Помогите мотивацией

Я конечно учить никого не могу, сама в начале пути, но знаю одно, что если не помогают методы, что ты использовала ранее, надо искать новые.
Привет!
Вспомнила, что в первые полгода я тут бросалась на каждого новенького и начинала ему говорить, что делать. Помогала, так сказать. Прочла, что так легче самому.

Хочу заметить, что ты крутая: мне лично не представляется возможным бросить пить на АД. Но, возможно, я не права.
 
Красивые места везде есть.
Я из Ванкувера, а свекровь в Виктории. Мы у нее каждое лето раньще по 1-2 месяца проводили, когда дети маленькими были...
Говорят ,дорогой город . Ванкувер. И азиатский) и бомжатник знатный… И дождь идёт.всегда
Ты давно там живёшь? Долго привыкала ?
Сильно Скучно ?
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

Сегодня у меня 1 месяц трезвости :kiss2: :mauridia:

Самочувствие стало лучше, бодрости больше, только со сном проблема продолжается:-(
Не могу уснуть, а потом не могу встать вообще. Уже миксую зверобой -мелатонин -снотворное -валерьянка -транки, и все равно не могу заснуть:(

Чувствую, как повредила мозги за время пьянки (ну и может 2 ковида постарались тоже), не могу часто вспомнить имена чьи-то, забываю фразы. Пью всякие витаминки для мозгов. У кого такое было? Чего пили?

Так все хорошо. Тяги физической нет. Психологическая исчезает после АА. Как 3-4 дня не похожу -возвращается... То-есть я понимаю, что я больной человек, и алкоголь для меня яд, и мой следующий "заход" возможно оборвет мою жизнь... Но вот проезжаю мимо какого-нибудь заведения, где часто бывала и хорошо проводила время, и что-то всколыхивается... Но нужно время и осознание конечно....
 
Максимальный срок наверное полгода, хмурый да -герыч....
Полгода, конечно, это неплохо... Но надо все же найти что-то, что тебя зацепит посильней... Видишь же как сильно у тебя выходит, что капельницу приходится ставить...
 
Я АА много слушала спикерский. И читала книгу немного, ну и здесь на НД много историй кто трезвел с АА.
Многие женщины описывали состязания апатии при отказе от алкоголя.
Есть много подсказок и практических советов как общаться с мужьями и родственниками.

Главное понимать что это этап трезвости. Время время. Сейчас самый сложный период.

Спасибо, Натусик...:IN LOVE:

Сегодня была на АА (хожу дважды в неделю, надо бы хотя бы три, но столько не получается по времени) была хорошая спикерская парня.

Прямо много полезного, и как раз и апатию в том числе обсуждали. Сейчас у меня вроде нет апатии, и даже в сексе получше. То ли витаминки,:-D то ли выправляется просто ситуация.

Понятно, что нужно время. Но жизнь-то не остановить. Обязанности никуда не уходят. Муж у меня просто святой, взвалил 90% всего на себя.....
 
А расскажи про Монтреаль )))
Что там интересного нашла куда сходить что увидеть ? Я знаю ты планируешь поездки, хочу подсмотреть идеи если ты не против )))

Мы едем в конце лета на МонТреблан. Там природа , хайкинг , каяки . Ну такое всякое.
Монтреаль по пути как раз

Я пока Сан Франциско себе все дописываю:-D Со всеми недомоганиями, АА и обязанностями разными ни фига не успеваю.
Так что Монреаль начну себе расписывать только в апреле и после Торонто.
Вообще мы там были почти 8 лет назад, но с детьми 11, 4 и 1,5 лет -так что понимаешь :-D

Еще на редкость не повезло с погодой -1,5 дня из 3х дождило. Так что сходили с детьми в парк развлечений, сьездили на их гору посмотреть на город сверху. Муж хотел в бубликовую, откуда бублики к королевскому столу поставляют. Еше у мужа там друг по работе в Нью Йорке, у них на патио провели полдня. В центре из-за дождя толком и не погуляли. У них очень красивый Нотр Дам, с двумя залами (многие пропускают золотой), там мы провели 40 минут, спрятались от дождя. А по городу почти и не ходили из-за ливня....
Так что этот раз будет почти первый. Вот в Квебек сити погода была отличная и мы хорошо там погуляли. Очень аутентичный и очень французский городок. Рекомендую.

Тоже Думала о Монтреблане, у меня там хорошие друзья живут. Но большой крюк из Монреаля в Квебек.
 
Привет!
Вспомнила, что в первые полгода я тут бросалась на каждого новенького и начинала ему говорить, что делать. Помогала, так сказать. Прочла, что так легче самому.

Хочу заметить, что ты крутая: мне лично не представляется возможным бросить пить на АД. Но, возможно, я не права.

Помню тебя :IN LOVE: :kiss2:

Возможно легче... Ну и я не совсем новенькая. Я 6 лет на этом сайте с первого бросания. Просто ник сменила, а то многие узнавали. Когда-то я была популярна на форумах и в соцсетях :-D

Как раз я прошла два бросания и два срыва, и знаю свои ошибки, что приводит к срывам и так далее. Опыт уже накопился...

А почему нельзя бросить на АД? Какая принципиальная разница?

АД фиксирует мою депрессию. Когда у меня нормальная дозировка - я считай обычный человек. Если дозировка пониженная -то да, я в унынии и печали... Поэтому сейчас бросив пить я повысила немного дозу, так как раньше при унынии меня вечером умиротворял и радовал алкоголь, а сейчас я должна радоваться сама по себе:-D
 
Говорят ,дорогой город . Ванкувер. И азиатский) и бомжатник знатный… И дождь идёт.всегда
Ты давно там живёшь? Долго привыкала ?
Сильно Скучно ?

Откуда такие сведения о Ванкувере?:-D
Сам из какого города? Я вот на 100% уверена, что Ванкувер самый лучший город в Канаде.

Если из США -то согласна, там есть города и получше. Скажем, я бы хотела жить в Сан Диего. На настоящий момент мой любимый город в США. Особенна район Ла Хойя, последние 2 раза я там останавливаюсь.

Природа и погода самые лучшие в Канаде. Пальмы, магнолии, камелии, сакура, роскощные горы и океан... В начале марта обычно уже все магнолии -сакуры в цвету... Лучший сейлинг, каякинг, хайкинг в Канаде... Пляжи, а рядом горнолыжные курорты.

Насчет дождей - я сама из Москвы. Осадков намного меньше, чем в Москве (про Питер вообще молчу), ветродуев нет, температура намного выше и комфортней, перепадов нет. Если сравнить с Сан Диего или Флоридой - то конечно дождливо. :-D
А с Россией Ванкувер сравним скорей с Сочи. Или Ялтой (без споров кому она принадлежит).

Да, китайцев очень много. Но богатых, образованных и очень воспитанных. Мне они особо не мешают( PS уж не хуже ваших латиносов точно :))))
Город дорогой -потому что океан, пальмы, пляжи, горы, мягкий теплый климат... Тут все ясно... Но опять отьезжаешь в пригороды подальше от центра, гор и океана - и цены падают в 3-5-7 раз...

Бомжатник - на трех участках улиц в центре, да, это бесит.:-( В общем как в Нью Йорке, Бостоне, Сиэттле... Развели демократию...
Надеюсь кто-то с этим борется, потому что за последние 10 лет бомжатник разросся как раковая опухоль с 300 метров на Ист Хастингс во все стороны, включая красивый Газтаун, где мы любили гулять...

Насчет сильно скучно - сначала мне хочется узнать твой город, чтобы обсудить это.:-D

Зашла в твой профиль - ты из Майами... ну тут конечно, вопросов нет, ваш климат однозначно лучше :-D
Хотя в Майами не была - даст Бог поедем на детские каникулы в следующем марте - Орландо, Майами, Сарасота (подруга там).
А насчет скуки... Что ты имеешь в виду? Мне на пляже валяться скучно... А интересностей уверена здесь куда больше, чем в Майами...:-D
Именно по культурной жизни Ванкувер, конечно, не сравнить с той же Москвой, ее музеями, театрами, архитектурой... Но мы очень много путешествуем по интересным местам, и это восполняет...

К театрам, если честно, я давно охладела, особенно к драме. Русские постоянно приезжают. Мацуев был, драмтеатры разные постоянно, в марте Машина времени, потом Гребенщиков. Постоянно разные шоу и выставки приезжают. При желании можно ходить хоть каждый день. Все тут и на балет ходят. Но я с детства балованная Москвой и Больщим театром в частности - конечно, плевалась от местного балета. Потом поехали в Москву и я повела старшую дочку на настоящего Щелкунчика в Большой театр на лучшие места 31 декабря. Потому что за 2 года до этого мы ходили на Щелкунчика в наш Queen Elisabeth театр... Ну обнять и плакать...:-D Осталось только возмущение... Я бы закрыла глаза, чтобы только слушать свою любимую музыку, да вот беда! Вместо оркестра фонограмма была... Щелкунчик!!!! Под фонограмму!!!:bebe: А канадосы ничего так, схавали это г..но, выходили такие одухотворенные:-D

Но я достаточно часто бываю в Москве, Лондоне, Нью Йорке, чтобы смотреть качественные постановки.:mysterious:
Или ты о какой скуке?
 
Последнее редактирование:
Я пока Сан Франциско себе все дописываю:-D Со всеми недомоганиями, АА и обязанностями разными ни фига не успеваю.
Так что Монреаль начну себе расписывать только в апреле и после Торонто.
Вообще мы там были почти 8 лет назад, но с детьми 11, 4 и 1,5 лет -так что понимаешь :-D

Еще на редкость не повезло с погодой -1,5 дня из 3х дождило. Так что сходили с детьми в парк развлечений, сьездили на их гору посмотреть на город сверху. Муж хотел в бубликовую, откуда бублики к королевскому столу поставляют. Еше у мужа там друг по работе в Нью Йорке, у них на патио провели полдня. В центре из-за дождя толком и не погуляли. У них очень красивый Нотр Дам, с двумя залами (многие пропускают золотой), там мы провели 40 минут, спрятались от дождя. А по городу почти и не ходили из-за ливня....
Так что этот раз будет почти первый. Вот в Квебек сити погода была отличная и мы хорошо там погуляли. Очень аутентичный и очень французский городок. Рекомендую.

Тоже Думала о Монтреблане, у меня там хорошие друзья живут. Но большой крюк из Монреаля в Квебек.
Привет Мексика
С месяцем трезвости :leaving:
В АА медальки или токены трезвости дают . Я знала конечно, но забыла. В кино каком-то недавно увидела как женщина выложила токен трезвости ( по сюжету это было очень к месту и трогательно).
Ты виртуально ходишь Же , есть эта традиция ?

В Монтреале я была раз 5 - ездили на джаз фестивали и в клубы тусить. Муж по работе ездил. А чтоб семьей чето посмотреть я и не знаю 🤷‍♀️
Квебек сити я тоже была. Дочь едет с выпускным 8 классом в след году в КвебекСити на неделю. Это традиция их школы. Не хочу спойлить :)))

Многие рекомендуют Омега парк. Это на машине ездишь среди бродящих животных. Сев американское сафари.
Мы в мае поедем а Оттаву. Дочь увлеклась монетами и хочет увидеть парламент. Там ещё фестиваль Тюльпанов.

Кстати чудесный город СанДиего. Увидела что ты Фриско планируешь)))
Я просто влюбилась. Компактный, остров где отель где снимали В джазе только девушки - сказка. Парк Бальбоа, набережная - мне все понравилось 🥰

ps увидела что ты знакома с СанДиего. Мы жили в кондо в районе ДелМар. Офигенный там Вайб около океана когла все выходят смотреть закат 🌅
город реально очень кайфовый
 
Последнее редактирование:
А почему нельзя бросить на АД? Какая принципиальная разница?

АД фиксирует мою депрессию. Когда у меня нормальная дозировка - я считай обычный человек. Если дозировка пониженная -то да, я в унынии и печали... Поэтому сейчас бросив пить я повысила немного дозу, так как раньше при унынии меня вечером умиротворял и радовал алкоголь, а сейчас я должна радоваться сама по себе:-D
Ну, не знаю. Для меня АД - это по-прежнему что-то "навсегда и на всю жизнь, и обратно дороги нет", хотя Испания по последней статистике вторая после Португалии страна-лидер в использовании АД. Здесь реально каждый второй что-то пьёт для успокоения. Мне коллега недавно дала 3 таблеточки после разговора о том, как сложно заснуть иногда.

Я сама боюсь даже разговор у врача начинать на эту тему, хотя с моим анамнезом прописали бы сразу.

Иногда я думаю, что у меня депрессия всю жизнь и что ничего страшного в АД нет. Потом поделаю тестов в интернете на тему и выясняется, что депрессии нет у меня. А чего ж тогда и скушно, и грустно, и некому руку подать?
 
Я здесь уже была, года 4 назад. Бросила пить, бодро держалась, но через год сорвалась. В первый день напилась, потом начала употреблять по чуть -чуть, потом вернулась к ежедневной дозе -1,5-2 бытулки сухого вина (обычно белого, иногда красного или розэ).
В общем зрею для попытки номер 2. Ищу мотивацию. Нужна помощь зала.
Плюсы алкоголя для меня.
+расслабляюсь вечером, счастлива ( а у меня еще депрессия с антидепрессантами)
+жду вечернего просмотра фильмов под несколько бокалов вина
+с утра никогда никакого похмелья, свежа как огурец, чувствую себя отлично
+обожаю барчики одна и с друзьями, под музычку тянуть вино

Минусы
-муж устал от моего ежедневного подшафе, сам он не пьет, бесит и мой расслабленный вид, и пофигизм, и количество бабок на вино (дешевое не покупаю), часто ворчит, изредка орет. В ближайщем будущем возможен развод
- трое детей, младшей 7 лет, которых я вожу на группы иногда после 2-3 бокалов (у нас в стране можно 1 бокал, и дороги спокойные, поэтому я себя оправдываю)
- лишний вес, приобретенный как генетически, так на АД иалкоголе. Ем я мало.
-лишний вес + алкоголь = инфаркт
- муж из-за алкоголя стал сильно ограничивать меня в финансах. Для покупки вина и барчиков продала часть золота, тайно снимала с его карты.

Представляете, и при всем этом никак не могу дать себе пинка под зад, бросить пить. Сегодня начала заниматься с психотерапевтом, она меня немного взбодрила. Хотя я и поревела как скучно будет без алко. Помогите найти стимулы, мотивацию. Пните под зад ( не чоень жестко).
ОЧЕНЬ ПРОШУ!
Привет. Мне кажется в твоём случае нужно полюбить себя, заняться собой! Перестать тратить деньги на бухло, а вкладывать в себя: похудеть, ходить к косметологу, возможно поставить цель и сделать комплексную омолаживающую операцию лица например! Сразу -15 лет!!! Будешь довольна и счастлива! Люди сейчас живут очень короткую жизнь, поставь себе цель прожить ее счастливо! Ведь есть дети- это уже такое богатство, такое счастье!
Пьем, мы, женщины, чаще всего из-за того, что не довольны собой... От того что, что нет хороших друзей, людей, вокруг, что муж не так относится как бы хотелось...
Короче, желаю тебе разобраться в себе и начать жить трезво!
 
Привет Мексика
С месяцем трезвости :leaving:
В АА медальки или токены трезвости дают . Я знала конечно, но забыла. В кино каком-то недавно увидела как женщина выложила токен трезвости ( по сюжету это было очень к месту и трогательно).
Ты виртуально ходишь Же , есть эта традиция ?

В Монтреале я была раз 5 - ездили на джаз фестивали и в клубы тусить. Муж по работе ездил. А чтоб семьей чето посмотреть я и не знаю 🤷‍♀️
Квебек сити я тоже была. Дочь едет с выпускным 8 классом в след году в КвебекСити на неделю. Это традиция их школы. Не хочу спойлить :)))

Многие рекомендуют Омега парк. Это на машине ездишь среди бродящих животных. Сев американское сафари.
Мы в мае поедем а Оттаву. Дочь увлеклась монетами и хочет увидеть парламент. Там ещё фестиваль Тюльпанов.

Кстати чудесный город СанДиего. Увидела что ты Фриско планируешь)))
Я просто влюбилась. Компактный, остров где отель где снимали В джазе только девушки - сказка. Парк Бальбоа, набережная - мне все понравилось 🥰

ps увидела что ты знакома с СанДиего. Мы жили в кондо в районе ДелМар. Офигенный там Вайб около океана когла все выходят смотреть закат 🌅
город реально очень кайфовый

спасибо :kiss2:
Не, виртуально токены не дают, увы... Но ходить персонально я не хочу,, мне очень нравится зум формат, я уютно сижу под одеялом:)
Семьей в Монреаль вот знаю только то, что написала. Но буду знать больше -поделюсь.
Спасибо про Омега парк -записала себе.
В Оттаве я была один раз вдвоем с мужем 3 дня -когда мы 2 года назад отвозили дочку в Университет между Торонто и Оттавой.
Если из Торонто на машине едете -на пути Кингстон, где Универ дочки, есть где побродить немного + форт. И Броксвиль, совсем дыра, но прикольный туннель с кучей разных цветов и цветомузыкой, мы там притормозили на полчаса.
В Оттаве был Рембрандт в музее искусств -выставка, проехались на лодочке, посмотрели центр. Жили в Фейрмонте, он там не особо дорогой если на какие-то дурацкие даты не попадешь. Там были офигительные danish crepes, я ела все три утра:) Туда можно на завтрак и со стороны прийти, но если выходные -лучше бронировать, забито под завязку если сидеть на веранде с видом на парламент.
Но мы там много времени с друзьями провели, и по ночному городу погуляли....

В Сан Диего я была 4 раза, и везде была, где ты описываешь:) мне он ОЧЕНЬ нравится, просто обожаю!!! Куда больше ЛА и даже его приятных мест типа Санта Моники... Последний раз вывозила туда на 4 дня 11-летнюю Вику год назад, теперь планирую повезти туда Мишель через пару лет. Такое дочка+мама time. Так как у меня 3 дочки, я всегда стараюсь устроить какое-то время с ними наедине...
 
Ну, не знаю. Для меня АД - это по-прежнему что-то "навсегда и на всю жизнь, и обратно дороги нет", хотя Испания по последней статистике вторая после Португалии страна-лидер в использовании АД. Здесь реально каждый второй что-то пьёт для успокоения. Мне коллега недавно дала 3 таблеточки после разговора о том, как сложно заснуть иногда.

Я сама боюсь даже разговор у врача начинать на эту тему, хотя с моим анамнезом прописали бы сразу.

Иногда я думаю, что у меня депрессия всю жизнь и что ничего страшного в АД нет. Потом поделаю тестов в интернете на тему и выясняется, что депрессии нет у меня. А чего ж тогда и скушно, и грустно, и некому руку подать?

меня АД совсем не пугают. Ну да, я знаю, что в моем случае это навсегда и на всю жизнь. Потому что по всем диагнозам и критериям без лечения депрессия у меня даже не средней тяжести, а тяжелая...:-(

Я каждый день пью витамины, а заодно АД. Так скажем жизнь без алко меня до сих пор куда сильней расстраивает в плане *навсегда и на всю жизнь, и обратно дороги нет*. :-D Потому что несмотря на приобретения, у меня есть и лишения из-за этого. ну там вечеринки, бокал на пляже и на Новый год, да много чего. А АД что? Пьешь как витаминку каждый день. Печень не разрушают, жизнь не меняют.

Единственный мой страх - что я на предсамой высокой дозе 337,5 мг (максимум 375, а большинство пьет 100-150. 25%на 225, на 300 и выше единицы) самого сильного Антидепрессанта. А я начала его меньше двух лет назад на дозе 275 мг, меньше не помогала, перейдя на него с ципралекса, который перестал помогать на дозе 30 мг (максимальная доза 20 мг, обычная 10-15, я начинала с 10). То есть я быстро наращиваю... Это страшно... Вероятно следующей осенью будет 375 мг... А что делать через год-два не знаю:ak:
Потому что мой переход с ципралекса на эффексор был совершенно стращным... Я не жила 1,5 месяца. Зато похудела хорошо.:-D так как хоть не вставала почти с кровати и не двигалась, но и не ела совсем...:-D Тупо лежала смотрела в потолок и хотела умереть больше 80% времени... Кстати, не пила тогда... Если бы пила - было бы полегче...

Таблеточки для засыпания - это не АД. Скорее всего транки или снотворное. Транки у меня тоже есть на срывы и психозы и для перелетов :-D Если тесты не показывают - не пей. С них сложно слезть и всегда есть 2-4х недельный откат.
Из нехимических хорошо помогает зверобой, если пропить его курсом - 2-3 таблетки в день. Иногда грустно и скушно банально из-за нехватки некоторых витаминов. В первую очередь витамина Д (это я все от натуропата своего узнала). Витамин Д с ноября по апрель надо пить как минимум 5000 в день. Я пила и по 7000, хотя в обычных рекомендациях 1000. И детям всю зиму даю. От нехватки и усталость, и грусть, и жить тошно. Второй витамин -группа витаминов B, особенно В12. Тоже очень влияет на самочувствие и настроение. Вообще их много...
 
Последнее редактирование:
Привет. Мне кажется в твоём случае нужно полюбить себя, заняться собой! Перестать тратить деньги на бухло, а вкладывать в себя: похудеть, ходить к косметологу, возможно поставить цель и сделать комплексную омолаживающую операцию лица например! Сразу -15 лет!!! Будешь довольна и счастлива! Люди сейчас живут очень короткую жизнь, поставь себе цель прожить ее счастливо! Ведь есть дети- это уже такое богатство, такое счастье!
Пьем, мы, женщины, чаще всего из-за того, что не довольны собой... От того что, что нет хороших друзей, людей, вокруг, что муж не так относится как бы хотелось...
Короче, желаю тебе разобраться в себе и начать жить трезво!

Спасибо, Ева, но вы дату посмотрели? :mysterious: Это совсем не новая тема.
Но спасибо за пожелания.:mysterious: Как раз позавчера сделала Смас-лифтинг Ulthera за 3000 долларов.:-D Без операции конечно.Операция -рано и неинтересно.
Я еще 6,5 лет признала себя алкоголиком и сделала первую попытку бросить пить -не пила год. Я уже давно знаю все причины которые привели меня к алкоголизму...
 
Кстати, девушки ( и не девушки), я тут все про секс ныла, что не хочу теперь совсем.:-D

Так вот есть хорошая книжечка Жить трезвыми (она из литературы АА, но там совсем не про шаги, а именно про первые месяцы, что бывает). Там пишут как вести себя на вечеринках. Я психовала из-за бессоницы, там все описано.

А вчера читаю вот что

Врачи рассказывают, что после того как человек бросил пить, он, как правило, в течение многих месяцев не проявляет
интереса к сексу и обладает крайне ограниченными возможностями в этой области; однако эта проблема полностью исчезает сама собой по мере того, как восстанавливается наше здоровье. Мы это знаем!

нашла на английском эту фразу в английском варианте и показала мужу. А то он типа не обижается, но сам периодически бухтел, что видимо я его только по пьяни хотела. :-D Книжка его успокоила....:-D
 
Спасибо, Ева, но вы дату посмотрели? :mysterious: Это совсем не новая тема.
Но спасибо за пожелания.:mysterious: Как раз позавчера сделала Смас-лифтинг Ulthera за 3000 долларов.:-D Без операции конечно.Операция -рано и неинтересно.
Я еще 6,5 лет признала себя алкоголиком и сделала первую попытку бросить пить -не пила год. Я уже давно знаю все причины которые привели меня к алкоголизму...
Привет) сори)) я тут на сайте путаюсь еще, я новичок🤗
Вы не пьете больше?
 
спасибо :kiss2:
Не, виртуально токены не дают, увы... Но ходить персонально я не хочу,, мне очень нравится зум формат, я уютно сижу под одеялом:)
Семьей в Монреаль вот знаю только то, что написала. Но буду знать больше -поделюсь.
Спасибо про Омега парк -записала себе.
В Оттаве я была один раз вдвоем с мужем 3 дня -когда мы 2 года назад отвозили дочку в Университет между Торонто и Оттавой.
Если из Торонто на машине едете -на пути Кингстон, где Универ дочки, есть где побродить немного + форт. И Броксвиль, совсем дыра, но прикольный туннель с кучей разных цветов и цветомузыкой, мы там притормозили на полчаса.
В Оттаве был Рембрандт в музее искусств -выставка, проехались на лодочке, посмотрели центр. Жили в Фейрмонте, он там не особо дорогой если на какие-то дурацкие даты не попадешь. Там были офигительные danish crepes, я ела все три утра:) Туда можно на завтрак и со стороны прийти, но если выходные -лучше бронировать, забито под завязку если сидеть на веранде с видом на парламент.
Но мы там много времени с друзьями провели, и по ночному городу погуляли....

В Сан Диего я была 4 раза, и везде была, где ты описываешь:) мне он ОЧЕНЬ нравится, просто обожаю!!! Куда больше ЛА и даже его приятных мест типа Санта Моники... Последний раз вывозила туда на 4 дня 11-летнюю Вику год назад, теперь планирую повезти туда Мишель через пару лет. Такое дочка+мама time. Так как у меня 3 дочки, я всегда стараюсь устроить какое-то время с ними наедине...
Очень рада что нашла удобный для себя формат АА. На перых этапах трезвости это важно чтоб было комфортно, ничего не раздражало и откликалось.

Мама- дочка время это , как говорится в рекламе, priceless
Я хотела этим летом ехать в ЛА с дочкой. Слава ВС , отвело. Чисто случайно подруга выкатила предложение ехать с ней в ЛА в ноябре, я как раз кансел сделала Мексики тк у мужа работа и дочь отказалась пропускать школу.
Поехала типа на разведку. Ужас. Самое большое разочарование. Абсолютно не мой город, и в принципе все северное побережий Калифорнии- это не мое. На машине покатались до Санта Барбары, жили ближе к Санта Кларита В горах на ранчо.
Родео драйв кошмар, Санта Моника и Сан Сет бульвар полный писец.
Единственно что хорошо - музей Гетти. Ну и природа ок.
Мне Аризона намного больше нравится, Флорида вообще мое. А Кали хз чего все так писают кипятком. Не хочу больше туда, толко Сан Диего решила приехать пожить пару месяцев с мужем когла дочь поступит. Там и Мексика рядом.
 
Привет) сори)) я тут на сайте путаюсь еще, я новичок🤗
Вы не пьете больше?
Сейчас не пью. Третий ра3 бросила... А в начале этой темы бросала второй раз... :mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу