Очень надо бросить пить

Калиса, спасибо большое за поддержку!
Буду читать темы. Я понимаю, что ситуация стандартная, просто немного обидно, что некоторые смогли остановиться на двух бокалах два раза в неделю, а некоторые нет. И что не будет даже шампанского на Новый год. И вина с друзьями. Это немного поугает. Так же, как и пугает, что не удержусь, помчусь в винный, а потом замучаю себя угрызениями совести и совсем себя уважать перестану....

мы тебя очень понимаем, просто мы прошли через все абсолютно то же самое.
Действительно страшно.
Тебе до НГ еще так долго, и не вспомнишь уже про шампанское-то.
Я перестала пить за месяц до Нового года. Ныла у себя в теме страниц на 20, как я буду в НГ и без алкоголя.
Да отлично все было, и потом в др, и потом в др ребенка, и потом на 23 февраля и 8 Марта было прекрасно с лимонадом!

Не настраивай себя изначально.
Просто не пей сегодня.
Только сегодня не пей.
Каждый день разговаривай с собой и говори: сегодня пить не буду. Дальше будет видно. И так каждый день.
Что бы не произошло, не пью сегодня.
И давай к нам! Будет здорово, вот увидишь! Гораздо веселее, чем с бутылкой тебе вечерами
 
просто немного обидно, что некоторые смогли осне нужно сюда переезжать - возвращайтесь в уютный мегаполис. Оставьте нас тут без себя без воды и без дорог. Денег нет - но мы держимся и без вас будет лучше.тановиться на двух бокалах два раза в неделю, а некоторые нет. И что не будет даже шампанского на Новый год. И вина с друзьями. Это немного поугает. Так же, как и пугает, что не удержусь, помчусь в винный, а потом замучаю себя угрызениями совести и совсем себя уважать перестану....
Просто мы алкоголики. И никогда не остановимся на двух бокалах. А они нет. Вот и все.
И насчёт посиделок... У тебя есть только сегодня, вот им и живи. А сегодня ты не пьёшь. И так, шаг за шагом, день за днём. Просто и сложно одновременно. 😄
Побольше общайся на форуме,читай истории, Важно обязательно. Все получится, если ты сама этого действительно хочешь.
 
VETTA, спасибо, понятно. И вот совсем не тянет уже? С друзьями в ресторане, просто на набережной в кафе?

Я просто помню, как с друзьями на пьянки-гулянки ходила, когда на антибиотиках была, или беременная, или кормящая и не пила соответственно. Начало вечера шло хорошо, а потом все розовели, становились улыбчивыми, шумными, рвались в пляс. А мне становилось нестерпимо скучно, все начинали раздражать и хотелось домой. Вот так мне и будет теперь?

В ряды алкоголиков...:) Я то точно алкоголик, тут двух мнений быть не может.

Беременной я больше не буду, хватит:) Меня стимулирует, что лучше буду смотреть за детьми, не водить машину под шафе, что муж будет доволен и перестанет наезжать, не придется оправдываться за расходы на спиртное, не прийдется каждый день ходить в винный (я ходила каждый день чтобы купить "дозу", иначе боялась, что если куплю больше - выпью больше и запьянею сильно), что я похудею и поздоровею, что перестану пить больше всех на вечеринках.... Это все стимулы... Но есть и минусы в виде вкуса вина, которое я люблю, шампанского на Новый год и пары бокалов с друзьями....

Ой, нет, такие капли я боюсь пить... А гипноз кто-то пробовал. Или я рекламу чая какого-то читала, который отбивает охоту....
 
lenok52, спасибо за разъяснения и поддержку. "Не пью сегодня"-хорошее правило. Попробую начать так.

Arrow неспящий в Сиэттле 😁 Сиэттл совсем рядом, в 2х часах езды.

Насчет диатеза - лучше уж похлеще что-то представить. Например, алкогольный рак. Болезнь, в конечном счете, если ее не лечить, смертельная.
Вот диабет у меня был во время беременности. Так сладенького хотелось. Но чревато было даже смертельным исходом для меня и ребенка. И ничего, просидела несколько месяцев без шоколада и сахара.

Насчет не вспоминать хорошее, а только плохое - хороший совет. Но иногда в голову лезут сами по себе и сладкие воспоминания:)
 
Калиса радует, что не только меня волнуют, волновали эти проблемы. И что с ними можно справиться. Бог с ним, с Новым годом, хотя я еду в Мексику в отель всё включено. Будет испытание похлеще... Надеюсь, к тому времени мне уже проще будет отказаться от спиртного.
Дома мне несложно. Алкоголя дома особенно нет, муж пьет пиво, которое я не люблю, раз в 2 недели бутылку. Может вообще не пить...В гости можно не ходить, с друзьями не встречаться:) Наверное, так...

pija спасибо! да, попробую жить только "сегодня"....

А какие-нибудь синдромы отмены меня ждут, как у наркоманов???

Ягуарчикда, это точно:)
 
Читаю форум, и много где вижу, что апатия и депрессия только усилятся от отмены алкоголя. Это так? У всех?
Сегодня я ужасно вяла и раздражительная. Прямо уж особо выпить не тянет, но состояние поганенькое довольно.
 
Читаю форум, и много где вижу, что апатия и депрессия только усилятся от отмены алкоголя. Это так? У всех?
Сегодня я ужасно вяла и раздражительная. Прямо уж особо выпить не тянет, но состояние поганенькое довольно.
У всех) Дело в том, что алкоголь-депрессант сам по себе. А мы, полагая, что снимаем депру выпив, на самом деле загоняем себя ещё глубже в это состояние. Кажется у Дреки это очень подробно описано, почитай её обязательно. И в разделе Важно много ответов, в частности и симптомы выздоровления, о которых ты спрашивала.
Извини, ссылку не дам, я с телефона, жуть как неудобно(
 
У всех) Дело в том, что алкоголь-депрессант сам по себе. А мы, полагая, что снимаем депру выпив, на самом деле загоняем себя ещё глубже в это состояние. Кажется у Дреки это очень подробно описано, почитай её обязательно. И в разделе Важно много ответов, в частности и симптомы выздоровления, о которых ты спрашивала.
Извини, ссылку не дам, я с телефона, жуть как неудобно(

поищу, спасибо...
Блиин, если мне будет еще хуже эмоционально, то не знаю, как я выдержу это... И так уже депрессняк и антидепрессанты перестали справляться....
 
Так интересно читать винных и пивных алкоголиков, с каким трепетом они описывают эти божественные напитки, рассуждая про вкусы, тем самым обманывая самих себя и всё больше погружаясь в рабство бутылки...

По поводу вкусных вин - убери из него алкоголь (этанол) и вино станет не вкусным, можешь даже проверить, купив безалкогольное вино. Так что не надо обманывать себя, что тебе нравится вкус, так как нравится тебе пьяная эйфория, которую ты испытываешь от употребления...

Но проблема в том, что со временем для испытания этой эйфории дозу нужно увеличивать и даже увеличивая дозу кайф становится более скоротечным....В такие моменты алкоголь выходит на первое место вытесняя даже семью, все мысли занимает...

"Не пью сегодня" на первое время одна из самых действенных методик, для подстраховки на праздниках используй капли колме, тебе их уже советовали, ну и надо учиться получать удовольствия и в трезвости
 
Cегодня было как-то тяжеловато, присутствовали раздражение и апатия. А в районе пяти вечера, когда я обычно наливаю себе первый-второй -третий бокал вина и сажусь смотреть на океан и "наслаждаться" -начался противный озноб и сонливость. Легла под плед, ничего не хотелось. Хорошо, пока муж и свекровь поддерживают. Свекровь сделала лимонад со льдом к ужину. Ну и старшая дочка после ужина потащила в лес гулять, как-то отошла.
Но если так знобить будет и хандрить буду каждый день -сложно продержаться будет:(
 
Так интересно читать винных и пивных алкоголиков, с каким трепетом они описывают эти божественные напитки, рассуждая про вкусы, тем самым обманывая самих себя и всё больше погружаясь в рабство бутылки...

По поводу вкусных вин - убери из него алкоголь (этанол) и вино станет не вкусным, можешь даже проверить, купив безалкогольное вино. Так что не надо обманывать себя, что тебе нравится вкус, так как нравится тебе пьяная эйфория, которую ты испытываешь от употребления...

Насчет вкуса -это не обман. Есть же сочетание факторов!
Почему вы думаете, что можно любить ананасовый сок, обожать апельсиновый и не любить яблочный, и нельзя так же относиться к винам.
Когда-то я могла смаковать полвечера один или максимум два бокала вина, не хмелея от этого (ну если только совсем капельку) и наслаждаясь вкусом. Но потом подключился алкогольный фактор, и я стала пить первый бокал почти залпом. Но я все равно не покупала дешевого вина и пила только определенные сорта. Безалкогольное вино я пробовала - гадость редкая, и не из-за отсутствия этанола, а из-за вкуса.


Но проблема в том, что со временем для испытания этой эйфории дозу нужно увеличивать и даже увеличивая дозу кайф становится более скоротечным....В такие моменты алкоголь выходит на первое место вытесняя даже семью, все мысли занимает...
вот здесь я совершенно согласна. Именно так у меня и произошло. Причем последний год деградация происходила просто стремительно.

"Не пью сегодня" на первое время одна из самых действенных методик, для подстраховки на праздниках используй капли колме, тебе их уже советовали, ну и надо учиться получать удовольствия и в трезвости
пытаюсь....
Не уверена, что здесь есть в свободной продаже капли колме.

А гомеопатия никакая не помогает?
 
Стаж как я понимаю лет 20? Чтож, за 20 лет постоянной фильтрации этанола организм заметно поизносился. Тут депрессия не самое страшное из бед. Бросай, пока не пошли необратимые изменения.
 
Калиса, спасибо большое за поддержку!
Буду читать темы. Я понимаю, что ситуация стандартная, просто немного обидно, что некоторые смогли остановиться на двух бокалах два раза в неделю, а некоторые нет. И что не будет даже шампанского на Новый год. И вина с друзьями. Это немного поугает.
Привет!
Да ладно ты, все переживали за это!!! Фигня все это, ты потом будешь благодарить себя за твою же трезвость! Я сейчас на пьянках балдею, ты понимаешь, сейчас наблюдаю за пьющими и не сказал бы что у них прямо счастьем глаза залиты, да и само по себе время пьянства мне сейчас кажется тупым убиванием времени! Как то так!
 
Насчет вкуса полнейший обман, но это понимание придет ближе к полугоду трезвости. Гомеопатии от алкоголизма нет. Как и колме тебе не поможет бросить пить. И кодировки. Потому что это костыль-препараты на первое время. А потом надо учится ходить самостоятельно, без лекарств. Группы аа есть в Скайпе, на форуме пиши, общайся, читай важное, литературу по болезни.
Я тоже была ежедневницей пиво-винной. Выходила без всего, ну может валерьянки по первой только пила.
 
Стаж как я понимаю лет 20? Чтож, за 20 лет постоянной фильтрации этанола организм заметно поизносился. Тут депрессия не самое страшное из бед. Бросай, пока не пошли необратимые изменения.

ну если быть совсем точной стаж 27 лет, с перерывами на беременности и кормления:)
Просто первые 22 года пьянство было социально приемлимым, а последние 5 лет -другая уже стадия и деградация пошла веселей....
<

Депрессия -тоже фиговая беда, когда дети маленькие, а с утра не то что встать, жить не хочется....
Необратимые -это какие?
 
Привет!
Да ладно ты, все переживали за это!!! Фигня все это, ты потом будешь благодарить себя за твою же трезвость! Я сейчас на пьянках балдею, ты понимаешь, сейчас наблюдаю за пьющими и не сказал бы что у них прямо счастьем глаза залиты, да и само по себе время пьянства мне сейчас кажется тупым убиванием времени! Как то так!

Спасибо за этот жизнеутверждающий пост. Надеюсь, так и будет.
<

Я уже писала выше, что когда трезвая (на антибиотиках или беременная) присутствовала на тусовках, мне вскоре становилось скучно и хотелось домой, не хотелось ржать и танцевать совсем....
 
Химера, а почему же мне вкус нравился, когда я еще не была алкоголичкой?
А тот же виски я не пила, когда дома вина не оставалось? Я бесилась, хотела выпить, но гадкий виски выпить не могла...
ИМХО на моей стадии вкус еще имеет значение 😁 Может, через полгодика я бы уже и вискаря хлебнула бы....
Но надеюсь вылечиться...
 
Насчет вкуса -это не обман. Есть же сочетание факторов!
Почему вы думаете, что можно любить ананасовый сок, обожать апельсиновый и не любить яблочный, и нельзя так же относиться к винам.
Когда-то я могла смаковать полвечера один или максимум два бокала вина, не хмелея от этого (ну если только совсем капельку) и наслаждаясь вкусом.

Честно я не могу представить человека, который будет смаковать два стакана апельсинового сока полвечера 😁
 
Назад
Сверху Снизу