Очень надо бросить пить

Мне очень сложно без измененного сознания всегда, я ж депрессивная, мне хоть иногда эндорфины нужны. Именно иногда и нужны. А то я 10 месяцев уже без всплесков радости. Не могу сказать, что первые дни мне прямо дико тяжело дались. Чувствовала себя погано, это да. Но я не думаю, что опять доведу себя до такого бухания. Хотя кто его знает, конечно...

Марина, ты же сама прекрасно знаешь, что все проблемы "из головы". И человек может сам "с головой работать", если захочет. После прочтения и перечитывания БК, 12х12, а также изучения философского трактата Йога Васиштха, отношение к жизни, событиям, себе изменились и упростились....ведь на самом деле жизнь человека проста донельзя...это уже сам Человек делает её сложной, ставя невыполнимые задачи, возводя их в ранг смысла жизни, стараясь кому-то/чему-то соответствовать или хотя бы быть не хуже, радуясь или огорчаясь по достижению или не достижению оных...

Вот только понять и принять это могут, а главное хотят, немногие....ведь тогда получается то, за что боролся/добивался многие годы не стоит ничего...
 
Привет, Марина!

Соболезную вам, тяжело терять близких. Бабушка прожила долгую жизнь. Это хорошо.

Выздоровления твоей маме! В остальном, что написать, я согласна со всеми. Вряд ли получится у тебя КУ.

Смотри сама Мариша, удачи тебе! Не пропадай!
 
Всем привет, зашла отметиться, тут и 10 месяцев промелькнули
Продолжаю "бороться" с недугами, помимо железодефицитной, обнаружили В12дефицитную анемию. Может она и есть причина моего состояния хронической усталости. Средняя (6-летняя) дочь упала с горки и сломала руку в локте, вся рука в гипсе на подвеске. Куча развлекательных планов накрылась. Дети сегодня наконец закончили учебу, отметили это дело пляжными днями у средней и младшей, и теперь у нас каникулы.
Через 2 недели ехать в Москву. Пора увелиивать количество антидепрессантов:( Лечу одна со своей аэрофобией, плюс трое детей, капризный своенравный подросток, 6 летка со сломанной рукой у которой при перелете болят уши, и плаксивая очень капризная трехлетка. Летим к лежачей маме и озлобленному папе. Вот как-то так.
Пить не пью, но желание возникает. Сейчас у нас хорошая тепленькая погода и я с тоской смотрю на попивающих вино людей. Хочу! Но не буду. Пью колу, старбаксовский лимонад манго с черным чаем и в жару безалкогольное пиво...
 
Марина, привет *PREVED* нелегкая поездка у тебя предстоит, её, мне кажется, ты выдюжешь, а вот как будет дальше по возвращению одному Богу известно....твои мытарства по поводу нельзя и хочется мне знакомы, подобное испытывал при первой кодировке, но тогда помимо нельзя ещё был страх реакции кода на алкоголь, в итоге я сам нашел и возвел в ранг неоспоримого алиби сложившиеся обстоятельства, и "хочется" перебороло "нельзя".

Дочке скорейшего выздоровления/заживление....у детишек всё срастается быстро.

С прошедшей десяткой! @}->--
 
Ещё, Марина, вот допустим выпьешь ты сегодня, что это изменит?! Ну сегодня даст какое-то эмоциональное облегчение, НО капризный своенравный подросток так и останется капризным своенравным подростком, перелом у "средней" не рассосется и плаксивая очень капризная трехлетка будет всё той же плаксивой очень капризной трехлеткой...как и в Москве папа будет озлобленным, а мама лежачей....единственное на утро после возлияний хроническая усталость от всего этого только усилиться ибо похмелье ...и че опять падать в еушничество?!
 
Привет, Русалочка!! С наступившей десяткой! А надо ли вообще лететь учитывая все обстоятельства? В любом случае вино не выход и не помощь, а обуза.
 
Мариша, с десятками! @}->-- @}->-- @}->--

Легкой трезвости тебе! O:-)

Про поездку. А нельзя детей, ну хотя бы кого то, оставить дома и не везти в Мск?
Хотя уверена, что ты уже все варианты рассмотрела. *DONT_KNOW*
Поэтому желаю тебе пройти все испытания, не потеряв себя.

Обнимашки!
medved-animatsionnaya-kartinka-0684.gif
 
Дима спасибо! Мне не нравится, что у меня ощущение, что я не освободилась, а наоборот терплю... Терплю, терплю... Просветления чего-то не наступает. Нет, конечно, я не каждый день думаю об алкоголе, вовсе нет! Но когда я читаю переписку друзей в вотсап чате или вижу расслабляющихся людей в ресторане у меня тоска, а не ощущение, слава богу, мне это не грозит! Блин... уж не знаю, как просветляться. Еще вечные проблемы эти... Похмелья у меня не бывает даже от двух бутылок вина. Но две бутылки - это не выход точно! Я поставила себе цель -ТРИ года (хотя алкодемон шепчет на ушко ДВА), за это время оздоравливаюсь, худею, начинаю работать, а там решаю, КУшничать мне или не пить. Пока от "не пить" веет тоской. Ну посмотрим... может так отвыкну, что и не захочется.

Марьиваннаспасибо! Да мыслишки мелькают, мама ногу сломала, Вика руку, может кто в небесной канцелярии отговаривает нас от поездки? Но уже и уйма денег вложена, и родители, как бы не вели себя, все равно родители.

Тучка ну во -первых, троих детей ни на кого не оставишь. Во-вторых весь смысл поездки привезти внуков к бабушке с дедушкой, ибо я там была в мае, и мне в Москве делать нечего. И спасибо!
 
Но когда я читаю переписку друзей в вотсап чате или вижу расслабляющихся людей в ресторане у меня тоска, а не ощущение, слава богу, мне это не грозит! Блин... уж не знаю, как просветляться.

Марина, привет! Просветление -нафиг, а вот легкости и пофигизма в жизни можно добавить причём искуственно, для этого нужно хотя бы убрать зависть и больше внимания обратить на себя самовнушение на уровне "меня это не касается, потому мне это не интересно" работает хорошо....вообще самовнушение очень сильный инструмент, ты вполне можешь убедить себя, что время потраченное за бокалом вина ничто в сравнении с прогулкой в парке, для этого надо только желание, искреннее такое сильное желание ;-)
 
Русалка ты куда пропала?
Даже на годовщину свою не заглянула.
Надеюсь все у тебя хорошо?

! Да мыслишки мелькают, мама ногу сломала, Вика руку, может кто в небесной канцелярии отговаривает нас от поездки? Но уже и уйма денег вложена, и родители, как бы не вели себя, все равно родители.
Пропала Маринка, а такая дата на счетчике :'(
 
Жалко будет серьезных результатов. Но трагедии нет. У каждого свой путь и не всегда он триумфальный. Опыт, сын ошибок трудных, мне хорошо знаком. Я тоже заглядываю сюда.
 
Ого, сколько времени прошло с последнего сообщения :-( Русалка, ты где?
 
Назад
Сверху Снизу