Помогите советом!

Рекомендую начать бросать пить (тдт пить редко). Потом будет сложнее. И пить придется бросать совсем.
А алкоголизм не бросишь:(
 
А, может, Вам трезвой скучно с мужем, а ему с Вами?
Анализируйте.

тем более такое положение дел часто и приводит к алкоголизму. Когда я познакомился со своей возлюбленной, то сразу сказал, что я алкоголик, но что всеми силами буду пытаться бросить. И если у наши отношения будут серьёзными, то она не должна пить вообще. Мне кстати повезло, моя избранница не пьет вообще.
 
Подскажите пож.пути выхода из этого состояния???
Самое главное понять нужно, что ты не помрешь если откажешься от употребления, в противном случае помрешь неприменно и достаточно быстро и пусто. Ну не оставишь после себя ничего кроме мокрого места от испражнений.
Осознавая это становится легче в мотивировке, тоесть решение принимается легко. остается осмыслить как это без расслабона.
Это вот так.... Нужно припомнить времена когда не пила. Тогда же ведь ты жила и смачно жила. Так будет и теперь, через время конечно.
Ну и отправляться в путь, долгий и тернистый. Но к свету. перестать крутиться возле алкоголя, не следовать обстоятельствам, а делать их самой. Ты должна руководить!
 
тем более такое положение дел часто и приводит к алкоголизму. Когда я познакомился со своей возлюбленной, то сразу сказал, что я алкоголик, но что всеми силами буду пытаться бросить. И если у наши отношения будут серьёзными, то она не должна пить вообще. Мне кстати повезло, моя избранница не пьет вообще.
А я благодаря врачу понял, что причина моего алкоголизма - в семье... Сейчас вот завёл отношения на стороне: хочется быть трезвым...
 
Помогите советом!
Совет не сапоги, выдадим без счет фактуры (с)
😄
Каждый день,за редкими исключениями мы с мужем берем 0,5 водки,2 литра пива и после работы распиваем на двоих
Это очень много для регулярного потребления. Считайте, что Вы уже попали. Без вариантов, даже не обсуждается

Я начала замечать,что просыпаюсь утром думаю....а когда уже вечер,если МЫ РЕШАЕМ НЕ ПИТЬ в этот день,настроение портиться.А если мы находим повод для пьянки,то настроение веселое целый день!Кроме того,мы никак не можем напиться, пьем до самого сна!Нам все время кажется мало и муж бегает за пивком".Потом мы ложимся спать,ночью меня мучает совесть.....Утром я клянусь,что пить не буду,а потом вечером все повторяется..
Вот тому и явное подтверждение
У меня было так, я пил ежедневно. Каждый вечер минимум 200 (в моей теме подробно процесс описан)
Если я знал, что по какой-либо причине мне сегодня выпить не придется (например куда-то едем) то сразу портилось настроение. И напротив, в выходной день когда никуда ехать не надо у меня с утра было хорошее настроение , потому что я знал, что вечера ждать не придется, что выпить можно будет утром или в обед в крайнем случае.

Я ничего не могу понять!Я прочитала книгу "Легкий способ бросить пить" 2 недели не пила, сейчас перешла на вино,а вчера на коньяк...Водку не пью..
А какая разница? Особенно между водкой и коньяком? Никакой. Те же 40 оборотов.

Может когда мужа не будет,он будет в рейсе я пить перестану???Ну не стану же я сама пить??
А кто помешает? Станешь. Или сама не сможешь бутылку откупорить? 😄

Как мне быть??
Как бросить алкоголизм?
Я все умом понимаю,но знаю,что вечером домой приду и мы с мужем решим опять чего-нибудь отметить!
Помогите..
Есть 2 пути: 1) пить дальше и спиться, потерять доверие, семью, здоровье. Заработать церроз печени (особенно водка с пивом дает 100% гарантию, что он у Вас будет), который ведет к летальному исходу за исключением если удастся выполнить пересадку печени (вероятность выживания от 25 до 50%). Узнать стоимость донорской пересадки можете в РНЦХ в отделении трансплантации печени, стоимость трупной пересадки узнавайте в Склифе.
2) Бросить пить и наслаждаться своим трезвым существованием. Кстати! Как оказалось (я теперь это знаю) вкусная еда без алкоголя значительно вкуснее. 😄
Как бросить - фтыкайте темы "важно" и другие, всё написано.
Удачи!
 
Все идет к распаду семьи как в 95% здешних форумчан. Знаешь как это называется - поматросит да и бросит если будешь мать запойная. Ты сама себе врешь. То что вы делаете - это и есть истинный запой заплывом в 7 лет с перерывом в беременность. Тут нечего говорить, или бросай или жди остатся сама да с детьми на руках. Не остановишся, твоим детям будут другие дети пальцем тыкать и ржать - семья алкашей. Сначала алкаши потом дорога в бомжи. Задумайся.

Немного добавлю.

Если вышла замуж в 19 жди распада семьи в 28-29 лет. Если ты не остановишся. Когда в мужа начнется кризис среднего возвраста и он перестанет в тебе кроме синевушки видить женщину. Найдет себе не пьющую, ни один мужик не любит когда жена бухает. Любовница, подруга да но не жена!


Семья скорее распадётся, если автор бросит пить. Муж то пьющий. Ну что она трезвая будет делать с пьяным мужем? Ведь трезвому находится с пьяным длительное время невозможно, она сама тогда от него сбежит.
 
Ребята!Спасибо!!У меня получилось немного!Вы предложили просто не пить..Обычно я ставлю себе цели не пить неделю..и всегда с треском проваливаю свои обещания...Вчера я просто решила не пить,не думала,что будет завтра,думала только вчера не пить и все...у меня получилось..Я купила книгу детективов и весь вечер пролежала в ванной читая ее..Может это мой метод??Самообмана...каждый день договариваться с собой?Кто так делал..Проблема только вот в чем:
1.В холодильнике куча алкоголя который остался с праздников
2.Сегодня суббота,значит я целый день дома с МУЖЕМ
3.Если б мужа дома не было,я бы точно справилась...а он со мной....и поводов как всегда много,и он предложит..я точно знаю..скажет "Ну я же в рейс ухожу скоро, никакая ты не алкашка,ну давай сегодня еще разок побухаем"...Я знаю,что если я твердо скажу "НЕТ" мы пить не будем.И он без меня сам не будет..Но трудность в том,что я сама себя вынуждена держать,это и так трудно..А тут он еще капает на больное..
Как быть?
 
Каждый день,за редкими исключениями мы с мужем берем 0,5 водки,2 литра пива и после работы распиваем на двоих,пока ребенок играет в компьютер.Я начала замечать,что просыпаюсь утром думаю....а когда уже вечер,если МЫ РЕШАЕМ НЕ ПИТЬ в этот день,настроение портиться.А если мы находим повод для пьянки,то настроение веселое целый день!Кроме того,мы никак не можем напиться, пьем до самого сна!Нам все время кажется мало и муж бегает за пивком".Потом мы ложимся спать,ночью меня мучает совесть.....Утром я клянусь,что пить не буду,а потом вечером все повторяется..
Рекомендую начать бросать пить (тдт пить редко)
Поздняк уже пить редко, стадия уже не та.
 
Да как бы там ни было, главное чтобы ТС не уходила. Получится до отъезда мужа тормознуть, замечательно. Не получится, не беда, после получится. Главное зацепиться и повторять попытки. Я вот только так и останавливаюсь последние года 3.
Но это конечно все при РЕАЛЬНОМ желании ТС бросить пить.
 
Так вот оно и то! Чего бы мы не говорили...
Где автор? Фифина ау!

Я тут!!!!Спасибо за поддержку...Я решилась бросить и правда...Начала наблюдать за своим состоянием (раньше та было на все наплевать)..Поняла,что пью от скуки...сижу на работе,дел куча,меня даже и не тянет..Как только вечером прихожу домой (не пила 3 дня,наблюдала за собой) понимаю,что считаю дни до сна!Я реально не знаю теперь ,чем заняться до сна!!!Муж предлагает "Давай в карты поиграем, в домино,пошли погуляем....".Я ничего не хочу,мне все это скучным кажется,единственное чего я хочу это сидеть в ванной и читать детективы...Но каждый детектив стоит не мало и муж с сыном обижаются,что я целый день в ванной....Очень очень жду,что муж уйдет в рейс!!Я его люблю....но мы уже 5 лет неразлучно вместе...мне нужно это раставание и не только ради денег,а ради того,чтоб вспомнить,кто я.....Чтоб ради него приводить фигуру в порядок,окупать эротическое белье...Я устала за собой не следить...

Вообщем вы наверное ничего не поняли изз того,что я написала - винегрет получился...Но я выговорилась..
 
Да как бы там ни было, главное чтобы ТС не уходила. Получится до отъезда мужа тормознуть, замечательно. Не получится, не беда, после получится. Главное зацепиться и повторять попытки. Я вот только так и останавливаюсь последние года 3.
Но это конечно все при РЕАЛЬНОМ желании ТС бросить пить.


Это точно!!Я реально хочу...Трудновато,оттягиваю момент,что сказать себе все!!!Я не буду больше никогда!!!!А если ждать пока муж уедит,не "тормозить"!?!? А вдруг случится эта лавина (2,5-3 стадия) о которой тут все говорят?
 
Я каждый раз как захожу на сайт перечитываю ваши комментарии (все,что мне написали) и мне становиться так страшно и стыдно........Я даже мужу рассказала о том,что зарегистрировалась на сайте...но язык не поворачивается ему рассказать обо всех комментариях..Неужели это правда,неужели все так страшно..Иногда кажется,что тех кто уже бросил пить и давно на форуме кто-то специально инструктирует пугать новичков...я понимаю это глупо,но такие мысли есть...
 
А какого совета-то просите?
"Не пей - козленочком станешь..."..?

Раз сами считаете, что способны самостоятельно справиться - справляйтесь, в чем проблема (?).
Вы уже знаете какие именно шаги будете предпринимать для этого?
Или это рассуждение во-обще..?

И нет ли такой вероятности, что оставшись одной (муж в командировке), у Вас возникнет еще масса поводов выпить: одиночество, пустота, незнание чем себя занять и пр., раз и свободного времени много, и шаблон уже определенный выработан?


1.Я думаю,что справлюсь сама...но пока еще точно не знаю как..
2.Я думаю,что когда мой муж уйдет в рейс я 100% смогу пить редко!!
 
Привет, у тебя год назад была точно такая же тема. Слово в слово практически.
Не пропадай с форума.


спасибо...твое сообщение напугало меня... Неужели год за годом ничего не меняется?
 
Все идет к распаду семьи как в 95% здешних форумчан. Знаешь как это называется - поматросит да и бросит если будешь мать запойная. Ты сама себе врешь. То что вы делаете - это и есть истинный запой заплывом в 7 лет с перерывом в беременность. Тут нечего говорить, или бросай или жди остатся сама да с детьми на руках. Не остановишся, твоим детям будут другие дети пальцем тыкать и ржать - семья алкашей. Сначала алкаши потом дорога в бомжи. Задумайся.

Немного добавлю.

Если вышла замуж в 19 жди распада семьи в 28-29 лет. Если ты не остановишся. Когда в мужа начнется кризис среднего возвраста и он перестанет в тебе кроме синевушки видить женщину. Найдет себе не пьющую, ни один мужик не любит когда жена бухает. Любовница, подруга да но не жена!


опять у Вас 25!Что Вы все пугаете и предрекаете несчастья ???Добрее нужно быть к людям.Хотя во многом(что алкашка не нужна не кому-это вы точно сказали!!!!!!)Хотя-многие живут,у меня есть такие знакомые.
 
спасибо...твое сообщение напугало меня... Неужели год за годом ничего не меняется?

Ну почему же не меняется???? Реально становится хуже и хуже.... Хоть меня возьми..3 степень и "белка" была последний раз конкретная....Завязывай любым доступным способом, молодая получится. без мужа будешь пить стопудово...Поверь, я человек опытный 35 лет пью регулярно...запоями...
 
Назад
Сверху Снизу