помогите прийти к трезвости

Почитал вас и про себя думаю , не наелись вы еще дерьма . Может молодость? Мне уже 54 так я в запои стал уходить с 92 года , семью потерял , бывало жил на улице или в притоне , запои были по два три года . День в день правда иногда выкарабкивался и непил по два три года . Потом срывался и по новой . Сейчас чую что запой не потяну . Боюсь сдохнуть под забором . Ради Бога держитесь , не идите моим путем . Держитесь .
 
Почитал вас и про себя думаю , не наелись вы еще дерьма . Может молодость? Мне уже 54 так я в запои стал уходить с 92 года , семью потерял , бывало жил на улице или в притоне , запои были по два три года .

че думаеш обязательно "наесться дерьма"..?
твоя же история об обратном говорит...до 54 лет ты его ел.....и што сейчас..?

Сейчас чую что запой не потяну . Боюсь сдохнуть под забором .

обсох бы сам для ночала.....
советчик..
 
че думаеш обязательно "наесться дерьма"..?
твоя же история об обратном говорит...до 54 лет ты его ел.....и што сейчас..?



обсох бы сам для ночала.....
советчик..
Я то обсохну не бойся , у меня все время так было . Выкарабкаюсь , вот потом как бы не сорваться .
 
Я то обсохну не бойся

чего мне боятся...? обсохнеш ты иле нед..? смешной..😁

вот потом как бы не сорваться .

"еслибы да кабы"...это всего лиш формообразующие частицы....не больше....)))



__________________________________________-
я это к чему все.....разберись сночало с сабой.... 😄
 
чего мне боятся...? обсохнеш ты иле нед..? смешной..😁



"еслибы да кабы"...это всего лиш формообразующие частицы....не больше....)))



__________________________________________-
я это к чему все.....разберись сночало с сабой.... 😄

Разберемся.
 
Как хочется выпить капец просто
Бывает...на то ты и алкоголик.
Главное - не подкреплять условный рефлекс на выпивку - поощрением.
Про собаку Павлова слышал?...так вот и у алкоголика есть годами наработанные условные рефлексы (на неприятности,усталость,злость,тоску и т.д.),которые годами же подкреплялись поощрением (выпивкой).
Если условный рефлекс не подкреплять - он неизбежно угаснет со временем. 😉
 
Раздражение какое-то под вечер.саможалость лезет.всё бесит, ну понятно пятница вечер рефлекс срабатывает собачий блин.хотя конкретно выпить не хочется. Смотрю оживление у меня в темке было благодарю всех за участие
 
Раздражение какое-то под вечер.саможалость лезет.всё бесит, ну понятно пятница вечер рефлекс срабатывает собачий блин.хотя конкретно выпить не хочется. Смотрю оживление у меня в темке было благодарю всех за участие
Какая разница пятница или не пятница . Поговорка семь пятниц на неделе . Как раз время есть собой заняться , домом да и какую прогулку затеять , вылазку .
 
Качели сильно раскачиваются эти пару дней ,тут еще женские дела роль играют я так подозреваю.мне бы забиться в какой-нибудь уголок да переждать... ан нет роли жены и мамы никто не отменял. Поход по магазинам с детьми и психически устойчивого человека может вывести из себя, что уж говорить обо мне .похоже я опять вижу проблемы вокруг, а не в себе. Хватит ныть никто не обещал, что будет легко.
 
Качели сильно раскачиваются эти пару дней ,тут еще женские дела роль играют я так подозреваю.мне бы забиться в какой-нибудь уголок да переждать... ан нет роли жены и мамы никто не отменял. Поход по магазинам с детьми и психически устойчивого человека может вывести из себя, что уж говорить обо мне .похоже я опять вижу проблемы вокруг, а не в себе. Хватит ныть никто не обещал, что будет легко.
Я человек верующий и вижу эту ситуацию так . У всех есть проблемы , трудные времена и ситуации и как раз в такие ситуации нас помещает Господь чтобы посмотреть как мы реагируем в том или ином случае . И смотря на наше поведение Он нам протягивает свою руку помощи или отворачивается от нас .
 
Пириближаюсь к месяцу не употребления алкоголя.что хочу написать на данный момент тяги нет (ттт) мыслей об алкоголизме минимум. Присутствует быстроя утомляемость, раздрожительность но вечерам, эмоциональные качели временами, еще достали прыщи) почитала вроде должны пройти надо меньше всякой ерунды хавать (пока не в чем из еды себе не отказываю сладкого много и колу пью ) что делаю:хожу на группы в аа не часто правда раз в неделю, форум читаю много, много сплю, не пью только сегодня, не допускаю чувства голода особенно вечером , стараюсь гнать проч приступы хандры и саможалости.голова работает лучше, чуть-чуть память вроде лучше стала, хотя до идеала далеко, сердце не выпрыгивает и не щемит.радует отсутствие тяги при постоянном наличии дома алкоголя (муж употребляет ) мне не предлагает и не покупает ,вроде даже рад за меня хотя...но это уже его проблемы.все-таки возможно быть трезвой при любых условиях. все прочее само развода.еще.еще забыла болела пару раз уже за месяц и сейчас кашляю еще, но на самом деле все терпимо. особых адских мук я не испытала за этот период слава богу.опасаюсь вернуться в употребление тк каким-то шестым чувством понимаю, что другого шанса может и не быть, или не наберется сил на очередную попытку.страхи проч живу здесь и сейчас в будущее не заглядываю о прошлом не запариваюсь.
 
Пириближаюсь к месяцу не употребления алкоголя.что хочу написать на данный момент тяги нет (ттт) мыслей об алкоголизме минимум. Присутствует быстроя утомляемость, раздрожительность но вечерам, эмоциональные качели временами, еще достали прыщи) почитала вроде должны пройти надо меньше всякой ерунды хавать (пока не в чем из еды себе не отказываю сладкого много и колу пью ) что делаю:хожу на группы в аа не часто правда раз в неделю, форум читаю много, много сплю, не пью только сегодня, не допускаю чувства голода особенно вечером , стараюсь гнать проч приступы хандры и саможалости.голова работает лучше, чуть-чуть память вроде лучше стала, хотя до идеала далеко, сердце не выпрыгивает и не щемит.радует отсутствие тяги при постоянном наличии дома алкоголя (муж употребляет ) мне не предлагает и не покупает ,вроде даже рад за меня хотя...но это уже его проблемы.все-таки возможно быть трезвой при любых условиях. все прочее само развода.еще.еще забыла болела пару раз уже за месяц и сейчас кашляю еще, но на самом деле все терпимо. особых адских мук я не испытала за этот период слава богу.опасаюсь вернуться в употребление тк каким-то шестым чувством понимаю, что другого шанса может и не быть, или не наберется сил на очередную попытку.страхи проч живу здесь и сейчас в будущее не заглядываю о прошлом не запариваюсь.
Держись ты молодец всегда помни как было хреново в употреблении . Колу не пей это гадость ,у шоферов если какая гайка не откручивается то поливают колой и она откручивается . Представь какая это гадость .
 
Кстати вспомнил очень хорошо пить свекольный сок . Сам сейчас навернул свекольный салатик. Очень хорошо очищает печень . Подорванное здоровье надо востанавливать .
 
Немного присутствует тяга сегодня вечером.анализирую:много ездила за рулем, работала+домашние дела никто не отменял-устала, рефлекс не дремлет однако.вредно мне пока уставать противопаказано.
 
Немного присутствует тяга сегодня вечером.анализирую:много ездила за рулем, работала+домашние дела никто не отменял-устала, рефлекс не дремлет однако.вредно мне пока уставать противопаказано.
Поздравляю с месяцем!!!!! УРА!!!!!
 
Поздравляю с колышками.

Именно с них и начинались всяческие заборы, лебеди и прочая, и прочая у всех, но чьих счётчиках цифры, которые лично мне в своё время казались абсолютно невероятными)

Ты молодец, правильно и хорошо идёшь. Пиши больше, общайся, читай дневниковые темы реальных людей с самого начала, на подобных сроках- много полезного можно почерпнуть именно там.

Успеха тебе. Поверь в это- и это получится, вот увидишь)


 
belye-rozy.gif
с колышками. удачи тебе.
 
Назад
Сверху Снизу