Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор, мы в одно и то же время перестали, а тут уже 70 страниц, я уже и забыла, как на первых страницах писала.

У меня такие же ощущения, стараюсь не эйфорировать правда, раньше сильная радость часто приводила к ночным брютосериалам.

Сделала кофе, буду читать, что вы тут настрочили за этот месяц.
 
Автор, мы в одно и то же время перестали, а тут уже 70 страниц, я уже и забыла, как на первых страницах писала.

У меня такие же ощущения, стараюсь не эйфорировать правда, раньше сильная радость часто приводила к ночным брютосериалам.

Сделала кофе, буду читать, что вы тут настрочили за этот месяц.

У меня эйфория сменяется периодами, когда настроение резко падает вниз. Перед сном особенно.
 
Надеюсь, скоро наладится и это.
 
Всё прочитала. *YAHOO!* Вопрос: почему ты пишешь, что благодаря алкоголю познакомилась с мужем, а потом, что вы ошиблись с браком и что разные люди?
 
Всё прочитала. *YAHOO!* Вопрос: почему ты пишешь, что благодаря алкоголю познакомилась с мужем, а потом, что вы ошиблись с браком и что разные люди?

Вопрос хороший) В контексте всего остального. Мы познакомились в маленькой испанской деревушке у моря. Он там был у друга, гостил. Я в то время начала хорошо зарабатывать и летала за границу на несколько дней раз в месяц просто чтобы провести время. Поездка была заказана под алкоголем, перелет и 90% процентов времени в поездке я была не трезвой. Не в хлам, а так скажем, всегда после 2-3 коктейлей. Без алкоголя я очень холодно себя веду и обычно не завожу курортных романов. Поэтому познакомились и очень близко именно благодаря алко.
 
А ошиблись, потому что он - развеселый такой мужик, который не нагулялся, привык ничего не делать по дому, зарабатывать как придётся и пр. Во время отношений многое маскировал, если не все. Я была влюблена и не проверила. С другой стороны, я тоже не ангелочек, и это мягко сказано. Я тут описываю свои обиды, наматываю слезы на кулак, но не описываю обиды, которые наносила другим.

Поэтому мы и не созданы друг для друга. Он должен был бы найти кого-то помягче. А я, видимо, вообще не должна была бы иметь семью по своим характеристикам.

Но при всем этом развод не оформлен, он ходит к психологу чтобы решить проблемы с контролем гнева. Я бросаю пить. Как приятели мы общаемся. У нас двое прекрасных детей. Соответственно, спасибо алкоголю все-таки, иначе у меня и этого бы не было 🤣
 
С другой стороны, я тоже не ангелочек, и это мягко сказано. Я тут описываю свои обиды, наматываю слезы на кулак, но не описываю обиды, которые наносила другим.
Палец вверх :-D
Можно компенсировать ущерб нанесенный другим. 9й шаг вроде. Ну эт я так - мимо проходил O:-)
 
Продолжаю продолжать. Сегодня работаю. Идеально и замечательно всё, абсолютно всё. Моя внешность, поведение, мотивация, все збс, не хочется даже хвастаться. Даже мозги вышли из положения OFF. И энергии хоть отбавляй.

С опаской жду вечернего приступа депресняка 😏
Можно и похвастаться, это закрепило бы результат...проговаривание своих достижений.
 
Палец вверх :-D

Можно компенсировать ущерб нанесенный другим. 9й шаг вроде. Ну эт я так - мимо проходил O:-)

Да какое там. Мне бы для начала сократить список тех, кому я обязательно наврежу при случае 🙄
 
Можно и похвастаться, это закрепило бы результат...проговаривание своих достижений.

Поздно, вот они, вечерний депресняк и желание выпить, пришли. Ровненько в 10 вечера. Прямо с удовольствием налила бы себе, но, конечно же, не налью.
 
*PREVED*:-D
Обиды все это.

Да не всегда, иногда могу и просто потому, что человек мне не нравится.)

Смотрю женские темы, у всех столько позитива. У меня самая дурацкая ветка, самой противно читать 😅
 
Поздно, вот они, вечерний депресняк и желание выпить, пришли. Ровненько в 10 вечера. Прямо с удовольствием налила бы себе, но, конечно же, не налью.
Ээ....учитывая некоторые твои дневные посты о личной жизни....не могут ли это быть гормональные перепады....В том числе. Как то сильно резко. Почти месяц не пьешь. И что значит депрессия ? Все таки это заболевание довольно серьезное, его еще диагностировать надо . Ты имеешь ввиду хандру?
Так звучит менее грозно*)
Тема часто крутится вокруг обиженных и обидевших...
А какое твое личное светлое воспоминание мимо мамы папы мужа детей? Есть такое?
 
Да не всегда, иногда могу и просто потому, что человек мне не нравится.)

Смотрю женские темы, у всех столько позитива. У меня самая дурацкая ветка, самой противно читать 😅
Есть такая буква :sarcastic:

Ну какие твои годы, будет и пазитиффф (простигосспаде). И всякиедругие ништяки. И на нашей улице разобьётся грузовик с Винторезами bhnd
 
В общем, чтобы сильно не проваливаться в плохое настроение, отмечу хорошее:

1) Я не поссорилась со своей коллегой, которая неделю назад украла у меня продажи и заставила её вернуть их все, а не частично.
2) У меня отличный вес, можно убрать ещё 1 кг, но и так отлично.
3) Ночью я прочитала несколько страниц метафизики Аристотеля. Ура, я понимаю написанное!!! Это просто чудесно, я уже думала, мне пора возвращаться к комиксам.
4) Я нормально вожу машину, никаких косяков при въезде на круговое движение.
5) Мне делают комплименты, это тоже приятно.

Больше ничего не могу придумать, днем все казалось веселее
 
ты имеешь ввиду хандру?
Так звучит менее грозно*)
Тема часто крутится вокруг обиженных и обидевших...
А какое твое личное светлое воспоминание мимо мамы папы мужа детей? Есть такое?

Хандра, конечно. Я просто трачу реально много сил, чтобы в жизни выглядеть жизнерадостной и полной сил. Поэтому здесь столько тяжёлого, не хочется имитировать ещё и здесь, где-то ведь нужно быть и честной, а то у меня на лице вечно эта улыбка гуимплена
 
А какое твое личное светлое воспоминание мимо мамы папы мужа детей? Есть такое?

Есть какие-то флэш-бэки больше, связанные ещё с детской дружбой. А у тебя?
 
Хандра, конечно. Я просто трачу реально много сил, чтобы в жизни выглядеть жизнерадостной и полной сил. Поэтому здесь столько тяжёлого, не хочется имитировать ещё и здесь, где-то ведь нужно быть и честной, а то у меня на лице вечно эта улыбка гуимплена
А может ну его?! И в жизни быть мрачной...такой как чувствуешь себя в данный момент, получится? А что в этом такого?
Сломаться не боишься?
 
Честность основа выздоровления. Перед собой в первую очередь :cleanglasses:
Так что да, не надо притворяться, тем более здесь )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу