Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почти по плану все идет) Второй месяц будет полегче. Очень часто я читал здесь слова опытных, они говорили - да, в процессе бросания пить, обычно не хочется делать что-то серьезное и сложное. Ну так и не делайте! Ваша задача сейчас состоит в другом, и она отнимает много сил. Очень мне нравится, когда так успокаивают)) Где-то здесь видел табличку, в ней было написано, что восстанавливается в организме на каждом месяце трезвости. Жаль, она потерялась.

Надеюсь, что план именно в этом)
 
Итоги дня. Негатив :
1) Эйфории нет, и, видимо, больше не будет.
2) Мне не нравится, что я ничего не делаю.
3) Память то есть, то её нет, особенно лингвистическая.
4) У меня сильно дрожат руки. Когда пила - не дрожали.
5) Полезли дурацкие воспоминания и я слишком много рефлексирую.

Позитив:
1) Выпить не тянет.
2) Голова не болит. (возможно, потому, что там пусто и болеть больше нечему?)

Как под копирку мои симптомы, описывала их в своей теме, только на 2 месяцах трезвости.
1. Дни эйфории стали появляться после 3 месяцев.
2. Тоже ничего не делаю и раньше это беспокоило, а сейчас успокоилась. У каждого свой путь трезвления.
3. Память и ещё рукожопость это норм.
4. Тремор тоже описывала. Девочки ответили, что это дает о себе знать расшатанная психика. Также со временем будет реже.
5. Вот воспоминаний не было.
По позитиву.
1. Выпить не тянуло и не тянет.(ну хотя пару раз слабо накатывало за все время)
2. Голова болит регулярно, цитрамон не пью, а ем. Кофеинчик организм требует.
 
Последнее редактирование:
Как под копирку мои симптомы, описывала их в своей теме, только на 2 месяцах трезвости.
1. Дни эйфории стали появляться после 3 месяцев.
2. Тоже ничего не делаю и раньше это беспокоило, а сейчас успокоилась. У каждого свой путь трезвления.
3. Память и ещё рукожопость это норм.
4. Тремор тоже описывала. Девочки ответили, что это дает о себе знать расшатанная психика. Также со временем будет реже.
5. Вот воспоминаний не было.
По позитиву.
1. Выпить не тянуло и не тянет.(ну хотя пару раз слабо накатывало за все время)
2. Голова болит регулярно, цитрамон не пью, а ем. Кофеинчик организм требует.

Привет, Амазонка! Я ещё не видела твою тему, почитаю. Спасибо тебе, хоть не чувствую, что я одна такая, медленная, ленивая, с дрожащими руками и постоянно ищущая нужное слово. Радует, что это пройдёт
 
Привет, док! 🤗😍😍 Как дела?
Нипадох, а это уже хорошо. Или никак, если не давать оценочных суждений.
У тебя опчем то все нормально, в среднем по палате ябсказал *JOKINGLY*
 
NiMind, вижу твой ник внизу)) как депиляции, все сделано? 😬
 
Руки не держали, спустя 23 дня точно...
Память по прежнему не повод для беспокойства- восстановится...куда денется.
А вот то что ничего не делаешь и воспоминания...
Прямо тревожно, что ничего не делаешь? Модет делами хотела бы заполнить пустоту? Плохие воспоминания, может следствие еще отхода , а может предвестники начала торга с собой....тебе видней.
Насчет эйфории- пообщавшись немного с тобой, однозначно сказать, что именно к тебе она вернется? Не сказала бы*)))Шучу.
Депиляция сделана - чувствую себя гладким человеком, а не женой йети*)
 
Руки не держали, спустя 23 дня точно...
Память по прежнему не повод для беспокойства- восстановится...куда денется.
А вот то что ничего не делаешь и воспоминания...
Прямо тревожно, что ничего не делаешь? Модет делами хотела бы заполнить пустоту? Плохие воспоминания, может следствие еще отхода , а может предвестники начала торга с собой....тебе видней.
Насчет эйфории- пообщавшись немного с тобой, однозначно сказать, что именно к тебе она вернется? Не сказала бы*)))Шучу.
Депиляция сделана - чувствую себя гладким человеком, а не женой йети*)

Сегодня делаю, делаю! Я решила, что как в тех приколах, взрослый человек не валяется на полу в слезах, он же его ещё не помыл)

Так что я, да, сначала по дому поделала, потом поехала к озеру и там прошла 7 км. Сейчас опять же разбираю свои покупки, я так и продолжаю тратить деньги, да, в общем разбираю покупки и смотрю видео одного итальянского чувака, он знает 10 языков, включая русский. Красавчик.

А завтра мне волей-неволей придётся встряхнуться, иду на работу после 4 дней перерыва. А там-то всех тормошу и заставляю проснуться как раз я, я писала здесь уже про то, как имитирую там активную корпоративную деятельность.

Вот.)
 
Жена йети!!!! 🤣🤣🤣
 
Как выходные провел?
Как то вот
А был сегодня на спикерской. Ваще весело, дядька такой забавный, потрындеть любит. Про ВС интересно рассказывал свою, про Сообщество, группы, программу, 25 лет таки срок 8-)
Потом я остался и на инвентаризацию группы, забавне опыт. Мне понравилось, хоть я конечно не участвовал *CRAZY* Ваще классная штука, своего рода 4й шаг для группы. Прям тоже здорово зашло. Ну и потом по сугробам домой. Одна женщина еще удивилась, что как это так я на группы не, а трезвый =-O А вот так :-P Хотя мож и стану ААшнегом, буду всякие традиции делать,вот это вот все, ага. Ну мало ли :-D
Хоть выходные и не очень, но общения по телефону было, и то хорошо. Это важно :DIV2:
 
Ну, я в драку не лезла, просто когда тебе часами орут в лицо, и ты не можешь спрятаться от этого, а у меня двое маленьких детей, и моя семья в другой стране, там такое чувство безнадёжности появляется, и кажется, что это будет длиться вечно. Таки да, даже сейчас жалею только о том, что слабо врезала, честно. Но он мне никогда не отвечал в физическом смысле, продолжал кричать и все.

А потом я пошла в центр домашнего насилия и к адвокату, и там мне быстро объяснили, как и что надо делать, чтобы подобное не повторялось. И кто такая я, и кто такой он, и как это работает. Поэтому я тебе сразу и порекомендовала, там, кстати, полная анонимность и адвокат и психолог бесплатно. На тот момент для меня финансовый вопрос был важен.
 
Цитата выше важна только для меня самой, чтобы потом не искать свои откровения. Мне надо все ещё принять все это. До сих пор я ещё не смотрела на события трезвыми глазами, так как почти через месяц после этого, в августе, залезла в стакан и сидела там до нового года.

Мы с мужем в описанной ситуации полностью трезвы, вся эта фигня происходит без малейшего влияния алкоголя или чего-то ещё. и я до сих пор не могу поверить и принять, что в моей респектабельной семейной жизни, а она такой была до какого-то момента, начала происходить вся вот эта хе-ня. Посмотрим, как мне это будет видеться через месяцок.
 
Последнее редактирование:
Продолжаю продолжать. Сегодня работаю. Идеально и замечательно всё, абсолютно всё. Моя внешность, поведение, мотивация, все збс, не хочется даже хвастаться. Даже мозги вышли из положения OFF. И энергии хоть отбавляй.

С опаской жду вечернего приступа депресняка 😏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу