Помогите мотивацией

Я рассматриваю основное назначение таких мероприятий: социально приемлемая выпивка. Поскольку мне было неинтересно
социально приемлемо пить, всячески избегал.
еще когда пили избегали?
Нет, я могла себя "относительно" контролировать. так как там собираются люди, от которых сильно зависит реноме мужа и детей - я всегда там оставалась в норме... То есть я знаю в голове, где лучше не напиваться, но можно в принципе расслабиться, и где нельзя, ни в коем случае нельзя ни при каких обстоятельствах напиваться. в последних я ни разу не напилась.

Но вот совсем в трезвости прямо не знаю как... и пропускать жалко, и злобствовать сидеть и провоцировать себя тоже не хочется.
 
еще когда пили избегали?
Не всегда это было возможно, но так как:
То есть я знаю в голове, где лучше не напиваться, но можно в принципе расслабиться, и где нельзя, ни в коем случае нельзя ни при каких обстоятельствах напиваться. в последних я ни разу не напилась.
это больше похоже на напряг, чем на отдых)))
 
Спасибо, Натуся!:mysterious:

У меня как таковой рутины нет, и дома мне спокойно и комфортно. Немного адреналина, серотонина и дофамина меня не триггерит.
Но в путешествиях у меня адреналин всегда зашкаливает.

Например, если я приезжаю в новый интересный город - я бегаю по нему буквально не чувствуя ног по 20+ км в день. Дома я типа устаю после пяти км:-D В Лондон я приехала в прошлом мае и мы с дочкой огромные маршруты ходили, и я все вперед и вперед, еще и еще. На следуюший день встать не могла, правда:-D Я же не спортсменка, как старшая дочка. Но расходилась. В Сан Франциско, он очень гористый, лезла в горы 3адыхаясь, но все лезла и лезла. Муж уже остановил -ты вся красная, тебя сейчас удар хватит.:-D

И вот этот адреналин, помимо резко возрастающей физической активности и выносливости вызывает у меня большую тягу. Всегда во всех почти путешествиях, даже давным давно я в 1 или 2 день напивалась, часто до беспамятства....

Насчет Кубы - ну да, питание там хромает. хотя заправок у нас было много, и молока тоже.:mysterious:
Так как я не особый гурман (ну то есть иногда люблю вкусности, но и без них спокойно) я не парилась сильно по поводу их еды.
Моя подруга и мой муж сильно бухтели по поводу питания, я нет.

Спорт это не про меня, неинтересно... Вообще в оллах сложно трезво... Один раз как раз в Мексике была трезвая, и помню страдала. Комбучи у них не было, кока колы зеро тоже. Только пепси, а я его не пью. Я не кофеман, но приходилось пить их капуччино (хорошее), чтобы хоть чем-то забить тягу. Воду я не люблю. Мне обязательно нужно что-то пить. Дома это в основном моя любимая комбуча. Ну с утра чай. Днем иногда зеро кок.

Я может еще разок сьезжу, но нескоро. Хочу еще раз в Гавану сьездить, и по острову поездить. Ну и на морюшке чуток поваляться.
На следующий новый год ( в этом году) думаем или Коста-Рику или опять наш любимый Барсело в Мексике.
Написала и задумалась - а как же веселый Новый год с шампанским и плясками до утра?:-D
Но надеюсь я уже пройду все шаги и просветлею настолько, что это не будет триггером:)

У меня был один Новый год в сухости-трезвости, но он был у свекров и он был скучнейший.:-D Поели, чокнулись по Нью йоркскому времени ( в 9 вечера) посмотрев на Тайм сквер по ТВ, и все в 10 вечера пошли спать. Ну я и старшая еще посидели. Так я тоже не хочу... Жутко скучно.... Дилемма в общем:)
Привет 👋
Про путешествия, что когда зашкаливает адреналин - охота напиться. Я бы покопала в этом направлении.
Представляю алкоголь и выпивку как вода и огонь.
Что ты, я, алкоголик заливает ?

Я уже писала, что у меня ровно наоборот. Адреналин, впечатления … и мне пить не хочется. Дома мне скучно. Дом, работа , дом. И работа интересная , и дома все хорошо. Но нет перемены картинки - и мне скучно.
Выпила и мир заиграл красками)))

А вообще у тебя нормальный процесс идёт.
Мне очень понравился пост с твоими рассуждениями про « почему мне нельзя пить».
Все эти сожаления, злость и грусть , мысли о « как же я без бокала на Новый год»
Все пройдёт
Израильтяник прекрасно все описал, нужно время .
Смешно, но Новый год я перестала отмечать совершенно. Мне неинтересно.
Праздник у меня 31 декабря. Мы всегда едем или идем семьей на представление, в интересное место. Потом традиционные бутеры с икрой , шпротами и салатики. как стемнеет - салют потом Комедия какаято и я спать )))
Утром 1 января рано посыпаюсь, иду на долгую прогулку. Звоню всем друзьям из Европы, потом всем канадцам.
Каток, санки или бассейн/баня С семьей или семьями.
Идеальный праздник 🥳

пс
про отпуск немного
Куба прекрасна. Люди, природа, пляжи вообще чудо чудесное.
Мы были в 3 разных местах : 2 острова и Холгин за последний год.
Всю Кубу я объезжала раньше. В Гаване была много раз. Кстати мне Сантьяго нравится намного больше и Тринидад. Вот честно, мне снова скучно … наверное у меня цыгане в крови были хахаха
Хочется новой страны)))

В июне у нас годовщина и в планах был Варадеро. Но скорее всего поедем в Канкун.
Коста Мухерес - новАя зона отелей.
РИО смотрю, Планета Голливуд очень хвалят.

На вечеринку я бы пошла. Нарядиться, себя показать - это важно
Но прийти в самом начале, пока все трезвые
Потереться локтями как говорится около часа и домой

Или следуй рекомендациям АА. Насколько я помню - никаких вечеринок до года трезвости.

Самое главное сейчас - трезвость :obnim1:
 
Ну как за рулем? Когда я еду в машине с мужем и двумя дочками? что я там услышу, во что вникну... Я обычно слушаю их и выступаю в спокойной обстановке, когда никто не заходит. После собрания обязательно читаю литературу или слушаю что-то по теме.
Родные и близкие прекрасно все понимают, ходят на цыпочках и в комнату не заходят:-D

Муж очень поддерживает и всегда готов развезти детей по секциям и занятиям и приготовить ужин, когда я на собрании. А оно у нас с 5 до 6.30 вечера по моему времени, потом 30 минут -1 час чайная, потом еще полчаса я читаю. То есть 2 раза в неделю с 5 до 8 меня нет...

Путь у меня непростой, ибо это уже третья серьезная попытка бросить пить. И хотя я слушаю АА и читаю, и понимаю что это болезнь, никак не могу избавиться от чувства утраты и некой обиды, что у меня эта болезнь а у других ее нет. Умом понимаю, что это глупо, мы не выбираем болезни. У кого-то диабет, у кого-то алкоголизм, у кого-то рак... Но от какой-то горечи не могу избавиться.

Слушаю ААшников спикерские и ... ну вот парень из Израиля был. Там много чего интересного было. Он говорит, что сначала я чувствовал зависть к тем, кто может пить, а может не пить, к нормативным в общем, потом он чувствовал жалость к ним и даже хотел просвящать людей, как это здорово быть трезвым. А сейчас он относится к ним индиффирентно и уже не делит людей на пьющих и непьюших. Для него этот фактор стал как типа есть те, кто едят рыбу, а есть те, кто не едят... Мы же не придаем этому никакого значения. Ну кто-то ест, а кто-то не ест. Ну и фиг с ним...

Мыслями о типа чуток - я бы поделилась и здесь, и на АА, и сказала мужу, что в нашем путешествии меня мучала тяга, и я была близка к срыву. Конечно, я всех могу обмануть, но мне сейчас важно не обманывать себя...
Знакомо!)))
О том что почему мне типа нельзя пить,почему я именно алкаш!)))
Проходил этот этап также,как и многие из нААших))
Кому то ,примером, вредно и даже опасно употреблять цитрусовые,кому то даже белковые продукты....Принятие себя и своего положения,состояния,возможностей приходит не сразу,но приходит,если к нему идти.
Ты на верном пути!
Ну а насчёт за рулём типа на собраниях...)))
Я,примером, уже могу себе это позволить иногда.
Ибо сам за рулём бываю часто.
Детка у меня уде большая,о 33 годах ,сын,и не пьёт также,кстати.
И не пил никогда вообще.
Потому как ну очень хорошо знает со своих 6-7 лет кто у него отец!
Бывал часто со мной на групповых праздниках,когда собирались всей группой,с детворой в том числе.
Новый год,майские праздники отмечали коллективно,аайские форумы,где и дети ,в то время,где то четверть века тому назад,были присутствуюшими.
Здорово,что поддерживают тебя родные,очень!!!Что можешь уделять себе время для процесса!
Помнится,одной из наших молодых тогда мам,сын говаривал,что мол мам,ты не забыла,что у тебя сегодня собрание?))
Кстаты,только появились тырнеты и смартфоны,скайп и группы АА в скайпе,я даже будучи в пути, на велосипеде,слушал и принимал участие в собраниях)).
Кто чего то хочет,тот к этому и идёт,делает,совершает действия,а не ищет отговорки и оправдания.
Здорово,что говоришь,пишешь честно о своей зависти к могущим употреблять.
Честность --это самое важное,я считаю,доя нашего брата зависимого.
Не даром есть очень веское мнение специалистов о том,что практически любая наша личностная проблема,коей является и алкоголизм в том числе,есть следствием нашей же неискренности,фальши,самообмана, лжи проще говоря в чём то.
 
Не всегда это было возможно, но так как:
это больше похоже на напряг, чем на отдых)))
напряга для меня не так уж много было. Так скажем, я была ежедневником, пила каждый день (за редким исключением), и большинство дней родные даже не замечали, что я выпила. Обычно хватало бутылки вина. Но бывали дни, когда крышу сносило и я пила до свинячего визга. Причем я редко контролировала время появления таких дней...

Какие-то эмоции -грусть или чрезмерное возбужление (не сексуальное :-D ) - скачок адреналина - и я в зюзю...

Но все же какие-то остатки контроля сохранялись - я ни разу не опозорила прилюдно мужа, дочек, ну и себя в какой-то мере. То есть на работе и каких-то важных сборищах нет, в ресторанах, барах, или с друзьями позорила, но друзья прощали, даже шутили, а в те рестораны-бары я потом больше не ходила просто.
Славте, в моем городе немеренно было мест, где выпить...:-D

В общем если бы я просто пила бутылку в день - я бы знала, что я алкащ, но бросать бы не стала. Но эти жуткие срывы - они меня приводили к ужасным ситуациям.
 
Привет 👋
Про путешествия, что когда зашкаливает адреналин - охота напиться. Я бы покопала в этом направлении.
Представляю алкоголь и выпивку как вода и огонь.
Что ты, я, алкоголик заливает ?

Я уже писала, что у меня ровно наоборот. Адреналин, впечатления … и мне пить не хочется. Дома мне скучно. Дом, работа , дом. И работа интересная , и дома все хорошо. Но нет перемены картинки - и мне скучно.
Выпила и мир заиграл красками)))

А вообще у тебя нормальный процесс идёт.
Мне очень понравился пост с твоими рассуждениями про « почему мне нельзя пить».
Все эти сожаления, злость и грусть , мысли о « как же я без бокала на Новый год»
Все пройдёт
Израильтяник прекрасно все описал, нужно время .
Смешно, но Новый год я перестала отмечать совершенно. Мне неинтересно.
Праздник у меня 31 декабря. Мы всегда едем или идем семьей на представление, в интересное место. Потом традиционные бутеры с икрой , шпротами и салатики. как стемнеет - салют потом Комедия какаято и я спать )))
Утром 1 января рано посыпаюсь, иду на долгую прогулку. Звоню всем друзьям из Европы, потом всем канадцам.
Каток, санки или бассейн/баня С семьей или семьями.
Идеальный праздник 🥳

пс
про отпуск немного
Куба прекрасна. Люди, природа, пляжи вообще чудо чудесное.
Мы были в 3 разных местах : 2 острова и Холгин за последний год.
Всю Кубу я объезжала раньше. В Гаване была много раз. Кстати мне Сантьяго нравится намного больше и Тринидад. Вот честно, мне снова скучно … наверное у меня цыгане в крови были хахаха
Хочется новой страны)))

В июне у нас годовщина и в планах был Варадеро. Но скорее всего поедем в Канкун.
Коста Мухерес - новАя зона отелей.
РИО смотрю, Планета Голливуд очень хвалят.

На вечеринку я бы пошла. Нарядиться, себя показать - это важно
Но прийти в самом начале, пока все трезвые
Потереться локтями как говорится около часа и домой

Или следуй рекомендациям АА. Насколько я помню - никаких вечеринок до года трезвости.

Самое главное сейчас - трезвость :obnim1:

Видимо мы начинали пить по разным причинам.
Я начала на первом курсе, чтобы быть "своей", не стесняться, раскрепощаться.
Обычно это было на тусовках-вечеринках, когда весело, у меня плескался адреналин и серотонин, а с алко становилось еще веселей и смещней. Мы и марихуану покуривали...

Когда мне было грустно или заедала рутина - мне и в голову не приходило выпить. Вообще. Вернее когда грустно - приходило спустя лет 8. Но там мне парень, в которого я была влюблена, не позвонил когда мы должны были встретиться, и я вечер из-за этого провела дома в одиночестве. И я купила бутылку красного вина, включила какую-то эмоциональную музыку, и подпевая ей с надрывом и рыдая выпила эту бутылку:-D Но это не рутина ни разу, а тот же эмоциональный всплеск и адреналин, только в другую сторону... Ну как многие люди стресс снимают.

Пить от грусти и рутины я начала не так давно, лет 10 назад, когда у меня началась тяжелая клиническая депрессия. Вернее не от рутины опять же, а от тоски. Потом мне прописали АД, тоска прошла, а вот привычка пить ежедневно никуда не ушла.:-(

И вот ты пишешь - Новый год мне скучно... А я не хочу, чтобы мне было скучно. 50 лет мне было весело, не хочу, чтобы скучно было. Я прекрасно помню тот год, что я не пила. Всё было скучно, скучно, скучно. Нет, днем многое нормально было, но все вечеринки -скучно.
То, как ты описала свой Новый год, навело на меня жуткую тоску. Я не хочу так. Вот не хочу.:-( Возможно если перестрою мышление - это будет мне нескучно... Но Отвыкла я веселиться без алкоголя, хотя такое было же когда-то. Было весело и без алко. В школе, да и в Университете не всегда мы бухали. Хочется чтобы было не скучно, как тебе, а весело... Но без алкоголя.:-D Наверное, это невозможно. Хотя слушая ААщников -начинаю верить, что это возможно. нужно перестроить ттолько полностью мышление. В прошлые бросания у меня не вышло. Может с ними выйдет. Если не выйдет -то я уже не знаю, что делать.:-(

Про Кубу.
Я далеко не все посмотрела, так что думаю вернуться лет через пять. Канкун меня не привлекает, я видела эту новую зону отелей, друг мужа хвалил. Но по мне там лысовато, и по городскому. Я бы опять сьездила на Ривьеру Майя, или может в Коста Рику. Там тоже оллы, и Пасифик океан, так что водорослей не будет.

Насчет вечеринки... У меня вот мелькнула мысль марихуаны покурить перед ней. Не бейте тапками!
У меня никогда не было зависимости от травы, хотя когда-то покуривала, я понимаю, что это все меняющие сознание вещества, но и мои АД меняют. Просто думала использовать марихуану пару раз как костыль... Сигареты же бросившие пить курят... Они тоже слегка кружат голову.... В общем не знаю. То, что я не подсяду на марихуану я знаю 100%....
 
Знакомо!)))
О том что почему мне типа нельзя пить,почему я именно алкаш!)))
Проходил этот этап также,как и многие из нААших))
Кому то ,примером, вредно и даже опасно употреблять цитрусовые,кому то даже белковые продукты....Принятие себя и своего положения,состояния,возможностей приходит не сразу,но приходит,если к нему идти.
Ты на верном пути!
Ну а насчёт за рулём типа на собраниях...)))
Я,примером, уже могу себе это позволить иногда.
Ибо сам за рулём бываю часто.
Детка у меня уде большая,о 33 годах ,сын,и не пьёт также,кстати.
И не пил никогда вообще.
Потому как ну очень хорошо знает со своих 6-7 лет кто у него отец!
Бывал часто со мной на групповых праздниках,когда собирались всей группой,с детворой в том числе.
Новый год,майские праздники отмечали коллективно,аайские форумы,где и дети ,в то время,где то четверть века тому назад,были присутствуюшими.
Здорово,что поддерживают тебя родные,очень!!!Что можешь уделять себе время для процесса!
Помнится,одной из наших молодых тогда мам,сын говаривал,что мол мам,ты не забыла,что у тебя сегодня собрание?))
Кстаты,только появились тырнеты и смартфоны,скайп и группы АА в скайпе,я даже будучи в пути, на велосипеде,слушал и принимал участие в собраниях)).
Кто чего то хочет,тот к этому и идёт,делает,совершает действия,а не ищет отговорки и оправдания.
Здорово,что говоришь,пишешь честно о своей зависти к могущим употреблять.
Честность --это самое важное,я считаю,доя нашего брата зависимого.
Не даром есть очень веское мнение специалистов о том,что практически любая наша личностная проблема,коей является и алкоголизм в том числе,есть следствием нашей же неискренности,фальши,самообмана, лжи проще говоря в чём то.

вот! Сложно принять себя изменившегося, когда привык к другому. Скажем мне по жизни был близок образ Bad girl. Break the rules - нарушать правила, устои, шокировать людей -по жизни мое любимое. И стать правильной святошей для меня вызывает тошноту... До сих пор. И так с семейной жизнью я стала куда правильней... Без выпивки, с обрашениями к Богу без единого порока - это не я, это противоречит моей сути.... И дело тут не ТОЛЬКО в алкоголе...

Сын у вас, конечно, молодец. Но вот я ничуть не жалею, что пила 30 лет. Ну вернее как... Жалею, что портила психику своим детям. По хорощему надо было бы остановиться лет 10 назад. С другой стороны помимо минусов и напивания много и хорошего было эти 10 лет. Сейчас я понимаю, дальше пить нельзя. Свою бочку я уже выпила. Но я не хотела бы провести свои студенческие годы в полной трезвости. Да и после... Но я считаю, что я тогда не была алкоголиком, не была зависимой, хотя проблемы с контролем у меня были прямо с первого дня употребления. У моей старшей дочки, кстати, тоже.

С честностью у меня проблем никогда не было. Скорей даже проблема с излишней честностью и откровенностью, когда лучще промолчать.:-D
 
вот! Сложно принять себя изменившегося, когда привык к другому. Скажем мне по жизни был близок образ Bad girl. Break the rules - нарушать правила, устои, шокировать людей -по жизни мое любимое. И стать правильной святошей для меня вызывает тошноту... До сих пор. И так с семейной жизнью я стала куда правильней... Без выпивки, с обрашениями к Богу без единого порока - это не я, это противоречит моей сути.... И дело тут не ТОЛЬКО в алкоголе...

Сын у вас, конечно, молодец. Но вот я ничуть не жалею, что пила 30 лет. Ну вернее как... Жалею, что портила психику своим детям. По хорощему надо было бы остановиться лет 10 назад. С другой стороны помимо минусов и напивания много и хорошего было эти 10 лет. Сейчас я понимаю, дальше пить нельзя. Свою бочку я уже выпила. Но я не хотела бы провести свои студенческие годы в полной трезвости. Да и после... Но я считаю, что я тогда не была алкоголиком, не была зависимой, хотя проблемы с контролем у меня были прямо с первого дня употребления. У моей старшей дочки, кстати, тоже.

С честностью у меня проблем никогда не было. Скорей даже проблема с излишней честностью и откровенностью, когда лучще промолчать.:-D
Ага.
Понятно.
Есть что ответить.
Из личного опыта.
Например,шокировать других,по сути ,есть ни чем иным как только казаться кем то.
А не быть на самом деле.
Желание произвести впечатление,удивить кого то-- довольно таки бесполезное стремление.
Для меня лично.
Ну и..... с честностью и я своей типа был не проблемным.
Но и это оказалось не так))
Есть,оказывается на самом деле, немало форм,разновидностей неискрености,неправды ,лжи.)))
Я примером,любил очень врать........ особенно недоговаривая,а то и вообще умалчивая....,как рыба)))
 
Сейчас 2,5 часа была на Зум митинге АА. И опять после этого почувствовала вдохновение. И моя вера в то, что я могу не просто излечиться, но и моя жизнь не будет унылым говном (при условии выполнения шагов АА) возросла.
Была очень интересная пара из Минска, а теперь Чикаго. Сейчас они еще и коучи... И невероятно позитивные и жизнерадостные люди.
После них я прямо на подьеме. Побольше бы таких спикерских.
 
Дорогая Мексика, с двумя тебя! :IN LOVE:
Спасибо, Лаватерочка! :IN LOVE: Надо же, 2 месяца:mysterious:


И самочувствие наконец-то начало выправляться, ушли ужасные непонятные утренние головные боли, и жуткая слабость. Появилась бодрость! :mysterious:И настроение вроде ничего:mysterious: Печень или желчный два дня отдают, но у меня для них есть лекарства:-D

Вообще мой организм обычно неплохо и быстро восстанавливается. В сегоднящней спикерской у девушки физический расколбас был
6 месяцев, тяга 1,5 года и восстановление функий памяти и прочего 2 года (хотя мозги могут восстанавливаться до 5 лет). А у мужа физ состояние фонило всего 2 недели, и тяга быстро прошла. Так что женщинам видимо дольше восстанавливаться:-( Хотя и от количества, наверное, и от генетики, и от возраста зависит..

С памятью у меня не просто беда, а ужасная беда!:ph34r: Последний год вообще элементарные слова начала забывать.
И соображаю медленно и туго. А до этого всегда гордилась своим схватыванием на лету, соображалкой, очень быстрым счетом в уме. Всегда намного опережала мужа. И в мемори у всех выигрывала, и в логические игры. Те времена прошли:-(
 
Ага.
Понятно.
Есть что ответить.
Из личного опыта.
Например,шокировать других,по сути ,есть ни чем иным как только казаться кем то.
А не быть на самом деле.
Желание произвести впечатление,удивить кого то-- довольно таки бесполезное стремление.
Для меня лично.
Ну и..... с честностью и я своей типа был не проблемным.
Но и это оказалось не так))
Есть,оказывается на самом деле, немало форм,разновидностей неискрености,неправды ,лжи.)))
Я примером,любил очень врать........ особенно недоговаривая,а то и вообще умалчивая....,как рыба)))

ну почему казаться? Я иногда правдой шокировала. Например, количеством своих любовников.:-D О чем лучше бы в некоторых случаях промолчать, а будущему мужу зачем-то выдала почти сразу. До сих пор вспоминает.:-D Что конечно скорее глупость, чем честность. :-D Просто хотела его эпатировать. Вообще тогда даже помыслить не могла, что он станет моим мужем.

В общем у меня как-то получилось так по жизни, что жизнь была бурная. Я знала очень многих звезд, ну скажем я очень нравилась Богдану Титомиру на пике его славы, соответственно и ходили в разные культовые места, или как-то так получилось что я была у Белого дома в Москве в 1993 году в октябре среди грассируюших пуль и казаков с автоматами переводчицей у известного журналиста одна среди троих англосаксов за 9 часов до осады, танков и бомбежки Белого дома и за 12 часов до того, как этого журналиста убили у Останкино (Рори Пек, есть даже в русской Вики). Или я, никогда не бывавшая на улице Дубровка, оказалась в здании Нордоста, когда его захватили. Как мы убегали-целая история... И вообще у меня почему-то таких очень и очень много. Жизнь уж точно не была серой и скучной.:-D

А врала я, наверное, только последние годы семье по поводу алкоголя. На честном глазу клялась здоровьем кого угодно, что не пила... Пальцы крестиком... Еще мужу тоже с невинным видом о стоимости некоторых вещей. Исключительно чтобы его не огорчать. Ну родителям в юности, как полагается. А так никогда не считала себя врушкой...
 
И вот ты пишешь - Новый год мне скучно... А я не хочу, чтобы мне было скучно. 50 лет мне было весело, не хочу, чтобы скучно было. Я прекрасно помню тот год, что я не пила. Всё было скучно, скучно, скучно. Нет, днем многое нормально было, но все вечеринки -скучно.
То, как ты описала свой Новый год, навело на меня жуткую тоску. Я не хочу так. Вот не хочу.:-( Возможно если перестрою мышление - это будет мне нескучно... Но Отвыкла я веселиться без алкоголя, хотя такое было же когда-то. Было весело и без алко. В школе, да и в Университете не всегда мы бухали. Хочется чтобы было не скучно, как тебе, а весело... Но без алкоголя.:-D
Привет Мексика !
Да. Ты права, мне дико скучно ходить в компании и рестораны или клубы на НГ. И вообще многие « веселые» Активити без бухла совсем не веселые. Убираешь алкоголь , как фильтр, и всё меняется.

Я тебя раньше спрашивала « опиши счастливые моменты « из жизни.
Это когда ты писала что не представляешь КАК проводить тот же условный новый год без бухла.
К сожалению ты не смогла этого сделать.
Наверное поэтому все что не связано с употреблением алкоголя ( ну как я написала : театр или концерт, потом тихий ужин с семьей, салют, рано утром 1 января длинная прогулка и обмен поздравлениями и эмоциями с друзьями ) - это все тебе скучно.

А вот мне не скучно . Мне просто кайф что у меня нет алко цепей.
И я выбираю САМА себе формат праздника. МОЕГО праздника, с МОЕЙ семьей и без участия алкоголя.
Захочу буду всю ночь играть в игру с мужем и ребёнком, или книгу читать или поеду на ночные катания на лыжах - мне все супер, не скучно .
А вот эти условности : Новый год обязательно « весело» , те чтоб компания, клуб и алкоголя под завязку или наркоты.
Искуственное счастье. Спасибо не надо :-D

А про Мексику, да лысовато конечно на этом новом отрезке .
Сама вижу.
Но там Канкун Рядом. Я люблю вайб этого места. И остров Мухерес рядом.
На Мухерес нам нравится на гольф карт поездить. дей трип. И снорклинг чудесный и пляжи с ресторанчиками мммм

Посмотрим.
Я в апреле в Европу. вернусь посмотрим ситуацию по саргасам.

Тебе дорогая трезвости легкой! :obnim1:
 
Всем привет :IN LOVE:

Сегодня была сильная спикерская на АА, довольно негативная, что хорошо, радужных хватало.

И я так поняла, что если я не найду в себе Высших сил и не перестану пытаться все контролировать - то тоска не пройдет, и скорее всего я сорвусь... Это сложно для меня, но сегодняшний человек не пьет больше 15 лет, и большая часть этих лет была сухость с депрессиями, тоской... Что меня собственно и пугает в трезвости...

Хочется чтобы весело, но без алкоголя.:-D

Как я вернулась из путешествия - тяги не было, но вот бок болит немного, что фигня. И настроение скачет. Иногда накатывают тоска, безысходность... Скука какая-то. Много читать и слушать АА не могу, грузит сильно... Уже вроде создала "своего" Бога, но видимо чего-то не хватает. Или во мне или в нем...
 
Поэтому я зашёл в трезвость. Бухать - это быть как они все, а я - другой)
Ну это зависит от окружения и страны. Я в Канаде. Вокруг меня никто не "бухает", вообще никто...

Почти все выпивают, но крайне умеренно. Ни одного алкоголика за 10 лет жизни здесь не встретила. А ведь рыбак рыбака видит издалека.
Поэтому и бухала часто одна в барах. Там то компашка находилась при желании пообщаться:-D Хотя и там больше половины судя по всему были нормативные....
 
Привет Мексика !
Да. Ты права, мне дико скучно ходить в компании и рестораны или клубы на НГ. И вообще многие « веселые» Активити без бухла совсем не веселые. Убираешь алкоголь , как фильтр, и всё меняется.

Я тебя раньше спрашивала « опиши счастливые моменты « из жизни.
Это когда ты писала что не представляешь КАК проводить тот же условный новый год без бухла.
К сожалению ты не смогла этого сделать.
Наверное поэтому все что не связано с употреблением алкоголя ( ну как я написала : театр или концерт, потом тихий ужин с семьей, салют, рано утром 1 января длинная прогулка и обмен поздравлениями и эмоциями с друзьями ) - это все тебе скучно.

А вот мне не скучно . Мне просто кайф что у меня нет алко цепей.
И я выбираю САМА себе формат праздника. МОЕГО праздника, с МОЕЙ семьей и без участия алкоголя.
Захочу буду всю ночь играть в игру с мужем и ребёнком, или книгу читать или поеду на ночные катания на лыжах - мне все супер, не скучно .
А вот эти условности : Новый год обязательно « весело» , те чтоб компания, клуб и алкоголя под завязку или наркоты.
Искуственное счастье. Спасибо не надо :-D

А про Мексику, да лысовато конечно на этом новом отрезке .
Сама вижу.
Но там Канкун Рядом. Я люблю вайб этого места. И остров Мухерес рядом.
На Мухерес нам нравится на гольф карт поездить. дей трип. И снорклинг чудесный и пляжи с ресторанчиками мммм

Посмотрим.
Я в апреле в Европу. вернусь посмотрим ситуацию по саргасам.

Тебе дорогая трезвости легкой! :obnim1:

Ну вот меня гнетет то, что то, что на самом деле весело, станет скучным для меня без допинга.. Это для меня очень-очень грустно.
Насчет как весело встретить Новый год без бухла -пока вообще не могу представить. Наркоту я не употребляю.

Видимо смириться, что веселья в моей жизни больше нет и лечь спать.:-( потому что то, что ты описываешь для меня совсем невесело. Читаю - и даже угнетает твое описание веселья... Очень надеюсь, что смогу перестроить психику, иначе вероятно или сорвусь или из окошка выброшусь. Ибо жить в такой скуке невыносимо...:shut ap:

PS:

В Канкун только заезжала. Мне не понравилось. Отдыхать бы там совсем не хотела. В тропиках люблю кущи пальм и других растений, даже в пустынных Египте и Дубаях находила заросшие зеленью отели.:biggrin: Так что поедем опять на Ривьеру Майя. Но не знаю -в этом ли году.

Возможно на этот Новый год полетим на Коста-Рику. Там Тихий океан, так что водорослей не будет.
С подругой видимо на этот Новый год не встретимся. Она подбивает меня на Тайланд, но даже если купить все в апреле будет очень дорого на нас пятерых, плюс я подумала и решила, что беспосадочный 16-часовой перелет -не для меня. Плюс еще очумевший после перелета бежишь на другой рейс на острова...

С подругой встретимся в Москве. Наверное, полечу в сентябре на неделю. Одна. Думаю еще. Муж стращает. На обратном пути развлекусь в Стамбуле. А может ВОБЛА кончится и им запустят чартеры опять на Коста-Рику.

Спасибо за пожелания, но трезвость пока тяжелая.
Прямо тяжелее, чем в первый раз. Чем во второй (когда эту тему создала) не знаю, тогда АД меняла, и какой-то период ну совсем хреново было... И блин, никак не проходит обида, что именно я больна этой болезнью. Никак не приходит смирение, принятие...

Вернее как - я 100% прошла первый шаг. Я 100% знаю, что я алкоголик. Мои бросания и быстрое возвращение в употреб в тех же дозах - доказало мне это... А вот дальше все хуже. Просто тупо грущу, что я больна. Не могу никак уже принять это и двигаться дальше...
 
. Уже вроде создала "своего" Бога, но видимо чего-то не хватает. Или во мне или в нем...
Не нужно ничего создавать.
Можно и вовсе без бога.
Проверено личным опытом.
Есть даже группа в скайпе Атеисты и Агностики.
Важен сам путь,процесс и личное непосредственное в нём участие.
Именно он и помогает обретать у других в нас недостающее.
 
Ну вот меня гнетет то, что то, что на самом деле весело, станет скучным для меня без допинга.. Это для меня очень-очень грустно.
Насчет как весело встретить Новый год без бухла -пока вообще не могу представить. Наркоту я не употребляю.

Видимо смириться, что веселья в моей жизни больше нет и лечь спать.:-( потому что то, что ты описываешь для меня совсем невесело. Читаю - и даже угнетает твое описание веселья... Очень надеюсь, что смогу перестроить психику, иначе вероятно или сорвусь или из окошка выброшусь. Ибо жить в такой скуке невыносимо...:shut ap:

PS:

В Канкун только заезжала. Мне не понравилось. Отдыхать бы там совсем не хотела. В тропиках люблю кущи пальм и других растений, даже в пустынных Египте и Дубаях находила заросшие зеленью отели.:biggrin: Так что поедем опять на Ривьеру Майя. Но не знаю -в этом ли году.

Возможно на этот Новый год полетим на Коста-Рику. Там Тихий океан, так что водорослей не будет.
С подругой видимо на этот Новый год не встретимся. Она подбивает меня на Тайланд, но даже если купить все в апреле будет очень дорого на нас пятерых, плюс я подумала и решила, что беспосадочный 16-часовой перелет -не для меня. Плюс еще очумевший после перелета бежишь на другой рейс на острова...

С подругой встретимся в Москве. Наверное, полечу в сентябре на неделю. Одна. Думаю еще. Муж стращает. На обратном пути развлекусь в Стамбуле. А может ВОБЛА кончится и им запустят чартеры опять на Коста-Рику.

Спасибо за пожелания, но трезвость пока тяжелая.
Прямо тяжелее, чем в первый раз. Чем во второй (когда эту тему создала) не знаю, тогда АД меняла, и какой-то период ну совсем хреново было... И блин, никак не проходит обида, что именно я больна этой болезнью. Никак не приходит смирение, принятие...

Вернее как - я 100% прошла первый шаг. Я 100% знаю, что я алкоголик. Мои бросания и быстрое возвращение в употреб в тех же дозах - доказало мне это... А вот дальше все хуже. Просто тупо грущу, что я больна. Не могу никак уже принять это и двигаться дальше...
Всему у всех своё время.
Моментально ничего не приходит.
Особенно принятие с миром.
 
Назад
Сверху Снизу