Помогите, пожалуйста, советом

Пьющие все такими выглядят, Е-мое. Однако же справляются с бедой, если захотят. Весь вопрос в том, - как добиться, чтобы захотел?


С бедой.
Это ты мне? Ну так и хочется прямо написать что думаю о тебе и о воевать. Но лучше пошлю подальше. А кто из этого раздела вдруг прислушается к тебе, ну пройдут свою дорогу ада и научатся отличать г от ромашки.

Как добиться что бы захотел - ну как найдешь ответ на этот вопрос, не забудь подать заяву на нобелевку:-D
 
Андрей, ну это не совсем так, инициатива должна исходить от зависимой стороны. К примеру нельзя же подойти к жене и предложить ей худеть вместе. Могут и по мордасам настучать.)
Я согласен, что помогать друг другу нужно, но ответственность должна осознавать "больная" сторона, а не "спасители". К примеру мне нужны были на первые два года трезвые праздники- пожалуйста, все созы только за. Жене нужно было, чтобы я не вонял после 18.00 вкусной едой- да не вопрос, перешел на бутерброды и кефир, а потом и сам отказался от еды. Поддержка в семье- это великая вещь, но инициатива должна исходить исключительно от источника "бед".
Всё верно, нужно этой инициативы добиться. Выражения вроде "иди лечись" способны отбить любое желание чт-либо делать, об этом речь. Вообще же, подобрать нужные слова и выбрать для них подходящее время непросто.
У тебя хорошая семья, Лёха! Есть и взаимопонимание, и взаимоуважение, и помощь, и поддержка. Отсюда и результат - счётчик Буйного поболее моего будет! :THUMBS UP:
 
Если бы подобные Амариш решали, кому куда ходить, то не было бы той самой книжки, которую вы так любите советовать всем вновь прибывшим. Понятное дело, у вас тут настоящая священная война идет, чувство локтя, приятно быть одной из, лайкать друг друга и поднимать на вилы остальных, но хоть маленькая толика логики должна присутствовать, чтобы ущербность конструкций так уж явно в глаза не бросалась.
Нет. Это ты так видишь.
Там выше ты пенсионера упоминал, который бросил пить а пил когда то адово.
Вот у меня муж как раз такой пенсионер, завязавший после двух приступов. Но ты видишь именно это - они всё же бросили пить. А я вижу многие годы своей жизни, и вижу то как жили и росли мои дети и сколько у них сейчас проблем, у взрослых. И понимаю что жизнь свою я ... упс короче, могла бы жить и радоваться и дети росли бы в радости да я слила всё поставив на алтарь мужа с его алкоголизмом. ВДАшка и дети мои такие же ВДАшки.

А ты не видишь, ты там с моей стороны не был. А, да, у мужа только года через 1,5 вдруг появилась шея))). Мозги ... ну короче не в обиду а правда - года через 3 ты сам будешь многое воспринимать иначе. могет быть))), но это не точно))) судя по постам гуру с 35 годами трезвости:-D .
Короче, лет через 5 заходи, поболтаем)))
 
Последнее редактирование:
Всё верно, нужно этой инициативы добиться. Выражения вроде "иди лечись" способны отбить любое желание чт-либо делать, об этом речь. Вообще же, подобрать нужные слова и выбрать для них подходящее время непросто.
У тебя хорошая семья, Лёха! Есть и взаимопонимание, и взаимоуважение, и помощь, и поддержка. Отсюда и результат - счётчик Буйного поболее моего будет! :THUMBS UP:
Господи, да Алексей бросил после того как от него жена ушла.

Папо Ирокеза почитай, как восстанавливают понимание и уважение близких.
 
Господи, да Алексей бросил после того как от него жена ушла.

Папо Ирокеза почитай, как восстанавливают понимание и уважение близких.
@Буйный как раз являет собой отличный образец победы и над бухлом, и над ложными представлениями вокруг бухла. Хороший пример, показывающий чего можно добиться за истекшее время, учитывая, что мы здесь на нд, Е-мое, примерно одинаково находимся.

И, кстати, очень важная особенность: в прошлые года Леха вбухивал здесь прорву времени и сил, помогая всем вновь пришедшим. Труды не прошли даром!
 
@Буйный как раз являет собой отличный образец победы и над бухлом, и над ложными представлениями вокруг бухла. Хороший пример, показывающий чего можно добиться за истекшее время, учитывая, что мы здесь на нд, Е-мое, примерно одинаково находимся.

И, кстати, очень важная особенность: в прошлые года Леха вбухивал здесь прорву времени и сил, помогая всем вновь пришедшим. Труды не прошли даром!
:CRAZY:
Ну ты реально ...
Да плевать кто там победил бухло - это твоя сверхценность! Если ты не в курсе - женщины тоже люди и имеют право жить свою жизнь, без бухла и алкоголика рядом.
 
:CRAZY:
Ну ты реально ...
Да плевать кто там победил бухло - это твоя сверхценность! Если ты не в курсе - женщины тоже люди и имеют право жить свою жизнь, без бухла и алкоголика рядом.
Е-мое, это "информация к размышлению" . Мы на нд-форуме примерно одинаковое время находимся. Кто из нас чего достиг за это время? ;-)
 
Е-мое, это "информация к размышлению" . Мы на нд-форуме примерно одинаковое время находимся. Кто из нас чего достиг за это время? ;-)
Не знаю кто чего достиг, но ты точно всё в той же яме - одержим алкоголизмом и спасением самого себя в других пьющих.
ставлю в игнор, давно столько бреда не читала
 
...пока для тебя нормально мнение человека советующего взять мужа на поводок и как барана вести к трезвости - ну самому тебе , при всём уважении к твоему счетчику, до трезвости как до луны....
Моё мнение (и оно вроде как прослеживается в сообщениях) таково, что от алка, который, как минимум, не признал, что он алк, не старается сам изо всех своих силенок и хоть с какими-то видимыми невооруженным глазом результатами изменить свою жизнь, надо валить и чем быстрее и дальше, тем лучше. А если осознал, старается, и есть какой-то результат, то еще 10 раз подумать, и может, все равно свалить. Мнение Андрея для меня лично как раз таки не очень нормально. Оно мне, как минимум, не понятно. Однако же это не означает автоматом, что именно мое мнение - единственно верное, а все Андреи мало того, что ошибаются, так еще и непременно поголовно идиоты. Хотя, конечно, многие :-D
 
Последнее редактирование:
Моё мнение (и оно вроде как прослеживается в сообщениях) таково, что от алка, который, как минимум, не признал, что он алк, не старается сам изо всех своих силенок и хоть с какими-то видимыми невооруженным глазом результатами изменить свою жизнь, надо валить и чем быстрее и дальше, тем лучше. А если осознал, старается, и есть какой-то результат, то еще 10 раз подумать, и может, все равно свалить. Мнение Андрея для меня лично как раз таки не очень нормально. Оно мне, как минимум, не понятно. Однако же это не означает автоматом, что именно мое мнение - единственно верное, а все Андреи мало того, что ошибаются, так еще и непременно поголовно идиоты. Обычно на поверку все оказывается не так просто.
Алкоголизм - верхушка айсберга. Но ты на НД, наверно прорабатываешь свои проблемы.
По идиотизму, да проходила этап когда мол надо уважать мнение всех и тому подобное. Сейчас мне это не близко, потому как важнее стало, имея информацию и знания, сразу определять провальное.

В темах новичка, а ещё у женщины грудной ребенок, писать как вести мужа к трезвости - для меня именно идиотизм. о чём я и написала - это моё мнение ))) и чего с ним то не считаешься)))?
А Андрей взрослый мужчина с 35? годами трезвости? Да переживет же, не :-D?
 
В темах новичка, а ещё у женщины грудной ребенок, писать как вести мужа к трезвости - для меня именно идиотизм. о чём я и написала - это моё мнение ))) и чего с ним то не считаешься)))?
А Андрей взрослый мужчина с 35? годами трезвости? Да переживет же, не :-D?
А с живыми примерами как быть, Е-мое? Их куда - тоже в идиоты записать прикажешь?
А ведь такие семьи есть, уже писал выше. Есть семьи, в том числе с грудными детьми, где мать, встав на путь сознательной трезвости, способствовала и освобождению мужа от бухла. Больше того, она теперь сама помогает другим таким же несчастным матерям и трезвость обрести, и семью сохранить. Не было бы таких примеров, я не имел бы никакого права здесь писать.
 
Да считаюсь я, считаюсь. И почти со всем согласен, хотя это и не важно. Неудобно с телефона развернуто отвечать, а кратко и абы что не умею и не люблю. Отвечу, если не перегорю, когда за компом буду. В любом случае тебе тоже удачи.
 
Палочка туберкулёза, сидящая у тебя в лёгких тоже никак не даёт о себе знать. Чтобы её выявить, нужно специальное обследование, флюорография и кт её, кстати, не выявляют, если она неактивна.

То же самое и с алкопрограммой. Она не осознаётся своим носителем, и, кстати, КУшники, мало- или совсем- непьющие понимают этот факт намного труднее пьющих.

Если хочешь "провериться" на наличие алкопрограммы, попробуй вспомнить некоторые свои представления в отношении алкоголя. Любое из них, оправдывающее идею потребления алкоголя, является частью алкопрограммы.
Тебе, возможно, будет казаться, что ни одного довода "за" потребление алкоголя ты не поддерживаешь, но внимательные наблюдения выявляют среди россиян почти 100% запрограммированность на алкоголь. Здесь известное: "суслика видишь? Нет! А он - есть!"
А для чего мне рыть у себя алко программу? Чтобы что? Что мне это даст?
 
А с живыми примерами как быть, Е-мое? Их куда - тоже в идиоты записать прикажешь?
А ведь такие семьи есть, уже писал выше. Есть семьи, в том числе с грудными детьми, где мать, встав на путь сознательной трезвости, способствовала и освобождению мужа от бухла. Больше того, она теперь сама помогает другим таким же несчастным матерям и трезвость обрести, и семью сохранить. Не было бы таких примеров, я не имел бы никакого права здесь писать.
Еще раз не пойму, что значит обрести сознательную трезвость непьющему независимому от веществ человеку?
Те, он или она не пьёт. Не потому что алк, а просто не хочет, не нра.
Но это оказывается не все. Надо работать над собой, чтобы обрести сознательную трезвость.
Это что для этих людей? И зачем им это делать?
 
Всё верно, нужно этой инициативы добиться. Выражения вроде "иди лечись" способны отбить любое желание чт-либо делать, об этом речь. Вообще же, подобрать нужные слова и выбрать для них подходящее время непросто.
У тебя хорошая семья, Лёха! Есть и взаимопонимание, и взаимоуважение, и помощь, и поддержка. Отсюда и результат - счётчик Буйного поболее моего будет! :THUMBS UP:
Апофеоз... Не так помогаете :-D
Не в то время, не теми словами...
Кто бы нам помог.
И особенно тем, у кого реально дети мелкие, разрыв полный по времени, сил нет, а они бы ещё время и слова подбирали годами. Типа, когда то да выстрелит
Кошмар!!!
 
А с живыми примерами как быть, Е-мое? Их куда - тоже в идиоты записать прикажешь?
А ведь такие семьи есть, уже писал выше...
Да, мне тоже интересно, как быть с живыми примерами :-D

Потому что я, тот самый живой пример. Мой случай, мою дорогу, можно прочитать и со стороны алка, и с моей стороны. Я та, которая тащила алка в трезвость.Я та, которой нудила о проблеме алкоголизма. Та, которая и лаской и таской показала алку путь. НД. Я та, которая и тему то завела с посылом,мы бросаем пить. Как ты заказывал:) Я та, которая не вмешивалась в лечение алка, оставив это дело профессиональным алкашам.Та, которая раздавала шансы щедрой рукой созы. Предварительно порыдав и вытирая сопли- слезы обиды, непонимания, унижения. Я та самая соза.
 
Маниша. По финансовым вопросам тебе много писали, подсказывали.
А так напишу, что я очнулась уже на пенсии и поняла сколько потеряла в жизни потратив годы и годы живя вместе с запойным мужем. Упущенное и своё, плюс в этом выросли дети. Не стоит оно того, жизнь одна и бежит быстро. и ничего не воротишь.
 
Назад
Сверху Снизу