Очень надо бросить пить

Я тоже поздравляю.

Хотя, если честно - поздравлять мне кажется пока совершенно не с чем, и "прогноз негативный".

Ты вот пишешь про изменения. А я редко у тебя в иеме бываю, и изменений видимых на мой взгляд нет. Просто ты не пьешь теперь. Вот и все.

Зато вижу, как замечательно болезнь подтачивает тебя изнутри. Вот уже и до ипохондрии тебя довела. До рюмки все ближе и ближе.

Ты перестала бухать алкоголь, Русалка. И начала бухать энергетики и газировку. Это при пред-диаюетическом состоянии? И после этого ты жалуешься на недостаток энергии?

Недостаток энергии чаще всего связан с бесцельной жизнью. Когда перестаешь видеть какие-то серьезные смыслы в том, чтобы каждое утро подниматься с постели. Рак обычно мало общего с этим имеет. Но, если о нем размышлять, и тем более прописывать его у себя в теме регулярно, он обязательно проявится.
 
Доныч, ну уж поддержал так поддержал. Всё настроение испортил. Прааально, вгоняй алка в депрессию.
А главное - играл, играл, и не угадал ни одной буквы.
Про бесцельность - вот уж бредятина. =-O

У меня прекрасная семья, муж, и дивные дети, целых трое, и они все маленькие, развитие которых является моей наиглавнейшей целью на данном этапе. Мне с ними интересно и хорошо, я очень вовлечена в их школьную и послешкольную жизнь и типа менеджер старшей по теннису, в теннис я тоже очень вовлечена. я с ними занимаюсь ускользающим русским, и у меня целый план разработан, но увы, болезнь какая-то точит меня, и часто банально нет сил. Надо позаниматься, а я тушкой, бревном чем угодно падаю в прострации на кровать. Просто НЕТ СИЛ, СПАТЬ хочется и все такое.
При этом я не зациклена на детях. Я немного работаю, помогаю семье в туристическом бизнесе (бронирую коттеджи для туристов), почитываю литературку для себя и уделяю время (опять же когда есть СИЛЫ, часто их просто нет) своим небольшим хобби. Так что целей в жизни хватает, не хватает сил на них :'(

Про газировки и прочее - у нас тут сайт ЗОЖ и ПП или как бросить пить :-D ? Да, я понимаю, что не самый здоровый образ жизни, но как-то передвигаться и делать дела надо? Ну а кола -да, вредная привычка, не хуже чем тортики, которые тут все трескают, хотя бы жира, сахара и калорий нет....

Фраза "Просто ты не пьешь теперь. Вот и все" вообще УЛЕТ! :-D Я собственно за этим сюда и пришла. Не за советами по Правильному Питанию, для этого есть куда более авторитетные сайты, а ПРОСТО НЕ ПИТЬ. Потому что организм разрушал мою жизнь, мою семью, мое здоровье, я становилась как зомби. То, что у меня периодически ангедония и жизнь не играет красками, так это у многих тут, и Калиса на этом периоде ТО же чувствовала. И ничего, год уже... Тяги у меня особой нет, во всяком случае значительно меньше, чем несколько месяцев назад.
Вообще не поняла причину твоего НАЕЗДА *DONT_KNOW*
 
Сдала сегодня кровь и ЭКГ. Хоть что-то скоро узнаю. Проверка качества сна ( я часто просыпаюсь, задыхаясь и хватаясь за горло) - через 2 недели...

Магнолия ну да, Клапку тут уже цитировали, этот отрывок, наверное, любой первоклассник знает :-D
Но я не просто от нечего делать читаю мед. литературу, я действительно много сплю и чувствую нехватку энергии и сил. Психологических проблем в данном аспекте есть (есть другие, скажем ПА на самолете, склонность к депрессиям врожденная и т.д.)
Опять же советы по ПП чудесны -но вот не хочется мне компотик :-D С рождения не пью. А кола еще и бодрит, там кофеина полно. Помогает держаться на плаву.
Но все равно спасибо за поддержку!
 
Если ты пришла сюда "тупо не пить", то тогда поздравляю от души - у тебя это получается.

Но тогда нет смысла роптать на отсутствие энергии и желания вытаскивать себя из постели. Я вот о чем.

Подмена одной зависимости на другую - это неплохо. Для начала. Но 8 месяцев - это уже далеко не начало.

Движуха, насколько я понимаю (дети, бизнес, теннис, social life) не приносят удовлетворения. Снова не попал? Если так - то покорнейше прошу прощения, и в этом случае - поздравляю искренне.
 
Доныч почему "тупо не пить"? Просто "не пить".
Новых целей и приоритетов в жизни мне не надо, я не от горя или глубокой неудовлетворенности пила.
Будучи по натуре видимо недостаточно веселая, энергичная и куражистая, я брала это у алкоголя. В приемлимых количествах пока не накрыла депрессия, и в неприемлимых когда накрыла. А может по другим причинам я пила, вроде я достаточно веселая и куражистая была. Видимо хотелось ЕЩЕ веселей. Мало, давай больше. Сейчас мне конечно этого не хватает. Стимулятора, эйфории...
Справляюсь как могу, ищу другие ресурсы - и пищевые (кола), и психологические (почитываю).
Пить начинать не собираюсь. Сорваться... ну... гарантировать не могу. Я бросала курить 3 раза. Последний раз уже и не хотелось начинать курить, но там такой стрессище был, вышла как в тумане из больницы и первым делом купила пачку. Сейчас не курю 7 лет. Ну как не курю. Как-то по пьяни года 4 назад с подружкой выкурила сигарету. А год назад с мужем подруги выкурила одну. Жуткого табу как на алко у меня нет. Просто не курю и не тянет. Спонтанно захотелось - выкурила полсигареты.
Отсутствие энергии -думаю от другого, от болячки какой-нибудь. Желание встать у меня есть обычно, только в 9.30-10, не в 7.:)))
Движуха не приносит ОЖИДАЕМОГО удовлетворения. Ну так мне ничего сейчас большого удовлетворения не приносит, ангедония однако. Я так думаю, что это или последствия алкоголизации или натура моя такая стала по жизни нерадостная (потому и пила последние года может) либо депрессия сквозь таблетки проступает (нехватка дозы). Не знаю... Но это ЯВНО не связано с отсутствием целей и интересов по жизни. Их у меня МНОГО!
 
Но тогда нет смысла роптать на отсутствие энергии и желания вытаскивать себя из постели. Я вот о чем.

Доныч, ты уж слишком категоричен....если человеку хочется "поныть", высказаться то лучше уж здесь на форуме в СВОЕЙ теме, чем прибегать к стакану....я вот вижу у Марины изменения хотя бы даже в отношению к алкоголю...

Каждый из нас тут идёт своим путем, прибегая к тому или иному инструменту, какой из них правильный - неизвестно, потому что срываются люди и на внушительных сроках...

Мы тут делимся своим опытом, своими мыслями проговаривая себя ради себя в первую очередь, а потом уж помогая другому ;-)
 
Каждый из нас тут идёт своим путем, прибегая к тому или иному инструменту, какой из них правильный - неизвестно, потому что срываются люди и на внушительных сроках...

Мы тут делимся своим опытом, своими мыслями проговаривая себя ради себя в первую очередь, а потом уж помогая другому ;-)

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
Будучи по натуре видимо недостаточно веселая, энергичная и куражистая, я брала это у алкоголя. В приемлимых количествах пока не накрыла депрессия, и в неприемлемых когда накрыла. А может по другим причинам я пила, вроде я достаточно веселая и куражистая была. Видимо хотелось ЕЩЕ веселей. Мало, давай больше. Сейчас мне конечно этого не хватает. Стимулятора, эйфории...

Отсутствие энергии -думаю от другого...Желание встать у меня есть обычно, только в 9.30-10, не в 7.:)))

странно, та же фигня один в один
сил и энергии нет
вроде разные люди, разные сроки, разные стили жизни.....только возраст близкий, может, в этом все дело
 
Марина, привет!
Что пошла к врачу молодец, я тебе про это писала. Почему то мне кажется, что это у тебя психосоматика, но проверить необходимо
Пиши как буду результаты
Согласна с Донычем в части зависимости от колы, осоьенно в сочетании с твоими диабтическими предвестниками, не советовала бы дпльше сидеть на ней или лругих энергетиках
Кофе со стевией в помощь, чай
Знаешь, что насторожило, ты так рьяно отстаиваешь и доказыввешь поисуьтствие интересов в твоей жизни. Это похоже на прикрытие реальных проблем
Марин, депрессия может давать все симптомы которые ты описываешь. Глубинная, затолканная самою же тобой поглубже, вытесненная и поэтому несознаваемая и опасная
Что говорит ПТ? Ходила?
 
Сдала сегодня кровь и ЭКГ. Хоть что-то скоро узнаю. Проверка качества сна ( я часто просыпаюсь, задыхаясь и хватаясь за горло) - через 2 недели...

Магнолия ну да, Клапку тут уже цитировали, этот отрывок, наверное, любой первоклассник знает :-D
Но я не просто от нечего делать читаю мед. литературу, я действительно много сплю и чувствую нехватку энергии и сил. Психологических проблем в данном аспекте есть (есть другие, скажем ПА на самолете, склонность к депрессиям врожденная и т.д.)
Опять же советы по ПП чудесны -но вот не хочется мне компотик :-D С рождения не пью. А кола еще и бодрит, там кофеина полно. Помогает держаться на плаву.
Но все равно спасибо за поддержку!
Русалочка, прости, не хотела обидеть, правда! Про кофеин просто многие пишут, что он мешает бросающим пить, так же, как и никотин, но я сама без кофе не могу, хотя колу, слава Богу, никогда не любила, по мне компотик лучше, но здесь на вкус и цвет... Чтение медицинской литературы, к сожалению, никогда не прибавляло сил для выздоровления, а, когда такие симптомы, как ты пишешь - силы ого-го как нужны. Организм очень многое может сам. Все врачи отмечают, что при одинаковых симптомах у тех, кто верит в свои силы, гораздо больше возможностей для выздоровления, чем у тех, кто на себе поставил - крест. Это конечно, не просто, но лучше стараться смотреть в будущее позитивно. Это помогает и главной цели, для которой ты здесь и другим не менее главным, правда. Не сердись. Реально не наезд это!
 
Не знаю... Но это ЯВНО не связано с отсутствием целей и интересов по жизни. Их у меня МНОГО!
Марина привет, все что ты написала я могу смело отнести к себе. Единственное по другому, алкоголь был таблеткой снотворной. Успокоится и заснуть.

Остальное все как про меня!!!

Жду твоих результатов по обследованию, почему-то думаю что ничего особо страшного и не поправимого НЕТ!!!
 
Каждый из нас тут идёт своим путем, прибегая к тому или иному инструменту, какой из них правильный - неизвестно, потому что срываются люди и на внушительных сроках...

В таком случае форум можно закрыть, Дим.

Каждый из нас пройдет свой путь. Сорвется или не сорвется - все равно не известно. Нафига тогда нужен чужой опыт?! Предлагаю расходиться ;-)

Если серьезно говорить, то я НЕ согласен, что каждый из нас идёт своим путем. Мне это говорит о том, что ты пока все-таки плохо с болезнью разобрался. Ветрянка - она, конечно, может развиваться слегка по-разному. Но общая этимология болезни одинакова у всех. И, если следовать общим рекомендациям, можно выздороветь, затратив на это гораздо меньше сил и времени.

Обрати внимание, что твое высказывание более всего понравилось другой девочке, с очень похожим текущим состоянием - Севасте. Если бы Петруччо читал это тему, и он бы тебя горячо поддержал. Я бы еще пару десятков ников мог назвать.

Знаешь почему? Потому, что они ВСЕ очень похожи на меня самого. Образца нескольких лет тому назад. И мне бы очень не хотелось, чтобы все эти замечательные по большому счету люди прошли мой (весьма скорбный) путь. Так что я буду очень рад, если они действительно пройдут своим путем. Вместо того, чтобы ходить по известным граблям, по которым уже все, кому не лень прошлись

Впрочем, ты прав наверное ... тщетно это все. Нет пророка в своем отечестве.
 
Доныч, ну уж поддержал так поддержал. Всё настроение испортил.
Вообще не поняла причину твоего НАЕЗДА *DONT_KNOW*

Ты не изменилась ни капли за эти месяцы. Все так же-чуть что, ты в штыки. Не воспринимаешь серьезную помощь абсолютно. Тебе необходима похвала и дифирамбы, и сайт не научил тебя, что реальную помощь, в разы сильнее,чем сюсички, оказывают именно такие комментарии. Которые заставляю думать, увидеть себя со стороны или хотя бы с другой стороны и начать работу над собой, без которой грошь цена твоей трезвости.
Не допускай никогда такого, чтобы абсолютно незнакомый тебе человек, пиксель на экране влиял так сильно на твое настроение. Это ж застрелиться каждый раз
 
Впрочем, ты прав наверное ... тщетно это все. Нет пророка в своем отечестве.

ошибаешься, я тебя слушаю и, даже возражая, пытаюсь поставить себя на твое место, и понять почему ты думаешь так, а не иначе. В большинстве случаев я с тобой согласна. Категорическая подача вызывает желание спорить, т. е. форма, а не содержание. Но это часть твоего темперамента, так что все хорошо.
 
Русалочка, солнышко, я поддержать!
Время наш и друг и враг.
враг потому что годы идут, время летит, мы становимся старше.а друг потому что время непития увеличивается и мы все дальше от ямы.

Время покажет как у всех сложится. Живем сегодняшним днем и учимся быть немножко счасливыми в этот день.

Все должно быть хорошо, ну правда, я надеюсь. Это я и про тебя, и про меня и про всех.
 
Впрочем, ты прав наверное ... тщетно это все. Нет пророка в своем отечестве.

Доныч, всё куда проще....иной раз нужно самому башкой об асфальт удариться, чтобы дошло....при этом ты можешь сколько угодно показывать свои шрамы и шишки на голове, предостерегая собеседника о том, чтобы он не допускал подобных ошибок))))
 
Хотя, если честно - поздравлять мне кажется пока совершенно не с чем, и "прогноз негативный".

Ты вот пишешь про изменения. А я редко у тебя в иеме бываю, и изменений видимых на мой взгляд нет. Просто ты не пьешь теперь. Вот и все.

Зато вижу, как замечательно болезнь подтачивает тебя изнутри. Вот уже и до ипохондрии тебя довела. До рюмки все ближе и ближе.
Доныч, я тоже думала, что Русалка не протянет и восьми месяцев, но к моему удивлению остаётся трезвая и сегодня.
Поэтому я Русалку назвала "Скрипуче дерево живуче"

Изменения в Русалке есть и я это вижу.
Но и к твоим словам прислушаться лишнего не будет всем.
странно, та же фигня один в один
сил и энергии нет
вроде разные люди, разные сроки, разные стили жизни.....только возраст близкий, может, в этом все дело
Та же фигня, один в один,
Сил и энергии нет
вроде разные люди, разные сроки, разные стили жизни....и возраст разный, я старше вас.
Причина одна, алкоголизм.


Если серьезно говорить, то я НЕ согласен, что каждый из нас идёт своим путем. Мне это говорит о том, что ты пока все-таки плохо с болезнью разобрался.

Впрочем, ты прав наверное ... тщетно это все. Нет пророка в своем отечестве.
Доныч, мне все понравилось в твоих высказываниях, я для себя даже намотала на ус.

Все мы люди разные и читаем по разному один и тот же текст.
Не знаю, может поэтому и не открывала свою тему, уж очень много сюсюканий, а хочется порой услышать правду, резкую такую, как у Мисато.
 
Доныч, ты уж слишком категоричен....если человеку хочется "поныть", высказаться то лучше уж здесь на форуме в СВОЕЙ теме, чем прибегать к стакану....я вот вижу у Марины изменения хотя бы даже в отношению к алкоголю...

Каждый из нас тут идёт своим путем, прибегая к тому или иному инструменту, какой из них правильный - неизвестно, потому что срываются люди и на внушительных сроках...

Мы тут делимся своим опытом, своими мыслями проговаривая себя ради себя в первую очередь, а потом уж помогая другому ;-)

спасибо, Дима! Я тоже вижу у себя изменения ;-)
 
Севаста, возраста мало. Может еще трое маленьких детей у обеих А где они у тебя, кстати, когда ты работаешь?
Мне кажется, тебя просто муж доконал. Избавишься от этой обузы-сразу полегчает.
Ну и работа нервная.

Мари кофе (и то, только латте и капуччино) могу в себя влить раз в пару-тройку дней, не люблю я его. Чая я с утра по 3-4 чашки по самое не могу напиваюсь. Я понимаю, что кола не выход, но подсела прям на нее. Я пью диетическую, как раз для диабетиков, там 0 калорий, 0 сахара, а кофеин есть.

Я не рьяно отстаиваю, просто хотела показать, что это совсем не про меня. Депрессия может проступать, я писала выше. Таблетки не всегда покрывают ее полностью. Моя депрессия увы не лечится, и к ПТ мне ходить нечего. Потому что реальных проблем у меня нет, не обсудишь плохого мужа, тяжелых детей, отсутствие денег и отсутствие интересов. Они есть.

Магнолия никогда не читала, что кофеин мешает бросить пить. Кто такую ерунду написал?
Я на себе крест не ставлю абсолютно, никогда. Наоборот все эти обследования -это чтобы не скопытиться раньше времени. Я на это морального права не имею, у меня младшим детям 3 года и 6 лет, старшей 13, их вырастить надо. Я просто НЕ ИМЕЮ права их бросать. Поэтому бежим пока бежится...

Дульсине, мне нравилось состояние приподнятое при алкашке. Потом я конечно все равно засыпала полупьяным сном :-D но пила его для хорошего настроения. Успокаиваться мне вроде не от чего было, только от ругани мужа, что я опять с бокалом...
 
Назад
Сверху Снизу