Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я ощущаю сильную вину. Знакомые яжематери постоянно рассказывают мне, как они справляются без антибиотика. Я же как ни пробую, всегда дело заканчивается антибиотиком при отите.
А что такого ужасного в антибиотиках? Я их лет до 5 постоянно жрал. Часто болел. Даже дошло до проблем с запорами в детстве. Не сказал бы, что у меня снижен иммунитет, при всем своем незожном образе жизни в 42 года у меня со здоровьем все вполне. На больничном не чаще раза в 5 лет бываю. Яжематери сильно демонизируют антибиотики.
 
Итак, сегодня я сходила к педиатру. Поговорила об отитах ребёнка. Он сказал, что ничего не поделать, многие дети предрасположены, антибиотики по необходимости, и так пока все не пройдёт. Это частично успокоило меня.

Я ощущаю сильную вину. Знакомые яжематери постоянно рассказывают мне, как они справляются без антибиотика. Я же как ни пробую, всегда дело заканчивается антибиотиком при отите.

Когда ребёнок заболел синдромом Кавасаки семья тоже негласно обвинила меня. Сто раз мне напомнили, что я понизила ребёнку иммунитет давая антибиотик.

Пишу сейчас просто затем, что мне нужно выразить свои ощущения на этот счёт. Я действительно делала все, чтобы не давать ребёнку а/б. Я соблюдала предписания врачей. Они здесь все резко против того, чтобы греть уши лампами или что-то в них капать. Никого компетентного чтобы подсказать, не было. Я действительно промывала ребёнку постоянно нос и давала нурофен, как советовали местные спецы. Не спала множество ночей. Мучила ребёнка этими промываниями, но ничего никогда не помогало.

Вот и сейчас так же, этот дурацкий отит и ничего кроме аб не помогает. Слушаю опять советы яжематерей в больничках, делаю что говорят врачи и всегда на выходе антибиотик.

Ну за что это мне..
Все проходит в этой жизни. Отит - не смертельное заболевание. И оно пройдет. Когда дочь заболевает, всегда повторяем себе это. Слушать кого-то в больничках - вообще последнее дело. Человек настолько же индивидуален, насколько медицина - приблизительная наука. Вы знаете своего ребенка в миллион раз лучше, чем любой врач, а тем более, посторонние кумушки. Но ребенку передается настроение матери: страх, ужас, паника, неуверенность. С детства помню по себе. Поэтому, ненавижу врачей, больницы, лекарства и лечение. Так что, просто успокойтесь, не кипешите, будьте последовательны в выбранном лечении (аб, так аб!) И все пройдет. Так или иначе. С лечением или без.👍😎
 
А что такого ужасного в антибиотиках? Я их лет до 5 постоянно жрал. Часто болел. Даже дошло до проблем с запорами в детстве. Не сказал бы, что у меня снижен иммунитет, при всем своем незожном образе жизни в 42 года у меня со здоровьем все вполне. На больничном не чаще раза в 5 лет бываю. Яжематери сильно демонизируют антибиотики.

Ну аб лучше избегать все же, но и насчёт демонизации верно. Я общалась с врачами.

Я не знаю как объяснить, все что касается детей это слабое место, я же не каменная, поэтому на реплики и советы болезненная реакция. Всё это задевает сильнее других ситуаций, когда можно просто послать советчиков.
 
Все проходит в этой жизни. Отит - не смертельное заболевание. И оно пройдет. Когда дочь заболевает, всегда повторяем себе это. Слушать кого-то в больничках - вообще последнее дело. Человек настолько же индивидуален, насколько медицина - приблизительная наука. Вы знаете своего ребенка в миллион раз лучше, чем любой врач, а тем более, посторонние кумушки. Но ребенку передается настроение матери: страх, ужас, паника, неуверенность. С детства помню по себе. Поэтому, ненавижу врачей, больницы, лекарства и лечение. Так что, просто успокойтесь, не кипешите, будьте последовательны в выбранном лечении (аб, так аб!) И все пройдет. Так или иначе. С лечением или без.👍😎

Ну неуверенность и панику не прекратить простым желанием, иначе было бы проще. Поэтому я и описала свои ощущения.
 
Ну неуверенность и панику не прекратить простым желанием, иначе было бы проще. Поэтому я и описала свои ощущения.
Конечно, нет. Просто надо периодически себя за шкирку встряхивать. Так сказать, "посмотри на себя со стороны", как в известном детском фильме.
 
К нам приехала девочка, которая раньше работала у нас, а сейчас перешла в другой филиал, тоже русскоговорящая. Пошли с ней пить кофе.

Она рассказала, что работает сейчас в этом другом филиале, и там намного хуже, реально куча проблем и обстановка жуткая. Но она научила ь абстрагироваться от этого полностью, как только рабочий день заканчивается она уходит в полный дзен и мысленно закрывает дверь, чтобы не думать.

Надо бы и мне попытаться.
 
Последнее редактирование:
Сижу в приёмной, сдала уже кровь на гормоны, ферритин и и сахар, выпила раствор глюкозы, и сейчас жду, пока пройдут 2 часа, чтобы повторить анализ на сахар.

Здесь сахарную кривую сдают чаще всего беременные, а с ними в больницах носятся как с писаной торбой, я никогда не забуду это ощущение во время беременности, когда тебя чуть ли не за ручку водят и все за тебя делают. Вот и сейчас меня поместили в комнату с беременными и тоже ласково обхаживают, хотя я и уточнила, что не в положении.
 
Все, сдала. К сожалению, на выходе из "беременного" отделения столкнулась с дамой из соседней фирмы, которая проводила меня внимательным взглядом, проследив от очереди девушек с животиками, до моей руки с бинтом на сгибе. Завтра буду принимать поздравления, наверное.
 
Включила счётчик, пусть идёт. Сходила в магазин, купила там всего, кроме алкоголя.

На работу пришлось позвонить, была проблемка, и да, коллега уже вежливо поинтересовался, смогу ли я завтра принять выставочное оборудование наше (там некоторые объекты тяжелые) или ему выйти на работу. Видимо, меня уже успели отправить в декрет. Бесячая деревня.
 
коллега уже вежливо поинтересовался, смогу ли я завтра принять выставочное оборудование наше (там некоторые объекты тяжелые) или ему выйти на работу. Видимо, меня уже успели отправить в декрет. Бесячая деревня
Хм....
Но это же только один вариант из возможных....
Может коллега хочет "навести мосты". Чем не вариант? )
 
Хм....
Но это же только один вариант из возможных....
Может коллега хочет "навести мосты". Чем не вариант? )

Да это гей и сплетник, так что не думаю :)

Но по сути какая разница, надо было как раз и попросить его выйти и принять оборудование, чем таскать его самой...
 
Нормально все. Коллега-таки рвался на работу принять оборудование, я ему по телефону прямо так и сказала, что расслабься, помощник, никаких особых причин мешать мне тащить коробки нету.

Таскать правда все равно не стала, сказала курьеру погрузить на телегу и просто прикатила её куда нужно.

Спина проходит. Результат анализа крови наверное уже на сайте. Боюсь смотреть.
 
Нормально все. Коллега-таки рвался на работу принять оборудование, я ему по телефону прямо так и сказала, что расслабься, помощник, никаких особых причин мешать мне тащить коробки нету.

Таскать правда все равно не стала, сказала курьеру погрузить на телегу и просто прикатила её куда нужно.

Спина проходит. Результат анализа крови наверное уже на сайте. Боюсь смотреть.
Не бойся)
Смотри.
 
Глянула. Всё, связанное с сахаром в крови не в порядке. С другой стороны, это хорошо, мне дадут наконец направление в диабет-центр.
 
Глянула. Всё, связанное с сахаром в крови не в порядке. С другой стороны, это хорошо, мне дадут наконец направление в диабет-центр.
Не самое страшное)
И в центр направление дадут и, вообще, все эти показатели могут разниться ото дня ко дню и даже по несколько раз в сутки.
Когда - то давно у меня был сбой конкретный в организме, я болела, врачи разволили руками. Сделала за границей иммунограмму за неслабую сумму, прибыла с ней на родину к ведущему врачу в институт иммунологии, он сказал, что этой бумажкой подтереться можно и что развод это все, т.к.показатели будут меняться около 4 раз в сутки. О как.
Главное - бесстрашно смотреть в будущее)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу