Очень надо бросить пить

Русалка

Участник
Не пьет 7 лет 8 месяцев 19 дней
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
871
Мне просто необходимо бросить пить, но я не знаю, как побороть тягу к выпивке и скуку без нее.
Я просто обожаю сухое белое вино определенных сортов и шампанское с другими игристыми винами. Мне нравится их вкус, я разбираюсь. Даже на курсы сомелье ходила. Проблема в том, что я пью его ежедневно и много.
Расскажу свою историю.
*****
Мне 44 года, я замужем, у меня трое детей, живу я в Канаде последние три года, муж-канадец, вместе мы с ним уже 19 лет, но до этого жили в Москве.
Начала пить в 17,5 лет на 1ом курсе Универа, причем сразу довольно много, понравилось, компания была пьющая, пиво, водка, посиделки, тусовки, дискотеки.
Но до 39 лет я бы себя алкоголиком не назвала. Возможно бытовая пьяница. Да, пьянки, иногда переборы, отходняки, провалы в памяти, но все это бывало не слишком часто, я спокойно могла обойтись и без выпивки. Во всяком случае перерывы в пару недель никаких проблем не вызывали. И пила я в компании, с подружками, приличными дамами.

Сначала мы с мужем не очень хотели детей. В 32 я родила первого ребенка, но осталась стройной, молодой. В 38 родила второго, и здорово поправилась.
Еще началась послеродовая депрессия. Похудеть не удавалось, выглядеть я стала старше, перестала быть тонкой и звонкой, стала себя стесняться.
Пока кормила молоком- пила мало и по чуть-чуть, потом количество стало быстро возрастать. Сначала только с подружками и мамой, потом и дома под фильм или сериал.
Напивалась я редко, отходняки куда-то пропали. То-есть даже выпив пару бутылок вина и чувствуя опьянение, с утра я чувствовала себя прекрасно.
Могла и на спорт пойти. Опохмеляться не хотелось. Но потом во второй половине дня начиналась та же история.
Муж приходил с работы в 9 вечера и я к этому моменту уже обычно кончала пить, чистила зубы и он ничего не замечал.
Чуть сильней "расслабиться", до ночи, я могла когда он был в командировках. Это бывало нередко. Дети тогда были у родителей или с няней.
Но депрессия не проходила, стала усиливаться. Она стала сочетаться с социопатией, я почти перестала выходить из дома. Обратилась к психотерапевтам, начала пить антидепрессанты.
Депрессия облегчилась антидепрессантами, хотя такой общительной как прежде я перестала быть. Стала сторониться людей, кроме надежных старых друзей.
Психотерапевты настоятельно советовали бросить пить. Я не хотела, я обожала вино. Но уже поняла, что я стала алкоголиком. Тогда впервые зашла на ваш форум, но тогда я больще интересовлась форумом Контролируемое употребление.

Три года назад мы решили переехать в Канаду. Пила я к тому моменту каждый день, иногда бутылку вина, иногда две. Редкие дни не пила или выпивала пару бокалов.
Приехав в Канаду, у нас был какой-то общий подьем, в общем решили родить третьего ребенка, получился он сразу, через 10 дней после переезда в Канаду я уже была беременна.
Узнав о беременности бросила и пить, и антидепрессанты. Когда прошел токсикоз стало тянуть выпить, и я стала 1-2 раза в неделю выпивать по бокалу вина. Как я их смаковала, как ждала!
Потом у меня начался диабет беременных, диета, инсулин, в общем опять не пила. В 42 года родила здорового ребенка, начала кормить грудью.
Выпить захотелось гораздо раньще, чем после первого и второго ребенка. Стала изредка пить по бокальчику. Потом купила бутылку, выпила всю, ребенка кормила в этот вечер смесью.
Такое стало повторяться чаще, к 5 месяцам перевела ребенка на смешанное питание, считала по алкосчетчику, когда в крови и молоке нет алкоголя, тогда кормила, когда пила кормила смесью
К 7 месяцам ребенка вернулась темная депрессия. Опять подсела на антидепрессанты. Но и алкоголь не забывала. Только мое любимое вино. Количество потихоньку росло.
Муж здесь работает из дома, и денег у нас не московское шальное количество. Муж стал замечать счета из алкогольных магазинов, так как у нас общие счета в банке, все по кредитке, наличных мало, то что я все время с бокалом (хотя количество бокалов ему посчитать сложно).
Он стал ругаться, злиться. Плюс я еще поправилась, а он любит, когда я худая. У меня стали трястись руки. Как-то случился сердечный приступ.
Антидепрессанты стали помогать хуже. Мне ничего не хочется. Даже занятия детьми, которые меня так воодушевляли еще год назад, перестали заводить.
Я или смотрю фильмы, или читаю, чтобы уйти от реальности и с двух- трех часов дня начинаю пить. При этом я все время за рулем, развожу детей по секциям. Так что вожу даже после двух-трех бокалов вина
В Москве у меня был водитель, хотя за рулем я давно. Здесь никаких водителей, конечно, нет, и с утра до вечера я за рулем. Школы, секции, часто вожу уже под шафе после 2-3х бокалов.
Друзей у меня здесь нет. Знакомых много, мамы друзей детей, одноклассники и однокурсники мужа с женами, но ни с кем сближаться не хочется, выходить никуда кроме пабов и ресторанчиков не хочется. Да и туда не всегда.
Муж стал говорить, что если я не прекращу, он со мной разойдется и детей заберет. И я чувствую, что это не пустые угрозы.
Я конкретно спиваюсь. День без бутылки для меня не день. Только выпивая я чувствую приливы счастья и расслабляюсь. У меня нет никакого горя, но без выпивки почему-то скучно, муторно и хочется, чтобы день поскорей кончился.
Не спасает семья, прекрасный город вокруг, младшая дочка настоящий белокурый ангел. Мне кажется, она послана, чтобы спасти меня, но даже у нее не получилось.
Я боюсь, что депрессия усилится, что мне станет совсем плохо и тоскливо. Ибо только с вином у меня поднимается настроение, играет улыбка, я со всеми ласкова.
*********

Пожалуйста, ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ, ССЫЛКАМИ!
Мне точно нужны какие-то костыли, возможно таблетки. Может гомеопатия, гипноз. Начала читать Алана Карра, когда-то давно хорошо бросила по нему курить. Но тут что-то не пошло.
Два дня не пила, в первый день настроение было хорошее, но к вечеру дрожали руки сильно. Второй день провела в мрачном настроении.
Я повторяла себе "Я молодец, я держусь, вино яд".
Но чувствую этого как-то мало, чтобы бросить пить. Я нужна своим детям, а столько бухая и спиваясь так быстро я не протяну долго. Потеряю всё -детей, мужа, здоровье, а возможно и жизнь. Но как удержаться-то???
 
Привет! "Я не волшебник, я только учусь", чтобы советы давать)) Но тем не менее, попробуй написать сюда, когда захочется выпить. Я постараюсь так и сделать, когда придет срок. А он придет, к гадалке не ходи))
 
Привет, Ягуарчик!
Смотрю не пьешь почти 3 года! Как удалось бросить?
На форуме жила 1 год трезвый. ....читала, писала, узнавала много о болезни алкоголизм -главное желание и готовность выбраться из алко цирка. 👼
 
Ягуарчик, спасибо за ссылку. С интересом читаю Ирокеза. Про депрессию как с меня списано!

А что такое алкоцирк?

У меня проблема - отходняков и буйств по пьяни и приятелей алкоголиков у меня нет. Есть выпивающие подружки, но они все остановились на предыдущей стадии, я одна сползла вниз. Буйства были конечно, но давно.

Сейчас я в принципе знаю дозу, после которой начнутся буйства. Полторы бутылки вина я выпиваю спокойно, а к двум бутылкам уже как повезет. Поэтому обычно останавливалась на полутора. Но не всегда, конечно. НО БЛИН,,, пить СТОЛЬКО вина, каждый день страстно хотеть его и поглядывать на часы, когда уже можно. А расходы... а здоровье...а помятое лицо с утра, хоть и без отходняка, но отекшее....
 
Привет! "Я не волшебник, я только учусь", чтобы советы давать)) Но тем не менее, попробуй написать сюда, когда захочется выпить. Я постараюсь так и сделать, когда придет срок. А он придет, к гадалке не ходи))

спасибо за поддержку. 😄 Попробую... Только когда я захочу выпить, возможно и сегодня... вы все спать будете... 10 часов разницы 😁
 
спасибо за поддержку. 😄 Попробую... Только когда я захочу выпить, возможно и сегодня... вы все спать будете... 10 часов разницы 😁
Ну, мы тебя отговорить не сможем если ты уже решишь выпить) Сама, только сама. Читай по ссылкам, там много занимательного. Сегодня не пей. Один день ты ведь продержишься? Ну вот!
Успехов!!
 
Нашла я твою тему 😄
Привет!

Есть у нас тут один соратник в Канаде 😁

Если серьезно, стандартная такая у тебя ситуация.

Почитай схожие темы.
Я - ровно так же пила вино.

Видишь, не пить 4 месяца вполне себе возможно, и да, убрать отеки, весом в 12кг тоже 😄

Только не заморачивайся на это.
Абсолютно все, кто приходил сюда прекращать пить и одновременно садился на диету, пропали.
Помню десятки таких тем, не вижу никого сейчас из их авторов.
Не ходи по чужим граблям.

Торчи на форуме безвылазно.
Будут тебе тут друзья. Может и достаточно близкими станут, мы здесь уже все друг другу родные 😄

Вместо вечерней бутылки, открывай форум и сиди тут, пока не вырубит. Информации, материалов и общения хватит на долгие годы трезвости.

Не вешай нос! Все будет как надо.
Почитай мою тему, я, ровно как и ты, не верила, что можно каким-то образом не пить хотя бы 5 дней.
Эти дни были сущим адом. Сейчас вспоминаю - смеюсь.
Ты - не исключение из здешних правил, поверь.
 
Главное остановиться. Не пить первой рюмки.

Что читала из раздела Важно?

Кроме Ирокеза, ссылку на которую тебе дали выше вот еще можно почитать:
Книги, которые надо прочитать
Как не пить
Тема Дреки


Ответы врача нарколога:http://notdrink.ru/index.php?showforum=67


Ветта, спасибо огромное. Буду всё читать сегодня...
 
доброго времени суток!
я здесь тоже новенький. держитесь, не стесняйтесь задавать вопросы. обязательно помогут и все объяснят.
 
Ну, мы тебя отговорить не сможем если ты уже решишь выпить) Сама, только сама. Читай по ссылкам, там много занимательного. Сегодня не пей. Один день ты ведь продержишься? Ну вот!
Успехов!!

спасибо. Буду держаться....
 
Я тоже пила вино сухое. Каждый день. Не могла остановиться. Даже когда читала форум. Поотом придумала себе костыль - на первое время не пить.
Если не можешь остановиться - закодируйся, пей Колме первое время каждый день, придумай что то свое.....

Главное остановись и не пей. Сможешь, как думаешь? Пиши каждый день сюда что чувствую. И ты сможешь.
 
Калиса, спасибо большое за поддержку!
Буду читать темы. Я понимаю, что ситуация стандартная, просто немного обидно, что некоторые смогли остановиться на двух бокалах два раза в неделю, а некоторые нет. И что не будет даже шампанского на Новый год. И вина с друзьями. Это немного поугает. Так же, как и пугает, что не удержусь, помчусь в винный, а потом замучаю себя угрызениями совести и совсем себя уважать перестану....
 
Калиса, спасибо большое за поддержку!
И что не будет даже шампанского на Новый год. И вина с друзьями. Это немного поугает. Так же, как и пугает, что не удержусь, помчусь в винный, а потом замучаю себя угрызениями совести и совсем себя уважать перестану....

Это у все так, не боись 😄
Почитай форумчан - все так пишут вначале. все мы как под копирку. Разберешься со временем. Я тоже ныла вначале - как это не пить или как это никогда не пить - вообще в шоке была. А теперь в шоке оттого, что есть риск сорваться и что этого никогда не будет.

Пройдешь все стадии постепенно, с форумом будешь подкована и все будет хорошо.
Не бойся - все получится.

Вливайся в наши ряды алкоголиков 😁 Ой что то звучит как то ...непривычно 😲
 
Semame спасибо!

VETTA cпасибо!
А что такое Колме? Какой у вас костыль? И какое кодирование лучше всего?

Кодирование никакое не лучше. Это для того чтобы не пить вначале.
Колме - это капли, при которых нельзя алкоголь, иначе кирдык.
Я себе придумала костыль, который тебе не подойдет - это было индивидуально.

Я к тому - подумай, что на первое время тебе поможет не пить. Ну, например, ты беременная. Разве будешь пить?
 
Привет.
Кроме - это капли несовместимые с алкоголем, есть ещё таблетки разные - с действующим веществом дисульфирам. Но принимать их строго по инструкции. А выпьешь алко на их фоне - ох как я тебе тогда не завидую. Почитай в интернете о них. Про кодировку тоже много написано в теме Важно.
Каждый выбирает сам.
А сейчас не думай ты про новый год и праздники всякие. Возьми себе за правило - не пью сегодня. И так каждый день.

И пиши в любое время суток, если помнишь - Россия большая. Вот Москва сейчас спать пойдёт, а Владивосток проснётся))).
Лови поддержку.
 
Я понимаю, что ситуация стандартная, просто немного обидно, что некоторые смогли остановиться на двух бокалах два раза в неделю, а некоторые нет. И что не будет даже шампанского на Новый год. И вина с друзьями. Это немного поугает.

Ну, во-первых, тут и из ваших краев есть народ. Кто-то найдется "неспящий в Сиэтле" обязательно))

А насчет того, что кто-то может контролировать, а кто-то нет...Он не болеют. А мы болеем. Представь, что у тебя, например, диатез, и тебе нельзя на Новый год мандарины. Трагедия? Конечно! Особенно для тех, кто родом из СССР. Но у тебя болезнь и тебе нельзя. Пытаться понять, за что именно тебе это досталось, на мой взгляд, напрасный труд. Это надо принимать и учиться с этим жить. Многие же живут и прекрасно себя чувствуют. Самое трудное, это смириться с тем, что больше никогда не будет "мандарина" на НГ. Я в 2008 году здесь зарегистрировался с огромным желанием перестать пить. Но без решимости. Сейчас эта самая решимость появилась. Надеюсь, уверен, что все получится)) Если у кого-то получилось, то получится бросить пить и у меня. И у тебя! Не копайся только в себе и не вспоминай приятные ощущения от выпивки. Нам вспоминать надо только плохое)))
 
Назад
Сверху Снизу