Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Итак, ещё один рабочий день, но сегодня я в командировке. Со мной компания из двух коллег, они оба на позитиве. продажу мы уже сделали, ничего не предвещает беды. настроение отличное. Посмотрим, покатится ли оно вечером резко вниз, принося с собой и тягу, или все-таки нет...
 
Ничего не поменялось, нормальный день. Пью кока-колу. Мелатонин на ночь начал давать интересный эффект. Засыпаю отлично с мыслью "это просто великолепно, лучше, чем после алкоголя!" и, действительно, сплю часа 2. Потом просыпаюсь свежая и бодрая 😂
 
Ещё один, уже взрослый флешбэк, чтобы поднять себе настроение.

Я сижу в кабинете своего последнего начальника с заявлением на увольнение в руках. "Не уходите, - говорит он. Не уезжайте. Вы никогда не будете там, за границей, на первых ролях, и знаете это".

Я все это знаю, про вторые роли, и не слушаю его. Но следующая фраза уже интереснее, потому что она соответствует тому, что я хотела услышать. "Лично МНЕ будет очень жаль, если вы уедете. Позвоните мне, когда вернётесь в город". Это не намёк на что-то ещё, просто приятная фраза от человека, который мне нравился.
 
Опа! А остальное время ночером что делаешь? А днём потом как, не клонит в сон?

Немного брожу по местному форуму, ленте ВК... Вчера достала плейстейшн и поиграла. Но лучше всего помогают все-таки книги по философии, как только открою сразу обратно спать! 😅
 
О, я так грамматику по чешскому языку открываю и рубит, как мелатонин)). Думаю запантентовать что ли :sarcastic:...

Запатентуй! Это правда, грамматика рубит на раз. Надо заняться. У меня там в итальянском и чешском поле непаханое с грамматикой🙄
 
Запатентуй! Это правда, грамматика рубит на раз. Надо заняться. У меня там в итальянском и чешском поле непаханое с грамматикой🙄
Всё забываю спросить. Несколько раз прозвучало, что живешь в другой стране. А это где? Может ты и писала, да я пропустила.
В чешском языке на один падеж больше, чем в русском*THUMBS UP*,то есть семь, так что просто не будет))
 
Всё забываю спросить. Несколько раз прозвучало, что живешь в другой стране. А это где? Может ты и писала, да я пропустила.
В чешском языке на один падеж больше, чем в русском*THUMBS UP*,то есть семь, так что просто не будет))

ООО! Что я несу, какой чешский!!!?? Извини, венгерский, пальцы работают быстрее мозга🙄 и вот так все время, только я обрадовалась, что голова заработала!

В чешском то у меня непаханое поле не только с грамматикой, но и вообще, в принципе ни 1 слова не знаю. 😁😁😁Но, интересно, когда приезжают клиенты из Чехии, я понимаю, что они говорят. Общий смысл, без деталей, просто направление разговора.

Я в Венгрии, не так далеко от Будапешта.
 
Я говорю на венгерском очень плохо, на итальянском получше, на английском хорошо пишу, но плохо говорю.

А ты, как с языками? Способности есть?
 
Я в Венгрии, не так далеко от Будапешта.
Я у вас в позапрошлом году была, на машине ездила. На озеро Балатон и рядышком радоновое Хевиз. Очень много россиян, а именно москвичей там отдыхало. Венгерский язык не похож вообще ни на какой. А страна понравилась. До той поездки у меня было какое-то предубеждение против Венгрии, а сейчас мнение изменилось. Очень симпатично. Жаль, что в Будапеште не побывала, но далековато было ехать. Ничего, еще все впереди.
Чешский более менее знаю, я здесь магистратуру на нём заканчивала. Сейчас практики очень мало. Вчера ходила на пробную лекцию, хотела походить на курсы, но вообще не понравилось. Поищу ещё.
 
Я у вас в позапрошлом году была, на машине ездила. На озеро Балатон и рядышком радоновое Хевиз. Очень много россиян, а именно москвичей там отдыхало. Венгерский язык не похож вообще ни на какой. А страна понравилась. До той поездки у меня было какое-то предубеждение против Венгрии, а сейчас мнение изменилось. Очень симпатично. Жаль, что в Будапеште не побывала, но далековато было ехать. Ничего, еще все впереди.
Чешский более менее знаю, я здесь магистратуру на нём заканчивала. Сейчас практики очень мало. Вчера ходила на пробную лекцию, хотела походить на курсы, но вообще не понравилось. Поищу ещё.

Всё впереди, все рядом)) У меня тоже есть предупреждения против стран, но сейчас кажется, вообще без разницы, какая страна. Общение все равно интернациональное... Здорово, магистратура в Чехии! Я насчёт языков вообще заморачиваться больше не хочу, делаю ставку только на английский. Нет способностей у меня, только зря себя мучаю.

Хочу вот Эксель перепройти на итальянском и английском 🙄На венгерском смысла нет мучиться с Экселем
 
Не спится, напишу в своей палате номер 6 свои мысли.

В общем, стоило не принять мелатонин, и все, гудбай мои иллюзии насчёт того, что сон хоть как-то начал налаживаться. Я очень частично спала вчера ночью, сегодня был активнейший день. Сейчас час ночи, а я не то что не сплю, но даже и близко к этому не подхожу 🙄 Кажется, что могу спокойно марафон пробежать, столько энергии. Куда только все с утра девается 🤔 Сдаюсь и иду пить таблетку. Нет, дайте мне 2
 
Хороший зверь - собака. Часовая прогулка под снегом и спят усталые алконавты. :) Спокойной ночи! Баю-баааай.
 
Эй. 2 нельзя...Надо тогда начинать с 1.5 грм и дойти до 5 . Месяца на два максимум. Смысл в накопление у тебя своего гормона сна. Но он действительно не дает качество сна- только вырубон. Но смотря кому ...мой муж спит всю ночь. Я не очень. Ребенок всю ночь, но с ворочаньями и вскрикиваниями...правда они и до мелатонина были.

Венгерский ведь невероятно сложный!
Ничего себе.
Поездила по Венгрии несколько дней лет 12 назад. Еще пару раз потом была в Будапеште по одному дню...правда однажды была в дождливый холодный день и он мне показался мрачным....А венгры высокомерными😁
 
Если можно. Что у тебя с дочкой все-таки? Это же не аутизм (хотя ты писала "наполовину")...
 
Венгерский ведь невероятно сложный!/
Вот поэтому я так хреново его знаю 😁

Поездила по Венгрии несколько дней лет 12 назад. Еще пару раз потом была в Будапеште по одному дню...правда однажды была в дождливый холодный день и он мне показался мрачным....А венгры высокомерными😁

В целом тебе понравилась поездка? Насчёт высокомерие не не знаю, мне и соответственники кажутся высокомерными частенько.. В моей деревне нормальные люди. Не все, конечно, но идеально не бывает. А ты где живёшь, можно просто страну и область?
 
Что я там натворила с цитированием выше? =-O
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу