Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стала прощать младшего. Раньше накосячил - санкции. Отжаться там, прописей пописать, телефон отложить на денёк, ничего страшного в общем. Сегодня простила две страницы прописей)) восторгу было! При этом, ушли (или стали гораздо мягче) по отношению к нему жалость и тревога.
 
Кап,старшие уже взрослые и мама нужна не физически рядом 24/7.а вот чтобы знать,что да...ты всегда рядом.сам факт
Поэтому не терзайся.❤
 
Кап,старшие уже взрослые и мама нужна не физически рядом 24/7.а вот чтобы знать,что да...ты всегда рядом.сам факт
Поэтому не терзайся.❤
Все равно нужна, Жень. Не могу пока этого объяснить. У них, у обоих, напряжение копится и не справляются с ним. Вот обнимаешь лосика, он прямо под руками, расслабляется. Причем, у обоих девушки есть, друзья, для обнимашек.
Это,конечно, не повод менять решение, но надо подумать как (могу ли я) им помочь, пока меня не будет рядом.
 
Пока, одного отправила к психологу, который владеет приемами сенсорной терапии (ему хорошо должно зайти). Старшая подруга другого забежит сегодня на огонек, попробую с ней поговорить.
 
Капа,извини,если не прочитала, а сколько твоим старшим лет?
 
Капа,извини,если не прочитала, а сколько твоим старшим лет?
20 и 19. Которому 19, живёт со мной, в моей московской квартире, но вот полгода всего, до этого о жил и учился в станице, в общежитии. Считай, с 16 лет жил отдельно. Старший тоже с 16ти отдельно живёт. Через два дома от меня. Оба работают и от меня не зависят
 
Капа, дуй на море)) видеть здоровую, счастливую,энергичную маму 4-5 раз в год это лучше чем видеть нездоровую, грустную, недоувдетворенную местом обитания каждый день.

Дети старшие что про переезд говорят?
 
Капа, дуй на море)) видеть здоровую, счастливую,энергичную маму 4-5 раз в год это лучше чем видеть нездоровую, грустную, недоувдетворенную местом обитания каждый день.

Дети старшие что про переезд говорят?
)) Дети у меня стойкие оловянные солдатики. Они готовы на все, лишь бы маме было лучше.
 
Господи....меня опять качелит. Да сколько же можно...получила очередной пакет с письмами от МБА. Посчитала четыре штуки. Интересно было изменилось ли что-то от прочтения НД у него. Вопрошает "почему ты уверена что я алкоголик", печалится что некий "друг" открыл для себя наркоту, ибо алкоголь нельзя по состоянию здоровья (читай, безногим жить не хочет, трава не вставляет, решил попробовать что посильней). Было противно. Одного письма мне за глаза хватило, остальные выбросила. Но, блин, вот не надо было в руки даже брать! Сегодня один из старших приходил под бочек за жизнь поговорить. Про папу, конечно, тоже. Я не запрещала никогда. Одно время, они сами берегли меня. А когда МБА появился, все так радужно было, они расслабились в этом плане.
Вообще, в оригинале, говорили о сеансе с новым психологом. Но вот, жаловался что к отцу как к чужому человеку. Вспоминал много из детства, мы вместе вспоминали. Интересно было как видится глазами сына и моими.
А после его ухода, зашла на фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), а там общие знакомые фотографии выложили с запуска одной высокотехнологичной хрени, с участием БМ. Раньше я всегда очень радовалась этим событиям. Вот какой гениальный у меня муж, и сама я в теме. Сейчас, совсем не интересно это мне. Но, видимо, все вместе. Собственная тревожность в связи с переездом, письмо МБА, воспоминания (хотя, больше маму мою вспоминали.), Ещё и вот фотографии эти, до кучи.
Плохо мне.
 
Господи....меня опять качелит. Да сколько же можно...получила очередной пакет с письмами от МБА. Прочитала четыре штуки. Интересно было изменилось ли что-то от прочтения НД у него. Вопрошает "почему ты уверена что я алкоголик", печалится что некий "друг" открыл для себя наркоту, ибо алкоголь нельзя по состоянию здоровья (читай, безногим жить не хочет, трава не вставляет, решил попробовать что посильней). Было противно. Одного письма мне за глаза хватило, остальные выбросила. Но, блин, вот не надо было в руки даже брать! Сегодня один из старших приходил под бочек за жизнь поговорить. Про папу, конечно, тоже. Я не запрещала никогда. Одно время, они сами берегли меня. А когда МБА появился, все так радужно было, они расслабились в этом плане.
Вообще, в оригинале, говорили о сеансе с новым психологом. Но вот, жаловался что к отцу как к чужому человеку. Вспоминал много из детства, мы вместе вспоминали. Интересно было как видится глазами сына и моими.
А после его ухода, зашла на фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), а там общие знакомые фотографии выложили с запуска одной высокотехнологичной хрени, с участием БМ. Раньше я всегда очень радовалась этим событиям. Вот какой гениальный у меня муж, и сама я в теме. Сейчас, совсем не интересно это мне. Но, видимо, все вместе. Собственная тревожность в связи с переездом, письмо МБА, воспоминания (хотя, больше маму мою вспоминали.), Ещё и вот фотографии эти, до кучи.
Плохо мне.
Имхо, в целом, если объективно, все у тебя вполне норм.
А это "плохо" просто накатившая негативочка, пройдет быстро.
 
Хочется "наладить отношения" с БМ, хочется, чтобы МБА "понял" и "захотел жить". Хочется срочно потратить свой покой и счастье на поиски семьи. Дернулась даже клин поискать.
Совсем ненормально это все. Медитирую на тему "повернись лицом к ребенку, дура, хватит страдать пиписькой". Но слабо помогает. Хочется поплакать и пожалеть себя
 
Каплюш - хочется чтобы они и поплакать и пожалеть себя - связка алогичная, инвалидная.
Опять свое путем другого.
Это старые реакции дают знать, реакции прямо от головы не зависят, вернее - не сразу зависят.
Подсознанка действует по привычке.
Я сама себя ловлю на этом, но амплитуда качения все меньше меньше.
Спи, отдыхай. У тебя в жизни своих вопросов хватает, чем у "этих".
Перебьются!)
 
Господи....меня опять качелит. Да сколько же можно...получила очередной пакет с письмами от МБА. Посчитала четыре штуки. Интересно было изменилось ли что-то от прочтения НД у него. Вопрошает "почему ты уверена что я алкоголик", печалится что некий "друг" открыл для себя наркоту, ибо алкоголь нельзя по состоянию здоровья (читай, безногим жить не хочет, трава не вставляет, решил попробовать что посильней). Было противно. Одного письма мне за глаза хватило, остальные выбросила. Но, блин, вот не надо было в руки даже брать! Сегодня один из старших приходил под бочек за жизнь поговорить. Про папу, конечно, тоже. Я не запрещала никогда. Одно время, они сами берегли меня. А когда МБА появился, все так радужно было, они расслабились в этом плане.
Вообще, в оригинале, говорили о сеансе с новым психологом. Но вот, жаловался что к отцу как к чужому человеку. Вспоминал много из детства, мы вместе вспоминали. Интересно было как видится глазами сына и моими.
А после его ухода, зашла на фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), а там общие знакомые фотографии выложили с запуска одной высокотехнологичной хрени, с участием БМ. Раньше я всегда очень радовалась этим событиям. Вот какой гениальный у меня муж, и сама я в теме. Сейчас, совсем не интересно это мне. Но, видимо, все вместе. Собственная тревожность в связи с переездом, письмо МБА, воспоминания (хотя, больше маму мою вспоминали.), Ещё и вот фотографии эти, до кучи.
Плохо мне.
Ну а чего хорошего-то? Одинокая, немолодая, не очень здоровая женщина... и никого рядом, кроме надвигающейся старости. Стареть всегда лучше в паре. Особенно в России.
 
Ну а чего хорошего-то? Одинокая, немолодая, не очень здоровая женщина... и никого рядом, кроме надвигающейся старости. Стареть всегда лучше в паре. Особенно в России.
Правильно!женщина не должна быть без дела! Даже старая и немолодая. Она должна иметь смысл бабьей жизни- ухаживать за лежащим на диване менее молодым и примерно таким же нездоровым. :-D
 
Ну а чего хорошего-то? Одинокая, немолодая, не очень здоровая женщина... и никого рядом, кроме надвигающейся старости. Стареть всегда лучше в паре. Особенно в России.
Да лаадно)) Очень интересная, глубокая, чувственная, мудрость непрерывно прокачивающая, прошаренная в очень многих темах мадам. Трое надежных любящих сыновей, недвига там какая-то еще. Для уютной старости у моря партнера найти вааще не проблема, всему свое время))
 
Правильно!женщина не должна быть без дела! Даже старая и немолодая. Она должна иметь смысл бабьей жизни- ухаживать за лежащим на диване менее молодым и примерно таким же нездоровым. :-D
Ну это - определённый смысл жизни хотя бы. А лучше выть на луну как Капля. В чем будет смысл Вашей жизни, когда Вам будет 60, к примеру?
 
емиль_морис - необоснованный переход на личность, предупреждение, 2 балла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу