Помогите советом!

Fifina

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
36
Здравствуйте. Я тут новенькая и не очень знаю как тут и что...так,что простите если пишу не там.
Мн 26 лет. Я не запойная алкашка,но все к этому идет.Все началось,когда я вышла замуж 7 лет назад. Муж у меня вроде и ласковый,и цветы дарит. Но самое "веселое" в нашей жизни было и есть! когда мы выпиваем. 7 лет назад мы брали бутылку водки 0,7 и вдвоем распивали ее на природе, под хорошую закуску. Потом выяснилось,что я забеременела.Во время беремености я не пила, во время кормления тоже. Как откормила, потихонечку опять втянулась.И по сей день эти пьянки продолжаются. Каждый день,за редкими исключениями мы с мужем берем 0,5 водки,2 литра пива и после работы распиваем на двоих,пока ребенок играет в компьютер.Я начала замечать,что просыпаюсь утром думаю....а когда уже вечер,если МЫ РЕШАЕМ НЕ ПИТЬ в этот день,настроение портиться.А если мы находим повод для пьянки,то настроение веселое целый день!Кроме того,мы никак не можем напиться, пьем до самого сна!Нам все время кажется мало и муж бегает за пивком".Потом мы ложимся спать,ночью меня мучает совесть.....Утром я клянусь,что пить не буду,а потом вечером все повторяется..
Я ничего не могу понять!Я прочитала книгу "Легкий способ бросить пить" 2 недели не пила, сейчас перешла на вино,а вчера на коньяк...Водку не пью..Лечиться или кодироваться я идти не готова, я верю что смогу справиться сама, пока по крайней мере...Может у нас просто очень много свободного времени??(Муж работает как получится, сейчас ожидаем рейса....решили,что он опять станет моряком),Может когда мужа не будет,он будет в рейсе я пить перестану???Ну не стану же я сама пить??Может мы просто любим покушать,а алкоголь,как дополнение??(Мы всегда готовим шикарный стол,когда пьем)..
Я ничего не понимаю,еще и ребеночка второго очень хотим...
Как мне быть??
Как бросить алкоголизм?
Я все умом понимаю,но знаю,что вечером домой приду и мы с мужем решим опять чего-нибудь отметить!
Помогите..
 
А какого совета-то просите?
"Не пей - козленочком станешь..."..?

Раз сами считаете, что способны самостоятельно справиться - справляйтесь, в чем проблема (?).
Вы уже знаете какие именно шаги будете предпринимать для этого?
Или это рассуждение во-обще..?

И нет ли такой вероятности, что оставшись одной (муж в командировке), у Вас возникнет еще масса поводов выпить: одиночество, пустота, незнание чем себя занять и пр., раз и свободного времени много, и шаблон уже определенный выработан?
 
Привет, Фифина! Очень напоминает мое, да и многих здесь, пьянство. Если у тебя есть стимул (дети), если уж ты сюда пришла, просто не пей. А дальше осваивайся, читай темы с пометкой "Важно", тебе надо будет, всего лишь продолжать не пить. Попробуй прочти в интернете книжку " Излечи себя сам", она короткая.
 
Каждый день,за редкими исключениями мы с мужем берем 0,5 водки,2 литра пива и после работы распиваем на двоих

Кроме того,мы никак не можем напиться, пьем до самого сна!
Привет! Я на твоем месте надолго бы задержалась на этом форуме (что и сделала))) Проблема явно есть....
Вот еще полезная книга http://nepit.ru/
 
Может когда мужа не будет,он будет в рейсе я пить перестану???Ну не стану же я сама пить??

Че это не станешь? В одного знаешь как прикольно.... мне нрави<strike>ться</strike>лось ...
 
Все идет к распаду семьи как в 95% здешних форумчан. Знаешь как это называется - поматросит да и бросит если будешь мать запойная. Ты сама себе врешь. То что вы делаете - это и есть истинный запой заплывом в 7 лет с перерывом в беременность. Тут нечего говорить, или бросай или жди остатся сама да с детьми на руках. Не остановишся, твоим детям будут другие дети пальцем тыкать и ржать - семья алкашей. Сначала алкаши потом дорога в бомжи. Задумайся.

Немного добавлю.

Если вышла замуж в 19 жди распада семьи в 28-29 лет. Если ты не остановишся. Когда в мужа начнется кризис среднего возвраста и он перестанет в тебе кроме синевушки видить женщину. Найдет себе не пьющую, ни один мужик не любит когда жена бухает. Любовница, подруга да но не жена!
 
Привет Фифина. Пьешь с мужем говоришь? Так это ты просыпаешься ведь с думками о бухле по утрам? И у тебя настроение на нуле, если нет повода тяпнуть, да ведь?
С ним или без него, поводов много пить будет.
А не пить повод есть, кроме того что ты мать и жена?

Алкголизм хрен бросишь, даже не пытайся. От употребления алко еще мона избавиться. Удачи тебе мать.
 
Кстати, друзья, вы пишете, что ТС может бросить муж, и так чаще всего бывает, в случае, если супруг - не пьет, а жена - алкоголик. По самым разным подсчетам, семья рушится почти всегда где-то на 2,5 стадии алкоголизма, а судя по сообщению ТС она находится где-то в начале второй стадии. Так вот исключение для такой малоприятной перспективы происходят в случаи, если пьют оба супруга. Нередко можно встретить милые парочки, как две капли воды похожие друг на друга, которые со знанием дела кропотливо роются в мусорном баке (как правило это 3-я стадия). Так что есть все шансы не расходится с любимым, а продолжать совместный путь в бездну. А если такая перспектива кажется малоприятной, то следует бросать обоим, другое дело, когда бросив пить люди больше не видят ничего, чтобы их объединяло. Удачи!
 
мы с мужем 11 лет пили не так много как вы конечно,но каждую пятницу стабильно я года два назад начала ощущать зависимость,испугалась,стала контролировать количество спиртного,пить коктели раз за разом наливая все больне сока,потом вообще свела все к паре рюмок а потом тишком сочек,а вот муж не остановился и с мая по сей день умудрился скатится до самого дна,сейчас исчезает из дома на недели, пьет с бомжами на остановке,не сын не рыбалка не работа для него уже не интересны,я подала на развод,он испугался,сейчас прошло три дня после его самого сильного запоя с галюцинациями,и чудовищной ломкой,я уже не с ним,ушла , он вроде решил зашиться.... а я уже не верю так вот к чему я вам все это рассказываю может вы и справитесь сами а мужа не боитесь потерять вам года три осталось,и еще спивание происходит лавинообразно,человек может долго держаться на определенном уровне а потом резкое,совершенно не контролируемое падение,мой супруг реально поглупел,у него исчезло чувство юмора,да он и ко мне охладел,хоть и не хочет признавать этого, наши друзья отдаляются от него а он нашел себе новых и не видит что они тупые быдляки деньги из него качают.... короче это путь в никуда и я как человек дошедший до самого конца говорю,даже кричу Вам немедленно остановитесь, в конце этого тунеля нет вообще никакого света только безумная беспросветная тоска
 
Все идет к распаду семьи как в 95% здешних форумчан. Знаешь как это называется - поматросит да и бросит если будешь мать запойная. Ты сама себе врешь. То что вы делаете - это и есть истинный запой заплывом в 7 лет с перерывом в беременность. Тут нечего говорить, или бросай или жди остатся сама да с детьми на руках. Не остановишся, твоим детям будут другие дети пальцем тыкать и ржать - семья алкашей. Сначала алкаши потом дорога в бомжи. Задумайся.
Немного добавлю.
Если вышла замуж в 19 жди распада семьи в 28-29 лет. Если ты не остановишся. Когда в мужа начнется кризис среднего возвраста и он перестанет в тебе кроме синевушки видить женщину. Найдет себе не пьющую, ни один мужик не любит когда жена бухает. Любовница, подруга да но не жена!
Нда,кассандра. 😁 Ты своей трезвостью заниматься пришел или пророчествовать?Так и я могу.Вот ты умрешь от водки через год,задумайся! 😁
 
Спасибо за ответы..Я прочитала,и мне стало страшно....Мне и было страшно,но сейчас еще страшнее..Я и правда хочу бросить..
Подскажите пож.пути выхода из этого состояния???
 
Спасибо за ответы..Я прочитала,и мне стало страшно....Мне и было страшно,но сейчас еще страшнее..Я и правда хочу бросить..
Подскажите пож.пути выхода из этого состояния???
Эт хорошо, что тебе страшно. Почитай специальную литературу, что тебе здесь посоветовали, начни с того, что не пей сегодня. Будет плохо, возможно очень, возможно долго, но, если ты решила свою жизнь и жизнь своего ребенка спасти, выкручивайся, ищи материалы, ищи стимул для себя, да хоть в церкви поклянись самым дорогим. У всех разные ценности, поиграй с ними, выбери правильную и вперед. Мы поможем, но только советами, поддержкой, основную работу ты должна сделать сама.
 
Спасибо за ответы..Я прочитала,и мне стало страшно....Мне и было страшно,но сейчас еще страшнее..Я и правда хочу бросить..
Подскажите пож.пути выхода из этого состояния???

Начни с изучения форума, анализируй ситуации, которые происходили с другими людьми, ведь,поверь это только нам кажется, что именно наш случай уникален, а в сущности, все уже давно пройдено, ничто не уникально. Могут варьироваться ситуации, некоторые детали, но концовка этой пьесы всегда одна - смерть тела и души, полный и необратимый провал. Но пока ты жива, все можно изменить. Начни потихоньку собирать себя обратно и помни, что отныне никаких компромиссов не будет. Только сквозь терни к звездам, или смерть. Выбирай.
 
Нда,кассандра. 😁 Ты своей трезвостью заниматься пришел или пророчествовать?Так и я могу.Вот ты умрешь от водки через год,задумайся! 😁
3-й день у него, вот его и прет желчью..
 
Эт хорошо, что тебе страшно. Почитай специальную литературу, что тебе здесь посоветовали, начни с того, что не пей сегодня. Будет плохо, возможно очень, возможно долго, но, если ты решила свою жизнь и жизнь своего ребенка спасти, выкручивайся, ищи материалы, ищи стимул для себя, да хоть в церкви поклянись самым дорогим. У всех разные ценности, поиграй с ними, выбери правильную и вперед. Мы поможем, но только советами, поддержкой, основную работу ты должна сделать сама.


Я прочитала твою темку,она на мою похожа...только я не поняла немного..Ты 07.2011 года писала,что не сдержишься и выпьешь,смогла лы ты остановиться??Или случился этот срыв?
 
Я прочитала твою темку,она на мою похожа...только я не поняла немного..Ты 07.2011 года писала,что не сдержишься и выпьешь,смогла лы ты остановиться??Или случился этот срыв?

Похожа, поэтому я тебе и отвечаю))). Пить бросила 26 мая 2011, с тех пор удерживаюсь. Бросила сама, удержаться помогает форум, если б не все здешние<strike> друзья-алики</strike> форумчане, давно бы уже снова бухала. Поэтому пишу- найди стимул бросить, дальше поплывешь с нами, будет легче)))
 
Назад
Сверху Снизу