Помогите справиться

Про АА не знаю. Онлайн есть? Можно было бы попробовать. Я в отчаянии. Хочу всё изменить, но сомневаюсь в себе
Привет!
Можно попробовать метод дневника, но сейчас, до 21 дня (пока не выйдут все вещества от распада этилового спирта) самое надежное - это простота установок.

Я НЕ ПЬЮ ПЕРВОЙ РЮМКИ (ГЛОТКА), Я НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

Только сегодня, этого пока будет достаточно. И конечно читай, смотри и слушай все, что связано с темой алкоголизма.
 
С заборчиком! Ну пусть тогда договаривается что б его не было..у меня сейчас постоянно лежит в морозилке, тк больше его никто в виде меня не дожирает :-D
Спасибо!:ax: У меня бывало тоже хранилось в холодильнике нечто крепкое :YES:, но в отрыв уходил всегда где-нибудь в другом месте. Домашние запасы безжалостно уничтожались уже в разгар "веселья":drinking:
 
Всем доброго дня! Пишу, потому что устала так жить. Хочу начать с чистого листа и вычеркнуть из своей жизни алкоголь. Прошу помощи и поддержки. Муж разочарован и отказывается мне верить и он прав, я тысячи раз его обманывала, обещала и не сдерживалась. Сама себя презираю и не знаю, как выкоробкаться. О себе: 40 лет, употреблять начала в 20, последние 3 года перестала себя контролировать, если начинаю употреблять, то не могу остановиться, пью крепкие напитки, коньяк или водку. Выпиваю по бутылке в течении вечера, иногда могу утром начать, напьюсь до отключки и сплю. Ужасно. Останавливает только муж, сидит около меня, чтобы я не побежала в магазин за новой партией, так и перестаю на несколько дней, а потом по новой. Две дочери, стыдно перед ними, хочу прекратить этот ад. Признаю, что у меня зависимость. Пробовала кодироваться, продержалась 4 месяца. Обращаюсь ко всем за поддержкой, ко всем, кто прошёл этот этап и справился, кто сейчас так же как я хочет покончить с алкоголизмом. Помогите!!! Буду рада общению с единомышленниками, может вместе мы сможем справиться. Вот написала и думаю, что это первый шажок к трезвости. Признаться, что самой не справиться и попросить помощи, это важно для меня. Всем спасибо. Надеюсь, что моё обращение не останется неотвеченным.
Вот, ты говоришь, муж не даёт покупать и получается не пить пару дней. А как начинаешь опять, муж компанию составляет?
 
Вклинюсь в тему, это не для ТС, для тех, кто пытается дать ей совет, чисто мое убеждение: если мужчина поднял руку на женщину, какой бы она ни была, он просто садист. И ему нравится бить и унижать людей. И он имеет "железное алиби", типа: сама виновата. И никогда не даст ТС бросить. Иначе придется искать другую причину, чтобы избивать ее, а это такая морока...
Так что я не вижу возможности для благоприятного прогноза.
 
Вклинюсь в тему, это не для ТС, для тех, кто пытается дать ей совет, чисто мое убеждение: если мужчина поднял руку на женщину, какой бы она ни была, он просто садист. И ему нравится бить и унижать людей. И он имеет "железное алиби", типа: сама виновата. И никогда не даст ТС бросить. Иначе придется искать другую причину, чтобы избивать ее, а это такая морока...
Так что я не вижу возможности для благоприятного прогноза.
Человек Сначала Сам принимает решение избавиться от зависимости, а Потом, трезвым взглядом, смотрит на то, что ему в этом может помешать.

А со старта искать виноватого - никогда не отступить от зависимости.
 
Привет, Marrika! Вот твоя тема меня всколыхнула-то, прямо мороз по коже пробрал, вспомнила себя 5 с лишним месяцев назад. Очень схожая ситуация, и по дозам в т.ч. Понятно, что тебе очень тяжело сейчас. Но, с этого дня цепляйся за каждый день трезвости. Читай темы долготрезвых пользователей. Бери то, что ты можешь применить к себе.
Мне с форума в первое время ооочень помогли тезисы из тем Буйного-моего кумира:))) (кратко: бутылка=смерть, бутылка=духовная смерть, первое время нужно именно бояться алкоголя (мне), а следовательно не присутствовать в пьющих компаниях, полностью исключить любой алкоголь дома и т.д.). Из Бонькиной темы потихоньку дотумкала, что нужно перестать себя есть поедом за годы, отданные пьянству, потому что «значит так было нужно» (такое самоуспокоение от с»едающей душу мыслежвачки). Темы Просто Ксю, Ирокез, Гунхильд, которая очень замечательно пишет, и ее интересно и полезно читать.
Еще я лично начала подкрепляться препаратами, которые помогают стабилизировать нервную систему, строго по рекомендации профильного специалиста.
А главное, если появится мысль, что любая тяга, плохое настроение, самочувствие- ничто по сравнению с отупевшим мерзотным состоянием после залитого внутрь пойла, ТО цепляйся за нее, обращайся за помощью, принимай ее, сушись, трезвей, учись жить трезвой. И постепенно будешь возвращаться к себе.
 
Привет!
Можно попробовать метод дневника, но сейчас, до 21 дня (пока не выйдут все вещества от распада этилового спирта) самое надежное - это простота установок.

Я НЕ ПЬЮ ПЕРВОЙ РЮМКИ (ГЛОТКА), Я НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

Только сегодня, этого пока будет достаточно. И конечно читай, смотри и слушай все, что связано с темой алкоголизма.
Поняла, спасибо
 
Привет, Marrika! Вот твоя тема меня всколыхнула-то, прямо мороз по коже пробрал, вспомнила себя 5 с лишним месяцев назад. Очень схожая ситуация, и по дозам в т.ч. Понятно, что тебе очень тяжело сейчас. Но, с этого дня цепляйся за каждый день трезвости. Читай темы долготрезвых пользователей. Бери то, что ты можешь применить к себе.
Мне с форума в первое время ооочень помогли тезисы из тем Буйного-моего кумира:))) (кратко: бутылка=смерть, бутылка=духовная смерть, первое время нужно именно бояться алкоголя (мне), а следовательно не присутствовать в пьющих компаниях, полностью исключить любой алкоголь дома и т.д.). Из Бонькиной темы потихоньку дотумкала, что нужно перестать себя есть поедом за годы, отданные пьянству, потому что «значит так было нужно» (такое самоуспокоение от с»едающей душу мыслежвачки). Темы Просто Ксю, Ирокез, Гунхильд, которая очень замечательно пишет, и ее интересно и полезно читать.
Еще я лично начала подкрепляться препаратами, которые помогают стабилизировать нервную систему, строго по рекомендации профильного специалиста.
А главное, если появится мысль, что любая тяга, плохое настроение, самочувствие- ничто по сравнению с отупевшим мерзотным состоянием после залитого внутрь пойла, ТО цепляйся за нее, обращайся за помощью, принимай ее, сушись, трезвей, учись жить трезвой. И постепенно будешь возвращаться к себе.
Спасибо большое за поддержку. Буду стараться. Почитаю обязательно
 
Вот, ты говоришь, муж не даёт покупать и получается не пить пару дней. А как начинаешь опять, муж компанию составляет?
Нет, он не пьёт почти. Когда уезжает куда-то, я покупаю себе бутылку и прячу, а потом бухаю
 
Потом, трезвым взглядом, смотрит на то, что ему в этом может помешать.
Если сможет одна справиться и преодолеть свою зависимость, невзирая на препятствия, то вероятно будет какое-то "потом". Я обратил внимание на препятствие.
 
Всем доброго дня! Пишу, потому что устала так жить. Хочу начать с чистого листа и вычеркнуть из своей жизни алкоголь. Прошу помощи и поддержки. Муж разочарован и отказывается мне верить и он прав, я тысячи раз его обманывала, обещала и не сдерживалась. Сама себя презираю и не знаю, как выкоробкаться. О себе: 40 лет, употреблять начала в 20, последние 3 года перестала себя контролировать, если начинаю употреблять, то не могу остановиться, пью крепкие напитки, коньяк или водку. Выпиваю по бутылке в течении вечера, иногда могу утром начать, напьюсь до отключки и сплю. Ужасно. Останавливает только муж, сидит около меня, чтобы я не побежала в магазин за новой партией, так и перестаю на несколько дней, а потом по новой. Две дочери, стыдно перед ними, хочу прекратить этот ад. Признаю, что у меня зависимость. Пробовала кодироваться, продержалась 4 месяца. Обращаюсь ко всем за поддержкой, ко всем, кто прошёл этот этап и справился, кто сейчас так же как я хочет покончить с алкоголизмом. Помогите!!! Буду рада общению с единомышленниками, может вместе мы сможем справиться. Вот написала и думаю, что это первый шажок к трезвости. Признаться, что самой не справиться и попросить помощи, это важно для меня. Всем спасибо. Надеюсь, что моё обращение не останется неотвеченным.
Привет @Marrika располагайся)
Пишу, потому что устала так жить. Хочу начать с чистого листа и вычеркнуть из своей жизни алкоголь.
Вот и умничка что пришла.
Муж разочарован и отказывается мне верить и он прав, я тысячи раз его обманывала, обещала и не сдерживалась. Сама себя презираю и не знаю, как выкоробкаться
С мужем все постепенно наладится, если ты твердо решила бросить пить.
Муж может выпить бутылку пива раз в неделю или рюмку за ужином.
Попроси его этого не делать при тебе, хотя бы первое время. Тебе нужно утвердиться в трезвости и своём решении.
Я пью одна, когда все спать лягут, достаю нычку и пью.
Не ново, я тоже прятала алкоголь.
Начинали обычно вместе с мужем, он спать, а я продолжаю.
Но потом напиваюсь и валяюсь несколько дней как чудовище.
И такое тоже было, очень тебя понимаю, прям себя вспомнила. Ненавистное состояние, аж передергивает.
Пить нравится, расслабляет, отвлекаюсь от проблем. Но последствия его употребления в тысячу раз хуже
Подумай что именно тебе даёт алкоголь? То что ты пишешь расслабляет и отвлекает, так это действие наркотика, анестезия и заторможеннось, вот что это на самом деле.
Я желаю тебе успеха на пути в трезвую жизнь, все получится если ты действительно приняла решение.
 
ну вот у тебя как бы несочетаемое, тут либо первое либо второе. вместе не получится никак. пока тебе нравится что бухло расслабляет и отвлекает от проблем ты не бросишь, от того что нравится не отказываются. перепрошивай мозги, изучай что такое алкоголь по своей сути и как вообще можно быть настолько недалеким чтобы убивать себя самым сильнодействующим и смертельным наркотиком в мире.
как вообще можно быть настолько недалеким чтобы убивать себя самым сильнодействующим и смертельным наркотиком в мире.
Ну как как? Мы все такими были.
Я вот про себя скажу - до примерно 32 лет не считала что что то не так, наоборот жила в заблуждениях "так все живут и пьют", " чё такого".
 
Вчера напилась, пока муж уехал на 2 часа, приехал и навалял. Тоже уже не может сдерживаться, когда видет меня в таком состоянии
Это очень плохо, что муж стал позволять поднимать руку на тебя.
Лучше прекратить это сразу же.
 
Вклинюсь в тему, это не для ТС, для тех, кто пытается дать ей совет, чисто мое убеждение: если мужчина поднял руку на женщину, какой бы она ни была, он просто садист. И ему нравится бить и унижать людей. И он имеет "железное алиби", типа: сама виновата. И никогда не даст ТС бросить. Иначе придется искать другую причину, чтобы избивать ее, а это такая морока...
Так что я не вижу возможности для благоприятного прогноза.
Привет @Кикиша ), ты озвучил мои мысли 😊
Ещё я подумала о том что муж ТС и трезвую её скорее всего тиранит, только бить пока боится, а вот если это попустить то и трезвую бить начнет.
 
Нет, он не пьёт почти. Когда уезжает куда-то, я покупаю себе бутылку и прячу, а потом бухаю
Привет.Тоже хочу тебя поддержать.Я первое время постоянно слушала спикерские алкоголиков,не вылезала с форума , 3 раза в неделю группы АА онлайн и 1раз в неделю психолог по зависимостям.Очень важно ,особенно первое время,каждый день что-то делать для трезвости,общаться с выздоравливающим алкоголиками,иначе мозг быстро разведет обратно на употребление.Группы АА это очень большая поддержка,это путь духовного развития.Дневники по Шичко помогают избавиться от запрограммированности нашего мозга,но требуют самодисциплины(у меня не получилось).С форума не уходи,читай темы других людей и помогай им по возможности,ибо помогая другим мы помогаем себе.Все у тебя получится.Моя поддержка .
 
Поняла, спасибо. Подписалась в телеграмм на АА.
Найдите группу АА. И идите. Сегодня уже не получится, если вы Не в Западном полушарии. Значит завтра. Послезавтра уже будет поздно. Это будет "никогда",
 
Поняла, спасибо
АА24онлайн Круглосуточная группа анонимных алкоголиков в зуме. Собрания каждый четный час по московскому времени
Вход с главной страницы по зеленой кнопке
 
Признаться, что самой не справиться и попросить помощи, это важно для меня. Всем спасибо. Надеюсь, что моё обращение не останется неотвеченным.
Приветище!
Значиь ты по адресу.
Добро пожаловать к таким же, это же уже прошедшим!
 
Вклинюсь в тему, это не для ТС, для тех, кто пытается дать ей совет, чисто мое убеждение: если мужчина поднял руку на женщину, какой бы она ни была, он просто садист. И ему нравится бить и унижать людей. И он имеет "железное алиби", типа: сама виновата. И никогда не даст ТС бросить. Иначе придется искать другую причину, чтобы избивать ее, а это такая морока...
Так что я не вижу возможности для благоприятного прогноза.
А я его понимаю. Если бы я была сильнее физически, чем алкомуж, и не опасалась обратки, я бы точно его бить начала в какой то момент.

И дело не в садистких наклонностях, а в незнании с чем имеет дело, что делать, отчаянии и неумении справляться с эмоциями. И муж тс испытывает ровно тоже самое, что и все, кто сталкивался с алкоголизмом близкого. Не надо ждать от другого высокоморальности и правильности. Это завышенные требовния и ожидания. Мужик просто не вывозит

Не надо прям в монстры записывать мужа тс, прям нравится ему ее бить, ага... И пить не даст ей бросить, чтобы бить.
Кикиша, ты не перегибай так то. Алки и так думают, что нам выгодно их питие :-D
 
Назад
Сверху Снизу