Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за обсуждение, Фанта. На удивление продуктивно, даже платья зашли вчера. К утру улеглось и добавило немного позитива))
Думалось вот о чем. Когда у меня были деньги на подобные вещи, я все равно сама не выбирала и не покупала их. Я не знаю названия марок чего-либо, не разбираюсь в моде от слова "совсем". Я умею отличить хорошую ткань и пошив, дорогую вещь. Но не более. Для работы у меня было куплено (и обновлялось периодически) четыре рабочих костюма, в дорогом магазине с помощью консультантов. Потому что догадываюсь, есть люди,считывающие марки этой одежды при встрече. На сегодня, у меня есть подруга, к которой я обращаюсь, если нужно подобрать что-то не выпадающее из моды и времени. И на этом все.
У меня нет желаний. Я очень долго жила по принципу достаточности. Всю жизнь я так жила. Когда были ресурсы, расширялось количество полей. Но на каждом поле у меня было достаточное для автономного функционирования. Я владелица тентового уазика с двигателем и АКПП от тойоты, спайсеровскими мостами со специально подведенным углом кастра и поменяной главной парой. Все это лицензировано и стоило немногим меньше геленда. Но это было автономно и полностью заточено под мои потребности.
Каждый раз, когда я доходила в карьере, в учебе, в спорте и во всех других сторонах жизни, которые пришли в голову, до статусности, я сливалась. Раньше думала - доказала,что могу и остальное уже не надо, не интересно. Сейчас понимаю, что это тоже родом из детства. Запрет на "голубую кровь", пренебрежение и страх быть такой, страх что "голубую" меня не будут любить. Ещё четкое ощущение, что "там" все ненастоящее. Оно не с потолка взялось. В семье у бабушки (бывшей маминой свекрови) все было декоративно- отмороженное. Я не чувствовала, не видела там настоящих чувств. Все заморожено, очень декоративно и пустое. Под конец жизни, бабушка, уже стала что-то понимать, но исправить уже ничего не могла.
Итак. Страх стать ненастоящей, декоративной, страх потерять мамину (и другой бабушки, ее мамы) любовь, страх стать ничьей, предательницей. Отрицание статусности и желание функционировать автономно. Плюс убеждение (и пока с разочарованием не начала работать, не поняла бы этого) что вряд ли где-то в мире существует сделанное так,чтобы мне подходить.
То есть, я не выбираю готовое, я делаю свое, под себя. Это много геморроя, но это и увлекательный процесс.
Совсем недавно, года три назад, я стала брать готовое и не заморачиваться.
Скопирую сюда, оно мне пригодится потом
 
Хорошо, что до Разочарования я прошла радость. У меня теперь маяк)) работает/не работает. То бодрячком и радуюсь, бывает что Нравится (самая первая моя, когда сидела и вязала ночами), но только копаться начинаю, думать, накатывает усталость. Такое вот у меня разочарование. Когда же оно кончится.... Впрочем, дурацкий вопрос. Надо работать. Быстрей сделаю, быстрей закончится.
 
Капля, а что, продавец сахарной ваты оказался принцем?
 
Вот даже не знаю как ответить...для меня, нет.
Он хороший человек просто. Добрый, открытый. Я здесь таких встречаю гораздо чаще, чем в Москве
Капля, а что, продавец сахарной ваты оказался принцем?
 
Я здесь таких встречаю гораздо чаще, чем в Москве
Мечтаю к морю переехать.впервые эта мысль посетила в Анапе.шла по набережной.там через дорогу санатории всякие.думаю,вот и работа)
 
Да Женя для тебя это прям реальный вариант с работой.
Квартира не держит.
 
Мечтаю к морю переехать.впервые эта мысль посетила в Анапе.шла по набережной.там через дорогу санатории всякие.думаю,вот и работа)
Работы здесь летом много. Если нос не задирать, хорошо можно заработать. Собственно, так местные и делают. Зимой работают "за свои" а все покупки делают за летние заработки.
 
Да Женя для тебя это прям реальный вариант с работой.
Квартира не держит.
А там глядишь и миллионэр подходящий подвернется!))
Главное попристальней присматриваться к продавцам сладкой ваты)
 
Я один год работала горничной. Мне очень нравилось. Частный дом на 20 номеров, уборка через четыре дня в каждом. Дом красивый, дорогой, хорошая техника. Мы утром с сыном ехали туда, вставала в пять утра (у меня здесь режим такой, так удобно), гладила, убирала общую территорию и что с вечера не успела, потом за покупками (мне за это доплачивали), днём спала дома. А ближе к вечеру, снова туда и убирала номера, пока нет никого. Купались все время с сыном, отлично время проводили, знакомились, у него там друзья всегда из постояльцев. Зарабатывала 40-45 тысяч в месяц. Мне хватало.
 
А там глядишь и миллионэр подходящий подвернется!))
Главное попристальней присматриваться к продавцам сладкой ваты)
Здесь все делают все. Вот у меня человек, который приезжал скважину чистить, забор заливал (бетоном), он же держит цех по жестянке и два гаража, у него же газель с грузоперевозками. Люди здесь бедно не живут. Ну только самые ленивые
 
А чо с детьми не так?)
Там и в школу пойдут, тудв-сюда..)

И с себя я таки начал, усё у меня нормуль))
дети болеют.младший еще садиковский...отвести/забрать.нюансов много
Ну ладно)сочувствую твоей разведеночке свеженькой)))
И рада за тебя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу