Помогите советом

Привет! Перечитай начало своей темы, вспомни и прочувствуй что будет, если поддашься тяге.
Очень советую прописать все на бумаге. А еще больше советую дневники по Шичко. Голову хорошо перепрошивает.
У тебя же первый счетчик? Помни, что последующие будут даваться тяжелее.
Первый, да…
 
Присоединяюсь! Не бывает так, что раз -- и перестал. Само не проходит, нужна работа над собой, над перепрошивкой мозга в отношении к этанолу. Для этого и существуют методики. А не следуя им (одной или сразу нескольким) у тебя так и будет идти постоянная внутренняя борьба, Люба. И срывы. Проверено многими, я проверять не стал -- мне их опыта достаточно.
Да если честно, я вообще не поняла с чего мне приплыло желание это. Всп было хорошо и тут вечером сижу и думаю, а что если..? Пипец(
 
Со сладкого пухнешь, но если денек можно, то не страшно думаю. А там попустит)
Ну да. А от алкашки не пухнешь :-D Какая разница, какого размера у тебя жо, если морда лица при этом помята, перегарище за километр и голова не варит.
Приоритеты расставить надо.
 
Ну да. А от алкашки не пухнешь :-D Какая разница, какого размера у тебя жо, если морда лица при этом помята, перегарище за километр и голова не варит.
Приоритеты расставить надо.
Это верно. Лучше быть полной, но не опухшей алкашкой. И полненьких любят. Но я то честно и не полная, но что то последнее время были задоры небольшие после того как перестала есть и кажется немного все таки набрала. А еще пп.. нужен Зож. А как там в песне Ленинграда?
 
Да если честно, я вообще не поняла с чего мне приплыло желание это. Всп было хорошо и тут вечером сижу и думаю, а что если..? Пипец(
Потому, что ты алкаш. И тут 2 пути, или принять это и начать работать над своей зависимостью. Или не принять, и барахтаться дальше. И время не будет тебе помощником.
 
Потому, что ты алкаш. И тут 2 пути, или принять это и начать работать над своей зависимостью. Или не принять, и барахтаться дальше. И время не будет тебе помощником.
Я не спорю. Разве у здорового человека возникает такая мысль..
 
Да если честно, я вообще не поняла с чего мне приплыло желание это. Всп было хорошо и тут вечером сижу и думаю, а что если..? Пипец(
Значит есть зависимость. И с ней можно справиться только следуя правилам поведения при возникновении тяги. Первое ты выполнила: написала сюда. Видишь, сколько сразу людей набежали? Они знают. что тебе требуется помощь и совет.
Теперь ты можешь прислушаться к их рекомендациям. Я первое время ел сладкое очень много и не ограничивал себя ни в чем: мне важнее голова! При этом, кстати, я похудел за месяц на пять-шесть килограмм;-). Сейчас вот я сладкого ем много меньше и снова набрал тот вес, от которого начинал.
 
Значит есть зависимость. И с ней можно справиться только следуя правилам поведения при возникновении тяги. Первое ты выполнила: написала сюда. Видишь, сколько сразу людей набежали? Они знают. что тебе требуется помощь и совет.
Теперь ты можешь прислушаться к их рекомендациям. Я первое время ел сладкое очень много и не ограничивал себя ни в чем: мне важнее голова! При этом, кстати, я похудел за месяц на пять-шесть килограмм;-). Сейчас вот я сладкого ем много меньше и снова набрал тот вес, от которого начинал.
Так я не отрицаю. Даже обидно как то. Но это не конец, а начало пути к трезвости. Я вот переборола, погуляла, почитала тут форум. Сейчас пропустило.
 
Так я не отрицаю. Даже обидно как то. Но это не конец, а начало пути к трезвости. Я вот переборола, погуляла, почитала тут форум. Сейчас пропустило.
Проанализируй, почему возникла тяга. Проще будет отслеживать и предупреждать ее. Пока ты допускаешь мысль, что "а вдруг я не алкаш" и возможность выпить когда нибудь. И со временем она будет укрепляться в твоей голове, ибо ужасы пьянок и отходняков, если их не прорабатывать, будут стираться из памяти. Замещение мыслей произойдет быстрее, чем ты думаешь.
 
Проанализируй, почему возникла тяга. Проще будет отслеживать и предупреждать ее. Пока ты допускаешь мысль, что "а вдруг я не алкаш" и возможность выпить когда нибудь. И со временем она будет укрепляться в твоей голове, ибо ужасы пьянок и отходняков, если их не прорабатывать, будут стираться из памяти. Замещение мыслей произойдет быстрее, чем ты думаешь.
Я перечитываю тему, анализирую и вспоминаю. У меня почему то возникает тревога… почему мне было так плохо, а я забываю?! А было плохо. Я думала что не усну, что будет дальше хуже, а ребенок, а я не мать значит если так поступаю. И у меня мураши сейчас, вот она дочь и я была такая же, да и более того я полтора 2 года назад и не могла бы подумать о зависимости от чего то.. хочется всплакнуть(
 
Сейчас расскажу историю, ну может мне будет легче или даже как правильнее сказать… вообщем. Был у меня друг, познакомились, всегда друг другу помогали, души не чаял как сестра была. А потом… на наркоту. Я вспоминаю эти года(с 18 по 20 как некие ужасные моменты..) Потом он умер. А я запила. Но не из-за этого, просто анализирую, алкоголь тоже наркотик…
 
перечитываю тему, анализирую и вспоминаю.
. Я вспоминаю эти года(с 18 по 20 как некие ужасные моменты..)
Доброе утро, Люба!
Это правильное действие: воспоминания о моментах, когда тебе было страшно, стыдно, плохо в связи с алкоголем, неважно свои или чужие. Это тоже часть работы над собой. Посоветую тебе почитать методику Ирокеза -- ссылка есть в Правилах. Обрати внимание на действие: "якорь"!
Хорошего дня!
 
Всем привет, я НЕ сорвалась! Сейчас в каком то небольшом унынии, но это не от алкоголя, точнее, его отсутствия, а скорее от того что по работе затишье небольшое. Стараюсь вовлекаться в суету предстоящего праздника) как у Вас дела?
 
Всем привет, я НЕ сорвалась! Сейчас в каком то небольшом унынии, но это не от алкоголя, точнее, его отсутствия, а скорее от того что по работе затишье небольшое. Стараюсь вовлекаться в суету предстоящего праздника) как у Вас дела?
Вечор в хату!
Отчего редко заходишь? Раз уж дел поменьше стало, так можно и почаще заглядывать к нам, грешным;-).
Молодец, что все норм у тебя! Дни идут... Скоро у тебя месяц будет!
А у меня все хорошо, Люба, немножко работаю, много гуляю, или с кошечкой своей общаюсь, сплошное удовольствие, не жизнь! Сегодня вот по Серебряному походил, солнце ловил, на голубые тени любовался...
В своей теме, кстати, несколько фоток выставил, если интересно, то заходи, подывитися;-)
 
Вечор в хату!
Отчего редко заходишь? Раз уж дел поменьше стало, так можно и почаще заглядывать к нам, грешным;-).
Молодец, что все норм у тебя! Дни идут... Скоро у тебя месяц будет!
А у меня все хорошо, Люба, немножко работаю, много гуляю, или с кошечкой своей общаюсь, сплошное удовольствие, не жизнь! Сегодня вот по Серебряному походил, солнце ловил, на голубые тени любовался...
В своей теме, кстати, несколько фоток выставил, если интересно, то заходи, подывитися;-)
Работы мало, другие дела есть) привет!!) Рада что у тебя все хорошо😎а где твою тему можно посмотреть, ссылку?
 
Назад
Сверху Снизу