Помогите советом

Мартын, хошь я тебе диагнОз враз поставлю? Алкоголик ты, брат, однозначно! Такие дела... ☹️
"Кто виноват?" и "Что делать?" Да ты сам и виноват, брат, что таким уродился- склонным к зависимостям. Надо приспосабливаться, работать над собой, а то совсем скатишься в болото, на самое дно. Ты про соседа писал; а вспомни-ка: много ли активно пьющих/пивших соседей живо до сих пор?
Что делать? Я слышал, что в Питере куда ни пойдёшь- обязательно на АА наткнёшься. Сильные там, у вас, группы АА, и много их. Посмотри: www.aaspb.ru, тут всё есть, что нужно новичку. А ещё могу с наркологом познакомить, питерским, толковым мужиком, практикующим- Стецом. Он даже книжку написал для таких, как мы с тобой: Сава ссылку уже дала "Как не пить". Почитай, там всё доходчиво.
__________________________________________
Что ещё посоветовать, раз уж просишь? Походи на собрания хотя бы месяца 3-4, каждую неделю, по 2-3 раза. Потом вернёшься в тему и напишешь, как считаешь нужным: "Мне АА помогло/не помогло" и причины изложишь, доводы "ЗА" и "ПРОТИВ". Даже если не поможет тебе лично, то знания и опыт всё равно останутся,- книжек умных начитаешься, в "теме" будешь. Можно ведь и без АА не пить- об этом писал и говорил основоположник АА Билл Уилсон ("что АА является далеко не единственной методикой сохранения трезвости"), но об этом редко вспоминают. Главное- цель: протрезветь и поддерживать устойчивую трезвость, будучи при этом гармоничным и счастливым. Удачи, брат!
 
Алкоголик я, тут и спорить не буду.
Вот сейчас сижу, смотрю Кэпиталс - Канадиенс. Но скоро на работу вставать. И не спится не потому что отходняк, ломка, похмелье. Последнюю бутылку пива я выпил еще в воскресенье. Но вот внутреннее состояние ужасное.
И тут не в тяги к алкоголю дело. Я не пил с 2004 по 2009 гг. Думал уже никогда пить не буду. Но чем дальше с годами, т. е. с возрастом, все больше у меня каких-то депрессий появляется, стрессов, страхов, волнений. Как-то очень остро начинаю реагировать на простые ситуации. Проблемы какие-то появляются. Попробовал их "топить в вине". Но они "топятся" тольо в момент "затопления". А потом опять возникают. И появляется еще одна насущная проблема - алкоголизма.......
Ну это все ни к вам, я понимаю. Но всем этим психологам хреновым, которых сейчас тысячи, которые по русски писать не умеют, а только деньги норовят сорвать, я не верю. Как и врачам "алкоголеудалителям" и т. д. Врачи - это хирурги например. Или стоматологи. У меня болел зуб, я пришел к таковому, у меня зуб больше не болит. А все это хероманты, кашпировские и чумаки. Руками водят, мне мой внутренний мир повествуют. В Контакте мне целыми днями этот спам приходит, приглашения на такие встречи. "Высококлассные психологи посоветуют как избавится от ваших проблем, как бросить пить, как "запикапить" девушку, как найти работу менеджером Газпрома и т. д." Тьфу.......
А вот за интересные ссылки, за ту информацию о книгах, которую вы мне дали - спасибо. Почитаю с удовольствием. Поэтому я и задержался с вами, потому что вы живые, и в данном случае бескорыстные люди. И плюс ко всему, к сожалению для всех нас, еще и опытные в этих вопросах. На собственной, горькой шкуре.....
Я вот думаю снова почитать "Диагностика кармы" С. Н. Лазарева. Он не пишет об алкоголе и его вреде. Но он пишет очень интересные вещи о том, что нас окружает, чем мы живем, что мы можем.
Хотя отношение к нему у некоторых весьма неоднозначное. Даже у церкви. Беседовал как-то с одним священником где-то в центральной части России. Он высказывался о Лазареве весьма осторожно. Потому что последний очень часто упоминает Бога в своих произведениях.
Но в целом почитать С. Н. Лазарева я счел весьма полезным.
А Овечкин со своим Вашингтоном уже горит 0:1........
 
Алкоголик я, тут и спорить не буду.
Я не пил с 2004 по 2009 гг. Думал уже никогда пить не буду. Но чем дальше с годами, т. е. с возрастом, все больше у меня каких-то депрессий появляется, стрессов, страхов, волнений.
У меня муж живет так же как и Вы- для меня, для детей, а если б не мы, спился б наверно уже до смерти, сами понимаете- ни забот, ни хлопот-НО...
Подшился первый раз- не пил без нескольких дней шесть лет, а потом поехали- уколы, подшивки, уколы- хватает его Силы воли теперь все на меньший срок. Последнее время даже год не выдержал...
Кстати он так же как и Вы легковнушаемый, и последний раз сходили с ним на сеанс гипноза- просто внушение... Не могу пока ничего сказать, но не пьет с 18.01, и пока не тянет.
Это я к тому, что у каждого свой путь, и жизнь своя, а для кого и для чего-решать только Вам.
 
Мартин, привет !

Пошли вместе "подшиваться". У нас в Питере есть клиника неплохая, денег много не берут к счастью, а врачи мне очень понравились :)
Я 2 числа к ним, только пить нельзя до этого дней 5.

PS: А насчет куда-нибудь съездить - я только "ЗА" :)
 
Мартин, привет !

Пошли вместе "подшиваться". У нас в Питере есть клиника неплохая, денег много не берут к счастью, а врачи мне очень понравились :)
Я 2 числа к ним, только пить нельзя до этого дней 5.

PS: А насчет куда-нибудь съездить - я только "ЗА" :)

Привет.
Пошли. Я не пью с воскресенья - 5 дней уже будет к майским. Только я уже знаю куда я пойду. На ул. Мира, в центр от клиники им. Бехтерева. Я там уже 2 раза подшивался. И мне, в принципе, все понравилось. Если можно говорить об этой изящной, желанной, интеллигентной, и значимой процедуре такое слово: ПОНРАВИЛОСЬ...... ☹️
Забавно, в конце прошлого года я отвез туда своего соседа. Парень, молодой совсем (23 года), КМС, студент, просто загибался. Бухал целыми днями, дрался по каким-то кабакам, ко мне все ходил денег клянчить. Мне его жалко стало. Я тогда не пил (как я писал, я не пил с 2004 года). Его подшили (хим. защита). Я провел с ним воспитательную работу, весь день после подшивки за ним следил.
И теперь он и работу нашел хорошую. И машину купил. Цветет и пахнет сейчас (я его еще с девушкой хорошей познакомлю обязательно). А я.....
....а я буквально через неделю после того как его подшил выпил пивка (вот совпадение): "Ай думаю, 5 лет не пил, пару кружечек можно. Я теперь умею пить, как нормальные люди". И понеслось........
Поэтому я пойду только туда, в этот центр. На год хим. защита 2.500 руб.
А на счет съездить на природу - я тоже только за. Можно пригласить всех питерских с форума и куда-нибудь рвануть. На 2-3 машинах, на озера. С шашлычком обязательно.
Надо продумать все это.
 
Мартин, ну как? Закодировался? Рассказывай как оно :)

Нет, не закодировался.
Вступил я в общество анонимных алкоголиков Санкт-Петербурга. И, кстати говоря, мне там и отсоветовали кодироваться. Говорят ходи лучше к нам.
Вообще в обществе мне что-то понравилось, что-то нет. Начнем с того, что каждый выступающий начинает свой спич так: "Здравствуйте. Я такой-то, я АЛКОГОЛИК". И так мне это самоунижение не понравилось. Я то не алкоголик. Я человек, временно испытывающий проблемы на почве употребления спиртосодержащих напитков.
И я им это сказал. А они смеются: "Нет говорят, алкоголизм не лечится. Ты, дружище, на всю жизнь алкоголик".
На всю жизнь алкоголик.....Эко......Так что же мне, уже можно заказывать плиту на могилу с надписью "Алкоголик....."?
Хотя домой пришел, задумался: "А может это напоминание о суровой насущности своего, локального, личностного бытия и помогает многим держать себя в узде?"
И еще много всего было. Об этом, если интересно, могу рассказать.
Но что-то и понравилось. Женщина выступала. С такой щемящей исповедью, что я аж заслушался.
Еще меня удивило, что люди вроде о себе ужасы рассказывают, а выглядят отнюдь не опустившимися. И сколько там симпатичных теток......Боже ж ты мой (да простит меня женская половина форума за такие откровения). Некоторые правда какие-то уставшие, раздражительные. Но в целом все равно - очень даже 😳 .
Правда знакомится там для любви наверное не стоит. Завели разговор о генетике, наследственности. Страшное дело 😲 . Такие знакомства чреваты могут быть. Папа алкоголик (то есть ваш покорный слуга) уже есть. 😎 А если еще мама будет алкоголичкой
<

Но в целом положительных эмоций больше. Обязательно пойду еще. Даже может сегодня. Только в другую группу - ведь все интересно посмотреть. У нас их по городу, оказывается, пруд пруди.
Заикнулся, аккуратненько так, новичок все же, о поездке загород, ТРЕЗВОЙ поездке. Или походе. (А то вспомнилось, как лет 15 назад поехали с палаткой на электричке, на Карельский перешеек, по дороге на Выборг. Самые чудные места на свете, к слову, Карельский перешеек. Так водку начали пить уже в электричке. Приехали, костер кое-как развели, но даже палатку не поставили. Все выжрали, с утра проснулись на земле и с больной головой домой поехали, похмеляться. И с сырым мясом для шашлыков, не пожаренным даже. Вот идиоты малолетние были, блин).
Так вот, пока мои начинания найти компанию для ТРЕЗВЫХ поездок не увенчались успехом. Но ничего. Я не падаю духом. 😜
 
Естественно. Одна-единственная положительная эмоция в виде большого количества симпатичных тёток перевесила все отрицательные... Ещё один повод ходить на АА,господа,советую взять на вооружение при вербовке новых рекрутов! 😁
 
Я то не алкоголик. Я человек, временно испытывающий проблемы на почве употребления спиртосодержащих напитков.

Я не язвенник, я человек временно испытывающий язву желудка.

Добро пожаловать, Мартин.
 
Не злые, а циничные. И нечего обижаться, как ребенок, право слово. 😄

Я плакалЪ, а Вы.......
все, пойду во вчерашнюю группу АА. Меня там не обижали, даже конфетами угощали........ 😄
 
Меня там не обижали, даже конфетами угощали........ 😄

😄 Возьми конфетку. И расслабься уже...
Мы хорошие, но тоже того...алкоголики, бывает, что и нервничаем. А про теток...я тебе уже писала, чего это вдруг откровение АА...я первая.
 
😄 Возьми конфетку. И расслабься уже...
Мы хорошие, но тоже того...алкоголики, бывает, что и нервничаем. А про теток...я тебе уже писала, чего это вдруг откровение АА...я первая.

Да я же шучу конечно.
А вот тетки на АА действительно меня удивили. Я вообще думал, что приду туда, а там сидят грязные, вонючие, страшные 😲 ......И я еще, не дай Бог, чесотку какую подцеплю ☹️ .
А получилось все не так. Хотя послушать многих из этих людей: не поймешь как они живы то. Такое нарассказывали. У меня максимальный запой был 4 дня. А там смеются, говорят, что месяцами пили. Бррррррр.
Вообщем обязательно схожу еще.
Хочу сходить у себя в районе. И в приход им. отца Мартина тоже.
 
А там смеются, говорят, что месяцами пили. Бррррррр.

ну чего тебе ?
чего зовёшь то?
ну да - пили и не только месяцами - годами 😁
вот такие мы тута тётки 😲
чесотки нет правда - звиняйте 😁
 
Нет, не закодировался.
Вступил я в общество анонимных алкоголиков Санкт-Петербурга.
***
Но ничего. Я не падаю духом. 😜
Привет! Поздравляю! "Вперёд, к трезвости!" Не падай!
<

______________________________________
Мартын, я тебя хочу предостеречь/предупредить, чтобы не было разочарования и обиды: само по себе членство в АА трезвости не гарантирует.
И что ещё грустней: трезвость сама по себе тоже не гарантирует материального благополучия, отменного здоровья и успеха в делах. (Хуже всего то, что трезвость не может даже гарантировать сама себя- бывают и срывы, и запои). Однако, регулярное посещение собраний позволяет не только получить знания/необходимую информацию в количественном смысле, но и осмыслить её, проанализировать применительно к своему случаю; задать вопросы и получить- не ответы, а только "обратную связь"- ценные мнения и советы для того, чтобы выработать свой взгляд на проблему и наметить путь решения.
Вот на этом пути- Удачи!
(Он может быть бесконечно долгим- всю жизнь- и мучительным; может- коротким и счастливым; всё индивидуально. Заинтересуешься узнать подробнее- спрашивай на группе или пиши в личку; тут "наших" хватает).
 
Мартын, я тебя хочу предостеречь/предупредить, чтобы не было разочарования и обиды: само по себе членство в АА трезвости не гарантирует.
И что ещё грустней: трезвость сама по себе тоже не гарантирует материального благополучия, отменного здоровья и успеха в делах. (Хуже всего то, что трезвость не может даже гарантировать сама себя- бывают и срывы, и запои).

Спасибо дружище.
Ну конечно я понимаю. Мне же чай не "шешнадцать лет", как говорила та самая героиня непревзойденной Гурченко. Но мне надо сейчас остановится. У меня пьянство как правило к чему-то привязывается. Вот были зимой проблемы: с работой, со второй б/ж, с диссером - я с них и сорвался. И опять начались "раз в две-три недельные запои", на два-три дня каждый раз, со всеми тяжкими. Но до этого же 5 лет не пил.
А сейчас остановлюсь, войду в нормальный ритм, попаду в резонанс с жизнью: вернусь к спорту, к детям, к учебе и т. д. - желание бухать само собой отпадет. Ведь бухать - так противно, правда. Вы же все знаете.
Но как потом, по истечению каких-то лет, в случае появления в жизни опять каких-то "около питейных трудностей" снова не сорваться....Вот об этом науке ничего неизвестно...... 😲
Вот может быть что-то об этом и помогут мне подсказать товарищи из АА.
 
Мартин! Искренне рада за тебя! Молодец :) Молодец, что не сидишь сложа руки. Хотя я бы всё же ещё и закодировалась (для подстраховки)
Тоже хочу к АА сходить. Вот после твоего рассказа точно пойду! Спасибо, что изложил всё в подробностях ))
Если тебе это помогает держаться на плаву - не бросай, мне кажется не важно как но надо не сдаваться. Дабы не начать опять бухать. Все способы хороши :))
 
Обязательно сходи в Общество АА, очаровательная киевлянка. Даже простое нахождение в их компании дает какие-то внутренние, неуловимые стимулы, несет позитивное воздействие на сознание. Потому что там люди, которые через это прошли. Люди, которые СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО.
Я собираюсь еще не раз посетить такие коллективы. Я был в прошлый раз в центральном месте сбора АА Спб, на Невском проспекте. Завтра, точнее уже сегодня пойду к своим, "районным алкоголикам". 😉
У меня не стоит вопроса вывести себя из запоя, привить глобальный негатив к выпивке. Я никогда не пил подолгу. Вон и сейчас из моего секретера на меня смотрят различные виды дорогого спиртного. Такая работа у меня, что иногда дарят бутылки, сигареты (изредка) и т. д. (особенно иностранцы, у них менталитет такой). Для меня главное в какой-то момент не сорваться. Потому что выпитая первая рюмка приведет к ужасным последствиям......
Блин, почему все люди как люди, а я как....хер знает кто. Все пьют нормально, а у меня с головой какая-то ерунда творится. Я часто сейчас думаю об этом. Наверное, как написали мне выше добрые люди 😁 , это и есть алкоголизм.
Хотя, если разобраться, болезнь алкоголизм не самая страшная болезнь. Есть рак, СПИД, и прочие ужасы. Но алкоголизм это и не болезнь, в моем понимании. Это распущенность. Потому что пьют практически все. Но только некоторые могут выпить как люди, а некоторые пьют как...как я. Так какая же это болезнь? Надо "топнуть кулаком по столу" и сказать: "Все, достаточно". А мы не можем. Значит мы просто слабовольные люди 😳 .
Вообщем сходи Смута к АА обязательно. И потом напиши. И ходи туда ровно столько сколько надо тебе на уровне твоего разума, в чем-то и подсознания, чтобы больше не пить. Так для себя решил я. Буду ходить когда хоть малейшее упоминание об алкоголе проснется в моем мозгу.
В этих обществах есть обет "90 собраний". Надо за год посетить 90 собраний. Тогда все будет хорошо.
Вообщем привет киевским АА от питерских алкоголиков
<
.
 
Назад
Сверху Снизу