Очень надо бросить пить

Севаста, возраста мало. Может еще трое маленьких детей у обеих А где они у тебя, кстати, когда ты работаешь?
Мне кажется, тебя просто муж доконал. Избавишься от этой обузы-сразу полегчает.
Ну и работа нервная.

Мари кофе (и то, только латте и капуччино) могу в себя влить раз в пару-тройку дней, не люблю я его. Чая я с утра по 3-4 чашки по самое не могу напиваюсь. Я понимаю, что кола не выход, но подсела прям на нее. Я пью диетическую, как раз для диабетиков, там 0 калорий, 0 сахара, а кофеин есть.

Я не рьяно отстаиваю, просто хотела показать, что это совсем не про меня. Депрессия может проступать, я писала выше. Таблетки не всегда покрывают ее полностью. Моя депрессия увы не лечится, и к ПТ мне ходить нечего. Потому что реальных проблем у меня нет, не обсудишь плохого мужа, тяжелых детей, отсутствие денег и отсутствие интересов. Они есть.

Магнолия никогда не читала, что кофеин мешает бросить пить. Кто такую ерунду написал?
Я на себе крест не ставлю абсолютно, никогда. Наоборот все эти обследования -это чтобы не скопытиться раньше времени. Я на это морального права не имею, у меня младшим детям 3 года и 6 лет, старшей 13, их вырастить надо. Я просто НЕ ИМЕЮ права их бросать. Поэтому бежим пока бежится...

Дульсине, мне нравилось состояние приподнятое при алкашке. Потом я конечно все равно засыпала полупьяным сном :-D но пила его для хорошего настроения. Успокаиваться мне вроде не от чего было, только от ругани мужа, что я опять с бокалом...
 
Доныч вот ты ругаешься. А ЧТО КОНКРЕТНО ты предлагаешь? Проходить шаги АА? Я не буду. Я считаю, что на данном этапе я справилась.
К Богу и церкви обратиться? Вообще не мое, хотя в ВС я верю. А еще альтернативы есть? Искать другую цель? А если мне мои цели нравятся?

Калиса для меня вы все не пиксели, а реальные люди. У меня, кстати, очень многие виртуальные друзья перешли в разряд реальных, многие помогали, кому-то помогала я.
Насчет помощи - я не против. Но конкретных-то советов нет. Только критика.

Ветточка спасибо! Стараемся и идем дальше...

Севаста а как же карьерный рост, 200К в год, и детей вырастить? Чем не цели?
А какую ты цель хочешь? Стать Далай Ламой?

Иква, не такая уж я и скрипучая :-D
То, что ты чувствуешь то же, внушает пессимизм. С моей точки зрения у тебя солидный срок, и столько быть квелой, уставшей и безрадостной я не хочу.
 
С моей точки зрения у тебя солидный срок, и столько быть квелой, уставшей и безрадостной я не хочу.
У меня нет других вариантов, обратно в алко возвращаться, там тоже ничего хорошего : пить и спать, а на утро как разбитое корыто.
Я не могу сказать, что совсем плохо, нет, изменения есть, вот похудела на 7кг, изменения есть и они продолжаются, но так медленно и незаметно, только вспомнив себя полтора года назад, я вижу прогресс.
Твои восемь месяцев ниочем, что бы быть полноценным челом.
Ну а если вспомнить твоё предыдущее состояние, то тоже прогресс есть.
 
Твои восемь месяцев ниочем, что бы быть полноценным челом.
Ну а если вспомнить твоё предыдущее состояние, то тоже прогресс есть.

о каком-то "о чёме", мне кажется, можно будет говорить на сроке минимум 5+ лет...год-два не показательны
 
Севаста, возраста мало. Может еще трое маленьких детей у обеих А где они у тебя, кстати, когда ты работаешь?
Мне кажется, тебя просто муж доконал. Избавишься от этой обузы-сразу полегчает.

мне тоже так кажется, но знающие люди на НД говорят, что легче не станет, все демоны внутри :) (отчасти я с ними согласна)

дети у меня не такие уж маленькие, 15, 12 и 7. Так что, присмотр нужен только для младшей, и эту функцию успешно выполняет before and after school care. Очен удобно. Привозят и встречают со школы, дальше развлекают до 6 вечера. Один минус у них -дорого.

а твоим детям сколько лет?
 
мне тоже так кажется, но знающие люди на НД говорят, что легче не станет, все демоны внутри :) (отчасти я с ними согласна)
На НД не встречала такого выражения.
полностью соглашусь с знающими людьми.
 
Заяц, за руку тебе никто не возьмет, рот рукой закрывать не будет, по развлекательным мероприятиям водить не станет.
Ты никак не поймешь, что абсолютно каждый своим комментарием оказывает тебе огромную помощь. Но ты не видишь, не слышишь и отрицаешь. Лично я 8 месяцев до тебя достучаться не могу.
Тебе надо, чтобы все разжевали, а в идеале и трезвели за тебя. Ты взрослая девочка. Так в жизни не бывает.
 
Ну да, не стоит печалиться-вся жесть впереди :-D

Калиса, вот порадовала то)))
А если серьезно, то я так и думаю если честно. Большая разница между моим состоянием сегодня и через год -врядли будет. Примерно одинаково. Просто жизнь, просто трезвость
и это нормально, для этого мы все здесь и сидим. И демонов своих морим именно при помощи форума.
 
Магнолия никогда не читала, что кофеин мешает бросить пить. Кто такую ерунду написал?
Привет, Русалк! :-*

Все вещества будоражащие НС мешают. Это мнение наркологов. Возможно, не всех, но те, с которыми мне пришлось говорить из за соседа в один голос заявляли - никакого кофе, чай некрепкий, а лучше травяной, напитки подобного действия - тоже не желательны. Если алкоголь пился как допинг - это обоснованно.
Но с другой стороны - лучше наклюкаться литрами чая и колы, когда состояние нестояния достало, чем психовать, приближая срыв. Так что - пей что нравиться, лишь в этом не было этанола и энергетиков.

Приветы всем гостям Марины
 
Марин, привет.

Ты или совета проси, или сразу ответы давай. А то ты спросил, и сразу предупреждаешь, что именно тебе не подходит - забавно выходит. Доктор, у меня зуб болит, но только щипцы и бор-машину, чур не предлагать :-D

Вот вы все на цели обратили внимание (почему-то). А я не столько о них писал, сколько об изменеиях. Отсутствие энергии - плохой признак. Но в 90% случаев это не онкология (хотя, конкретно в твоем случае я дисбаланс из-за той же газировки и энергетиков могу предположить).

Энергия у меня стала появляться, когда я стал с теми самыми демонами знакомиться, о которых тут Севаста выше упомянула. Стал внимательно наблюдать за собой, пытаясь ответить на простые вопросы - кто я? Чего я хочу? Как я реагирую на разные ситуации? Что я чувствую? Почему я поступаю так, как поступаю. Ну и так далее. Самоанализ.

Юнг, я так понимаю тебе тоже чем-нибудь не угодил вместе с АА и редигиозными учениями?
 
Юнг, я так понимаю тебе тоже чем-нибудь не угодил вместе с АА и редигиозными учениями?
Доныч, а нафига Юнг, если есть ПТ?

Ну вот я, например, не способна к самоанализу. Могу анализировать, если мне задают вопросы и дают задания.
Ну не все дружат с Юнгом и фрейдами.
Иначе бы целая армия психологов, психотерапевтов, психиатров и пр осталась без работы. ;-)
 
Доныч, а нафига Юнг, если есть ПТ?

Еще лучше ПТ с профильным заболеванием. Вроде Стеца. Но это уже группа АА получится. А ее "не предлагать" :-D

Лучше, конечно, кто ж спорит, Туч. Но тут пока высок уровень отрицания. Так что сомневаюсь, что Марина к психотерапевту обратится. К тому же, в отличие от анонимных, у которых примитивная и протестированная программа, хорошего ПТ еще поискать. И стоят его услуги космических денег обыкновенно.
 
Марина, с двумя бесконечностями @}->-- осталось каких-то 8 лет до третьей, пролетят - не заметишь
 
Маришка, вечной трезвости тебе!
fl149.gif
fl149.gif
fl149.gif
 
Сорри, что исчезла. Закрутилась, потом уехала в другой город со старшей дочкой на 2 дня, у нее теннисный турнир был. Муж с младшими отдувался.

Иква хотя я и не была утром как разбитое корыто, но тоже это вечное с 2х часов дня с бокалом - не хочется обратно. Но где-то до сих пор иногда тлеет надежда, что когда-то спустя много лет, я смогу как нормальные люди, бокальчик в пятницу. Хотя там же в глубине души понимаю, что это самообман.

Севаста у меня хуже, детям 13, 6 и 3 года. Более менее самостоятельна только старшая. А так как продленки и детские садики я не люблю, то постоянно вожу сама детей на музыку, гимнастику, бассейн, теннис и прочее.... Поэтому не очень представляю себе выход на работу на полный день, только помогать в семейном бизнесе...

Калиса а ты уверена, что ты пыталась достучаться, а не только уколоть и покритиковать?
 
Большая разница между моим состоянием сегодня и через год -врядли будет. Примерно одинаково. Просто жизнь, просто трезвость
и это нормально, для этого мы все здесь и сидим. И демонов своих морим именно при помощи форума.

согласна с тобой

Привет, Русалк! :-*

Все вещества будоражащие НС мешают. Это мнение наркологов. Возможно, не всех, но те, с которыми мне пришлось говорить из за соседа в один голос заявляли - никакого кофе, чай некрепкий, а лучше травяной, напитки подобного действия - тоже не желательны. Если алкоголь пился как допинг - это обоснованно.
Но с другой стороны - лучше наклюкаться литрами чая и колы, когда состояние нестояния достало, чем психовать, приближая срыв. Так что - пей что нравиться, лишь в этом не было этанола и энергетиков.
в смысле не было бы энергетиков? Я вареная курица без крепкого чая, колы, всяких таблеток энерджи плюс, но там обычно просто витамины В,С, женьшень, лимонник....
 
Доныч спасибо за размышления. По Юнгу я даже доклад курсе на третьем делала "Психология бессознательного". В основном про символы.
Насчет самоанализа. Даже не знаю, способна ли я и имею ли достаточно времени разышлять, кто я, что я и что мне надо. Во-первых, не очень интересно, во-вторых плоховато получается.

Психотерапевт, наверное, лучше, права Тучка, но я в них немного разочаровалась. Ходила, дай Бог памяти, по полгода и больше к раз, два, три, к пяти в общем, не считая тех, к кому 1-2-3 раза ходила, к первому с 27-28 лет, к последнему 4,5 года назад, в 41 ходила с октября по апрель, ну все без толку. Помог мне только один и немного, я тогда с клаустрофобией и катастрофическими сновидениями боролась, он-НЛПист был... А так стандарт, муж, детство, комплексы, страхи, надоело... Я не знаю, чем мне ШЕСТОЙ ПТ поможет, и что он сделает нового, чего не делали предыдущие пять. И картинки я рисовала, и коллажи клеила, и писала разное, и на диванчиках лежала, всё какая-то хрень, если честно....

Не знаю... я собой довольна, своим образом жизни, семьей,окружением, мужем. Не нравится, что есть лишний вес. Это, пожалуй, единственное, что меня тревожит, но не до зубной боли. Ну и вот мое бессилие и сонливость. Пришла кровь, опять ни хрена железа нету, что, конечно, объясняет мое бессилие, но не объясняет почему его мало, если усваяемость нормально, а продукты с железом, и витамины железа я пью...
 
Доныч а тут в Канадах, ПТ по 300 долларов за час, а то и больше. И только раза с 3-4 понимаешь, хороший он или нет. И вот у меня были хорошие, рекомендованные, ну а толку?
Дима спасибо!

Тучка спасибо!

Кстати, была на курорте со старшей дочерью, после теннисных матчей по ресторанам, в гостинице ночевали. То-есть немного ощущение отпуска присутствовало. И там горнолыжники везде вечером гуляли, пиво, вино, стопки... Немного, совсем чуть-чуть но приподнял голову алкодемон в субботу вечером, была охота тяпнуть винца. Но я взяла колу диетическую и расслабилась
 
Немного, совсем чуть-чуть но приподнял голову алкодемон в субботу вечером, была охота тяпнуть винца. Но я взяла колу диетическую и расслабилась
Умничка!

Кровь на сахар в норме?
 
Назад
Сверху Снизу