помогите прийти к трезвости

Привет, Мираш! Почитай книжку Луиза Хей "Излечи себя сам", или Аллен Карр "Легкий способ бросить пить", помогает. У меня тоже двое, младшей тоже 2, тоже никого нет помощи, тоже ЕУ по вечерам, когда с мужем, когда в одинаре.
Книги помогли, правда не сразу, но попробовать стоит, поверь, ты недалеко от пропасти.

спасибо,Карра читаю в настоящее время,вторую тоже порчту как Карра осилю
 
Мираш, приветище!!! Я в гости, как и обещала! 💪

ты редко заходишь в свою темку - это минус. Заходи каждый день, отписывайся, что сделала за день, впечатления, эмоции и т.д. Если не получается каждый день, то как получается, но не раз в год! ☝️

как за это время у тебя ситуация изменилась с алко, в лучшую или в худшую сторону, не возросли ли литры?
 
Сегодня ходила на собрания АА впечатлении море,я давно понимала,что это мне надо вот только сейчас дошла.Сказать я там ничего не смогла так слезы текли градом непонятно от чего от жалости к себе что ли,типо до чего я докатилась.вообще нервы никакие уже настроение по 5 раз за час меняется любой пустяк из себя выводит,превращаюсь в истеричку какую-то.Обязательно пойду еще в АА,и приняли меня так тепло...всё понравилось вообщем
 
Мираш, приветище!!! Я в гости, как и обещала! 💪

ты редко заходишь в свою темку - это минус. Заходи каждый день, отписывайся, что сделала за день, впечатления, эмоции и т.д. Если не получается каждый день, то как получается, но не раз в год! ☝️

как за это время у тебя ситуация изменилась с алко, в лучшую или в худшую сторону, не возросли ли литры?


ты права тему надо поднимать.Ситуация с алко не изменилась за год никак(((летом был месяц не пила прочитала книгу Карра(2раза)) была на море с детьми,вернулась муж встречал с вином естественно я что-то поотнекивалась,но выпила так все и вернулась ЕУ
 
Сегодня ходила на собрания АА впечатлении море,я давно понимала,что это мне надо вот только сейчас дошла.Сказать я там ничего не смогла так слезы текли градом непонятно от чего от жалости к себе что ли,типо до чего я докатилась.вообще нервы никакие уже настроение по 5 раз за час меняется любой пустяк из себя выводит,превращаюсь в истеричку какую-то.Обязательно пойду еще в АА,и приняли меня так тепло...всё понравилось вообщем
молодчинка!!!!
<
<
<


ты права тему надо поднимать.Ситуация с алко не изменилась за год никак(((летом был месяц не пила прочитала книгу Карра(2раза)) была на море с детьми,вернулась муж встречал с вином естественно я что-то поотнекивалась,но выпила так все и вернулась ЕУ
не расстраивайся, давай теперь по-взрослому трезвей, без всяких отмаз 😍
 
Поднимаю тему.Читаю каждый день НД,теорию изучила уже давно с практикой сложнее.С аа как-то не срослось,не пронимают меня собрания,не устраняют тягу.Анализируя делаю вывод,что изначально при походе в аа думала,сейчас меня на меня снизайдет благодать ,высшая сила,дух группы и прочие блага и я стану свободной от алкоголизмы проклятой.А оказалось моя трезвость зависит только от меня самой и никому кроме меня не нужна,как все банально.Особой поддержки я в аа не нашла(в которой как мне казалось я очень нуждалась)на НД поддержка гораздо сильнее,в аа же только и слышала: не хочешь работать по шагам -иди бухай дальше( что я и делала)...это скорее человеческий фактор мне попался,или мое восприятие все исказило,вообщем хватит сравнивать и разглогольствовать буду писать в своей теме для себя.
Что я делаю сейчас:не пью только сегодня(вернее даже только сейчас это вечером)иногда несколько часов вечером кроет сильно.Стараюсь смотреть на себя со стороны приговаривая это пройдет.Ем я сейчас раза в в 3 больше чем в употреблении(благо могу себе позволить пару кило,разберусь с этим позже.Первым делом главное).Колю вит В6 и В12 через день(у Дреки прочитала).По возможности стараюсь не уставать и не психовать (не раскачивать кчели) с этим сложнее чем с едой.На чочь фенибут 1 табл,без него к сожалению тяжело заснуть
 
Удачи в этом нелегком деле 😄 . Сам ЕУшник с 10 летним стажем. Пытаюсь щас бросить. Мне тока непонятно, почему муж тебя провоцирует?
 
Провоцирует-не провоцирует..в рот же не заливает и ладно)) может ему удобней со мной подвыпившей, веселей блин хз.а вообще мне себя очень просто развести и без провокации.я читаю во многих темах бросают бухать при употребляющем супруге
 
Наелась сладостей с кофейным напитком из цикрия вроде отпускает.все надеюсь следующие приступы тяги будут проходить легче .так крыло что вкус пива ощущала (((
 
у меня было так, что я прям на стенку лез (правда я тогда не бросал, а просто не было возможности) мне помогал душ контрастный
 
У нас 21 час еще продают, да и дома банка пива есть (муж в выходной себе покупал не выпил),так она мне уже который день покоя не даёт+понервничела сегодня и саможалость вылезла.фух сегодня отпустило.сегодня трезвая.благодарю за поддержку.
 
Наелась сладостей с кофейным напитком из цикрия вроде отпускает.все надеюсь следующие приступы тяги будут проходить легче .

аналогично сегодня было - тяга дикая. но конфеты и бутеры спасли)
 
Я еще на часы посматриваю.вот 15 минут не пью.следующая установка 30 мин не бухаю.час...и как правило отпускает.мне главное не поддаться сеюминутному порыву
 
Зашла к себе в тему глянуть сколько нактикало деньков)))ттт давным-давно я не была столько дней трезвая.Реально крыло только первую неделю сейчас какое-то завтишье в плане тяги и отвращение к алкоголю.Главное не расслабляться на этом этапе и быть готовой к вывертам моего сознания
 
Муж спросил не закодировалась ли я))) а вообще очень радует отсутствие тяги и в тоже время настораживает
 
Муж спросил не закодировалась ли я))) а вообще очень радует отсутствие тяги и в тоже время настораживает
говорят после 1 месяца трезвости полегче. и дальше все легче будет. но расслабляться нельзя. тут на форуме нашла девушку она 5 лет не пила а потом запой - потянуло. о как бывает. 😎 я думаю расслабляться нельзя. Мираш будем менять алкомышление на мышление здорового человека. удачи нам всем в этом непростом деле.
<
 
Назад
Сверху Снизу