Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Капа, если тебе комфортнее в Анапе, и ты себя лучше там чувствуешь, почему не переехать. Ребёнку, наверное, тоже полезнее у моря. Ты можешь попробовать пожить там год. Посмотришь, как пойдёт.
 
Кап, а чем ты рискуешь при пробном переезде? Пока на год, а там видно будет?
 
Ребёнку, наверное, тоже полезнее у моря.
Да пацану ваще классно будет!)) И в школу нормальную-простую пойдет, а не в эту, как его там, с мозговывихом эксклюзивным))
 
Кап, а для чего мы вообще живем, если не для него? не для эмоционального комфорта?
Я сейчас меняюсь и все меняется вокруг. Идея уехать сюда насовсем витает давно. Но по факту, так и моталась между двух городов. Здесь квартира требует ремонта и денег не хватает, но душой отдыхаю. Одной страшно. Раньше мама была и один из старших здесь учился, а сейчас совсем никого. И,потом, на очереди суд с БМ, видимо. И в больницах полежать надо. И каждый раз в Москву еду с идеей на работу выйти, но заболеваю и не выхожу. ...ну, в общем, ничего такого, с чем нельзя было бы справиться, но что-то держит
 
Старшего сынулю отправить на свои хлеба, пусть крутится, резче повзрослеет,квартиру сдать, жить-балдеть в Анапе))
Старшие давно на своих хлебах, ещё и мне помогают, если что.
 
Старшие давно на своих хлебах, ещё и мне помогают, если что.
Дык если что - что мешает сдать ту квартиру в масквэ, и иметь стабильный и сытный по провинциальным меркам источник дохода для тебя с младшим?))
На те же лекарства и тд?
 
Кап, там что, работы нет? тем более все равно ты и в мск на нее не выходишь.
Я не знаю насчёт работы. Зимой с этим тяжело, конечно, но я и в Москве не работаю. Просто здесь на работу выйти не вариант вообще, сына не на кого оставить. Он ещё совсем сам не может. Было бы совсем не на что жить, нашла бы варианты, конечно.
О. Знаю. Загадаю дачу продать. Если продам, ремонт нормальный сделаю и останусь.
 
Дык если что - что мешает сдать ту квартиру в масквэ, и иметь стабильный и сытный по провинциальным меркам источник дохода для тебя с младшим?))
На те же лекарства и тд?
Во-первых, там живёт сын. Это и его дом тоже. Во-вторых, там моя комната, мои вещи и мало ли что.
 
Во-первых, там живёт сын. Это и его дом тоже. Во-вторых, там моя комната, мои вещи и мало ли что.
Сын поймет. Как бэ маме с младшим жить на что-то надо, а с работой у нее по объективным причинам не получается пока что.
Вещи можно вывезти куда-нибудь.
Мало ли что - это аргумент конечно))
 
Сын поймет. Как бэ маме с младшим жить на что-то надо, а с работой у нее по объективным причинам не получается пока что.
Вещи можно вывезти куда-нибудь.
Мало ли что - это аргумент конечно))
"Мало ли что" это значит, что мне в Москву надо раз в два- три месяца примерно. Это связано с работой (я на удалёнке, консалтинг, но очно тоже надо появляться), с медобслуживпнием (в больнице обязательно лежать каждый год три раза, или проходить обследование амбулаторно, плюс инсулин выписывать и стероиды), в Анапе по ОМС всего этого не получу. Плюс у меня там подруги, театры, развлечения всякие ребенку. Год,два, конечно, без всего этого проживу, но не край.
 
"Мало ли что" это значит, что мне в Москву надо раз в два- три месяца примерно. Это связано с работой (я на удалёнке, консалтинг, но очно тоже надо появляться), с медобслуживпнием (в больнице обязательно лежать каждый год три раза, или проходить обследование амбулаторно, плюс инсулин выписывать и стероиды), в Анапе по ОМС всего этого не получу. Плюс у меня там подруги, театры, развлечения всякие ребенку. Год,два, конечно, без всего этого проживу, но не край.
Ну снять на пару-тройку дней квартру на сутки раз в два-три месяца кажись не проблема) Или у тех же подруг-родственников-сыновей.
Подруги-театры-развлечения - ну тут хз) выбирать надо)) или это вот или у моря да в душевной атмосфере жить))
 
Ну снять на пару-тройку дней квартру на сутки раз в два-три месяца кажись не проблема) Или у тех же подруг-родственников-сыновей.
Подруги-театры-развлечения - ну тут хз) выбирать надо)) или это вот или у моря да в душевной атмосфере жить))
Понятно, что все решаемо. Речь, собственно, о том, чтобы поменять сезоны. Зимой здесь, а на лето и каникулы в Москву. Как ни странно, так удобней. Мне здесь апрель-май надо проводить из-за поллиноза. Получается самое школьное время. А на новый год здесь делать нечего и июль слишком жарко.
Просто я ещё не привыкла быть совсем одна. Всего два года без мамы, год без войны с БМ (все определяли его действия) и полгода без МБА (считай одна)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу