Помогите советом

В субботу пойду к врачам точно. Только вот какой способ подшивки выбрать? Здесь этим кто-нибудь пользовался?
И Алена Карра обязательно найду. Спасибо за совет.

Елки...да, что же это такое!!!Мы его теряем!!!©
Вам говорю дело...попробуйте форум почитать...действительно же люди выбрались.
А Вы зашли мимоходом...и фсе...уйдете?
А про подшивки...даже целый раздел есть на эту тему, а не только кто-то пользовался. Тут целый форум алкоголиков и тех, кто живет с алкоголиками. Очень много приличных и интересных людей.
По поводу кодировок, здесь- notdrink.ru/index.php?showforum=46
И почитайте, пожалуйста методику Ирокеза, я Вам в предыдущем посте ссылку давала.
 
Лина то дело говорит- нет таблетки от олкоголизму, точнее она есть в голове...
 
Спасибо вам всем еще раз.
Таблетки от алкоголизма не существует, это верно на 100%. И если человек не хочет, он не бросит не алкоголь, не наркотики.
Но я то хочу. И уже бросал после подшивок.
Давно уже это было.....
А в данный момент вы правы, можно не ходить к врачу. Я сейчас рассмеюсь в лицо любому кто скажет мне, что я напьюсь. И так может продолжаться весьма долго. Неделю, две, три, месяц, два. А потом я все равно себя уговорю. Обману, "залечу", как угодно. "Ну ты же можешь, ты же умеешь, ты уже неделю, две, три, месяц не пил". "Ты же не алкаш какой-то".
И уговорю себя в какой-то сложный жизненный момент. С какой-нибудь б/ж поругаюсь, шеф прихватит на работе, на кафедре что-нибудь. "А почему бы не выпить то, а"?
И действительно, выпью бутылочку пива, две. И так хорошо будет.
Причем без друзей-собутыльников (один или других найду, это не сложно).
А потом еще лучше: "Вот ты молодец, ты себе доказал, ты теперь умеешь пить".
Ну и дальше картина ясна. Милиция уже потирает руки от этих слов. Цокают языком соседи, расстраивается мама моя. Ну а дети пока этого не понимают. Почему папа обещает, но не идет с ними на праздник, на соревнования, еще куда-либо. Что-то папа опять болеть стал часто.
Как научиться себя не обманывать? Что делать в такие моменты? Если нет такой таблетки, как вы пишете, то что есть тогда? Самовнушение? Ну это не про меня. Что еще?
 
Как научиться себя не обманывать? Что делать в такие моменты? Если нет такой таблетки, как вы пишете, то что есть тогда? Самовнушение? Ну это не про меня. Что еще?
Я тебе третий раз настоятельно советую почитать методику Ирокеза, там как раз ответы на вот эти вопросы.
Каждый из нас искал свои выходы, мы вообще долго здесь этим занимаемся. Хотя я уже, да и еще ряд товарищей давно не пьющих, просто застряли здесь по привычке и уже больше флудим, чем ищем выход.
Ирокез, придумал для себя якоря, которые помогают пристегнуть ситуацию к какому-то явлению. Хотя зачем я буду коряво пересказывать, когда можно прочитать первоисточник notdrink.ru/index.php?showtopic=6199 , и в этом разделе прикрепленные темки, тоже почитай.
 
Мартин, в двух словах на твои вопросы не ответить.
Частый ответ новеньким - читай матчасть.
Но ответы есть, они в темах, читай. Сам читай, а не аннотацию спрашивай. За два дня не прочтешь. Люди месяцами сидят на форуме, пока картинка в голове не сложится, что с тобой происходит и как бросить пить. А потом уж и не уйти. 😁
Ты столько времени потратил на питье, потрать его на форум, раз пришел.
И отписывайся у себя в темке, что происходит с тобой, какие мысли и поступки, а уж народ здешний тебя поддержит.
Успехов в нелегком деле!
 
Я сейчас рассмеюсь в лицо любому кто скажет мне, что я напьюсь. И так может продолжаться весьма долго. Неделю, две, три, месяц, два. А потом я все равно себя уговорю. Обману, "залечу", как угодно. "Ну ты же можешь, ты же умеешь, ты уже неделю, две, три, месяц не пил". "Ты же не алкаш какой-то".
И уговорю себя в какой-то сложный жизненный момент. С какой-нибудь б/ж поругаюсь, шеф прихватит на работе, на кафедре что-нибудь. "А почему бы не выпить то, а"?
Я в такие моменты себе задаю вопрос: кого обмануть хочешь? и режу правду матку сама себе, благо опыт срыва был. А еще мне помогает сразу представить утро следующего дня. Тут люди советовали проиграть весь процесс выпивки в голове, но мне это опасно, где-то в районе кайфа и застряю. Так что приходится сразу fast forward к последствиям. Помогает. А лучше еще, чтобы кто-то из непьющих алкашей по телефончику с тобой пообщался, только ПЕРЕД а не ПОСЛЕ первой рюмки.
 
вся наша жизнь это один стресс .
Это кто как считает. Считаешь, что жизнь стресс - она такой и будет. И наоборот.

пришел в кабак, взял несколько кружек пива, с закусочкой, смотрел ХК МВД-Ак Барс и смаковал. И всю тяжесть за неделю как рукой снимало.
А что за тяжести-то такие?

Как научиться себя не обманывать? Что делать в такие моменты? Если нет такой таблетки, как вы пишете, то что есть тогда? Самовнушение? Ну это не про меня. Что еще?
Элементарная работа над собой. На форуме полно методик. Такая же обычная учеба как и любая другая.
Когда хочешь чему-то научиться - какие шаги предпринимаешь? Ищешь матчасть и начинаешь методично выполнять уроки.
Так и тут.
 
И уговорю себя в какой-то сложный жизненный момент. С какой-нибудь б/ж поругаюсь, шеф прихватит на работе, на кафедре что-нибудь. "А почему бы не выпить то, а"?
И действительно, выпью бутылочку пива, две. И так хорошо будет.
Причем без друзей-собутыльников (один или других найду, это не сложно).
А потом еще лучше: "Вот ты молодец, ты себе доказал, ты теперь умеешь пить".

ИМХО конечно, но это чистой воды медитация на выпивку. Тут даже самый стойкий не выдержит такого мозгового штурма. Нужно научиться переключаться на другие мысли. Я например, когда в голове возникает нечто подобное, стараюсь думать не о том как будет хорошо, а о том как потом будет хреново - помогает. Учусь быстро переключаться на другое, стараюсь всё время чем то занимать руки и голову, и чем ответственнее будет занятие - тем лучше.
Когда бросал курить , то выучил кучу приемов помогающих не думать о табаке в контексте его исключительной полезности в виде таблетки от всех несчастий ( ну типа покурил - и сразу всё хорошо, проблемы решились, зуб меньше болит, усталость прошла и т.д.), но там свой механизм действия этой заразы на организм... У алкоголя свой, но многое перекликается и я пытаюсь применить уже усвоенное немнго модифицировав под нового противника.

Вы же читали Карра, значит сможете его творчески переосмыслить. Зашиваться - временная мера, по моему скромному мнению нужно решать самостоятельно, ибо это только Ваша проблема и бросаете вы только для себя ( как верно было сказано выше), остальным, даже самым близким по большому счету всё равно будете Вы пить или нет, они конечно будут переживать за Вас, но любить от этого меньше не перестанут, уж поверьте.

Я тут новенький и только вникаю в тему, поэтому прошу простить, если чего не так изложил, но пока я именно так вижу . Пишу потому, что у меня практически на 90% аналогичная Вашей ситуация с выпивкой, ну, разве что до милиции и дебошей дело не доходит, спокойный я по пьяни, скорее трезвый набедокурю 😁
 
Как-то легко и приятно вас читать. Читаю и кажется, что не все потеряно. Что Ласточкино гнездо может ждать меня как просто красивое место, а не всемирно известный конечный пункт сбора самоубийц.
Это я образно, сами понимаете.
Хотя не все так просто будет в дальнейшем. Я себя знаю: плюс/минус пол-месяца буду порицать всех и вся пьющих. Даже вид алкоголя будет мне противен. Потом в какой-либо сложный момент выпью бутылочку другую пива. Причем пиво по вкусу я ненавижу!!!! У нас хорошего пива то нет. А ту гадость, как Туборг, Хенекен, которые я пью, живое пиво, да и дороже тоже - пивом то не назвать. Я помню пил пиво в Англии, в пене которого монетка лежала. Хотя тоже ничего особенного. Но хоть пивом можно назвать, не этот суррогат из наших магазинов.
Вообщем выпью пару пива, потом еще такой же денек настанет. И все, я на коне: "Ну я то пить умею"......
Старые песни о главном.
Еще деликатный вопрос хочу задать. Большинство из вас пишут "была", "сама", "пила". Но по нику ведь не всегда поймешь с кем общаешься. Помните, как у Высоцкого: "Ты узнай какого пола твой сосед".
Я никогда не задумывался, что женщины могут относить себя к алкоголикам. Есть, конечно, совсем пропитые. Я таких видел. Но они вряд ли смогут вести такие разносторонние беседы, да причем во всемирной паутине, по ту сторону зеркала.
Вы то как сюда попали?
Хотя вопрос, наверное, глупый.
Обязательно почитаю топики по вашим ссылкам.
Спасибо.
 
Еще деликатный вопрос хочу задать. Большинство из вас пишут "была", "сама", "пила".
Я никогда не задумывался, что женщины могут относить себя к алкоголикам. Есть, конечно, совсем пропитые. Я таких видел. Но они вряд ли смогут вести такие разносторонние беседы, да причем во всемирной паутине, по ту сторону зеркала.
Вы то как сюда попали?
Хотя вопрос, наверное, глупый.

Ой. 😳 Вы когда на форуме освоитесь, если понравится конечно...то когда-нибудь доберетесь и до раздела "обовсем", там темка есть "наши аватары и наши лица". Вот тогда, это я Вам точно обещаю, прибалдеете, какие еще и многие красотки. 😄
А про алкоголизм, действительно маловато знаете. Но, это нормально.
Очень много приличных теточек попивает, за фасадами домов и все такие из себя ...
У нас тут и с Гарвардом есть, и журналистки, и художники, и вообще очень успешные теточки. Дядечки естессно тоже.
 
Ой. 😳 Вы когда на форуме освоитесь, если понравится конечно...то когда-нибудь доберетесь и до раздела "обовсем", там темка есть "наши аватары и наши лица". Вот тогда, это я Вам точно обещаю, прибалдеете, какие еще и многие красотки. 😄
А про алкоголизм, действительно маловато знаете. Но, это нормально.
Очень много приличных теточек попивает, за фасадами домов и все такие из себя ...
У нас тут и с Гарвардом есть, и журналистки, и художники, и вообще очень успешные теточки. Дядечки естессно тоже.

Вообще, как мне всегда казалось, это типично мужское бедство.
Хотя я не думаю, что я намного ошибался. 😍
 
А здесь не отстой, Мартин. Здесь люди думающие, в основном.
Другие здесь не задерживаются.
 
Вообще, как мне всегда казалось, это типично мужское бедство.
Хотя я не думаю, что я намного ошибался. 😍

Увы. Увы. Теперь уже не типично мужское бедство.
На форуме 27 тыс. зарегистрированных, половина женщины. Активных не так много, человек 500, ну и смена происходит. Женщин очень много. Увы.
А по теме. У меня получилось перестроить себя и это глубоко и по-настоящему, а не просто желание. Я стала другая, совсем другая.
 
Я никогда не задумывался, что женщины могут относить себя к алкоголикам. Есть, конечно, совсем пропитые. Я таких видел. Но они вряд ли смогут вести такие разносторонние беседы, да причем во всемирной паутине, по ту сторону зеркала.
Вы то как сюда попали?

Так мы, женщины, чаще всего пьем за закрытой дверью. Не прилично женщине на публике пить. Но это сперва, а потом уже все равно. Алкоголизм, болезнь такая, она как запор, ей все равно какого ты полу, звания и достатка. У нас на группы ходят и профессора и доктора и адвокаты и просто очень богатые тунеядцы. У меня, на пример PhD и что? Наверное у образованных людей есть только одно преимущество: умение анализировать и делать выводы. Хотя это тоже не показатель. И еще доступность информации. Но кто ищет, тот всегда...
А насчет женщин алкоголиков, так даже иногда и прикольней. Вот я вся такая непьющая, люди интересуются почему, а я им: я алкоголик. Глаза на лоб сразу выкатываются, думают, что шучу. Мне весело и сразу вопрос с отмазой решается сам по себе.
 
Вы меня удивили таким количеством пьющих женщин. Хотя, помнится, когда я был еще курсантом, в младые годы, мы выпить любили купить когда девушек куда-нибудь звали. С пьющими девушками легче, в том числе сами понимаете в каких отношениях.
Но я всегда был джентельменом. Поэтому и женат был трижды. Произошло что-либо приватное с девушкой - будь добр, сохрани свое лицо.
Я и сейчас как выпью стихи девушками на коленях читаю, Руки целую. И свои стихи (берусь, бывает, за перо), и классику. Со стороны это, конечно, выглядит смешно. Какой же пьяный выглядит эстетично.
Теперь я и не знаю, с вами пообщавшись, идти или не идти мне в суббоу подшиваться. Я если подошьюсь - пить не буду, я знаю. Но вы пишите, что это не панацея. Что можно по другому. А получится ли у меня? Это все еще нужно переварить.
Смотрю сейчас Барсу-Интер. И в перерыве только реклама пива. Сплошная. Оно же такое гадкое, все эти бочки золотые, золотые же базанты. Но его рекламируют. Эхххххх.
 
Подшиваться лучше уже потому, что одна проблема(тяга) будет на время купирована и будет возможность спокойно разобраться с собой и алко.
У меня получилось самой, семь месяцев сидела плотно на форуме, читала-читала-читала. Созрела в один момент, это были не обычные мысли, типа-ой больше никогда.
У меня такой неслабый отходняк был, что ни лежать, ни сидеть, ничего не можешь и рвота желчью постоянная... муж спит, дочка спит и я как волчица мечусь, пугаюсь всего и вся. То потеешь, то озноб. И тут меня ...не знаю, как это назвать, поняла, что больше пить не буду. Все. Не пью. Но у меня уже багаж знаний был.
 
Назад
Сверху Снизу