Помогите, пожалуйста, советом

Какая молодец.:ax:То есть любите жить по закону.Это всегда похвально.А то многие мамочки в декрет идут и даже не получают пособие и им приходиться *держаться* за алкозависимых.Выбора особо и нет.

А что б не пугала,надо из неизвестности сделать известность.То есть когда Вы сами будете понимать,что за чем следует по ситуации и отношениям.В принципе все закономерно.

Вывод-ему нельзя работать дома.Это пригодиться потом Вам для разговора с ним.Разговор должен быть,Вы не чужие люди друг другу.Это не значит,что он побежит все это выполнять.

Командировки тоже исключить надо.Ему это просто не подходит работа.Спивается на ней.С отпуском разбираться надо.Вместе отпуск проводите?провадили-так более правильно))

А отец согласиться))?Он его гарантия,что муж не пойдет *по миру*.И хотя бы у него будет своя крыша над головой-в случае развода.Лично я б была бы против.Простите жен может быть много-а сын один.Надеюсь Вы меня правильно поняли.Любой родитель действие в интересах своих детей.

Я б так не рисковала.А если он завтра в любиться в кого то))?и скажет-жена двигайся,у меня новая любоффь.Чего Вы делать тогда будете?)Это информация к размышлению,не более.Лично мне проще живеться,это твоё-это моё,и четкое разделение прав собственности.А жить можно и одним домом.Вторую часть -сдавать как вариант.Дети требуют мат.вложений.

Для меня это самый лучший вариант.При раздове и делить не чего не надо.Не все так и плохо с недвижимостью.

О чем не скажут мужчины.

Путаница.Детская-это детская.А взрослая-это комната родителей.
От отсутствия секса-мужчина очень легко может запить.Им это надо на физическом уровне.Это накопительная функция по анатомии.Нам женщинам иногда секс до лампочки,но и романтик тоже входит в супружеские отношения.
Вначале Вы -Жена и только потом Мать.Не было бы мужа и детей бы не было.
Муж глава Семьи-а не дети.
Читаю, читаю, Что за советы??? наконец то врубилась - Сера!!!!! Меладзе в студию!
 
Если следовать твоей логике, то почему алкоголику не встать на путь борьбы с созависимостью?. Победить ее в себе, и хрен с тем, что у него ее нет и он вообще не понимает, как работает психика созависимого,но все равно побороть, в святой надежде, чтобы потом его жена обрела независимость от созависимости. У нее беда. А с бедой надо бороться. И ей тоже нужно помочь. Ибо женщины в Россиюшке деградируют в своей созависимости. И кто им будет глаза открывать?
:-D
И чего здесь смешного?
Мне вот интересно, что происходит с созависимостью, если пьющий обретает свободу от своего порока?
 
У меня конечно не грудной ребенок, постарше (5 лет). Я встала на путь сознательной трезвости. Периодически рассказывала мужу, что делаю для своей трезвости, про этот сайт рассказывала, про АА, про метод Шичко, про Стеца, про остальную литературу, ну и своим примером показывала, что трезвая жизнь - возможна и приятна (при этом над ухом постоянно не нудела и пить не запрещала). Сработало ли это? НЕТ. Муж стал пить даже больше (ну а что, за рулём трезвая жена, ребенка в садик утром отведёт жена, у неё энергии в трезвой жизни много, заберёт из садика жена, погуляет с ним опять же жена, красота же, чего б не бухнуть).
И знаете, что заставило моего теперь уже бывшего мужа чуток стопорнуть в употреблении? (ну как стопорнуть, раньше каждый вечер пил по бутылке водки, теперь по половине, недавно мне хвастался). Развод. Потому что семья для него была декорацией, которая подтверждала его мнимое благополучие - мол, да, пью, но со мной всё нормально, я не алкаш, у меня же есть работа и семья.
Убедить мужа бросить пить это сложная задача, которую удаётся решить не всем и не всегда. В сложных делах вряд ли стоит полагаться только на собственные силы. Но и в фатализм впадать тоже не стоит, тем более что есть наглядные примеры успеха.
 
Неужели ее не все в игнор поставили?!))
Ее же просто противно читать)
Вы что не поняли, как это работает с ней и ещё пару товарищей?))вопрос-ответ. Публика же нужна.
Не стоит реагировать на ригидный эгоцентризм и мизогинию. Хотя, хороший пример для того какой не должна быть трезвость.
 
Как человек, побывавший по обе стороны баррикад (и алкоголик, и живший 10 лет с алкоголиком), отвечу кратко: "Никак". Человек может прийти к трезвости только сам, своими ногами и своими мозгами. Проверено на себе. ))
Да, верно, но такому приходу (нариков прошу угомониться), можно способствовать, а можно препятсвовать. Наверное, ты и сама это заметила, раз побывала по обе стороны баррикад.

И ваше утверждение об алкопрограмме, сидящей внутри непьющего соза, выглядит как переваливание проблемы с больной головы на здоровую.
В таком случае соз ничем не лучше алка. Последний валит всё на соза: "о, эта кобра...." - это один вид искажения мышления. Соз всё валит на алка: "я чиста, как слеза ребёнка, а вот он..", - это другой вид искажения. По мне, одно другого стоит, поэтому речь и идёт о том, чтобы избавляться от беды вместе.
Кстати, алкопрограмму при необходимости можно обнаружить и показать, для этого есть определённые способы.
 
.
И чего здесь смешного?
Мне вот интересно, что происходит с созависимостью, если пьющий обретает свободу от своего порока?
Кто бы что не говорил, отвечу за себя... Сөз обретает свободу от созависимости.
 
Убедить мужа бросить пить это сложная задача, которую удаётся решить не всем и не всегда. В сложных делах вряд ли стоит полагаться только на собственные силы. Но и в фатализм впадать тоже не стоит, тем более что есть наглядные примеры успеха.
Соза мало старается , не так прыгает, не так на шпагат садится, не такой мостик делает,и в барабаны плохо бьёт, играя на скрипке, одновременно стоя на голове :WRITE: :-D

Уйди с темы новенькой.
 
Убедить мужа бросить пить это сложная задача, которую удаётся решить не всем и не всегда. В сложных делах вряд ли стоит полагаться только на собственные силы. Но и в фатализм впадать тоже не стоит, тем более что есть наглядные примеры успеха.
Да сколько ж можно апофеозов :-D :-D :-D
Ты уже просто угараешь, что ли? Скучно?

Нафиг такие задачи решать, кто их ставит, пусть сами их и решают.
Задача одна, избавить себя от таких мужа/жены. И вот эту задачу не каждый может решить сразу.
Начинают обычно с нерешаемой, обозначеной тобой.
 
.

Кто бы что не говорил, отвечу за себя... Сөз обретает свободу от созависимости.
Подтверждаю!
Если это чисто соз, то созависимость исчезает вместе с притрастием к спиртному.

Но порой за пресловутым словом "соз" кроется серьёзная психическая патология. Тогда, конечно, расклад будет другим, и в этих случаях соз, как ни странно, может жестко сопротивляться попыткам пьющего отрезвиться.
 
Подтверждаю!
Если это чисто соз, то созависимость исчезает вместе с притрастием к спиртному.

Но порой за пресловутым словом "соз" кроется серьёзная психическая патология. Тогда, конечно, расклад будет другим, и в этих случаях соз, как ни странно, может жестко сопротивляться попыткам пьющего отрезвиться.
И как это сопротивление выглядит? Ну вот интересно...
 
Нафиг такие задачи решать, кто их ставит, пусть сами их и решают.
Задача одна, избавить себя от таких мужа/жены. И вот эту задачу не каждый может решить сразу.
Начинают обычно с нерешаемой, обозначеной тобой.
Если задача сломать, то зачем форум? В таком случае надо идти не сюда, а в ЗАГС, суд и т.п., и там решать этот вопрос.

Если задача помочь своему ближнему и сберечь семью, то действовать надо иначе.
 
Если задача сломать, то зачем форум? В таком случае надо идти не сюда, а в ЗАГС, суд и т.п., и там решать этот вопрос.

Если задача помочь своему ближнему и сберечь семью, то действовать надо иначе.
Здесь помогаем себе. Ты разве не заметил? Детям. Они же тоже наши ближние. Мы ж тоже не железные, тоже поначалу жалко, а вдруг...

Кажется, я поняла. Ты считаешь, что в этом разделе тоже должны искать способ, как помочь алкашу?
 
Уйди с темы новенькой. Бедную многодетную созу будут смущать твои речи, доказывающиечто она плохо старается. И, твой счётчик. Найди себе действующую алкашку жену, и тренируй в реале свои познания в том , как надо лечить Алка. Вон, фиалку взамуж возьми. Ее родичи будут рады.
 
врёт. не верь. в алкголизме доза снижаться не может. только расти может. алкголику проще вообще не пить, чем выпить меньше своей необходимой дозы. недогон ощущается очень дискомфортно.
Да может и не врёт, он же ЕУ (как и я впрочем), периодически устаёт организм. В принципе какая разница, полбутылки или больше, это к счастью теперь не моя проблема. )))
 
Уйди с темы новенькой. Бедную многодетную созу будут смущать твои речи, доказывающиечто она плохо старается. И, твой счётчик. Найди себе действующую алкашку жену, и тренируй в реале свои познания в том , как надо лечить Алка. Вон, фиалку взамуж возьми. Ее родичи будут рады.
Ага, хватит теоретизировать, пора переходить к практическим занятиям, а то вон как знания распирают... Пора применять
 
Да, верно, но такому приходу (нариков прошу угомониться), можно способствовать, а можно препятсвовать. Наверное, ты и сама это заметила, раз побывала по обе стороны баррикад.
Если человеку реально надо - он будет трезветь, вне зависимости от препятствий (как это сделала я, например, каждый вечер наблюдая на столе водку и употребляющего мужа, какие тут нафиг обязательные правила - типа отсутствия дома спиртного, отсутствия стресса и так далее). Если человеку не надо - хоть сто лет способствуй, не в коня корм.
 
Назад
Сверху Снизу