Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дети болеют.младший еще садиковский...отвести/забрать.нюансов много
Ну ладно)сочувствую твоей разведеночке свеженькой)))
И рада за тебя
Ну отвести-забрать Капа же говорит что народ там не ленивый)) с какой-нибудь бодрой местной бабулей подружишься, за небольшую денежку, а то и взаимозачетные услуги (укольчики, давление, прокапать))
Разведеночка конешн вздрагивает иногда у меня, но в целов вроде вполне довольна и с оптимизмом вперед смотрит)) Про профильный диагноз в курсе))
 
И я хочу к морю) только чего я там делать буду?)
Капа, а сколько квартира примерно стоит в Анапе?
В моей деревне за млн продают двушку, считаю грабеж, учитывая местные зарплаты и перспективы.
 
У вас кажись уже семейка общая прорисовывается?))
Женечка берет на себя мужскую роль?)
по-моему неплохая взаимопомощь))не семейка,в общепринятом смысле)поможем исполнить мечту)
 
И я хочу к морю) только чего я там делать буду?)
Капа, а сколько квартира примерно стоит в Анапе?
В моей деревне за млн продают двушку, считаю грабеж, учитывая местные зарплаты и перспективы.
От полутора миллионов. Такая, чтобы с документами все в порядке и не совсем стрёмно с коммуникациями. От 2,2 уже в хорошем районе хорошую однушку можно взять.
 
От 900тр можно взять подвальное помещение, с коммуникациями, но без окон и налоги дикие, ибо статус там какой-то нежилой. часто и отопление электрическое. Но люди живут. А для сезонного, берут дома с электрическим отоплением. Где-нибудь в Сукко и с септиком даже. Обслуживание недешевое получается, но на лето нормально. Есть ещё долгостои. Там квартиры подешевле, но дома стоят годами и сдадутся ли...не факт. Хотя, пока, все долгострои в итоге сдались. Но главного краснодарского архитектора, вроде, посадили в прошлом году))
 
Утащу сюда, хорошо легло сегодня мне

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами."


Гилберт Кийт Честертон
 
Напишу здесь. Трудно решиться. В таких ситуациях, обычно, оставляю все на волю случая. Но тут случай, что-то дурит.
Не оставляет меня мысль переехать в Анапу. В Москве все останется как есть, в квартире старший сын пока поживет. А мы с маленьким здесь. В дворовую школу его отдам здесь. Просто очень уж ему здесь нравится (пока). Для меня, для взрослой, это, конечно, не аргумент. Но все же...
Из минусов финансы. В Москве у нас бесплатный проезд, еда в школе, развлечения, секции. У меня лекарства бесплатные. Плюс с работой попроще.
Из плюсов эмоциональный комфорт. Ребенок здесь уже вписался в дворовый коллектив и на секции (в одной школе будут учиться все), мне здесь спокойней, на йогу вот хожу. Хоть раз в неделю пока, но ребенок в школу пойдет, смогу чаще. Со здоровьем мне здесь лучше и движения больше. В Москве солью дышать с моей астмой...мелкими перебежками передвигаюсь зимой.
Ну и в целом, решиться трудно. Деть просит завтра доки в школу нести. Вот не знаю...
 
Напишу здесь. Трудно решиться. В таких ситуациях, обычно, оставляю все на волю случая. Но тут случай, что-то дурит.
Не оставляет меня мысль переехать в Анапу. В Москве все останется как есть, в квартире старший сын пока поживет. А мы с маленьким здесь. В дворовую школу его отдам здесь. Просто очень уж ему здесь нравится (пока). Для меня, для взрослой, это, конечно, не аргумент. Но все же...
Из минусов финансы. В Москве у нас бесплатный проезд, еда в школе, развлечения, секции. У меня лекарства бесплатные. Плюс с работой попроще.
Из плюсов эмоциональный комфорт. Ребенок здесь уже вписался в дворовый коллектив и на секции (в одной школе будут учиться все), мне здесь спокойней, на йогу вот хожу. Хоть раз в неделю пока, но ребенок в школу пойдет, смогу чаще. Со здоровьем мне здесь лучше и движения больше. В Москве солью дышать с моей астмой...мелкими перебежками передвигаюсь зимой.
Ну и в целом, решиться трудно. Деть просит завтра доки в школу нести. Вот не знаю...
Старшего сынулю отправить на свои хлеба, пусть крутится, резче повзрослеет,квартиру сдать, жить-балдеть в Анапе))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу