Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть какие-то флэш-бэки больше, связанные ещё с детской дружбой. А у тебя?
Оооо! У меня невероятное количество светлых почти поэтических воспоминаний. Они тоже связаны с детством. Есть и лет в 15,16 ,19 тоже шикарные моменты. Потом жопа началась конечно, но мы не об этом:-D
 
А может ну его?! И в жизни быть мрачной...такой как чувствуешь себя в данный момент, получится? А что в этом такого?
Сломаться не боишься?

Ну, во-первых, когда я на работе, я строю свою карьеру на том, что я жизнерадостна и полна энергии абсолютно всегда. Поэтому я в такие дни уже с утра настраиваюсь. Моим коллегам не нравится новая коллекция, а я от неё в восторге. Они сидят с кислыми минами на учёбе, а я участвую, задаю вопросы, а потом пишу длинный отзыв. Когда кто-то из коллег молодец, я за него активно радуюсь. Когда начальство предлагает что-то новое, я тоже в восторге. Конечно, это выматывает в конце дня 😂

Помимо этого ещё до фига ненужных, но очень заметных позитивных движений. 🤮
 
Оооо! У меня невероятное количество светлых почти поэтических воспоминаний. Они тоже связаны с детством. Есть и лет в 15,16 ,19 тоже шикарные моменты. Потом жопа началась конечно, но мы не об этом:-D

Расскажи что-нибудь! Из этих воспоминаний!
 
Честность основа выздоровления. Перед собой в первую очередь :cleanglasses:
Так что да, не надо притворяться, тем более здесь )

Я и не притворяюсь, могла бы постить здесь анекдоты уже с утра 😁
 
Про вес, кстати, да, я тоже в шоке, а всего лишь месяц.

Ты писала про две персоны в тебе одной, я как раз сейчас в Инстаграмме у Ларисы Сурковой прочла разбор мультиков Моана и Холодное Сердце. Тебе какой больше нравится?

Я Моана не смотрела, кстати, но примерно знаю сюжет.
 
Про вес, кстати, да, я тоже в шоке, а всего лишь месяц.

Ты писала про две персоны в тебе одной, я как раз сейчас в Инстаграмме у Ларисы Сурковой прочла разбор мультиков Моана и Холодное Сердце. Тебе какой больше нравится?

Я Моана не смотрела, кстати, но примерно знаю сюжет.

Я не смотрела😔 Мои сыновья смотрят мультики про машины, мегамонстров всяких. А я люблю триллеры, в основном. Что за Лариса Суркова?
 
Расскажи что-нибудь! Из этих воспоминаний!
Статуи...В селе где жила моя бабушка по отцу был стадион, эдакое поле окруженное забором . А между забором и полем - аллея и множество статуй, аля *Девушка с веслом *. Только там были дети с горнами, спортсмены с мячами , девушки с флагами. Пусто, ходишь среди этих белоснежных статуй под сенью огромных деревьев. Один. Там и на стадион никто не ходил особо, кроме мальчишек в футбол поиграть . Так было удивительно на статуи смотреть, они не поломанные и не старые были. И кому понадобилось столько статуй поставить в каком то селе. Таинственно.
 
Статуи...В селе где жила моя бабушка по отцу был стадион, эдакое поле окруженное забором . А между забором и полем - аллея и множество статуй, аля *Девушка с веслом *. Только там были дети с горнами, спортсмены с мячами , девушки с флагами. Пусто, ходишь среди этих белоснежных статуй под сенью огромных деревьев. Один. Там и на стадион никто не ходил особо, кроме мальчишек в футбол поиграть . Так было удивительно на статуи смотреть, они не поломанные и не старые были. И кому понадобилось столько статуй поставить в каком то селе. Таинственно.

Действительно, удивительно. Ты хорошо пишешь, действительно хорошо, я прямо почувствовала эту атмосферу. Статуи и меня бы заворожили.

У меня тоже есть одно детское воспоминание. Мне 9 лет. Я хожу на группу, где шьют платья куклам. В нашу группу ходит один единственный мальчик, и я точно знаю, что его не интересуют платья для кукол, ему просто нравится со мной куда-то ходить. В перерыве мы идём смотреть на морских свинок в зооуголке, а потом выходим в оранжерею. За ней особо не следят, но вот мы доходим до куста, полного роз. Он срывает мне розу. Это не романтический жест, мы слишком маленькие для этого. Но вот он говорит фразу, которая привлекает моё внимание. Сейчас я не могу поймать её в памяти, что-то типа того, что вся жизнь впереди.
 
Лариса Суркова - психолог, я на неё подписана в Инстаграмме.
 
Действительно, удивительно. Ты хорошо пишешь, действительно хорошо, я прямо почувствовала эту атмосферу. Статуи и меня бы заворожили.

У меня тоже есть одно детское воспоминание. Мне 9 лет. Я хожу на группу, где шьют платья куклам. В нашу группу ходит один единственный мальчик, и я точно знаю, что его не интересуют платья для кукол, ему просто нравится со мной куда-то ходить. В перерыве мы идём смотреть на морских свинок в зооуголке, а потом выходим в оранжерею. За ней особо не следят, но вот мы доходим до куста, полного роз. Он срывает мне розу. Это не романтический жест, мы слишком маленькие для этого. Но вот он говорит фразу, которая привлекает моё внимание. Сейчас я не могу поймать её в памяти, что-то типа того, что вся жизнь впереди.
Спасибо.
Такое милое воспоминание и детское и серьезное одновременно этой фразой мальчика про жизнь.
 
Спасибо.
Такое милое воспоминание и детское и серьезное одновременно этой фразой мальчика про жизнь.

Это был действительно потрясающий момент на контрасте с тем, что мы довольно маленькие, и вдруг он говорит это. В тот момент казалось, что будущее будет очень интересным и необычным
 
Это был действительно потрясающий момент на контрасте с тем, что мы довольно маленькие, и вдруг он говорит это. В тот момент казалось, что будущее будет очень интересным и необычным
Это ощущение ведь было замечательным...
Мне в детстве казалось часто, что настоящее необычно , правда вдали от школы😁
 
Это ощущение ведь было замечательным...
Мне в детстве казалось часто, что настоящее необычно , правда вдали от школы😁

Мне тоже! Но, вообще-то, и в школе мне нравилось, вот в этой, про которую я рассказываю.
 
А какие ещё моменты ты помнишь?
Их так много...
Бабушки в деревне играют в карты , в *дурака* , кидают карты на вязанную крючком скатерть, называют * трефы* почему то * жиром*.
Я до 7 лет думаю, что бражник- это птичка колибри и мне кажется, что она только ко мне прилетает.
Начитавшись * Волшебник Изумрудного города* заклинаю ветер * бомбара чуфара* и полностью уверена, что ветер меня слушается.
Поехали на лиман, ходу по прилиманской степи и собираю сухую лаванду.
У меня все светлое это природа, животные и растения, книги, картины ...люди как то вскользь *)
 
Их так много...
Бабушки в деревне играют в карты , в *дурака* , кидают карты на вязанную крючком скатерть, называют * трефы* почему то * жиром*.
Я до 7 лет думаю, что бражник- это птичка колибри и мне кажется, что она только ко мне прилетает.
Начитавшись * Волшебник Изумрудного города* заклинаю ветер * бомбара чуфара* и полностью уверена, что ветер меня слушается.
Поехали на лиман, ходу по прилиманской степи и собираю сухую лаванду.
У меня все светлое это природа, животные и растения, книги, картины ...люди как то вскользь *)

У меня люди тоже не всегда, если только какой-то такой необычный момент. Спасибо, что поговорила со мной, Ника. Я сейчас почитаю твою тему, если можно.
 
У меня люди тоже не всегда, если только какой-то такой необычный момент. Спасибо, что поговорила со мной, Ника. Я сейчас почитаю твою тему, если можно.
Она на то и написана была, правда сумбурно и в истерике*) У меня няни тогда не было- заболела она , так что я зарегилась тут, что бы мысли в голову не полезли от нервов ненужные.
Спасибо и тебе- я же для себя тоже это все проговариваю 😁
 
Она на то и написана была, правда сумбурно и в истерике*) У меня няни тогда не было- заболела она , так что я зарегилась тут, что бы мысли в голову не полезли от нервов ненужные.
Спасибо и тебе- я же для себя тоже это все проговариваю 😁

У тебя причины быть на нервах в тысячу раз серьёзнее. А счётчик уже сколько намотал, это такая огромная победа над собой.
 
Ещё одно воспоминание. Играем мы детьми во дворе, и к нам прибегает симпатичная такая дворовая собачка. Я обожаю собак. И, кажется, что я ей тоже нравлюсь. Потом дети, как это обычно и бывает, спокойно идут домой и оставляют собаку во дворе, дворовая же, ничья. Темнеет. Я сижу с собакой и не иду домой, потому что просто не хочу оставлять её одну. Выходит мама, начинает уговаривать меня. Я стою на своём. "хорошо, только на одну ночь", говорит мама. И вот, ура, этот чудесный момент, у меня появляется своя собака!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу