Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

@СозаКатя,
Все верно. С его позиции - он прав. Он так видит. В его мире все сходится. Его все устраивает.

Не утсраивает тебя. Но ты подсознательно ждешь ЕГО решений... То есть опять же подсознательно хочешь действовать реактивно .Вот он сказал.. Вот он не сделал, Вот он так поступил, а я в ответ.

Выйти из созости можно только начав действовать активно.

Не он сказал, а я приняла решение. Я для себя решила

Я пожалуй поступлю так..

Вот когда это будет определяющим - никакие алкоголики не страшны. Вообще алкоголики не страшны..)) Если от них не зависеть.
 
Что-то я туплю. 1. В ресурсе это пока не сильно спились? 2. "мой не такой" это типа не алк?
1.пока не сильно спились, не сильно деградировали, пока ещё кажется,что не так и страшно,,,

2.ну да, мой "не такой отвратительный, как те, о которых созы на форуме пишут", (не ссытся там, ко мне нежен,кредитов не наберет, рукастый, золотокуйник,,,) ну каждая сама свое допишет
 
, разъехаться, он спрашивает: а что не так? что тебе не нравится настолько, что ты хочешь развод? я тебя люблю и детей, работаю, стараюсь. И у меня в голове все то, что предшествовало разговору рассеивается, я чувствую себя капризной дурой.
Ну как что не так? Ты же сама написала.
Здравствуйте! Проблемы: он выпитый практически всегда, когда не работает. Лишили водительских прав, теперь может и с самого утра начать: постоянная вонь, задушевно-лиричные разговоры под пиво и раздражительность и отстранённость без него. Непонимание, где человек настоящий, проблемы с доверием к нему, отсутствие общих целей, отвращение на физическом уровне.
Для него это: ой ну и что, подумаешь запах, но как думаешь сам бы он стал жить с такой алкоголичкой, которая воняет и несет чушь пьяную?
 
По поводу "где настоящий"? Ну дак это болезнь и она в него встроена.. И отчасти он обладает именно таким вот характером, потому что алкоголик.. Не был бы им - ты могла бы столкнуться с еще каким нибудь "интересным набором правил жизни".. А алкоголики практикующие более податливы - им п сути наср-ть что там соз опять мелет - белый шум - главное - чтоб вовремя была доза.
 
@СозаКатя,
Все верно. С его позиции - он прав. Он так видит. В его мире все сходится. Его все устраивает.

Не утсраивает тебя. Но ты подсознательно ждешь ЕГО решений... То есть опять же подсознательно хочешь действовать реактивно .Вот он сказал.. Вот он не сделал, Вот он так поступил, а я в ответ.

Выйти из созости можно только начав действовать активно.

Не он сказал, а я приняла решение. Я для себя решила

Я пожалуй поступлю так..

Вот когда это будет определяющим - никакие алкоголики не страшны. Вообще алкоголики не страшны..)) Если от них не зависеть.
Это вообще новое про меня. Что я действую реактивно. Поэтому так и есть.
 
Это вообще новое про меня. Что я действую реактивно. Поэтому так и есть.
Это вообще характерно для созависимых - реактивный стиль мышления и поведения.

То есть не они сами генерируют, а отвечают на уже сгенерированное.. Отсюда - вторичная роль и эмоциональная зависимость от генератора. А уж если генератор вовсе поломатый - то ваще трындец.

Собственно тогда мы (созы) и стекаемся на подобный ресурс))) С запросом - а как мне починять мой генератор???
 
он становится более внимательным, тогда у меня просыпается сильная любовь к нему также каждой клеточкой тела: обожаю его запахи, прикосновения, секс, хочу быть с ним, хочу строить планы, жить, летать. Пишу это, слезы катятся из глаз. Я сама получаюсь офигеть какая зависимая. Можно ли это назвать любовью? Или что это?
Похоже на конфетно-букетный период. А про семью? 13 лет, однушка, да и та, спасибо бабушке, У мамы была трешка, теперь она живет в его однушке, проблемы с работой, сбережения в трубу, езда в пьяном виде.
 
Это вообще характерно для созависимых - реактивный стиль мышления и поведения.

То есть не они сами генерируют, а отвечают на уже сгенерированное.. Отсюда - вторичная роль и эмоциональная зависимость от генератора. А уж если генератор вовсе поломатый - то ваще трындец.

Собственно тогда мы (созы) и стекаемся на подобный ресурс))) С запросом - а как мне починять мой генератор???
Да, офигеть. У меня были подобные ощущения по поводу себя: что мне сложно принимать решения, будто я не имею такого права, т.к. мало понимаю о жизни и недостаточно умна. Что я все время занимаюсь реагированием, а не генерацией своего.
 
Похоже на конфетно-букетный период. А про семью? 13 лет, однушка, да и та, спасибо бабушке, У мамы была трешка, теперь она живет в его однушке, проблемы с работой, сбережения в трубу, езда в пьяном виде.
Ага. Но я вижу его старания и во многом оправдываю: у него были высокие должности для его возраста, купил машину, отечественную, но новую и сам, с работой были проблемы, но во многом из-за того, что мы живем в маленьком городе и выбора не очень много. Сейчас работает на высокооплачиваемой должности, они на входе все дышат в трубку. Два раза не прошёл за полтора года
 
У меня были подобные ощущения по поводу себя: что мне сложно принимать решения, будто я не имею такого права, т.к. мало понимаю о жизни и недостаточно умна. Что я все время занимаюсь реагированием, а не генерацией своего.
А твоя работа , ты ж даже уволилась, выйдя из декрета, чтобы работать на себя. Это результат чего?
 
Ага. Но я вижу его старания и во многом оправдываю: у него были высокие должности для его возраста, купил машину, отечественную, но новую и сам, с работой были проблемы, но во многом из-за того, что мы живем в маленьком городе и выбора не очень много. Сейчас работает на высокооплачиваемой должности, они на входе все дышат в трубку. Два раза не прошёл за полтора года
То есть, ты считаешь, что у него есть потенциал, а проблемы из-за проживания в маленьком городе? И все?
 
Привет.
Я в своей жизни всех классных девушек прое**л из-за синьки и гулянок. При чем я не изменял, мне просто хотелось уделять время и друзьям (собутыльникам) и любимой девушке и я считал, что у меня получается. А потом оказалось, что всё-таки не получается. Так что думай в первую очередь о том, как вытащить (помочь вытащить) мужа из этого состояния, если действительно его любишь, дорожишь браком, видишь в нём потенциал и хочешь дальнейшей семейной жизни именно с этим человеком.
P.S. Созы с форума тебе всё правильно пишут. У них есть опыт и понимание, как с таким человеком жить. Я же пишу от имени того самого "пьяного мужа".
 
А твоя работа , ты ж даже уволилась, выйдя из декрета, чтобы работать на себя. Это результат чего?
Результат многих составляющих: меня, как востребованного профессионала, решения не работать за гроши. Плюс фактор удачи: на фоне проблем с работой мужа смогла получить финансирование от государства на своё дело. Но даже так муж побольше меня зарабатывает. Но я работаю с учётом того, что дети на мне, осознанно не беру нагрузку больше
 
То есть, ты считаешь, что у него есть потенциал, а проблемы из-за проживания в маленьком городе? И все?
потенциал есть. Но и слабые стороны его личности тоже присутствуют. Однако они ведь есть у каждого из нас.
 
Привет.
Я в своей жизни всех классных девушек прое**л из-за синьки и гулянок. При чем я не изменял, мне просто хотелось уделять время и друзьям (собутыльникам) и любимой девушке и я считал, что у меня получается. А потом оказалось, что всё-таки не получается. Так что думай в первую очередь о том, как вытащить (помочь вытащить) мужа из этого состояния, если действительно его любишь, дорожишь браком, видишь в нём потенциал и хочешь дальнейшей семейной жизни именно с этим человеком.
P.S. Созы с форума тебе всё правильно пишут. У них есть опыт и понимание, как с таким человеком жить. Я же пишу от имени того самого "пьяного мужа".
Привет. Режешь по больному. Я бы хотела, но реальность, увы, иная.
 
Результат многих составляющих: меня, как востребованного профессионала, решения не работать за гроши. Плюс фактор удачи: на фоне проблем с работой мужа смогла получить финансирование от государства на своё дело. Но даже так муж побольше меня зарабатывает. Но я работаю с учётом того, что дети на мне, осознанно не беру нагрузку больше
Я тебя о другом спросила. Решение работать, где работать, в каких объемах, от тебя же зависело. Или нет?
 
Привет.
Я в своей жизни всех классных девушек прое**л из-за синьки и гулянок. При чем я не изменял, мне просто хотелось уделять время и друзьям (собутыльникам) и любимой девушке и я считал, что у меня получается. А потом оказалось, что всё-таки не получается. Так что думай в первую очередь о том, как вытащить (помочь вытащить) мужа из этого состояния, если действительно его любишь, дорожишь браком, видишь в нём потенциал и хочешь дальнейшей семейной жизни именно с этим человеком.
P.S. Созы с форума тебе всё правильно пишут. У них есть опыт и понимание, как с таким человеком жить. Я же пишу от имени того самого "пьяного мужа".
Ты чёу, с дуба рухнул?
Созы (которые когда-то бмов-алков своих вытаскивали) как раз противоположное пишут
 
Молодчинка. У тебя хорошая профессия. Тебе всего 29, правильно тебе выше писали, вот зачем тебе спасать мужа, который все 13 лет пьет. Пусть это будет его проблемой, а не твоей.
 
Назад
Сверху Снизу