Помогите, пожалуйста, советом

Методичку составь). Миллиардером станешь. Какие инструменты, какие рычаги, как применять. А то миллионы родственников алкашей за сотни лет так и не докумекали, равно и психиатры -наркологи которые много лет учились, а потом много лет "спасали" вторят что пока алкаш сам не решит, не дойдет до своего дна- фик его чем проймешь.
Одни алкоголики (чаще всего из непросохших толком или неосознанных своей болезни) кричат что их не так спасают и любят. И что созы должны еще стараться. Еще изобретать.
Посмотрим может ты и найдешь "волшебный способ убеждения алкаша бросить пить".
Желательно с клиническими испытаниями и результатами в качестве примеров.
За тебя молится тогда миллионы станут.
А пока такого волшебного способа у тебя нет- не пудри людям мозги.
Они и без твоих инсинуаций еле живые после многолетних "изобретений"
Смотрим сюда:
Андрей, тут не лечат алкоголиков и не строят предположений, что может помочь алкоголику. Тут обсуждаются проблемы созависимости.
Вот когда придет алкоголик и спросит- что мне делать, как лечиться? ты ему поможешь советом.
А в теме созоновичка такая настойчивая антипомощь чревата выключением из темы. Это последнее предупреждение.

По сему, кто желает продолжить разговор, прошу в личку или ко мне в дневник https://notdrink.ru/forums/lichnaja-stranichka-andreja-k.73/
 
Поругались в понедельник, виноваты оба, вел себя некрасиво в ссоре. Собрал кое-какие вещи и ушел на старую квартиру, вчера опять напился. ДР у кого-то было🤦‍♀️
 
Поругались в понедельник, виноваты оба, вел себя некрасиво в ссоре. Собрал кое-какие вещи и ушел на старую квартиру, вчера опять напился. ДР у кого-то было🤦‍♀️
Уехал и хорошо, видеть все это ни тебе ни детям ни к чему.
 
Поругались в понедельник, виноваты оба, вел себя некрасиво в ссоре. Собрал кое-какие вещи и ушел на старую квартиру, вчера опять напился. ДР у кого-то было🤦‍♀️
Ты же понимаешь, что ссора была ему нужна, чтобы с чистой совестью уйти и пить. Он просто подготовился.
Он деньги тебе даёт? Ты сама работаешь или дети маленькие?
 
Поругались в понедельник, виноваты оба, вел себя некрасиво в ссоре. Собрал кое-какие вещи и ушел на старую квартиру, вчера опять напился. ДР у кого-то было🤦‍♀️
Ты заводила разговор о недвижимости? Межзапой меньше месяца получается? 10 дней больницы оплаченной - на ветер.
 
Уехал и хорошо, видеть все это ни тебе ни детям ни к чему.
Это точно. Почему ж мне так херово. Достали эти качели эмоциональные, то люблю, то злюсь, то ненавижу. В душу как будто нас….ли, все «болит» внутри. Обезболиться бы, но не придумали таких таблеток.
Сил нет ни на что, проснулась утром и слава богу, в школу и сад через силу
 
Ты же понимаешь, что ссора была ему нужна, чтобы с чистой совестью уйти и пить. Он просто подготовился.
Он деньги тебе даёт? Ты сама работаешь или дети маленькие?
Денег оставил
 
Ты заводила разговор о недвижимости? Межзапой меньше месяца получается? 10 дней больницы оплаченной - на ветер.
Не успела, злой был он и я вся как струна
 
Ты же понимаешь, что ссора была ему нужна, чтобы с чистой совестью уйти и пить. Он просто подготовился.
Он деньги тебе даёт? Ты сама работаешь или дети маленькие?
Младшей годик, я в декрете
 
Ты заводила разговор о недвижимости? Межзапой меньше месяца получается? 10 дней больницы оплаченной - на ветер.
Хрен его знает, уйдёт он в штопор или остановится. Но такой короткий промежуток впервые, 5 числа его забирали в наркологию, 15 выписали
 
Очень хреново зависеть от зависимого. Хуже нет. Тем более с тремя детьми. Есть возможность выйти на работу? Родители твои может могут помочь как то с детьми.
 
Хрен его знает, уйдёт он в штопор или остановится. Но такой короткий промежуток впервые, 5 числа его забирали в наркологию, 15 выписали
Уйдёт конечно). Он же запойник. По-другому не бывает. Просто может не сразу. Но уйдёт обязательно.
 
Нет, не договариваться с ним о лечении. Просто задать вопрос, что он собирается дальше делать: лечиться или
Для чего задавать вопрос, на который Вы сами знаете прекрасно ответ? Вы хотите услышать ложь и обрести временное (крайне временное) спокойствие/удовлетворение?
 
Здравствуйте! Мне 36, мужу 45, трое детей. Муж сейчас в клинике, выводят из очередного запоя. Через 10 дней его выпишут. Проблему алкоголизма не признает, считает, что может употреблять контролируемо, что конечно же у него не получается. Мне надоело жить в таком напряжении и тревожности. Мне жаль детей. Да, я признаю, что была дурой и думала, что он изменится, но увы…
Мы переехали в новую квартиру перед новым годом, у старших детей у каждого своя комната, живи и радуйся. У дочки был ДР 29.12, он хорошо отметил и не смог остановиться, я уехала с детьми к родителям, дабы они не видели всего этого безобразия.
Свекровь уложила его в клинику, мы вернулись домой. Я не хочу его видеть, общаться с ним, много обид на него.
Я готова к разводу, если он не начнет лечение и не осознает проблему, я устала от такой жизни, промежутки между запоями сокращаются (до 29.12 не пил с августа).
Вопрос вот в чем: как мне правильно выстроить с ним разговор после того, как он выпишется из клиники? Как поговорить с ним относительно лечения и развода? Я в растерянности.
Заранее благодарю за ответы.
Спокойно, с доводами и логичными умозаключениями ,но после разговора обязательно действовать, в любом случае или он соглашается или надо уходить
 
Доброй ночи всем форумчанам! Давно здесь не была. Много забот о детях, то болеем, то в саду и школе заморочки, вообщем, бытовуха.
Может кому интересно продолжение моей истории.
После наркологички мы смогли прожить вместе 2 дня. Завязался конфликт, в котором виноваты оба, муж собрал кое-какие вещи и ушёл на старую квартиру. Там ушел в запой, где-то разбил голову, пропорол руку, где-не помнит.
С конца января и по сей день живем отдельно.
Отвозит детей на кружки, в поликлиники, сидит с ними, когда уезжаю по делам. Общение натянутое, когда нормально, когда с криками. Раздражаем друг друга.
Мое состояние моральное так себе: люблю весь мир, потом хочу исчезнуть, но думаю о детях, родителях и живу дальше.
Раньше очень любила спорт, железо тягать. И сейчас люблю, но заставляю себя с трудом. Вообще, все через усилия. Подавлена.
Сегодня была первая сессия с психологом, тк поняла, что сама уже не вывожу. Надеюсь, это поможет мне вернуться к нормальной жизни.
Дай Бог здоровья моим родителям, которые мне очень помогают. Без них я бы загнулась.
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи всем форумчанам! Давно здесь не была. Много забот о детях, то болеем, то в саду и школе заморочки, вообщем, бытовуха.
Может кому интересно продолжение моей истории.
После наркологички мы смогли прожить вместе 2 дня. Завязался конфликт, в котором виноваты оба, муж собрал кое-какие вещи и ушёл на старую квартиру. Там ушел в запой, где-то разбил голову, пропорол руку, где-не помнит.
С конца января и по сей день живем отдельно.
Отвозит детей на кружки, в поликлиники, сидит с ними, когда уезжаю по делам. Общение натянутое, когда нормально, когда с криками. Раздражаем друг друга.
Мое состояние моральное так себе: люблю весь мир, потом хочу исчезнуть, но думаю о детях, родителях и живу дальше.
Раньше очень любила спорт, железо тягать. И сейчас люблю, но заставляю себя с трудом. Вообще, все через усилия. Подавлена.
Сегодня была первая сессия с психологом, тк поняла, что сама уже не вывожу. Надеюсь, это поможет мне вернуться к нормальной жизни.
Дай Бог здоровья моим родителям, которые мне очень помогают. Без них я бы загнулась.
Физическая нагрузка - это хорошо. Значит, есть еще порох в пороховницах. Справишься.
 
Кортизол уменьшается при нормальных физических нагрузках. Это гормон стресса. Это значит, что в тебе заложены адекватные способы выходить из ситуаций.
Плюс своими ножками пошла к психологу. Значит, с инстинктами самосохранения тоже все ок.
 
Назад
Сверху Снизу