Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

Он же элементарно воняет, особенно утром. Тебе его целовать не противно? Пытаешься из воняющего нечто слепить конфетку, но это в какую обёртку не заверни, сути не изменит. А верить алкашу - себя не уважать. Он пил, пьет и дальше будет пить. Ему так нравится, он кайфует. С чего он ради кого-то должен что-то менять? Если я тебе скажу "плати мне 55000 в месяц за дельные советы", ты сразу начнёшь платить?:-D Думаю, что нет. Делай выводы.
 
Да ничего я не искажаю. Это ты меня не так поняла и ругаешься)
Чего тебя не так поняли?
Это же твои слова

Так что думай в первую очередь о том, как вытащить (помочь вытащить) мужа из этого состояния, если действительно его любишь,
И ссылаешься на созов:
Созы с форума тебе всё правильно пишут. У них есть опыт и понимание, как с таким человеком жить. Я же пишу от имени того самого "пьяного мужа".
 
Вот и вечер. На работе отвлеклась, было эмоционально нормально. Скоро муж приходит с работы. Обещал съехать в течение недели. На меня опять накатывает. Представляю, что это последние дни нашей совместной жизни, и чувствую тягу вернуть все обратно. Вот он придёт, такой весь добрый, любящий глава семьи, а я не обниму, не поцелую. Нет больше нас. На всякий случай для всех, пишу эти «сопли», чтобы зафиксировать свои эмоции и чувства, может найти поддержку у тех, кто проходил эту ломку и перестройку. Чем он ближе, чем мне сложнее мыслить рационально и хладнокровно
 
Вот и вечер. На работе отвлеклась, было эмоционально нормально. Скоро муж приходит с работы. Обещал съехать в течение недели. На меня опять накатывает. Представляю, что это последние дни нашей совместной жизни, и чувствую тягу вернуть все обратно. Вот он придёт, такой весь добрый, любящий глава семьи, а я не обниму, не поцелую. Нет больше нас. На всякий случай для всех, пишу эти «сопли», чтобы зафиксировать свои эмоции и чувства, может найти поддержку у тех, кто проходил эту ломку и перестройку. Чем он ближе, чем мне сложнее мыслить рационально и хладнокровно
Держи себя в руках. Хватит фантазировать, какой он там несчастный придет. Намотай сопли на кулак.
К примеру мой бывший алк через 3 месяца после развода привез домой новую даму, хотя мне на уши вешал: "люблю, не пью, вернись".
Уже 4 года после этих кругов ада прошло. Кажется, будто не со мной было.
Ни о чем не жалею, я сейчас счастлива)
 
Держи себя в руках. Хватит фантазировать, какой он там несчастный придет. Намотай сопли на кулак.
К примеру мой бывший алк через 3 месяца после развода привез домой новую даму, хотя мне на уши вешал: "люблю, не пью, вернись".
Уже 4 года после этих кругов ада прошло. Кажется, будто не со мной было.
Ни о чем не жалею, я сейчас счастлива)
Спасибо тебе. Сопли активно мотаю.
 
думай в первую очередь о том, как вытащить (помочь вытащить) мужа из этого состояния, если действительно его любишь, дорожишь браком, видишь в нём потенциал и хочешь дальнейшей семейной жизни именно с этим человеком.
Лансер, вот пока ты думаешь, что на выбор "бросать или не бросать пить" можно повлиять извне, ты сам пить не перестанешь.
 
Так что думай в первую очередь о том, как вытащить (помочь вытащить) мужа из этого состояния, если действительно его любишь, дорожишь браком, видишь в нём потенциал и хочешь дальнейшей семейной жизни именно с этим человеком.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Захочет - сам выплывет. Не захочет - туда и дорога
 
Лансер, вот пока ты думаешь, что на выбор "бросать или не бросать пить" можно повлиять извне, ты сам пить не перестанешь.
Да это понятно, вот только ТС этого не выдержит однозначно, по ней же заметно.
 
Вот он придёт, такой весь добрый, любящий глава семьи, а я не обниму, не поцелую. Нет больше нас.
с всхлипом высморкалась в занавеску . :ak:(Праститя, не удержалась).

Там уже давно ничего нет. Одна имитация. В важном есть созословарь. Желательно ознакомиться
Один из постов. Очень точный
С таким дополнением "золотистость" дополнительно раскрывать надо))

Эту вашу "золотистость" я понимаю как "состояние, следующее сразу по окончании зеленого. Находясь в активной фазе признания косяка, ак демонстрирует навыки ведения домашнего хозяйства, заботу о домочадцах и домопитомцах, способность проявить внимание к созу, раскаяние за пребывание в предыдущих цветах и прочие затуманивающие суть дела эффективные приёмы. По мере размягчения соза, вызванного очередной надеждой, ак утрачивает первоначальный блеск - золотой превращается в желтый, затем, тускнея, в коричневый... Далее, действуя по сложной, малоизученной схеме, ак после ряда трансформ, иногда без, приобретает родной комфортный цвет - синий, далее, через зеленый, вновь золотистый. Цикл* повторяется."

- поправь если заметишь принципиальные ошибки в понимании

*Такая круговерть известна как "цикл Швепса" по имени известного напитка, добавляемого в безобидные слабоалкогольные коктейли, которых, впрочем, бывает достаточно для активации синего.
 
Назад
Сверху Снизу