Помогите, пожалуйста, советом

что лучше бы ему пройти какую-то подходящую программу вне центра, то есть амбулаторно, и как уже писал выше, лучше всего проходить её вам совместно
Андрей, тут не лечат алкоголиков и не строят предположений, что может помочь алкоголику. Тут обсуждаются проблемы созависимости.
Вот когда придет алкоголик и спросит- что мне делать, как лечиться? ты ему поможешь советом.
А в теме созоновичка такая настойчивая антипомощь чревата выключением из темы. Это последнее предупреждение.
 
Последнее редактирование:
Маниша - а тебе то что надо

Ты сама давно была у врача? Тебе точно не надо обследоваться хотя бы на диспансеризации?

Зачем ты копошишься в этой всей ерунде, скажи пожалуста? Нечем заняться?
Его родители просят моего мнения, а я сама не знаю.
Стараюсь регулярно посещать врачей)
 
Его родители просят моего мнения, а я сама не знаю.
Стараюсь регулярно посещать врачей)
А твое мнение почему такое важное - ты врач - нарколог- психотерапевт?
 
Мне кажется, что именно в добровольно-принудительном порядке это бессмысленно
Мне кажется, все это мероприятие не будет иметь смысла,
Да, это деньги на ветер.
Прими уже, что твои танцы вокруг того, кто хочет пить, бесполезны.
Он хочет пить и он будет пить и дальше, больше и гуще. А что тебе делать с этим знанием- продолжать спасать то, что ты спасти не можешь или спасать себя- дело твое.
 
Его родители просят моего мнения, а я сама не знаю.
Стараюсь регулярно посещать врачей)
Ну, не знаешь, и не говори.Его родители хотят скинуть на тебя ответсвенность- сделали, как она сказала, и вот результат. Она во всём виновата .
 
Ну, не знаешь, и не говори.Его родители хотят скинуть на тебя ответсвенность- сделали, как она сказала, и вот результат. Она во всём виновата .
Но и Маниша тоже - кивает на родственников. То есть все круг на друга кивают - поиск отвественного и крайнего.

"Не знаешь, что делать - не делай ничего" (це)
 
Но и Маниша тоже - кивает на родственников. То есть все круг на друга кивают - поиск отвественного и крайнего.

"Не знаешь, что делать - не делай ничего" (це)
У его матери с отцом расходятся мнения, одна хочет забрать, другой отправить
 
У его матери с отцом расходятся мнения, одна хочет забрать, другой отправить
Вам нравится это все?

Это ваша жизнь на будущее, если ТЫ сама не сменишь батарейку в этой чертовой музыкальной шкатулке.
 
Всем добрый вечер! Хочу сказать всем спасибо за советы и мнения. И хотела бы попросить еще высказаться вот по какому вопросу: муж все еще в клинике, его предлагают оттуда отправить на реабилитацию на месяц, это будет добровольно-принудительно (надеюсь, вы понимаете о чём я). Мне кажется, что именно в добровольно-принудительном порядке это бессмысленно. Зная характер мужа, когда он там (на реабилитации) придёт в себя-начнет бунтовать и его опять «успокоят».
Мне кажется, все это мероприятие не будет иметь смысла, ведь для реабилитации нужна осознанность и не затуманенная голова.
Что скажете?
Зачем вообще искать какой-то смысл в первые месяцы трезвления. Пусть все идет само собой, а там все будет прозрачно со смыслом.
 
У его матери с отцом расходятся мнения, одна хочет забрать, другой отправить
Ну и пусть веселятся.Ты то здесь при чем? В любом случае, назначат виноватой тебя Не лезь.
 
муж все еще в клинике, его предлагают оттуда отправить на реабилитацию на месяц, это будет добровольно-принудительно
Похоже, твой муж и муж ТС из темы Отправила мужа в рехаб
в одной клинике лежали. :-D
Почитай ту тему, там на все вопросы подробно ответили.
 
Его родители просят моего мнения, а я сама не знаю.
Стараюсь регулярно посещать врачей)
А не хотите ли вы все ваши мнения эммм держать при себе и ими не обмениваться (щас значительно грубее хотела написать)? Мнения иметь можно, а вот действовать - лишая свободы, принудительно упаковывая и забирая гражданина - преступление с т.з. УК, про этику вообще промолчу. Для обычных взаимоотношений дикость, для созов - надо бы как то держать себя в руках, прям как мантру повторять "не моя сфера ответственности, это чужая жизнь, фу, нельзя".
 
Переубеждение - дело тонкое. Инструменты нужны для работы с антиваксерами. С бухлом тоже непросто, но с ним круг Уже, и общение плотнее, да и другие рычаги чаще находятся.
Методичку составь). Миллиардером станешь. Какие инструменты, какие рычаги, как применять. А то миллионы родственников алкашей за сотни лет так и не докумекали, равно и психиатры -наркологи которые много лет учились, а потом много лет "спасали" вторят что пока алкаш сам не решит, не дойдет до своего дна- фик его чем проймешь.
Одни алкоголики (чаще всего из непросохших толком или неосознанных своей болезни) кричат что их не так спасают и любят. И что созы должны еще стараться. Еще изобретать.
Посмотрим может ты и найдешь "волшебный способ убеждения алкаша бросить пить".
Желательно с клиническими испытаниями и результатами в качестве примеров.
За тебя молится тогда миллионы станут.
А пока такого волшебного способа у тебя нет- не пудри людям мозги.
Они и без твоих инсинуаций еле живые после многолетних "изобретений"


 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня!
Почитал тему.
Мне вот интересно, что должно произойти в голове у алкоголика, чтобы он осознал свою зависимость и начал предпринимать шаги к исправлению ситуации? Сам алкоголик, но четко сформулировать ответ на данный вопрос сразу вряд ли получится... Может и нет никакого сакрального понимания? Может просто на примитивном уровне это должно быть?
Мой отец бухал всю жизнь и прилично изгадил жизнь мне и моей созовисимой матери, да и я был, и пожалуй остаюсь в свои 42 года созависимым ребенком. Сам прилично потрепал нервы своей жене и дочке... Блин, какая же жопа этот алкоголизм...
С мужем однозначно разъезжайтесь если после реабилитации не будет изменений. Если хоть что-то сдвинется в лучшую сторону, не спешите, шансы есть у всех... Кто-то запил после шести лет воздержания, а кто-то не пьет до конца жизни.
 
Всем доброго дня!
Почитал тему.
Мне вот интересно, что должно произойти в голове у алкоголика
Это чужая голова, фу, нельзя :CRAZY:
Не должно нас волновать, что у них в голове. Вопрос задан как вопрос соза.
Если ты алк, и прям захотел прекратить, то спросил бы: что в моей голове должно щелкнуть?
 
Всем доброго дня!
Почитал тему.
Мне вот интересно, что должно произойти в голове у алкоголика, чтобы он осознал свою зависимость и начал предпринимать шаги к исправлению ситуации?
Этот вопрос будет обсуждаться сегодня на полдник в соседнем отделении.
 
Назад
Сверху Снизу