Помогите справиться

Привет.Тоже хочу тебя поддержать.Я первое время постоянно слушала спикерские алкоголиков,не вылезала с форума , 3 раза в неделю группы АА онлайн и 1раз в неделю психолог по зависимостям.Очень важно ,особенно первое время,каждый день что-то делать для трезвости,общаться с выздоравливающим алкоголиками,иначе мозг быстро разведет обратно на употребление.Группы АА это очень большая поддержка,это путь духовного развития.Дневники по Шичко помогают избавиться от запрограммированности нашего мозга,но требуют самодисциплины(у меня не получилось).С форума не уходи,читай темы других людей и помогай им по возможности,ибо помогая другим мы помогаем себе.Все у тебя получится.Моя поддержка .
 
Ну как как? Мы все такими были.
Я вот про себя скажу - до примерно 32 лет не считала что что то не так, наоборот жила в заблуждениях "так все живут и пьют", " чё такого".
мы просто не знали. а когда нам говорили мы не слушали. даже на каждой этикетке каждой бутылки написано :old:
 
Кикиша, ты не перегибай так то.
Безми, вот, кмк, ничуть не перегибаю. Если человек поднял руку на своего партнера, который явно слабее, то это и не человек вовсе.
Человек по другому ведет себя: ищет инфу, пытаясь помочь (мы с тобой так делали;-)), принимает решения, хватает детей в охапку и уходит...
 
Безми, вот, кмк, ничуть не перегибаю. Если человек поднял руку на своего партнера, который явно слабее, то это и не человек вовсе.
Человек по другому ведет себя: ищет инфу, пытаясь помочь (мы с тобой так делали;-)), принимает решения, хватает детей в охапку и уходит...
Будь я мужиком если б увидела, что дети голодные ползают а мать в отрубе сама бы избила
 
У меня муж тоже пьет, может напиться в, выходной и уснуть, или в состоянии не стояния отправится за добавкой, но у меня почему-то нет даже мысли его за это бить. Развестись, обидеться- да, но стукнуть- нет. Не позволяй ему бить себя, в каком бы ты состоянии не была.
Как трезветь: попробуй начать писать дневники Шичко: помогают обесценить алкоголь. И еще: мне трезветь помогают семечки: когда хочется бухнуть, я смотрю телик и грызу их. Никаких дел, просто сижу и грызу.Поначалу каждый вечер, сейчас раза 3 в неделю.Не загружай себя делами, когда трезвая. Отдыхай, спи, делай всё, что тебе нравится, только не пей.
 
Безми, вот, кмк, ничуть не перегибаю. Если человек поднял руку на своего партнера, который явно слабее, то это и не человек вовсе.
Человек по другому ведет себя: ищет инфу, пытаясь помочь (мы с тобой так делали;-)), принимает решения, хватает детей в охапку и уходит...
Кикиша, почему алкоголик мб в безумии, а не алк нет?
Гнев толкает людей на разные вещи. Не обязательно он моральный урод.
Ты не был в такой ситуации, рассуждаешь с тз "как нельзя"
Я была в ситуации, когда я бы ищбила, если бы была сильнее. Это запросто мб отчаяние, а вовсе не садизм.

А так получается, ах, алк болен, не отдает себе отчет. Но ты то соз, ты же не под градусом, значит тебе только правильным путем идти.
Те, ты уже навесил на него осуждение, садист, не даст бросить пить.

И сама тс пишет, что когда она не бухает, у них все норм.
 
Будь я мужиком если б увидела, что дети голодные ползают а мать в отрубе сама бы избила
Вот именно. Это уже от отчаяния все идет. Выход эмоций такой.
И тут можно рассуждать, не нравится ей, ну пусть ищет, уходит от него.
 
Муж может выпить бутылку пива раз в неделю или рюмку за ужином. Я пью одна, когда все спать лягут, достаю нычку и пью. Вчера муж уехал по делам, я сбегала за бутылкой и к обеду напилась. Он приехал, я пьяная, дал люлей. Понимаю, что он прав, дома дети, 5 и 7 лет. Люблю их безмерно, когда не пью занимаюсь с ними, вожу на танцы, рисование, по театрам и пр. Но потом напиваюсь и валяюсь несколько дней как чудовище.
Слушай, а вы случайно не орёте друг на друга так громко, матерно? И на детей тоже? А то такие концерты закатывают мои соседи сверху постоянно. И вчера вот на удивление тихо было. Задумчивость. :mysterious:
 
Кикиша, почему алкоголик мб в безумии, а не алк нет?
Гнев толкает людей на разные вещи. Не обязательно он моральный урод.
Ты не был в такой ситуации, рассуждаешь с тз "как нельзя"
Я была в ситуации, когда я бы ищбила, если бы была сильнее. Это запросто мб отчаяние, а вовсе не садизм.

А так получается, ах, алк болен, не отдает себе отчет. Но ты то соз, ты же не под градусом, значит тебе только правильным путем идти.
Те, ты уже навесил на него осуждение, садист, не даст бросить пить.

И сама тс пишет, что когда она не бухает, у них все норм.
Да всё хорошо. Созы тоже человеки. Меня жена ногами пинала. А потом за решётку сдала. Умничка. Могла бы и зарезать. :-D
 
Вот именно. Это уже от отчаяния все идет. Выход эмоций такой.
И тут можно рассуждать, не нравится ей, ну пусть ищет, уходит от него.
Ну я и говорю что бить это не выход вообще, наоборот признак своей слабости, мол ниче сделать не можешь
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Вот кстате это очень полезный совет.
Есть еду, когда прижмет. Существует риск набрать сала конеш, ну и пусть. Хорошей женщины должно быть много, дабы было что обнять. В нужных местах.
 
Слушай, а вы случайно не орёте друг на друга так громко, матерно? И на детей тоже? А то такие концерты закатывают мои соседи сверху постоянно. И вчера вот на удивление тихо было. Задумчивость. :mysterious:
На детей не орём никогда. Друг на друга бывает, в крайнем случае, но я бы не сказала, что прям громко. Всё таки я всегда понимаю, что дети это слышать не должны
 
Привет! Моя тебе поддержка. Бери себя в руки и вперёд. Никакой саможалости иначе сорвешься. Только ты сама можешь себе помочь. Для расслабления ищи сразу методы , что тебе нравится , читай литературу тут тебе много написали , чтобы поменять мышление. На первое время купи успокоительное , настроение будет часто меняться. Лекарство конечно лучше если тебе психиатр выпишет. Попробуй АА -сама ты не справишься. Пиши здесь , здесь тебя всегда поддержат. Если будут срывы, то делай выводы и иди дальше , каждая следующая попытка будет более удачной или последней. Я подумать даже не могла , что когда-нибудь я смогу сидеть за столом где куча разного алкоголя и спокойно пить компот, при этом как будто и не пила никогда. Вот это состояние внутри дорогого стоит.
 
Привет! Моя тебе поддержка. Бери себя в руки и вперёд. Никакой саможалости иначе сорвешься. Только ты сама можешь себе помочь. Для расслабления ищи сразу методы , что тебе нравится , читай литературу тут тебе много написали , чтобы поменять мышление. На первое время купи успокоительное , настроение будет часто меняться. Лекарство конечно лучше если тебе психиатр выпишет. Попробуй АА -сама ты не справишься. Пиши здесь , здесь тебя всегда поддержат. Если будут срывы, то делай выводы и иди дальше , каждая следующая попытка будет более удачной или последней. Я подумать даже не могла , что когда-нибудь я смогу сидеть за столом где куча разного алкоголя и спокойно пить компот, при этом как будто и не пила никогда. Вот это состояние внутри дорогого стоит.
Спасибо большое за поддержку. Я буду стараться. Надеюсь, всё получится
 
Ты не был в такой ситуации
Да, у нас с МБА детей малых не было. Раздражали ее концерты страшно все равно. Но до рукоприкладства не опускался все же.
Те, ты уже навесил на него осуждение, садист, не даст бросить пить
Мне так видится ситуация. Он мог предпринять массу вещей, чтобы выйти из зоны некомфорта и вывести из нее детей, но предпочел отчего-то кулаки распускать.
 
Да всё хорошо. Созы тоже человеки. Меня жена ногами пинала. А потом за решётку сдала. Умничка. Могла бы и зарезать. :-D
Бить человека задними ногами, особенно если ещё по лицу - это неприлично, кмк))
 
Назад
Сверху Снизу