Помогите, пожалуйста, советом

По мне, одно другого стоит, поэтому речь и идёт о том, чтобы избавляться от беды вместе.
Дык беды-то разные. У соза своя проблема, у алкоголика - своя. И избавляться надо по отдельности - алкоголику от наркотической зависимости, созу - от стремления раствориться в человеке, жить и управлять чужой жизнью.
И есть у меня подозрение, что если вдруг случится чудо и оба избавятся, нафиг они друг другу нужны не будут.
 
Дык беды-то разные. У соза своя проблема, у алкоголика - своя. И избавляться надо по отдельности - алкоголику от наркотической зависимости, созу - от стремления раствориться в человеке, жить и управлять чужой жизнью.
И есть у меня подозрение, что если вдруг случится чудо и оба избавятся, нафиг они друг другу нужны не будут.
А мне кажется, что расходятся, потому что багаж воспоминаний накаляет уже. А у кого-то и понимание, что алко, это навсегда и в любой момент. Не хотят уже жить на пороховой бочке.
Ну и плюс не каждый выдержит период трезвления алко. Тут есть темы, когда раздражительность и псих прет
 
Дык беды-то разные. У соза своя проблема, у алкоголика - своя. И избавляться надо по отдельности - алкоголику от наркотической зависимости, созу - от стремления раствориться в человеке, жить и управлять чужой жизнью.
И есть у меня подозрение, что если вдруг случится чудо и оба избавятся, нафиг они друг другу нужны не будут.
Может, и нужны бы были бы. Если гамна не слишком много было. О котором помнят и трезвая соза, и трезвый алк. Одна, например, не сможет простить, другому будет стыдно ей в глаза смотреть. В новую жизнь, с новым человеком, не видящим тот ужас, который происходил в прошлом, с новым багажом, с полученными уроками и знаниями.
Я, например, какое- то время готова была мириться с " маленькими", сопутствующими неприятными чертами алка, которых у него раньше не было, и которые я считала симптомами болезни, которые пройдут по мере выздоровления. Поэтому шансы раздавались. На алкашеском же форуме лечение происходит. Среди знающих цену действующим алкашам, алкашей:))))
А потом стало плевать. Пройдут, не пройдут. Сейчас- то усугубляются. И мне они абсолютно не нравятся. Мириться с ними- не уважать себя, загонять себя под плинтус все больше. Оно того не стоит.
 
Беды и приходят, когда слипаешься и становишься второй половинкой опы пьющего, стремишься к тому о чём писал Андрей. В этом разделе все или почти все проходили то, что этот пользователь пытается преподать как наиважнейшее откровение.

Выход - именно в отлипнуть, поняв что я отдельный человек со своей жизнью в которой есть и должны быть - мои ценности и мои желания и моя жизнь а не кручение верчение вокруг алкоголика и его алкоголизма.
И это не про питиё, а именно сам алкоголизм. Хоть в плюс-пьёт, хоть в минус - бросает или уже бросил и трезвость как сверхценность, не имеет значения.

Но кто чем будет жить - конечно личный выбор и личное дело. Лично я живу и буду жить свою жизнь, я сама себе солнце и крутиться вокруг кого то уже не буду))) . Чего и всем желаю.
 
Соза мало старается , не так прыгает, не так на шпагат садится, не такой мостик делает,и в барабаны плохо бьёт, играя на скрипке, одновременно стоя на голове :WRITE: :-D

Уйди с темы новенькой.
Санитары соседнего отделения на новогодних каникулах наверное?
 
Кажется, я поняла. Ты считаешь, что в этом разделе тоже должны искать способ, как помочь алкашу?
Так махроалки так и мыслят. Они вообще не в теме, что люди вокруг тоже живые.. Просто не в теме. Люди вокруг существуют только с одной целью - то ли развлечь то ли отвлечь олкаша. А зачем еще нужны люди то вообще7
 
Не хотят уже жить на пороховой бочке.
Не хотят и не верят больше. Выжжено все. Алком и его запоями и выходками и пьяным и трезвым.
Не нужен он уже никакой рядом- ни трезвый ни пьяный тем более. Хочется тишины и покоя. И отсутствия в ней того кто будет напоминать тебе о том как этот человек который вот теперь что-то от тебя хочет, каких-то чувств и заботы , долго и планомерно тебя физически и морально уничтожал.
 
Убедить мужа бросить пить это сложная задача, которую удаётся решить не всем и не всегда. В сложных делах вряд ли стоит полагаться только на собственные силы. Но и в фатализм впадать тоже не стоит, тем более что есть наглядные примеры успеха.
Ты вон в теме про ковид сначала попробуй ярых антипрививочников уговорить хотя бы прививку сделать))) А это гораздо легче чем с питием) Раз в тыщу)
 
Соза мало старается , не так прыгает, не так на шпагат садится, не такой мостик делает,и в барабаны плохо бьёт, играя на скрипке, одновременно стоя на голове :WRITE: :-D

Уйди с темы новенькой.
Ты про блины и пирожки забыла!!!! Я их сцуко стала печь, минимум 2 раза в неделю! При чем алк хвалил - вкусно! Вопрос бросил ли он пить, понятно, не уместен.
 
Ты вон в теме про ковид сначала попробуй ярых антипрививочников уговорить хотя бы прививку сделать))) А это гораздо легче чем с питием) Раз в тыщу)
Переубеждение - дело тонкое. Инструменты нужны для работы с антиваксерами. С бухлом тоже непросто, но с ним круг Уже, и общение плотнее, да и другие рычаги чаще находятся.
 
Всем добрый вечер! Хочу сказать всем спасибо за советы и мнения. И хотела бы попросить еще высказаться вот по какому вопросу: муж все еще в клинике, его предлагают оттуда отправить на реабилитацию на месяц, это будет добровольно-принудительно (надеюсь, вы понимаете о чём я). Мне кажется, что именно в добровольно-принудительном порядке это бессмысленно. Зная характер мужа, когда он там (на реабилитации) придёт в себя-начнет бунтовать и его опять «успокоят».
Мне кажется, все это мероприятие не будет иметь смысла, ведь для реабилитации нужна осознанность и не затуманенная голова.
Что скажете?
 
Мне кажется, все это мероприятие не будет иметь смысла, ведь для реабилитации нужна осознанность и не затуманенная голова.
Что скажете?
а если он тебя добровольно-принудительно запрёт в клинику со спортивным уклоном, где ты будешь худеть и качать попу пока не станешь уровня Мисс фитнес-бикини?
 
а если он тебя добровольно-принудительно запрёт в клинику где ты будешь худеть и качать попу пока не станешь уровня Мисс фитнес-бикини?
Я считаю это мероприятие бессмысленным
 
Всем добрый вечер! Хочу сказать всем спасибо за советы и мнения. И хотела бы попросить еще высказаться вот по какому вопросу: муж все еще в клинике, его предлагают оттуда отправить на реабилитацию на месяц, это будет добровольно-принудительно (надеюсь, вы понимаете о чём я). Мне кажется, что именно в добровольно-принудительном порядке это бессмысленно. Зная характер мужа, когда он там (на реабилитации) придёт в себя-начнет бунтовать и его опять «успокоят».
Мне кажется, все это мероприятие не будет иметь смысла, ведь для реабилитации нужна осознанность и не затуманенная голова.
Что скажете?
Ребцентры подходят слабым, немощным, имеющим серьёзные душевные недуги, одним словом, социально инвалидизированным. Вряд ли ты выходила замуж за такого....
Для сохранной личности пребывание в такой среде ничего кроме вреда не принесёт. Утверждать наверняка нельзя, смею предположить, что лучше бы ему пройти какую-то подходящую программу вне центра, то есть амбулаторно, и как уже писал выше, лучше всего проходить её вам совместно.
 
Ребцентры подходят слабым, немощным, имеющим серьёзные душевные недуги, одним словом, социально инвалидизированным. Вряд ли ты выходила замуж за такого....
Для сохранной личности пребывание в такой среде ничего кроме вреда не принесёт. Утверждать наверняка нельзя, смею предположить, что лучше бы ему пройти какую-то подходящую программу вне центра, то есть амбулаторно, и как уже писал выше, лучше всего проходить её вам совместно.
Я предлагала, он не хочет. Не видит проблемы
 
Ну, на нет и суда нет))
А о себе что ты хочешь написать? Зачем ты ему это предлагала?
В то время, когда предлагала ему, ещё не была осведомлена кто такие созависмые. Были времена, когда я ему за опохмелом бегала, ставила водичку на тумбочку и тд
 
Всем добрый вечер! Хочу сказать всем спасибо за советы и мнения. И хотела бы попросить еще высказаться вот по какому вопросу: муж все еще в клинике, его предлагают оттуда отправить на реабилитацию на месяц, это будет добровольно-принудительно (надеюсь, вы понимаете о чём я). Мне кажется, что именно в добровольно-принудительном порядке это бессмысленно. Зная характер мужа, когда он там (на реабилитации) придёт в себя-начнет бунтовать и его опять «успокоят».
Мне кажется, все это мероприятие не будет иметь смысла, ведь для реабилитации нужна осознанность и не затуманенная голова.
Что скажете?
Маниша - а тебе то что надо

Ты сама давно была у врача? Тебе точно не надо обследоваться хотя бы на диспансеризации?

Зачем ты копошишься в этой всей ерунде, скажи пожалуста? Нечем заняться?
 
Назад
Сверху Снизу