Очень надо бросить пить

NexWat полно таких. Мои приятельницы, сходящие с ума по ЗОЖ так и делают. 😉

Химеражуть какая... Хотя признаки язвы последнее время появились. Но я еще как назло люблю острую и кислую еду, лимоны, помидоры, разные перцы халапеньос.

Вы мне скажите, что с апатией и ознобом делать?
 
Честно я не могу представить человека, который будет смаковать два стакана апельсинового сока полвечера 😁
Еще как будешь, когда узнаешь, что каждый стакан по сто баксов! 😁
 
NexWat полно таких. Мои приятельницы, сходящие с ума по ЗОЖ так и делают. 😉

Химеражуть какая... Хотя признаки язвы последнее время появились. Но я еще как назло люблю острую и кислую еду, лимоны, помидоры, разные перцы халапеньос.

Вы мне скажите, что с апатией и ознобом делать?

Апатия и озноб, это отходняк после алко- скоро пройдет.
 
Андрей у меня не бывает отходняков уже давно... Я пью не до пьяна, но ежедневно. На следующее утро вставала бодра и свежа.
Так что это не отходняк точно, это что-то другое. Вчера я, к примеру, куда бодрей и веселей себя чувствовала.
 
Андрей у меня не бывает отходняков уже давно... Я пью не до пьяна, но ежедневно. На следующее утро вставала бодра и свежа.
Так что это не отходняк точно, это что-то другое. Вчера я, к примеру, куда бодрей и веселей себя чувствовала.
Я тож пил каждый день не меньше бутылки вина в день.
Это отходняк самый настоящий. Ты со многими алко-изменениями смирилась. Озноб, трясучка рук, лишний вес, апатия- все эти прелести из за алко.
 
Андрей, когда-то я периодически перебирала и помню, что такое отходняк. Это когда лежишь зеленая с головной болью и блюешь полдня, сорри. Есть не можешь, слабость жуткая и всё такое.

Ничего похожего у меня последнее время не было. Я с утра вставала нормальным человеком без головной боли, слабости, с хорошим аппетитом. Руки да, стали трястись. Лишний вес -ОЧЕНЬ надеюсь, что от алкоголя. Боюсь, что гормонально, моя мама после 35 лет тоже стала потихоньку набирать. Озноба никогда не было, наоборот мне жарко было:)
Апатия у меня пошла от послеродовой депрессии, но видимо усилилась алкогольной депрессией. Потому что раньше антидепрессанты справлялись неплохо, а последних месяцев 10 - плохо помогают.

Вроде все пишут, что депрессняк усиливается после того, как перестаешь пить. Нет? Вот вы так давно не пьете - ушли депрессняк, скука, апатия или их и не было у вас?
 
Андрей, . Нет? Вот вы так давно не пьете - ушли депрессняк, скука, апатия или их и не было у вас?
Тут все на ты.
Лишний вес, трясучка, отходняк, депресняк, скука- это все было и ушло вместе с алко.
 
Так, ну всё, сегодня продержалась. Желания особо не было, и если б не озноб и апатия, было бы все отлично.
Пошла я спать...

Андрей а как быстро ушло и какой был стаж?
 
Так, ну всё, сегодня продержалась. Желания особо не было, и если б не озноб и апатия, было бы все отлично.
Пошла я спать...

Андрей а как быстро ушло и какой был стаж?
Ну вот, сама жеж пишешь-озноб!
Стаж большой был, ушло не быстро. От этого трудно уйти сразу.
 
Химера, а почему же мне вкус нравился, когда я еще не была алкоголичкой?
А тот же виски я не пила, когда дома вина не оставалось? Я бесилась, хотела выпить, но гадкий виски выпить не могла...
ИМХО на моей стадии вкус еще имеет значение 😁 Может, через полгодика я бы уже и вискаря хлебнула бы....
Но надеюсь вылечиться...
На любой стадии имеет значение только спирт. Ради вкуса пьют бокал, а не 2 Батла.
 
На любой стадии имеет значение только спирт. Ради вкуса пьют бокал, а не 2 Батла.

ну ТС же сказала, что безалкогольное вино на вкус г.. полное, предлагаю взять ей её любимое вино и прокипятить, выпарить весь этанол, тоже г.. будет, только вот сложно человеку, который проходил курсы сомелье это доказывать 😄 хотя по мне сомелье это просто винный менеджер, задача которого раскрыв весь букет, аромат, вкус и послевкусия винища втюхать его подороже
 
Так, ну всё, сегодня продержалась. Желания особо не было, и если б не озноб и апатия, было бы все отлично.
Пошла я спать...

Андрей а как быстро ушло и какой был стаж?
Тремор прошел через 2 месяца. Депру лечу таблетками со зверобоем. В переводе на вино я пила где - то бутылку 4-5 раз в неделю.

Ага, тоже думала, что нравится вкус коктейлей - то я виски с колой со льдом, то шампанское, то вино. Не алкоголик, шо ви. Я же не ужираюсь, утром максимум легкая головная боль, проходящая к обеду...

Не обманывай себя - не вкус нравится, а состояние. Но не за горами тот момент, когда и это перестанет вставлять и буудешь пить по накатанной, хз зачем. Я уже до такого дошла. Удовольствия первые 10 минут, дальше тупняк и все...
 
А я раньше думал, что люблю вкус пива, всем доказывал это, а сейчас уверен что вкус это только отмазка для самого же себя. Оказалось все на много проще, любил я этанол в пиве, ещё понял что просто напросто я алкаш, который столько всякой херни выдумает лишь бы пить и даже пройдёт курсы самелье! Ложь ложь ложь - всё выдумано)))
 
Привет, Русалка.

Муж скорее всего угрозу действительно реализует. Так что пришла ты вовремя, если детей любишь, конечно. Зарабатывающему мужику, пусть и с охапкой детей, найти новую молодую жену будет проще, чем пьющей даме бальзаковского возраста. Ты уж прости за прямоту.

Не ищи никаких чудесных травок и чаев. Их нет. Но выход есть.

У тебя две задачи на первых порах:

1. Тупо не пить.
2. Досконально разобраться в этимологии собственной болезни.

С первым очень помогут правила безопасности: постарайся не быть гололной, не мучаться жаждой, не переутомляться и вообще побольше отдыхать, не раздражаться и не оставаться в одиночестве надолго.

Из медикаментов тебе сейчас могут пригодиться успокоительные и витаминный комплекс с упором на витамины группы В.

Со вторым - прочти обязательн книгу Стеценко "Как не пить" и я бы рекомендовал книгу "Анонимные Алкоголики".

Читай форум и пиши в своей теме. Все получится, если приложить усилия и не сдаваться.

Хорошего тебе дня.
 
Привет.
Читай форум и пиши в своей теме.
Добавлю к вышесказанному.
Пиши не только в своей теме, но и в темах других, возможно твой совет кому поможет. Здесь форум взаимопомощи, и это один из способов отгонять плохие желания.
Одна бабка сказала: - Помогая другим помогаем себе 😉
 
Если тс была у психотерапевта, значит по идее должна знать откуда у бухашки ноги растут. Неплохо б продолжить походы к специалисту
 
Андрей у меня не бывает отходняков уже давно... Я пью не до пьяна, но ежедневно. На следующее утро вставала бодра и свежа.
Так что это не отходняк точно, это что-то другое. Вчера я, к примеру, куда бодрей и веселей себя чувствовала.
Приветик! Добро пожаловать в наши трезвеющин ряды ))
Это всё алкогольные отходняки, а точнее последствия многолетних возлияний этанола.
Ещё бессонница добавится. Настроение будет постоянно скакать, так называемые "качели".
Но это все пройдет, просто нужно время чтобы организм восстановился.

Я вот тоже ежедневно употребляющая, в основном слабоалкогольное (пиво, вино). Никогда не понимала как водку люди пьют. Но последний свой алкомарафон наверное запомнится надолго. После очередного вечернего возлияния встаю утром, начинаю испытывать все прелести отходняка. Вспоминаю что в ванной в аптечке баночка с водкой (для дизенфекции) грамм 100. Отхлебываю половину, запиваю какой-то бурдой. Неприжилась. Допиваю водку. Снова иду блевать. Детям надо варить кашу, меня всю колбасит. Прошу мужа сходить за бутылкой пива. Пиво тоже не прижилось. Весь день блевала. К вечеру отпустило. Через два дня ушла в трехдневный пивной запойчик без отходняков, просто попивала пиво с утра до ночи чтобы быть навеселе. Могла проснуться ночью выпить пару стаканов и снова лечь спать. Трезветь не хотелось.... И вот тогда мне стало страшно.
 
Проснешься, похвали себя за трезвый вечер!
Первое время придется ломать привычные планы, даже искусственно строить новые. Само собой не пойдет как по маслу. Но, ты - молодец! Радуйся новому дню, где ты свободна! Нет зависимости от бутылки. Ты теперь сама.
 
Назад
Сверху Снизу