Помогите справиться

@Нюта79 , Извини, что беспокою, ты для ТС можешь что-то посоветовать? В плане личной жизни?
А то у меня все к одному сводится: бежать, роняя тапки.;-)
Да ну как давать советы в личном. Подумай нуу.
Если бой бой бой. Сама решит что и как.
Я бы сразу сыбался от такого. Нафиг.
 
@Нюта79 , Извини, что беспокою, ты для ТС можешь что-то посоветовать? В плане личной жизни?
А то у меня все к одному сводится: бежать, роняя тапки.;-)
так у неё всё ж хорошо)) Завяжет с бухлом и жизнь наладится:YES:
Мой сейчас психологический абъюз использует, но мне пофигу на его игрульки. Спасибо вам и форуму:obnim2:
 
@Marrika, чтобы тебе стало легче первые дни, начни писать дневники по методу Шичко сегодня вечером перед сном. Я сейчас тебе скину видео занятие Фахреева. Там их 10 шт. И вопросы к дневникам. Там тоже сначала надо почитать, а потом писать. Я видео смотрела днём, а дневники писала перед сном. Этот метод хорошо убирает желание употреблять.
Вот тут сами дневники
 
@Marrika, чтобы тебе стало легче первые дни, начни писать дневники по методу Шичко сегодня вечером перед сном. Я сейчас тебе скину видео занятие Фахреева. Там их 10 шт. И вопросы к дневникам. Там тоже сначала надо почитать, а потом писать. Я видео смотрела днём, а дневники писала перед сном. Этот метод хорошо убирает желание употреблять.
Вот тут сами дневники
Спасибо!!!
 
А я его понимаю. Если бы я была сильнее физически, чем алкомуж, и не опасалась обратки, я бы точно его бить начала в какой то момент.

И дело не в садистких наклонностях, а в незнании с чем имеет дело, что делать, отчаянии и неумении справляться с эмоциями. И муж тс испытывает ровно тоже самое, что и все, кто сталкивался с алкоголизмом близкого. Не надо ждать от другого высокоморальности и правильности. Это завышенные требовния и ожидания. Мужик просто не вывозит

Не надо прям в монстры записывать мужа тс, прям нравится ему ее бить, ага... И пить не даст ей бросить, чтобы бить.
Кикиша, ты не перегибай так то. Алки и так думают, что нам выгодно их питие :-D
Не надо ждать от другого высокоморальности и правильности. Это завышенные требовния и ожидания. Мужик просто не вывозит
Да понятное дело что он не вывозит, сколько продолжается питие ТС,нервы сдают ? Дело в том что скорее всего есть проблемы в отношениях и без алкоголя, никто просто так свою реальность изменять не начинает, всегда есть точка начала.
Кикиша, ты не перегибай так то. Алки и так думают, что нам выгодно их питие :-D
Может Кикиша и утрировано написал, но логика в этом есть.
"Алки и так думают, что нам выгодно их питие" Знаю точно одну такую историю выгоды :finger2:,
Мой дедушка был уважаемый человек ,в своих кругах, и не просто так,он был ответственный, справедливый,отзывчивый, добрый, но при этом жестковатый и резкий. Его уважали на работе и ценили друзья. В подчинении были люди.
Бабушка всегда хвасталась тем что он знал меру и не напиваться как другие мужики.
Когда вышел на пенсию видимо от скуки начал выпивать, и вот тут открылась бабушка, она этим пользовалась, с одной стороны ругала его "опять напился", "сколько можно", а с другой делала все что ей хочется не советуясь с ним, причем манипулируя его виной, и когда он не выпивал говорила " ой лучше бы выпил", водку сама покупала, приносила, конечно ведь с ним выпившим можно было не считаться.
 
@Лисичка_87, у многих есть какие то проблемы в семье и не только, но не все заливают. Так что не аргумент. И уж точно не на этом форуме такое писать.

Ну и пример с бабушкой... Ну наверное есть определенная категория, но я не верю, что это массовое явление. Вряд ли кому то приятно или дюже выгодно наличие рядом спивающегося неадекватного близкого человека. Уж тем более, если с ним прожито много вместе, дети, а у кого то и внукм.

Это, как, своего рода легенда для зависимых, какое то перекладывание ответственности, это из за них, они сделали мою жизнь невыносимой
 
@Лисичка_87, у многих есть какие то проблемы в семье и не только, но не все заливают. Так что не аргумент. И уж точно не на этом форуме такое писать.

Ну и пример с бабушкой... Ну наверное есть определенная категория, но я не верю, что это массовое явление. Вряд ли кому то приятно или дюже выгодно наличие рядом спивающегося неадекватного близкого человека. Уж тем более, если с ним прожито много вместе, дети, а у кого то и внукм.

Это, как, своего рода легенда для зависимых, какое то перекладывание ответственности, это из за них, они сделали мою жизнь невыносимой
И уж точно не на этом форуме такое писать.
Какое такое?
Я совершенно согласна с тем что никому не приятно видеть с собой спивающегося рядом некогда любимого человека, но ситуация имела место быть.
Вот только кто в ней перекладывал ответственность? Вопрос... Дед бабушку не обвинял в своём алкоголизме, а вот она его "жизнь мне портишь" за милую душу.
И поэтому считаю что как раз таки бабуля и пыталась переложить свою ответственность,за свою бесхребетность в этой ситуации,на него. А почему бы не бросить его было? Может прекратил бы бухать, в любом случае себе бы она только лучше сделала, так нет же, она в жертву играла.
При этом на мои вопросы "почему ты не ушла от него? или не уходишь?, у неё был железный ответ "мы всю жизнь прожили вместе".
Так что да, ответственность в первую очередь человек сам за себя несет.
 
@Лисичка_87, да, ответственность у каждого за свой выбор.
Я не хочу и не могу жить с употребляющим зу, попрекать, отравляться, скандалить, я не живу.

Кто не хочет пить, тот ищет сплсобы и не пьет. Способы, включая уйти от тех, "из за кого" пьет.

Все остальное от непонимания и отрицания думаю идет или от желания продолжать Вот эти "всю жизнь прожили, им выгодно мое пьянство"
 
так у неё всё ж хорошо)) Завяжет с бухлом и жизнь наладится:YES:
Мой сейчас психологический абъюз использует
Вот и я полагаю, что схожая ситуёвина: ей будут усиленно мешать. А пока ТС не вылезет из опьянения ничего сделать не сможет. Получается замкнутый круг, как в анекдоте:
-- Никто не любит -- и прыщи... Прыщи -- и никто не любит...

@Marrika, в общем, кмк, у тебя вариант единственный: все по боку, кроме своей трезвости. Все усилия только на нее, остальное сейчас пусть будет просто "белый шум". Настраивайся изначально, что расчитывать можно только на себя, помощи от близких не будет. Ну, а если я ошибаюсь -- тем лучше!;-)
 
@Лисичка_87, да, ответственность у каждого за свой выбор.
Я не хочу и не могу жить с употребляющим зу, попрекать, отравляться, скандалить, я не живу.

Кто не хочет пить, тот ищет сплсобы и не пьет. Способы, включая уйти от тех, "из за кого" пьет.

Все остальное от непонимания и отрицания думаю идет или от желания продолжать Вот эти "всю жизнь прожили, им выгодно мое пьянство"
Да конечно они оба "молодцы" были.
Дед пользовался тем что она не уходит, а бабушка.. ну я уже написа выше.
Понимаю что это деструктивная модель поведения.
А ты все правильно сделала, не нужно жить в угоду кому то, пусть и родному человеку.
 
@Лисичка_87, да, ответственность у каждого за свой выбор.
Я не хочу и не могу жить с употребляющим зу, попрекать, отравляться, скандалить, я не живу.

Кто не хочет пить, тот ищет сплсобы и не пьет. Способы, включая уйти от тех, "из за кого" пьет.

Все остальное от непонимания и отрицания думаю идет или от желания продолжать Вот эти "всю жизнь прожили, им выгодно мое пьянство"
С зу вообще мне кажется нереально жить
 
Назад
Сверху Снизу