных встрясок поначалу просто необходимо. Надо научиться действовать, а не реагировать. Знаешь ведь - вода камень точит..Ты приняла решение действовать, то есть помогать себе трезветь. Вот иди этому пути. Всё что не помогает надо игнорировать. Верить не будут, скорее всего, будут бояться и как следствие заранее защищаться. Это нормально. А ты медикаментозно себя поддержи, если требуется. Дай себе время, отложи нервозы на потом. Читай здесь темы.
 
Игнорировать.
Я тебе с самого начала написал, что так и будет, помнишь?
Все по боку -- тебя ничего не интересует, кроме твоей трезвости. Даже дети сейчас второстепенное. Через полгодика начнешь потихоньку оценивать ситуации, а пока -- только не пить.
Читай по профилю, смотри, слушай.
Поняла, спасибо. Не пью. Зализываю раны. И становлюсь на ноги. Чтобы идти вперёд сильной и уверенной в себе женщиной. Как-то нужно только сейчас найти в себе силы, чтобы перебороть чувство унижения от самой себя, тревоги и психологической расшатанности.
 
Спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что справлюсь. Это моё главное сейчас желание. Доказать себе, что я могу, чтобы жить и радоваться жизни, а не тому, что употребила яд.
Доказать себе, что я могу, чтобы жить и радоваться жизни, а не тому, что употребила яд.
Привет @Marrika
У меня было желание не доказать, а, сделать, получить результат, доказывать опасно, появляется илюзорное чувство контроля.
 
В свои силы я верю, позитивного настроения нет, да и откуда его взять сейчас.
Чтобы позитивный настрой был, можно принять успокоительное( в таблетках или без спирта) и написать на листике благодарности. Чему ты благодарна сегодня? Их очень полезно писать.
И не обязана ты быть на каждом празднике. Болеешь ты сейчас. Тебе надо лечиться, то есть трезветь, в ремиссию войти. Это главнее гораздо для тебя и твоих детей.
 
Худшее, что ты можешь сейчас делать, это накручивать себя. В начале темы, во втором, вроде, сообщении, очень хорошо расписано, что надо делать, а чего делать не надо. Так вот избегать любых эмоциональных встрясок поначалу просто необходимо. Надо научиться действовать, а не реагировать. Знаешь ведь - вода камень точит..Ты приняла решение действовать, то есть помогать себе трезветь. Вот иди этому пути. Всё что не помогает надо игнорировать. Верить не будут, скорее всего, будут бояться и как следствие заранее защищаться. Это нормально. А ты медикаментозно себя поддержи, если требуется. Дай себе время, отложи нервозы на потом. Читай здесь темы.
Поняла. Буду стараться не обращать внимания. Спасибо за поддержку. Я сейчас одна в своём мире и мне очень плохо. Здесь меня понимают и поддерживают, становится легче. Кто не был в яме, тот не поймёт, каково это. Найти отклик сейчас для меня очень важно. Я рада, что я не одна такая, и есть те, кто это преодолел. Значит не всё кончено, и я тоже смогу
 
чувство унижения от самой себя
Деструктивное чувство, только мешает, выкинь его.
Ты не ВДА часом? Какое-то вот чувствуется в тебе самоуничижение. Если ВДА, то тут есть раздел для них. Походи по нему, познакомься с историями, посмотри как они меняли свое отношение к жизни и к себе.
И помни: мораторий на все психологические разборки -- не менее полугода, а лучше год.
 
Поняла, спасибо. Не пью. Зализываю раны. И становлюсь на ноги. Чтобы идти вперёд сильной и уверенной в себе женщиной. Как-то нужно только сейчас найти в себе силы, чтобы перебороть чувство унижения от самой себя, тревоги и психологической расшатанности.
Я думаю, что тебя здесь многие понимают🌹❤ Но ты поверь пока на слово - всё что мешает трезветь надо запереть на энное количество времени. Отложи и пока забудь. Окрепнешь, будешь разбираться. Тревогу и расшатанность, можно препаратами снять.
 
Назад
Сверху Снизу