Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...может быть, дело в том, что я сама не знаю какие хочу правила. Совсем ведь не общаться не получится.
вот это честно, да, понимаю
Вот сейчас не знаю как решить с алиментами.
что не знаешь? какие у тебя вопросы?
договориться проще, да
особенно если исполнительный лист на руках))
 
Я бы с удовольствием решала все без него. Вот получала алименты через бухгалтерию и все меня устраивало. Сейчас и к приставам идти, опять он что-то задумал и я не знаю что. Проще спокойно сидеть и ждать, сколько даст, столько и спасибо. В прошлый раз у приставов было фееричное шоу. Меня аж три раза вызывали уточнять
 
вот это честно, да, понимаю

что не знаешь? какие у тебя вопросы?
договориться проще, да
особенно если исполнительный лист на руках))
У меня один на руках. Что отдавала приставам, не помню, это без меня адвокат делала.
 
У меня один на руках.
а сколько их? на 2х детей?
тебе и одного достаточно
если исполнительный лист на руках, можно обратиться в налоговую - у них есть сведения о 2-НДФЛ, то есть о месте оф трудоустройства
какие проблемы были у приставов и что за шоу?
 
Наверное,
а сколько их? на 2х детей?
тебе и одного достаточно
если исполнительный лист на руках, можно обратиться в налоговую - у них есть сведения о 2-НДФЛ, то есть о месте оф трудоустройства
какие проблемы были у приставов и что за шоу?
Он доказывал, что у него другая зарплата и он алименты мне все перечислил. А я, как бы знала, но зажала. Я не знала, конечно, и денег его не видела. Но у него такие щенячьи глазки, он такой обаяшка, все девочки приставы были его. Пока не пришла матерая старая тетка)))
2ндфл идёт с задержкой, вроде бы. То есть, за прошлый год. А за прошлый все официально шло. Мне за этот надо.
Вот смотри, если я в марте подам на 2ндфл за 2018, а потом к приставам, то с него начнут хотеть алименты за ноябрь, декабрь. А он их мне сейчас перечислил. Значит будет шоу.
 
2ндфл идёт с задержкой, вроде бы.
я тебе про то, что у налоговой есть сведения о работодателе
они появляются в первый раз выплаты зарплаты
не надо ничего подавать на 2-ндфл)
они обязаны ответить взыскателю, имеющему на руках исполнительный лист
так же как и приставу
 
НДФЛ выплачивает в бюджет одновременно с зарплатой
ИФНС контролирует источники доходов
 
возьми оригинал и копию, они сами заверят
у тебя ж один на руках

щаз, сек...
 
если буквально читать закон, то:
Пунктом 8 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229-ФЗ) предусмотрено, что если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 указанной статьи. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Обратиться за получением указанных сведений взыскатель может в любой территориальный налоговый орган, в том числе в ИФНС России (либо УФНС России России) по месту своего нахождения.

У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Чисто теоретически деньги тоже имущество. Я б пошла и запросила.

При обращении в налоговый орган с запросом о получении информации о счетах должника для подтверждения своих прав на получение указанной информации необходимо одновременно предъявить подлинник или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (нотариусом или судом, выдавшем взыскателю исполнительный лист) копию исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению.

Срок исполнения запроса - 7 дней.
давно БМ уволился?
просто если лист возвратят приставам, они по базе быстрее получат ответ
 
если буквально читать закон, то:
Пунктом 8 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229-ФЗ) предусмотрено, что если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 указанной статьи. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

Обратиться за получением указанных сведений взыскатель может в любой территориальный налоговый орган, в том числе в ИФНС России (либо УФНС России России) по месту своего нахождения.

У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Чисто теоретически деньги тоже имущество. Я б пошла и запросила.

При обращении в налоговый орган с запросом о получении информации о счетах должника для подтверждения своих прав на получение указанной информации необходимо одновременно предъявить подлинник или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (нотариусом или судом, выдавшем взыскателю исполнительный лист) копию исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению.

Срок исполнения запроса - 7 дней.
давно БМ уволился?
просто если лист возвратят приставам, они по базе быстрее получат ответ
В апреле уволился.
Да и у меня исполнительный лист на алименты, а не на имущество.
Точно. У приставов как раз копия. Мой адвокат взяла ее сразу, ещё в суде, заверенную как положено
Спасибо тебя, бооольшое *PREVED**PREVED**PREVED*
Адвокаты, по-моему, тоже психологи. Я свою обожала. Поговоришь с ней и сразу так хорошо становится)))
 
у приставов не может быть копии
к исполнению принимаются только оригиналы
Значит у меня копия. Не могло же быть два оригинала. Или дубликат. Не знаю. Но точно две штуки было.
 
Да и у меня исполнительный лист на алименты, а не на имущество.
это не важно, когда по текущим платежам задолженность, взыскание может быть наложено и на имущество
если есть завязки в ПФР - там тоже сведения о работе есть
если уволился в апреле - лист давно должен быть у приставов, уточняй
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу