помогите прийти к трезвости

Поздравляю с колышками.

Именно с них и начинались всяческие заборы, лебеди и прочая, и прочая у всех, но чьих счётчиках цифры, которые лично мне в своё время казались абсолютно невероятными)

Ты молодец, правильно и хорошо идёшь. Пиши больше, общайся, читай дневниковые темы реальных людей с самого начала, на подобных сроках- много полезного можно почерпнуть именно там.

Успеха тебе. Поверь в это- и это получится, вот увидишь)


Спасибо за поддержку. Очень ценны для меня такие слова. Перечитала я много тем и дневников и прочей профильной литературы. Пора знания применять на практике.
 
Вечером пришла домой, а муж пиво пил я опять как собака на запах среагировала, чуть слюни не закапали.а ведь и не хотела же и не думала про бухло ,а рефлекс не дремлет.выпила быстренько стакан колы ,отпустило немного ,и мужу посоветовала поскорее допить своё пиво благо у него одна бут только была .мне уже давно не покупает. видимо нравиться все таки ему , что я трезвая.хотелось бы мне относиться к алкоголю равнодушно , но не получается.надо быть начеку.как говорят в аа алкоголь-сильный, властный, коварный, сбивающий с толку...полностью согласна.
 
Муж сегодня опять спросил не закодировалась ли я) нравлюсь я ему трезвая)
Думала не буду бухать буду утром вскакивать на заре) ан нет просыпаться тяжело по утрам приходиться в 6 утра подниматься, ну я думаю алкоголь тут особо роли не играет.ноябрь на дворе) ага вспомнила как с перепою то вообще пол дня подняться не могла.да память короткая, как будто не со мной было.
Собралась на работу выходить .думаю оно мне надо ?пока есть возможность не работать, а ф уже договорилась, что выхожу.первое время не советуют что то резко менять.
 
Опять кроет(((как задолбали эти качели.На ровном месте можно сказать..посмотрела передачу и навалились мысли о смысле жизни,никчемности бытия,о проходящих лучших годах и тп муть.Меня физически прямо плющило ,куча дел домашних а у меня в буквальном смысле руки опустились((.Через силу прибралась,полы помыла,абы механически что-то делать и отвлечься,решила проговорить позвонила одному "собрату" из аа,другой...а они не берут трубку.Такая обида полезла,типо я никому не нужна никто со мной не хочет общаться.Понимаю,что лезет саможалость,обижаюсь на чужих мне людей которые мне ничего не должны.
 
Почти полтора месяца осознаной трезвости.Всё ништяк.Решила писать когда всё нормально ,а то почитала свои посты и как-то многое депресивно. Была сегодня на группе душевно так пообщались.
Появляется впечатление как будто пелена с глаз падает.Очень интересно за собой наблюдавть.
Появляется надежда:неужели смогу выбраться из "болота"в котором столько лет барахталась.Ничего не загадываю,не строю планы,живу сегодняшним днем.
Все-таки это наверно высшая сила помогла увидеть со стороны себя ,куда я качусь.Сегодня видела вконец опустившегося человека,который бодро так огрызался с прохожими и ниразу не признавал себя алкоголиком,я ясно увидела,что жизнь может так и пройти на стадии торга.Слава Богу я сегодня трезвая
 
Два месяца натикало ура! На втором месяце плохо работает голова в смысле память подводит, тяжело сосредоточитмя запомнить что то, а я учиться пошла.сонливось присутствуеть, устаю быстро.
Это так мелочи, в остальном все замечательно ттт
 
Мираш! С лебедем тебя! 😍
d8321f3da648.jpg
 
зашла отметиться,заякориться в позитиве )
4 мес 12 дн на счетчике. Где-то месяца в 3,5 начала чувствовать радость жизни. Как-то на первых месяцах настроение было не очень.Ощущение ,что в жизни все интересное уже было и прошло.Сейчас настроение изменилось все мне ново,все интересно,голова соображать начинает,прибавилось энергии ,пропала сонливость.
Мне как то мало стало времени в сутках))Стараюсь не загоняться не уставать(не всегда получается) слежу за питанитем(перестала есть мясо,хотя очень любила всегда,а тут прям отвернуло)кстати как перестала мясо есть энергии заметно прибавилось,так ,что я пока вегетарианкой побуду. Что еще из новых увлечении появились ролики.И на работу вышла на пол ставки, пару месяцев назад,тоже очень нравиться.
Да ,еще, муж перестал употреблять глядя на меня ,не пьет вообще уже около месяца,такой бонус я не ожидала))) Я его не просила бросать ни разу, все сам чисто на моем примере.
Вообщем есть в жизни счастье, в трезвой жизни. Я понимаю ,что эйфория пройдет настроение может резко измениться и тд ,надо быть на чеку всегда.
 
Зашла на счетчик поглядеть) почти 10 мес! Как не реально)
Недавно колбасило настроение было плохое скучно, и т п воощем обычные наши алкашеские заморочки, думала с осенью связано, а это как раз на 9 мес пришлось . Сейчас вроде выровнялся эмоциональный фон)
Давным давно не писала, лето прошло отлично, в какой то эфории, пережила влюбленности некоторые)))(прикольно я могу чувствовать, Стец это называет оттаивание чувств) были летом поездки все прошло отлично без тяги к алкоголю.
Хожу на собрания аа, мне нравиться, недавно пришла новенькая ,история очень похоже на мою, как себя со стороны увидела...
По физическому состоянию чувствую перемены, энергии в разы больше чем в употреблении, я бегаю почти каждый день+физкультура в парке. Днем пропала сонливость)) так же не ем мяса и привлекает меня сыроедение) В целом стала спокойней, хотя до обретения "душевного покоя "еще далеко. Как то так, а да еще либидо повысилось, организм требует удовольствий видимо)))
Каждый день помню, что я алк , и благодарю Бога за то, что открыл мне на это глаза, за то , что трезво прожила день....
муж тоже не пьет) у него меняется мировоззрение, хотя он никак не занимается своей трезвостью, прикольно за ним наблюдать)
Может он конечно и не алк, но на фоне прекращения употребления я вижу в нем большие перемены в основном в лучшую сторону
 
Назад
Сверху Снизу